Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Различные способы подключения к Интернету

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Moriarty
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 2037
Откуда: Москва-Милан-Москва


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 22:54   Заголовок сообщения: "Различные способы подключения к Интернету" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРОВ:
Ссылки на сайты операторов мобильной связи, предоставляющие мобильный интернет (интернет-навигация на мобильном телефоне или смартфоне) и навигацию на PC/Tablet при помощи usb-модема (chiavetta)
* Wind
* Tim
* Vodafone
* Tre - PC/Tablet, интернет на моб. телефоне/смартфоне

*******************************************************

Краткая информация о тарифах на русском:
Wind * Tim/Vodafone * Tre

*******************************************************

Internet ADSL
* Alice * Telecom Italia * Tiscali * Fastweb * Infostrada * Tele 2

*******************************************************

Похожие темы:
Телефон и Интернет


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2015 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bepa04 Сен 2015 20:50 писал(а):
уже больше года телету, полет нормальный, и потом это дочерняя фирма водафон.
ЗЫ советую в гугле не рекламы искать, а жалобы, так надежнее.


Мне никого и ничего искать не надо, к счастью, с фаствебом и водофоном несколько знакомых уже судились, выиграли все, только нервы порядочно потрепали.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2015 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka04 Сен 2015 22:06 писал(а):
Bepa04 Сен 2015 20:50 писал(а):
уже больше года телету, полет нормальный, и потом это дочерняя фирма водафон.
ЗЫ советую в гугле не рекламы искать, а жалобы, так надежнее.


Мне никого и ничего искать не надо, к счастью, с фаствебом и водофоном несколько знакомых уже судились, выиграли все, только нервы порядочно потрепали.

О, то, что мне нужно. Мы уже 9 месяцев не пользуемся водафоном, а они продолжают выставлять счета. Мало того, вместо обещанных 45 евро в месяц, приходили счета на 600, на 400, и тому подобное. Муж забил на все, ему некогда, адвокат какую-то ахинею несет, а мне как-то боязно, надо что-то решать, как не знаю. Аня, подскажи пожалуйста, куда бежать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2015 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen04 Сен 2015 22:57 писал(а):

О, то, что мне нужно. Мы уже 9 месяцев не пользуемся водафоном, а они продолжают выставлять счета. Мало того, вместо обещанных 45 евро в месяц, приходили счета на 600, на 400, и тому подобное. Муж забил на все, ему некогда, адвокат какую-то ахинею несет, а мне как-то боязно, надо что-то решать, как не знаю. Аня, подскажи пожалуйста, куда бежать?


Лена, меняйте адвоката, по-другому никак. И терпения тебе, у дяди моего мужа почти 2 года длилась вся канитель, ну, ты сама знаешь про сроки здесь.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2015 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka04 Сен 2015 23:02 писал(а):
Helenmarlen04 Сен 2015 22:57 писал(а):

О, то, что мне нужно. Мы уже 9 месяцев не пользуемся водафоном, а они продолжают выставлять счета. Мало того, вместо обещанных 45 евро в месяц, приходили счета на 600, на 400, и тому подобное. Муж забил на все, ему некогда, адвокат какую-то ахинею несет, а мне как-то боязно, надо что-то решать, как не знаю. Аня, подскажи пожалуйста, куда бежать?


Лена, меняйте адвоката, по-другому никак. И терпения тебе, у дяди моего мужа почти 2 года длилась вся канитель, ну, ты сама знаешь про сроки здесь.

Да я б его давно прибила поменяла, а мужу нравитсяяяяя он. Cool
А как на счет "общества по защите прав потребителей", есть тут такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2015 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen04 Сен 2015 23:04 писал(а):
А как на счет "общества по защите прав потребителей", есть тут такое?

Нам в своё время альтроконсумо дали неплохой совет по телефону, мы даже были не абоненты. Телеком насчитывал то, что были не должны, и совет помог в конце-концов. Но чтобы получить именно помощь их юриста, нужно оформлять абонемент с ними, а это тот ещё гимор, была про них тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2015 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen04 Сен 2015 23:04 писал(а):

Да я б его давно прибила поменяла, а мужу нравитсяяяяя он. Cool
А как на счет "общества по защите прав потребителей", есть тут такое?


Да, есть, конечно, но ничего сказать не могу, к сожалению, в случаях, про которые я говорила, все делалось через адвокатов. А чем адвокат мужу нравится, изгибом бедра ? (шучу), если пользы от него никакой, как ты говоришь, в сад его и поскорее.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ange1
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 127
Откуда: Russia, Moscow - Italy, Modena


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2015 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У мужа рабочая симка Vodafone. Я так понимаю, нам дешевле будет созваниваться, если у меня будет тоже Vodafone. Помогите разобраться с тарифами. Нужно, чтобы было дешево звонить мужу и хороший интернет в телефоне, так как без интернета мне тут не жизнь! Переводчик, навигатор и все остальное в телефоне. Я посмотрела, там есть какие-то тарифы для тех, кому до 30, но не очень понятно всё равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ange1
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 127
Откуда: Russia, Moscow - Italy, Modena


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2015 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня утром купили симку Vodafone, но на телефоне до сих пор "нет сети" и ничего не работает. Новую симку надо как-то активировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2015 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вам ее в магазине должны активизировать. Ждите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ange1
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 127
Откуда: Russia, Moscow - Italy, Modena


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2015 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Сен 2015 16:49 писал(а):
Вам ее в магазине должны активизировать. Ждите.


Ждали до вечера, потом пошли в другой Водафон, там нам сказали, что надо ждать от 24 до 72 часов, т. е. не раньше завтрашнего утра. Мы пришли домой, подключили тел к wi-fi, и все заработало Smile Короче, в Водафоне по ходу никто ничего не знает Smile
Расскажите, какие основные команды: как узнать баланс и остатки по пакетам минут, смс и интернета? Знаю, что есть приложение My Vodafone в Apple ID, но чтобы его скачать, надо сначала поменять страну на Италию в Apple ID и подтвердить способ оплаты. Там у меня новая заморочка. Так что пока без приложения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2015 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

404 - баланс. Минуты и прочее - не знаю, у меня, кажется, на звонки безлимит, смс я не отправляю (а из еще кто-то отправляет?), 2мб интернета в месяц мне хватает. Один раз был перебор, так мне пришло сообщение от Водафона, мол, у вас траффик заканчивается.
Здесь не только в Водафоне никто ничего не знает. Здесь все телефонные операторы и работают через энное место
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2015 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Сен 2015 00:29 писал(а):
2мб интернета в месяц мне хватает.

2 гига? Smile

Мне очень не нравится Винд-интернет через кьяветту на компе. При заявленном "безлимите" они "гарантируют" 500 мг в сутки, то есть 15 гб в месяц. Реально дают около 5-6 гб и после этого режут скорость так, что не открывается ничего, кроме РИ (спасибо админу).

На тел "3" антенна все время тим, то есть тройки уверенной нет.

Менять интернет на Тим или ну его на фиг? На кого винд поменять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2015 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе26 Сен 2015 11:22 писал(а):
2 гига?


Да. ОписАлась
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2015 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе26 Сен 2015 11:22 писал(а):
На кого винд поменять


На водафон точно менять не надо
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2015 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе26 Сен 2015 11:22 писал(а):
Solena26 Сен 2015 00:29 писал(а):
не хватает.

2 гига? Smile

Мне очень не нравится Винд-интернет через кьяветту на компе. При заявленном "безлимите" они "гарантируют" 500 мг в сутки, то есть 15 гб в месяц. Реально дают около 5-6 гб и после этого режут скорость так, что не открывается ничего, кроме РИ (спасибо админу).

На тел "3" антенна все время тим, то есть тройки уверенной нет.

Менять интернет на Тим или ну его на фиг? На кого винд поменять?
можно на Тим, там не воруют, то есть совсем. Я к нему из Тre сбежала, 10 евро за 4 г в течении 4 недель- без этой дурацкой разбивки на недели.
По поводу неуверенной тройки с автозаменой на тим-это проблема не тре, а телефона без вай-фай (не путать с блютуфом), их симка рассчитана только на смартофон,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2015 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ange126 Сен 2015 00:24 писал(а):
как узнать остатки по пакетам минут, смс и интернета?


я обычно смотрю через личный кабинет.
как только активируют номер, и появится возможность получать на него смски, заходи на vodafone.it и регистрируйся.

ps. я у них летом в силу некоторых причин купил услугу 7gb интернета в месяц. кажется дороговато (первый год - 150, второй - 130 евро), но скорость - вполне, оказалось удобно. при этом у них две точки доступа (для этой услуги - web.omnitel.it, для "обычного", т. е. дорогого интернета - mobile.vodafone.it), т. е. даже в случае израсходования этого лимита, в случае необходимости можно ещё брать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2015 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3926 Сен 2015 13:31 писал(а):

По поводу неуверенной тройки с автозаменой на тим-это проблема не тре, а телефона без вай-фай (не путать с блютуфом), их симка рассчитана только на смартофон,


У меня хорошая Люмия, там и wi-fi и всякие другие плюшки. Антенна в квартире всегда Тим. То есть тройковский интернет в квартире на тел не работает, потому что роуминг для интернета отключен, он не входит в пакет на тройке и стоит дорого.

А на компе винд, который врет и не дает обещанного траффика. Причем это не впервые такое, проверяла неоднократно, обнуляя счетчики (иначе не проверить, сколько выбрано). 5-6 гига и привет, скорости нет вообще. Ну правда свинство с их стороны.

Тим посмотрю тарифы, их антенна совсем рядом, сигнал должен быть хорошим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2015 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на третьем году работы таки почти решилась перейти на Водафон. Очень уж интересный тариф мобильный безлимитный + фибра 300 дома за 39 евро.
Единственное мне бы теперь понять как дешевле всего от инфострады уйти.
Те до кого дошло Водафоновское оптоволокно знайте, что вы очень важные клиенты Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2015 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Сен 2015 16:35 писал(а):
до кого дошло Водафоновское оптоволокно


а ты уверена, что это - водафоновское оптоволокно? я думаю, что оно должно быть TIMовское...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2015 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat26 Сен 2015 23:40 писал(а):
ты уверена, что это - водафоновское оптоволокно? я думаю, что оно должно быть TIMовское...

Технология ULL и FTTC проходят через телекомовские станции.
FTTH пользуют метровебовские опто-кабели и через аппараты телекома не проходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70  След.
Страница 68 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021