Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Различные способы подключения к Интернету

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 68, 69, 70  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Moriarty
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 2037
Откуда: Москва-Милан-Москва


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 22:54   Заголовок сообщения: "Различные способы подключения к Интернету" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРОВ:
Ссылки на сайты операторов мобильной связи, предоставляющие мобильный интернет (интернет-навигация на мобильном телефоне или смартфоне) и навигацию на PC/Tablet при помощи usb-модема (chiavetta)
* Wind
* Tim
* Vodafone
* Tre - PC/Tablet, интернет на моб. телефоне/смартфоне

*******************************************************

Краткая информация о тарифах на русском:
Wind * Tim/Vodafone * Tre

*******************************************************

Internet ADSL
* Alice * Telecom Italia * Tiscali * Fastweb * Infostrada * Tele 2

*******************************************************

Похожие темы:
Телефон и Интернет


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2015 01:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3926 Сен 2015 13:31 писал(а):
на Тим, там не воруют

я лично пострадавшая от Tim. Воруют, причем бессовестно.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ange1
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 127
Откуда: Russia, Moscow - Italy, Modena


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2015 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы сегодня наконец разобрались с Водафоном. Ура! Я думала, это никогда не закончится. Надеюсь, теперь все правильно работает. В личном кабинете зарегистрировалась сразу. Там кстати указано, что у меня подключена опция Vodafone Exclusive. Что-то тсвязанное с интернетом за 1,90 евро в месяц, первый месяц бесплатно. Не пойму, что мне с этим делать? Отключить это через месяц или оно само должно отключиться? Там все по-итальянски, ни фига не понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2015 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ange127 Сен 2015 23:31 писал(а):
у меня подключена опция Vodafone Exclusive. Что-то тсвязанное с интернетом за 1,90 евро в месяц, первый месяц бесплатно. Не пойму, что мне с этим делать? Отключить это


лично я это считаю очередным простым способом отъёма денег на ненужные услуги.
отключать нужно явным действием: http://voda.it/exclusive - потребуется логин, далее внизу слева (нужно прокрутить) следует выбрать номер и под вопросом "Vuoi rinunciare a Vodafone Exclusive?" нажать на Conferma.
я у себя уже отключил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2015 07:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опцию эту нужно отключить. Потому что это нафиг никому ненужная примочка за деньги. И всем остальным пользователям у кого Водафон нужно обязательно проверить навешанные услуги, потому что многим её включили не уведомив корректно (т. е. никак) и деньги снимают. Если этой услуги нет среди подключенных и вы её не отключили, ждите, и до вас дойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2015 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То есть при наличии Vodafone Exclusive 1,9 евро только в месяц за то, чтобы был 4G? Или за что эта плата? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2015 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ange127 Сен 2015 23:31 писал(а):
Не пойму, что мне с этим делать? Отключить это через месяц или оно само должно отключиться? Там все по-итальянски, ни фига не понятно...
На сайте написано, что можно отключить эту опцию по номеру 42593. Только непонятно, при помощи какого-либо смс с кодовым словом или позвонив Rolling Eyes
Цитата:
Sarà possibile, inoltre, rinunciare a Vodafone Exclusive e mantenere le condizioni iniziali, senza modifiche di sorta, al numero gratuito 42593 oppure su voda.it/exclusive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
scrpcc1
Новичок


Зарегистрирован: 28.10.2015
Сообщения: 27
Откуда: Москва->Toscana


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2016 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день.

Кто-нибудь знает, как подключиться к нормальным тарифам на мобильный интернет? мне, пользуясь незнанием итальянского, впихнули симкарту для модема для туриста с лимитом 2,5 вместо 7 GB.

Мне вообще надо 20 GB в месяц, в личном кабинете Водафона могу только перейти на 10GB за 30€. Хотя на сайте для всех указаны тарифы 20GB за те же деньги. Еще и 30 евро хотят за смену тарифа. Не проще ли мне новую симку купить?

PdS у меня нет, пока только ricevuta. Но есть codice fiscale.

Спасибо заранее за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2016 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрите у этого оператора http://www.tre.it/tariffe/piani-internet/r...bili/solo-sim-int . Правда, покрытие у них хуже, чем у остальных операторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
scrpcc1
Новичок


Зарегистрирован: 28.10.2015
Сообщения: 27
Откуда: Москва->Toscana


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2016 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко13 Апр 2016 19:44 писал(а):
покрытие у них хуже


У меня уже есть Водафон и Винд. Причем первый работает стабильно в месте, котором я живу сейчас, а Винд через раз. Экспериментировать и покупать третий модем не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DimIv
Новичок


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 23
Откуда: Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2016 01:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возникли проблемы с мобильным интернетом. Подбираю тариф на оранже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2016 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-то включил себе на "3" ALL-IN VIP? Обещают безлимитные звонки на всех нацоператоров без платы за соединение, 300 смс (10 в день) и 30 Гига (1 в день) интернета. За всё - 3,75 в неделю, большой плюс - пакет рикарикабиле, без привязки к счетам. Если на счете нет денег, замораживается до пополнения максимум на 180 дней.
Вот, думаю, вроде надо... Минус - 1 гиг в день потом сгорает, если не выбираешь. А такой выбор как запрограммировать я не знаю, вручную контролировать возни много.
Я с тел себе на комп вай-фаем раздаю, для тел так много мне и не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2018 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

День потрачен на попытки оптимизации телефонов и интернета. Mad
5 сотовых, две офисных и три домашних линии могут свести меня с ума. Все эти линии у разных операторов (так уж исторически сложилось Crying or Very sad ), и у каждого свой способ кражи денег. Кстати, если кого интересует статистика, по количеству украденных у меня денег лидирует Vodafone, за ним следует Tre, с которым, в принципе, уже давно все понятно (уходим, как только закончатся выплаты за дивайс дочери). Twisted Evil
Короче, я пришла к такому выводу: всех в Фаствэб! И стационарные линии, и сотовые.
Кроме домика "в горах" (куда Фаствэб не дотягивается, поэтому там Eolo, и альтернатив нет) и сотового моего сына, который умудрился активировать какое-то офигительное предложение "только для своих" от Vodafone, поэтому пока останется там.
Ошибаюсь? Слишком рискованно переводить всех на одного оператора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2018 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну я 5 лет назад от фаствеба сбажала роняя тапки.
Но у меня ни один оператор никогда не воровал. все строго тарифного плана.
Были в комбинации: мобильный винд + интеренет инфострада, винд + фаствеб, потом снова винд и инфострада, а потом все перевели одни разом на водафон.
По качеству сети нареканий нет.
Домашней линией никогда не пользовались. у инфострады она была, но в 21 веке зачем?! Даже ни разу не пробовали подключить телефон, в щетах она так и шла по нулям согласно тарифного пакета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2018 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Янв 2018 19:29 писал(а):
Но у меня ни один оператор никогда не воровал. все строго тарифного плана.

У меня в семье 5 человек, и за всеми уследить не получается, а они сами... Confused Надо мне всеми заниматься. С моего личного планшета была только попытка небольшой кражи. Я не допустила.
Зато мой муж способен дарить Vodafone 35 евро в день, совершенно не отдавая себе в этом отчета, в уверенности, что телефоном он вообше не пользовался.
Тут была ветка, в которой обсуждалось списание за роуминг данных, когда роуминг был отключен. Так вот у частного клиента Водафон списывает 6 евро в день, а у Пивы - 35. Evil or Very Mad
Lisakovskaya19 Янв 2018 19:29 писал(а):
Домашней линией никогда не пользовались. у инфострады она была, но в 21 веке зачем?! Даже ни разу не пробовали подключить телефон, в щетах она так и шла по нулям согласно

Под "домашней линией" я имею в виду, в первую очередь, безлимитный интернет. Телефоном мы тоже не пользуемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2018 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я еще и хостинг начала унифицировать. У меня "в семье" 5 доменов. 4 из них, в результате моей сегодняшней активности, переведены на Aruba. Насчет пятого еще думаю. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2018 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7019 Янв 2018 19:21 писал(а):
Короче, я пришла к такому выводу: всех в Фаствэб! И стационарные линии, и сотовые.


буквально на днях подписался на их Business Class Special Edition

при этом в нашей деревне с фиброй так себе, хотя уже год как начали спамить водафон, фаствеб, а также предлагать, но ненастойчиво, TI и тискали.

понятно, что не home, а cabinet... но старый adsl давно надо было менять, ему совсем плохо, вдобавок кондоминиум из самых удалённых - почти 600 метров.

попросил новую линию - сделали без проблем. потом, правда, почему-то испугали, что будет совсем плохо, но вот уже 1 день полёта, и пока качество соответствует тому, которое можно выжать в условиях означенных 600 метров обычной витой пары.

при этом мобильная связь у нас останется водафон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2018 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat19 Янв 2018 20:18 писал(а):
буквально на днях подписался на их Business Class Special Edition

up Вот и я на него сейчас посмотрю внимательно. Только пока не успела понять. как мне получить две телефонные линии. Для офиса мне нужно две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2018 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua29 Сен 2015 08:41 писал(а):
То есть при наличии Vodafone Exclusive 1,9 евро только в месяц за то, чтобы был 4G? Или за что эта плата? Rolling Eyes

Хоть и давнее обсуждение, но до сих пор актуально. Vodafone Exclusive не отключайте! Всегда может понадобиться hotspot, а без этой опции при каждой активации hotspot снимаются деньги, не помню точно, сколько евро. Вроде, 6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2018 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В последнее время WIND очень тормозит, как в телефоне, так и через модем с сим-картой. Sad
Что такое, не знаете?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2019 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, у кого оперетор Tre, у вас интернет работает без сбоев? У меня где-то последние дней 10 такой медленный, что сказать бесит - не то слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 68, 69, 70  След.
Страница 69 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021