Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
В Италию с шенгенской визой

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 665
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2015 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO09 Апр 2015 13:04 писал(а):
Vassa09 Апр 2015 12:45 писал(а):
Я уже поменяла в ЗАГСЕ фамилию. Теперь у меня Часть 2. Замена св-ва о браке и св-ва о рождении дочери. Ждать еще месяц-полтора. В общем в конце мая я смогу подать на замену внутр. паспорта.

Так ты сейчас состоишь в браке?? shock
Зачем тебе ждать месяц-полтора до конца мая, если у тебя на руках уже есть свидетельство о перемене имени и новое свидетельство о рождении? Меняй внутренний паспорт сейчас! Smile

Vassa09 Апр 2015 12:45 писал(а):
Не допускается оформление нового паспорта без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек, или без объявления паспорта не действительным для выезда из Российской Федерации в случае, если он утрачен владельцем, за исключением случаев, указанных в части третьей настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 24.06.1999 N 118-ФЗ)
статья 11.

Это в ФМС так? Shocked Я же тебе советую поменять паспорт не в России, а в Италии, тут у тебя его точно не заберут! Smile

Vassa, не усложняй себе жизнь! Razz


У меня НЕТ СВ-ВА О РАЗВОДЕ Very Happy
его просят... а в нем щас меняется моя фамилия Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 665
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2015 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik09 Апр 2015 13:05 писал(а):
Vassa09 Апр 2015 10:58 писал(а):
я всегда говорю "шоппинг"

Ну шоппинг - это можно указать, когда ты через агентство подаешься. А когда по частному приглашению, то там надо указать, на каком основании этот человек вас приглашает. Поэтому лучше писать "дружба".


я еще ни разу по приглашению не ездила, поэтому, не знала, извините Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2015 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra09 Апр 2015 12:51 писал(а):
От всего невозможно застраховаться. Единичные случаи бывает и отказ в визе без объяснения причин. У тех кого просили билеты донести может в анамнезе что то было, чего вы не знаете

Согласен, отказ в шенгенской визе – уже, скорее, редкость, чем распространенная проблема. Но если не ошибаюсь, то российское законодательство обязало Посольства/Консульства на территории РФ сообщать о причинах отказа в визе, только не могу найти этому подтверждение в Инете Embarassed
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2015 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне одной тут начинает казаться что элементарную ситуацию с документами и визами общими усилиями доводится до обсурда?!
Васса, я так понимаю по совокупности аргументов вам удобнее делать финский шенген?
Ну и делайте его и вьезжайте как вам удобно. Да хоть бы даже автобусом до Финки, оттуда любым лоукостером в Италию.
После того как получите пермессо никакого в мире погранца кроме родного русского ваши визы и штампики о вьезде/выезде не будут волновать.
С момента вашего замужества вашим основанием для пребывания в ЕС становится пермессо. Все. И слово виза из вашего лексикона даже пропадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2015 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa09 Апр 2015 13:11 писал(а):
У меня НЕТ СВ-ВА О РАЗВОДЕ Very Happy
его просят... а в нем щас меняется моя фамилия Sad

Vassa, прости меня, я потерял ход мысли Embarassed

У тебя есть свидетельство о браке, верно? Но нет свидетельства о разводе? Прости меня, но как же ты собралась выходить замуж, будучи замужем? Embarassed
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 665
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2015 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya09 Апр 2015 13:17 писал(а):
Мне одной тут начинает казаться что элементарную ситуацию с документами и визами общими усилиями доводится до обсурда?!
Васса, я так понимаю по совокупности аргументов вам удобнее делать финский шенген?
Ну и делайте его и вьезжайте как вам удобно. Да хоть бы даже автобусом до Финки, оттуда любым лоукостером в Италию.
После того как получите пермессо никакого в мире погранца кроме родного русского ваши визы и штампики о вьезде/выезде не будут волновать.
С момента вашего замужества вашим основанием для пребывания в ЕС становится пермессо. Все. И слово виза из вашего лексикона даже пропадет.


Это претензия? Я ведь не заставляю лично Вас участвовать в обсуждении. Мне бы хотелось самой для себя определять, что для меня абсурд, а что - нет. Ваш безобоснованный, на мой взгляд, негатив в мой адрес уже не в первом в сообщении мне не понятен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 665
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2015 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO09 Апр 2015 13:20 писал(а):
Vassa09 Апр 2015 13:11 писал(а):
У меня НЕТ СВ-ВА О РАЗВОДЕ Very Happy
его просят... а в нем щас меняется моя фамилия Sad

Vassa, прости меня, я потерял ход мысли Embarassed

У тебя есть свидетельство о браке, верно? Но нет свидетельства о разводе? Прости меня, но как же ты собралась выходить замуж, будучи замужем? Embarassed


Ничего Very Happy
Я в разводе. Уже давно.
Я ведь меняю сейчас все документы. И вот сейчас (после оформления св-ва о перемене имени) я отдала св-во о разводе и св-во о рождении ребенка на перемену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2015 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa09 Апр 2015 13:25 писал(а):
Это претензия?

Нет-нет, вы что, это не претензия вовсе. Это общее замечание к тому что брейнсторминг по теме становится фантасмогоричным.
Вас то как раз понять можно, у вас голова трещит куда податься и как все это сделать с наименьшими потерями денег, времени и сил.
свое менение я высказала по вопросу.
другой вариант: женитесь в России и вьезжайте уже как жена. Отказать вам в визе на законном основании практически невозможно.
Виза родственникам бесплатно. Обратный билет от жены не потребуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 665
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2015 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya09 Апр 2015 13:34 писал(а):
Vassa09 Апр 2015 13:25 писал(а):
Это претензия?

Нет-нет, вы что, это не претензия вовсе. Это общее замечание к тому что брейнсторминг по теме становится фантасмогоричным.
Вас то как раз понять можно, у вас голова трещит куда податься и как все это сделать с наименьшими потерями денег, времени и сил.
свое менение я высказала по вопросу.
другой вариант: женитесь в России и вьезжайте уже как жена. Отказать вам в визе на законном основании практически невозможно.
Виза родственникам бесплатно. Обратный билет от жены не потребуют.


Спасибо, но я не думаю, что настолько уж отошла от темы. И вообще я уже выше поблагодарила всех за помощь, т. е. тему я не развиваю.
Кстати, Ваш вариант я тоже имею в виду. если, не дай Бог, что-то случится с моим выездом. Я так и сделаю Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2015 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa09 Апр 2015 13:12 писал(а):
я еще ни разу по приглашению не ездила, поэтому, не знала, извините

В приглашении есть строчка, гд еприглашающий должен указать, в каких отношениях он состоит с приглашаемым - родство/дружба/ и тд
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2015 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa09 Апр 2015 13:29 писал(а):
DEMETRIO09 Апр 2015 13:20 писал(а):
Vassa09 Апр 2015 13:11 писал(а):
У меня НЕТ СВ-ВА О РАЗВОДЕ Very Happy
его просят... а в нем щас меняется моя фамилия Sad

Vassa, прости меня, я потерял ход мысли Embarassed

У тебя есть свидетельство о браке, верно? Но нет свидетельства о разводе? Прости меня, но как же ты собралась выходить замуж, будучи замужем? Embarassed

Ничего Very Happy
Я в разводе. Уже давно.
Я ведь меняю сейчас все документы. И вот сейчас (после оформления св-ва о перемене имени) я отдала св-во о разводе и св-во о рождении ребенка на перемену.

Все, теперь все встало на свои места Smile Короче, мой тебе совет - меняй внутренний паспорт сегодня же! На портале ГосУслуги Smile
Кстати, если делаешь загранпаспорт на 5 лет через этот же портал, то тебе его отдают сразу же! Smile Потому что там надо только фото вклеить Smile
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2015 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa09 Апр 2015 13:36 писал(а):
Кстати, Ваш вариант я тоже имею в виду. если, не дай Бог, что-то случится с моим выездом. Я так и сделаю

В определенном смысле с точки зрения мороки, возможно мое предложение имеет свои "про".
Просто таким образом вы сложите со своей и так забитой головы разруливание вопросов нулла осты, визы и билетов.
Это станет головной болью вашего будущего супруга Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 665
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2015 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya09 Апр 2015 13:40 писал(а):
Vassa09 Апр 2015 13:36 писал(а):
Кстати, Ваш вариант я тоже имею в виду. если, не дай Бог, что-то случится с моим выездом. Я так и сделаю

В определенном смысле с точки зрения мороки, возможно мое предложение имеет свои "про".
Просто таким образом вы сложите со своей и так забитой головы разруливание вопросов нулла осты, визы и билетов.
Это станет головной болью вашего будущего супруга Smile


О да! Very Happy
Но ведь тогда моих проблем тоже не уменьшится? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 665
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2015 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO09 Апр 2015 13:38 писал(а):
ГосУслуги Smile
Кстати, если делаешь загранпаспорт на 5 лет через этот же портал, то тебе его отдают сразу же! Smile Потому что там надо только фото вклеить Smile


Мне ждать документов (свидетельств) еще 1-1,5 месяца... никак не поменять раньше этого времени. Я зарегестрированна на госуслугах. Но, честно говоря, я не вижу никаких преимуществ оформления ТАМ. И паспорт хочу на 10 лет, конечно же Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2015 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, ладно тебе, не кипятись! Нам, после лет жизни в Италии с их погремушками в каждой избушке, проблемы автора кажутся ничтожными. А у нее сейчас каша в голове - документы, апостили, переводы, она, дочь и тд. Она пытается оптимизировать процесс в соответствии с ее представлением. Потом она тоже научится правильно расставлять приоритеты.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2015 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa09 Апр 2015 13:46 писал(а):
Но, честно говоря, я не вижу никаких преимуществ оформления ТАМ.

Да ты что?! Это очень удобно! Smile Я помню, что в прошлом году ездил в Россию, подал заявку на внутренний паспорт (у меня его не было) утром, днем мне позвонили, попросили прийти на след. день что-то подписать и принести 2 фото; я пришел, подписал, отдал фото, а через 10-15 минут мне выдали готовый паспорт Smile
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 665
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2015 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik09 Апр 2015 13:48 писал(а):
Lisakovskaya, ладно тебе, не кипятись! Нам, после лет жизни в Италии с их погремушками в каждой избушке, проблемы автора кажутся ничтожными. А у нее сейчас каша в голове - документы, апостили, переводы, она, дочь и тд. Она пытается оптимизировать процесс в соответствии с ее представлением. Потом она тоже научится правильно расставлять приоритеты.


я думаю, мы уже с ней поняли друг друга Smile . надеюсь Smile Я прекрасно понимаю, что мои вопросы могут кого-то напрягать Very Happy и раздражать... у самой такое бывает, борюсь... Smile

А ваша толерантность просто выше всех похвал Very Happy .
На самом деле, в делах у меня сумбура практически нет. Возможно я подаю информацию сумбурно... иногда бывает проблема с формулированием мыслей Very Happy но вы, наверное, представляете, через что я уже прошла и что меня еще ждет shock . Я люблю готовить сани и лыжи и все что надо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 665
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2015 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO09 Апр 2015 13:55 писал(а):
Vassa09 Апр 2015 13:46 писал(а):
Но, честно говоря, я не вижу никаких преимуществ оформления ТАМ.

Да ты что?! Это очень удобно! Smile Я помню, что в прошлом году ездил в Россию, подал заявку на внутренний паспорт (у меня его не было) утром, днем мне позвонили, попросили прийти на след. день что-то подписать и принести 2 фото; я пришел, подписал, отдал фото, а через 10-15 минут мне выдали готовый паспорт Smile


написано, что 10 дней Confused
я, конечно, очень хотела поэксперементировать... может, повезет. В любом случае, все веселье ждет меня после того, как я приеду. У меня останется 1,5 месяца и на замену загранника и на получение визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2015 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa09 Апр 2015 14:23 писал(а):
DEMETRIO09 Апр 2015 13:55 писал(а):
Vassa09 Апр 2015 13:46 писал(а):
Но, честно говоря, я не вижу никаких преимуществ оформления ТАМ.

Да ты что?! Это очень удобно! Smile Я помню, что в прошлом году ездил в Россию, подал заявку на внутренний паспорт (у меня его не было) утром, днем мне позвонили, попросили прийти на след. день что-то подписать и принести 2 фото; я пришел, подписал, отдал фото, а через 10-15 минут мне выдали готовый паспорт Smile

написано, что 10 дней Confused

А разве не до 10 дней? Embarassed

Vassa09 Апр 2015 14:23 писал(а):
я, конечно, очень хотела поэксперементировать... может, повезет. В любом случае, все веселье ждет меня после того, как я приеду. У меня останется 1,5 месяца и на замену загранника и на получение визы.

Да все у тебя получится, до 30 дней делаешь загранпаспорт в России, и на визу рекомендуют подавать за 10 дней до предполагаемой даты поездки, ты как раз укладываешься! Smile

Давай не переживай, ты сильная и мы в тебя верим! Wink
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 665
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2015 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO и все-все-все - СПАСИБО Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.
Страница 53 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021