Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Разница в возрасте (не) проблема? -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 60, 61, 62  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2010 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz писал(а):
Ну я cкажу так, что лучше , что бы разница в возрасте была меньшей, потому, что с годами ето чувствуетса во всем.Но никто никому не вправе об етом говорить или "сочувствовать".

"Сочувствие" - это вообще, кмк, глупость. Вроде бы в Европе в наше время девушек насильно замуж за стариков не выдают. Раз люди поженились, значит, это иx собственный выбор, и иx все устраивает.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2010 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня с мужем 7 лет разница, а у его сестры с гражданским мужем разница около 15 лет как минимум ( а то и больше - точно не знаю, так как не спрашивала). Вроде никто кругом не парится... Ну разве что мои свекры переживают, чтоб зять их дочь нафик не послал, с ее характером Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2010 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, по поводу разницы в возрасте - вспомнилось как ездила я на получение пермессо в квестуру. Сопровождал тогда меня мой свекр (не молодой...Ему уже далеко за 60). Подала я все документы в окошечко (свекр стоял рядом), а мне дают еще один бланк на подпись со словами "Пусть муж подпишет" и кивают в сторону свекра... блин, как мне стыдно стало - у нас разница в возрасте почти 40 лет и его (в порядке вещей) записали в мои мужья... Embarassed Типа в квестуре уже привыкли к таким "неравным бракам". lol

А потом, пока ожидала своей очереди на отпечатки пальцев, посмотрела - а половина "пар" в квестуре как раз с большой разницей в возрасте была (уж не знаю, мужья ли сопровождали женщин-экстракомунитариев ( в основном темнокожих), или работодатели, или просто друзья...). И потом мне казалось, что все на меня смотрели осуждающе... Типа, вышла ради Италии замуж за старика! lol
Но я с тех пор сказала мужу, что в подобных ситуациях буду просить свекра ждать меня в стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2010 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):

Но я с тех пор сказала мужу, что в подобных ситуациях буду просить свекра ждать меня в стороне.

Ну и зря. Умным людям всё равно кто кому вася, а неумные пусть шокируются. Very Happy
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2010 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тоже как то не замечала, что итальянцы шокируются разницей в возрасте до 15 лет, у нас 13 лет разница. У секретарши мужа и ее жениха 16 лет разница, ей 22 , ему 38. Оба итальянцы, даже из одного села.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2010 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
Gala_ua писал(а):

Но я с тех пор сказала мужу, что в подобных ситуациях буду просить свекра ждать меня в стороне.

Ну и зря. Умным людям всё равно кто кому вася, а неумные пусть шокируются. Very Happy

К счастью, период, когда я робко просила сопроводить меня то ли в квестуру, то ли еще куда, прошел Very Happy Теперь я сама... везде сама, все сама...Короче перестала бояться итальянских чиновников и стала взрослой и самостоятельной Very Happy

С мужем, кстати, 11 лет разница в возрасте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2010 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natasha77 писал(а):
я тоже как то не замечала, что итальянцы шокируются разницей в возрасте до 15 лет, у нас 13 лет разница. У секретарши мужа и ее жениха 16 лет разница, ей 22 , ему 38. Оба итальянцы, даже из одного села.

меня до 15-20 тоже не шокирует.... А вот разница в 40 лет - увы... Не поверю я в продолжительность и искренность такой "любови".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2010 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):

К счастью, период, когда я робко просила сопроводить меня то ли в квестуру, то ли еще куда, прошел Very Happy Теперь я сама... везде сама, все сама...Короче перестала бояться итальянских чиновников и стала взрослой и самостоятельной Very Happy

Ну, ходят-то не только в квестуру. Я, например, со свёкром мороженое есть хожу. Мужа-то моего мороженое не привлекает, как, впрочем, и свекровь. Но от маленьких удовольствий не хочется отказываться в угоду нездоровым общественным мнениям. Very Happy
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2010 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я знаю парочку с разницей в возрасте 47 лет Smile правда вместе они никуда не ходят, стесняются.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2010 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):

Ну, ходят-то не только в квестуру. Я, например, со свёкром мороженое есть хожу. Мужа-то моего мороженое не привлекает, как, впрочем, и свекровь. Но от маленьких удовольствий не хочется отказываться в угоду нездоровым общественным мнениям. Very Happy

Так в том-то и дело... Увидев меня со свекром просто на улице можно подумать все, что угодно - что он мой папа, дядя, дедушка, сосед, муж, любовник... а вот если в квестуре - то обязательно муж!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2010 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
меня до 15-20 тоже не шокирует.... А вот разница в 40 лет - увы... Не поверю я в продолжительность и искренность такой "любови".

В продолжительность - да, сложно поверить, а искренность - мало ли что у людей на душе, может им именно так хорошо. Я лично для себя о разнице больше чем в 5 лет (в обе стороны) никогда и думать не хотела. А что у других - совершенно меня не шокирует Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2010 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
. А вот разница в 40 лет - увы... Не поверю я в продолжительность и искренность такой "любови".

Ты не веришь в искренность чувств жены Шаинского? Very Happy Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
elena 74
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 224
Откуда: ucraina-sicilia


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2010 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
Natasha77 писал(а):
я тоже как то не замечала, что итальянцы шокируются разницей в возрасте до 15 лет, у нас 13 лет разница. У секретарши мужа и ее жениха 16 лет разница, ей 22 , ему 38. Оба итальянцы, даже из одного села.

меня до 15-20 тоже не шокирует.... А вот разница в 40 лет - увы... Не поверю я в продолжительность и искренность такой "любови".
вот-вот.Вчера смотрела передачу про ШАИНСКОГО и его семью.Он познакомился со своей второй и настоящей женой ,когда ей было 17, а ему 58.......... Разница в 41 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2010 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda писал(а):
Gala_ua писал(а):
. А вот разница в 40 лет - увы... Не поверю я в продолжительность и искренность такой "любови".

Ты не веришь в искренность чувств жены Шаинского? Very Happy Shocked

Я не верю, что с разницей в 41 год можно "любить" мужчину как просто мужчину.
Вот как творческую неординарную талантливую личность - да... Very Happy Можно любить и восхищаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2010 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):

Я не верю, что с разницей в 41 год можно "любить" мужчину как просто мужчину, как творческую неординарную талантливую личность - да... Very Happy

Причем в случае с Шаинским жена как раз может сказать, что она выросла на его песнях lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Caress
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Lomagna(LC)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2010 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас с мужем разница 5 лет. Мне 31, ему 36.
Разницу чувствую, но в обратном порядке.. Считаю себя мамой двух деток, одному 36 и второй 2.
Пока не напрягает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2010 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda писал(а):
Gala_ua писал(а):

Я не верю, что с разницей в 41 год можно "любить" мужчину как просто мужчину, как творческую неординарную талантливую личность - да... Very Happy

Причем в случае с Шаинским жена как раз может сказать, что она выросла на его песнях lol

я конечно не берусь приводить точную статистику, но как мне кажется, такая большая разница в возрасте (около 40 лет) характерна именно для творческих личностей, а не для простых смертных. То есть любят не просто за красивые глаза, а за талант и что-то еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2010 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас с мужем разница 13 лет, вначале тоже не чувствовалась. А с годами что-то начала чувствоваться Sad, постепенно трансформируется в "диванолежателя".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2010 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Caress писал(а):
У нас с мужем разница 5 лет. Мне 31, ему 36.
Разницу чувствую, но в обратном порядке.. Считаю себя мамой двух деток, одному 36 и второй 2.
Пока не напрягает Smile

У нас хоть и 11 лет, но мне чаще кажется, что это я старше на 11 лет, а не мой муж lol
Ему 41... Как вы думаете, какой подарок он мне заказал на Рождество ? Cool Xbox 360 lol Но я сказала, что ему пока рано в такие игрушки играть, и что он пока не заслужил Very Happy

Oase писал(а):
У нас с мужем разница 13 лет, вначале тоже не чувствовалась. А с годами что-то начала чувствоваться Sad, постепенно трансформируется в "диванолежателя".

Ой... опять прям как у нас Cool Только это я вечно усталая лежу на диване, а муж, который на 11 лет меня старше - играет в футбол, бегает, играет в теннис, ну в крайнем случае - в плейстейшен... А у меня вечно все болит и мне вечно все лень lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2010 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
Caress писал(а):
У нас с мужем разница 5 лет. Мне 31, ему 36.
Разницу чувствую, но в обратном порядке.. Считаю себя мамой двух деток, одному 36 и второй 2.
Пока не напрягает Smile

У нас хоть и 11 лет, но мне чаще кажется, что это я старше на 11 лет, а не мой муж lol

...a, я, кажется, поняла, в чем дело - я встречалась исключительно с соотечетсвенниками (вкл. мужа), с которыми мы одинаково "растем", в отличие "вечно молодых" итальянцев Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 60, 61, 62  След.
Страница 61 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021