Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Меня сбила машина (нужен совет)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2006 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kango писал(а):
вот, тоже мне "Сицилия, всё медленно" и т.д.
Если всё сделать правильно, то будет бегать этот булочник очень быстро!
Ни в коем случае с ним не беседовать!!! ВЫ ЧТО!!!
Ещё раз:
1. в полицию заявление
2. со всеми справками и заявлением - к адвокату.
3. с болями ОБЯЗАТЕЛЬНО - к ВРАЧУ!!!!

И почему Ваш муж медленно шевелится?!

У нас была история (вообще, в деревне живём): появилась плесень в спальне. Просили хозяина квартиры произвести работы наружные (была течь) - на простые просьбы не реагировал - "потом", мол. А как только у меня бронхит обострился, муж, испугавшись, сразу через адвоката письмо написал - владелец прибежал через 2 дня и всё быстренько отремонтировал.


И мой муж сказал- сразу в болницу! И каждый день в болницу! С каждой болйю висит к врачу!
К карабинерам с заявлением! За то что он сбежал ему грозит от года заключения! Без всяких адвокатов!

Как я поняла вы ещё денунчу не написали Shocked Shocked Shocked shock
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2006 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут ведь надо различать 2 момента: уголовная ответственность за неоказание помощи и уезд с места происшествия (и здесь по идее органы и без адвоката разберутся),
а второй момент - гражданская ответственность за нанесеный ущерб, если вы считаете, что таковой имеет место быть (а судя по всему - имеет).
Вот эта ГО и может превратиться в какую-то сумму денег от страховой компании ( а застрахован ли водила? В принципе достаточно подойти к машине и посмотреть на лобовом стекле, что там у него нарисовано на страховом талоне). По идее в принципе можно и без адвоката - считаываете талон на лобовом стекле, отправляете закписьмо страхкомпании. Но вы и сами понимаете, что момент деликатный, страхкомпания вас промурыжит и в итоге ничего не выплатит таким образом без адвоката.

О том, что не к спеху - не переживайте, это "не к спеху" вам еще покажет страховая компания, так что лучше поторопиться. Быстро всяко не получится.
Если водила не застрахован - еще раз писать заяву в полицию. страхование ГО, сами знаете, дело обязательное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2006 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Этна, так от вашиx действий всё зависит, булочник может мафиози какой.....или попросту ушловатый тип, ищет xоды-выxоды как от твоей денунчи защититься......будет он xодить извиняться, как же, ждите у моря погоды.
Оч сочуствую, если придётся платить за врачебные визиты, лечебные процедуры - собирайте фаттуры и складывайте в стопочку, всё это придётся ему оплатить. Но резину не тяните.....
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2006 07:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как продвигаются дела.
У адвоката и в полиции мы уже побывали. Адвокат попросил данные женщины, которая меня довела до парадной и название перекрестка. То же попросила полиция. И его имя. Узнать не составило труда. Номер машины также был записан моим мужем, который его выследил на работе.
Нам сказали, что за 25 дней отдыха мне заплатят с его страховки примерно среднюю плату в день. Я так прикинула, что получится приблизительно 600-700 евро+моральный ущерб=около тысячи, я ведь еще не работаю, а салон открывается в первых числах декабря. Так что я прохожу как домохозяйка. Выплату пообещали в течении полугода.
В порлиции сказали, что то, что наехал он на меня в неположенном месте, нарущив правила, меня в экономическом плане не волнует, он просто ответит за это по закону.
Мне "понравилась" реакция этого булочника. Он пришел к нам, говорил с мужем и сказал, что я шла по центру улицы (если б это было так, я бы оказалась ровненько под машиной, а не сбоку), добавил еще, что я отряхнулась и бодренько пошла домой счастливая. я не умею вежливо говорить по-русски. Дурак. Были же свидетели! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2006 08:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
кто-то сказал из соседей, что он явно подумал - раз иностранка - значит, баданте, а если баданте - значит, нелегалка, а если нелегалка - значит, безнаказанно можно смываться..
Этна, держись!


А про логическую цепочку выше - я тоже писала уже в другой теме...только почему-то чуть не закидали меня тухлыми помидорами ("не надо комплексов иметь")....Желаю всем не оказаться в таких ситуациях, как Этна!
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Юка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 5537
Откуда: Италия - Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2006 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):

В порлиции сказали, что то, что наехал он на меня в неположенном месте, нарущив правила, меня в экономическом плане не волнует, он просто ответит за это по закону.


А уезд с места происшествия без оказания помощи? Адвокат шутит или как? shock
Как ты себя чувствуешь, кстати? У врача опять была?
_________________
Докопавшись до истины, подумайте, а не лучше ли ее опять зарыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nordica
Писатель


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 486
Откуда: Архангельск - Палермо
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2006 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
Мне "понравилась" реакция этого булочника. Он пришел к нам, говорил с мужем и сказал, что я шла по центру улицы (если б это было так, я бы оказалась ровненько под машиной, а не сбоку), добавил еще, что я отряхнулась и бодренько пошла домой счастливая. я не умею вежливо говорить по-русски. Дурак. Были же свидетели! Sad

Вот сволочь! Элина, поговорите с адвокатом, чтобы он попросил для этого "человека" наказание по максимуму. А на работу ему сообщили? Глядишь, задумаются над тем какой "кадр" у них работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2006 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня сейчас машина сбила. Я на велосипеде ехала. Дороги мокрые. Дождь идет. Водитель не затормозил вовремя и стукнул меня в зад. Я его и не видела. Ехала себе спокойно рядом с обочиной, как все порядочные велосипедисты. Пролетела вперед на несколько метров и жопой проехалась по асфальту. Как я цела осталась - чудо господне! Ни царапинки. Только грязная с головы до ног. И шок!!! Трясет всю! В первый раз машина сбивает. Велик пришлось оставить на месте. Скорую ждать не стала. Холодно. Я вся промокшая, чувствовала себя нормально. Водитель отвез домой. Испугался тоже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 18 Дек 2006 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка писал(а):
Меня сейчас машина сбила. Я на велосипеде ехала. Дороги мокрые. Дождь идет. Водитель не затормозил вовремя и стукнул меня в зад. Я его и не видела. Ехала себе спокойно рядом с обочиной, как все порядочные велосипедисты. Пролетела вперед на несколько метров и жопой проехалась по асфальту. Как я цела осталась - чудо господне! Ни царапинки. Только грязная с головы до ног. И шок!!! Трясет всю! В первый раз машина сбивает. Велик пришлось оставить на месте. Скорую ждать не стала. Холодно. Я вся промокшая, чувствовала себя нормально. Водитель отвез домой. Испугался тоже....

Жуть какая!Он тебе хоть телефон свой оставил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2006 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):

Жуть какая!Он тебе хоть телефон свой оставил?


Телефон, номер машины, все оставил... Деньги за нанесенный ущерб дал (искривленный велик, грязная куртка). Сказал, что в случае чего, на связи и готов платить....
Слава Богу, что все обошлось, что мне и помощь медицинская не понадобилась, только психологическая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 18 Дек 2006 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталин, держись, шок пройдет, если есть успокоительное, то прими, займись чем-нибудь расслабляющим... Слава богу, что все обошлось, ведь на велике можно вляпаться гораздо серьезнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2006 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, Наталинка.. Sad


Выпей горячего чайку с каплей коньяка (или чего другого горячительного).. И отдых.. Лучшее средство..

Держись.. Wavey
_________________
"Можно всё потерять. Но до тех пор, пока человек сохраняет живую душу, он подобен фениксу: может возродиться из праха и быть счастлив. После гибели души надежды уже нет."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Юка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 5537
Откуда: Италия - Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2006 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка писал(а):
Меня сейчас машина сбила. Я на велосипеде ехала. Дороги мокрые. Дождь идет. Водитель не затормозил вовремя и стукнул меня в зад. Я его и не видела. Ехала себе спокойно рядом с обочиной, как все порядочные велосипедисты. Пролетела вперед на несколько метров и жопой проехалась по асфальту. Как я цела осталась - чудо господне! Ни царапинки. Только грязная с головы до ног. И шок!!! Трясет всю! В первый раз машина сбивает. Велик пришлось оставить на месте. Скорую ждать не стала. Холодно. Я вся промокшая, чувствовала себя нормально. Водитель отвез домой. Испугался тоже....



Наталинка, отдыхай! И бухни чего-нибудь крепенького. Помогает. Держись.
_________________
Докопавшись до истины, подумайте, а не лучше ли ее опять зарыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nastushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 551
Откуда: Tyumen / Trieste
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2006 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка писал(а):
Меня сейчас машина сбила. ..

Бедненькая.. Sad отлеживайся! успокоительный чай пей. Слава Богу, что все хорошо закончилось.
Состояние мне знакомо. Пять раз в аварии попадала (2 раза как пешеход), причем не по своей вине, что самое обидное.
Хорошо, что тебе водитель порядочный попался! А то предыдущие булочники.. Twisted Evil
_________________
nella vita tutto è utile ma niente è indispensabile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2006 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка писал(а):
Меня сейчас машина сбила. Я на велосипеде ехала.
Пролетела вперед на несколько метров и пятой точкой проехалась по асфальту. Как я цела осталась - чудо господне! Ни царапинки…
Слава Богу, что все обошлось, что мне и помощь медицинская не понадобилась, только психологическая.

Искренне сочувствую.
А ко врачу лучше сходить – у тебя сейчас стресс и болевой шок, поэтому кажется что ничего не болит. doctor
С позвоночником шутить нельзя, а удар о землю, судя по всему, был сильный.
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2006 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташик, держись! Как прочитала- отпала. Sad Волнуюсь за тебя! Sad
Может и правда к врачу сходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2006 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

2Наталинка.

Отxоди, отогревайся, радуйся, что не закончился xудшим твой полёт и к врaчу сxоди на всякий пожарный.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lavazza
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 231



Сообщение Добавлено: 18 Дек 2006 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташа, бросай ты этот велик! Не считаются тут ни с пешеходами, ни с велосипедистами, ни с мотоциклистами. У нас в универ 2-3 человека из потока стабильно являются на костылях, причем одни покалеченные сменяются другими.
Выздоравливай! Wavey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2006 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое за поддержку!!!!!!
Я вроде отошла от шока. Успокоилась. Ничего не болит! Ура! Very Happy

Кстати, как быстро приезжает скорая? Мы ждали минут десять. Потом мне стало так противно во всем мокром и грязном. Уехали.
А был бы случай тяжелым, а скорая бы не спешила..... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2006 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка, как хорошо что все обошлось!! Желаю поскорее прийти в себя Wavey
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021