Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
В Италию с шенгенской визой

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2003 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А че тут продумывать Question Усе гениальное просто Very Happy Транзит и усе дела Exclamation Exclamation Главное не суетиься и сохранять спокойствие Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2003 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
Так ее что, из Италии что ли выпустили Question Question

[b][i]В Италию прилетаешь, а тебя отправляют назад, на Родину...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2003 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ок.У меня вопрос. Те,кто въехал в Италию по "заморской" визе,может подать документы на брак с итальянцем?А на другие документы?И как это будет выглядеть?Мне оччень интересно.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2003 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да нет, ее в Шарике завернули!! Серьезно и не смогла она ничего доказать, хоть даже и бронь у нее была в Париже, не пустили...Думаю, что если здесь такое происходит, в Италии могли бы возникнуть еще бОльшие проблемы. Rolling Eyes
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2003 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я въезжала по франц. визе, правда летела до Парижа, а там в милан на поезде, через 2 дня с этой визой вышла замуж, подала документы на пермессо, вопросов не было никаких, только в заявлении на пермессо стояло отметка пограничных служб о въезде - франция.
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2003 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему человек с шенгенской визой, легально находясь в стране не может выйти замуж(жениться) Question Question Еще как может и имеет на то полное право Exclamation Exclamation Мало ли где приспичит замуж- то выйти Wink Wink Усе легально и в ажуре Rolling Eyes Тута ужо кто-то именно так и делал Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2003 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unga писал(а):
Да нет, ее в Шарике завернули!! Серьезно и не смогла она ничего доказать, хоть даже и бронь у нее была в Париже, не пустили...Думаю, что если здесь такое происходит, в Италии могли бы возникнуть еще бОльшие проблемы. Rolling Eyes


В Шарике в смысле в России?
У моего брата случилос ь тоже самое много лет назад, когда их только еще придумали эти самые шенгенские визы.
Он попросил их письменно написать ему по какой причине его в самолет не пустили.
Ему написали (пришлось нажать конечно)
Так вот, когда пришли их начальники (а дело было в воскресенье), они моему брату срочно домой позвонили, извинялись полчаса и бесплатно на друго самолет посадили.
Нужно вести себя грамотно и знать свои права.
И уметь правдиво отвечать на поставленные вопросы.
Меня тоже в Млоскев однажды спросили, почему вылетаю из Москвы, если прописана в Питере. Пытали минут 10, как будто это преступление.
Мало ли что спросить им захочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2003 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот-вот Exclamation Главное, за все уплачено и усе документы в порядке и никого не должно в принципе волновать, а ужо тем более нашенских почему и зачем ты летишь в Италию с французской визой Exclamation Exclamation Усе по закону. Беда в том, что наши сограждане несведущи по элементарным вопросам, вот и позволяют проводить над собой подобные унижения, тем более со стороны наших вездесущих органов. Evil or Very Mad Помню, в аэропорту нашенские попыталися вынюхать у меня зачем это я напрвляюся в Италию с француской визой Question А я как зыркнула и как ответила с чувством превосходства bud : По делам, важным, так аж сразу охота пропала любопытничать bee-maya . И полетела себе преспоконенько bee-maya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Scarlet
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2002
Сообщения: 54



Сообщение Добавлено: 06 Фев 2003 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
А че тут продумывать Question Усе гениальное просто :Д Транзит и усе дела Exclamation Exclamation Главное не суетиься и сохранять спокойствие :Д :Д :Д

Продумать что отвечать в аэропорту, если будет нужно, тем более, что отвечать придеться не на русском языке Argue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2003 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините, конечно, это все хорошо въезд с шенгенскими визами других стран и, в большинстве случаев применяется, когда отказали в визе в Италию. В связи с этим возникает наболевший вопрос (пардон, если уже где-то об этом писали, но прямых ответов я не встречала): Если человек идет на собеседование в итальянское консульство и честно заявляет о своих намерениях, мол, еду выходить замуж, что он получит отказ в визе? А на каком основании? Это что противозаконно выходить замуж за гражданина Республики Италия? Confused Я вот как раз со своим сейчас спорю как лучше делать все. Он сторонник закона. То есть все делать прямо и открыто, идти,заявлять о намерениях и пусть кто попробует откажет...Конечно, ему гражданину правового государства трудно понять психологию человека, который живет в государстве, где рваненький доллар то боишься взять, а вдруг потом не примут где? Я в принципе тоже не вижу причин для отказа (юридических), но ведь многие все-таки предпочитают (и советуют) "ехать в отпуск", а там жениться. И потом, ребенка то все равно в отпуск не провезешь, понадобится как-то продлевать (или получать новое) разрешение у отца ребенка чтоб остаться. Кто что думает? Question
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Scarlet
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2002
Сообщения: 54



Сообщение Добавлено: 07 Фев 2003 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto писал(а):
Извините, конечно, это все хорошо въезд с шенгенскими визами других стран и, в большинстве случаев применяется, когда отказали в визе в Италию. В связи с этим возникает наболевший вопрос (пардон, если уже где-то об этом писали, но прямых ответов я не встречала): Если человек идет на собеседование в итальянское консульство и честно заявляет о своих намерениях, мол, еду выходить замуж, что он получит отказ в визе? А на каком основании? Это что противозаконно выходить замуж за гражданина Республики Италия? Confused Я вот как раз со своим сейчас спорю как лучше делать все. Он сторонник закона. То есть все делать прямо и открыто, идти,заявлять о намерениях и пусть кто попробует откажет...Конечно, ему гражданину правового государства трудно понять психологию человека, который живет в государстве, где рваненький доллар то боишься взять, а вдруг потом не примут где? Я в принципе тоже не вижу причин для отказа (юридических), но ведь многие все-таки предпочитают (и советуют) "ехать в отпуск", а там жениться. И потом, ребенка то все равно в отпуск не провезешь, понадобится как-то продлевать (или получать новое) разрешение у отца ребенка чтоб остаться. Кто что думает? Question


Я въезжала в Италию по шенгенской визе т.к. мы не можем сейчас расписаться, а так я уверена, мы бы делали все по закону. не знаю насколько это правда, но мне говорили, что если вы приxодите в посольство вдвоем с жениxом, то визу получить значительно легче.И потом, можно ведь расписаться в России и тогда не будет никакиx проблем с визой. Или я не права? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2003 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Права.. Мы расписывались у нас, в Севастополе, потом мне визу дали в один день, бесплатно и без лишниx вопросов.. А вот про таможню, я всегда летала заграницу из Шереметьева, а в последний раз летела из Киева, так таможенник с таким мерзким выражением лица меня спросил: А что ето мы из России всё время летаем?.. Twisted Evil А еще как-то в Фьюмичино, передо мной на таможне стояла девушка, таможенник говорит: Куда потом следуете? Она говорит: Ну в город тут один, Он: какой? Она: Ой, не помню, на В начинается.. Shocked shock Мы погадали с ним города на В, но она всё время говорила: Нет, не етот.. lol Короче, её в итоге выпустили спокойно.. Меня потом спросили куда я, я сказала что на Сицилию, меня спросили каким xодом я туда еду и всё.. Rolling Eyes Но девица цырк.. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2003 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет,то понятно насчет того чтоб расписаться в России. В этом случае конечно, я думаю, легко выпустят. Но так сложилось, что мы хотим в Италии по многим причинам. Ну хотя бы потому что у него там (да и у меня теперь) куча родственников и у него первый брак и все очень этого хотят. А у меня здесь, в России, почти никого не осталось. Короче точно там будем расписываться. Но вот только как это все сделать с наименьшей потерей крови в Консульстве? Confused
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2003 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотри, мы расписались в ЗАГСе на Украине. Таким образом решили все проблемы с визами. А потом в Италии спокойно организовали по всем порядкам классную свадьбу в церкви. Так что ничего не теряешь.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2003 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cucciola писал(а):
Смотри, мы расписались в ЗАГСе на Украине. Таким образом решили все проблемы с визами. А потом в Италии спокойно организовали по всем порядкам классную свадьбу в церкви. Так что ничего не теряешь.. Wink


Увы увы! Я уже и расписанная и венчаная, это мой второй брак. Так что меня никто в церкви католической не обженит. Так что у меня только один выход итальянский (пардон) ЗАГС (не знаю как там это называется). И мой хочет, чтоб "все как у людей" (наша психология, хоть и итальянец).
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Carotina
Писатель


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2003 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto писал(а):
Извините, конечно, это все хорошо въезд с шенгенскими визами других стран и, в большинстве случаев применяется, когда отказали в визе в Италию. В связи с этим возникает наболевший вопрос (пардон, если уже где-то об этом писали, но прямых ответов я не встречала): Если человек идет на собеседование в итальянское консульство и честно заявляет о своих намерениях, мол, еду выходить замуж, что он получит отказ в визе? А на каком основании? Это что противозаконно выходить замуж за гражданина Республики Италия? Confused


Orsetto, меня тоже очень этот вопрос волнует.. Но ответа на него я так и не нашла. Видно, такой рискованный трюк никто из форумчанок еще не проходил Sad Или все-таки есть кто-нибудь, кто так и заявил в консульстве: "Уезжаю я мол с концами, не ищите и не уговаривайте, у меня уже платье куплено" Very Happy ???? Девочки отзовитесь! Поделитесь опытом!!!!![i][color=green][/i][/color]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Scarlet
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2002
Сообщения: 54



Сообщение Добавлено: 10 Фев 2003 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девчонки, а почему бы просто не позвонить в посольство и не спросить, какие документы нужны для получения визы если ты едешь замуж выxодить, не могут они не дать визу, возможно нужно какое-то подтверждение от жениxа или сам жениx, но запретить они не могут, это что же, они таким образом запрещают так же итальянскому гражданину жениться на том на ком он xочет. Выxод есть его не может не быть Very Happy Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 15 Май 2003 01:58   Заголовок сообщения: "с французской визой в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приветствую !!
Я новенькая , нужен совет опытных людей.
На сколько реально поехать в Италию по французской визе
Виза гостевая однократный въезд и выезд.
Kто - нибудь пробовал? Smile
Вернуться к началу
  
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 15 Май 2003 03:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лично я никаких проблем с въездом в Италию по французскому Шенгену на горизонте не наблюдаю (С) Формально проблемы могут возникнуть во французском Консультсве, если Вы туда ещё когда-нибудь пойдёте за визой. И на границе, в случае чего, нужно сказать, что едите во Францию. Спрашивать будут вряд ли. И уж совсем на крайний случай, хорошо бы запастись какой-нибудь бумажкой о том, что у Вас забронирован отель во Франции. В одном случае из тысячи спрашивают.
ЗЫ. Единственно, что я не понял - какой Вам нужен совет? Ехать или не ехать? Быть или не быть? Very Happy Ехать и быть Very Happy
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 15 Май 2003 03:22   Заголовок сообщения: "и снова французская виза" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ехать хочу , меня amore mio ждет

Проблемы с деталями.

Виза будет на основании приглашения , побуду в Париже 2 дня ,а потом на крыльях в Италию

Волнуют штампы в паспорте , ведь 1 въезд и 1 выезд , неопределенность пугает

А разрешите маленький вопрос , а как вы франц.визу получали ?
Вернуться к началу
  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След.
Страница 3 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021