Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Семейные расходы и счёт в банке

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Franchesca писал(а):
Daria писал(а):
Я скажу:....впервые....в своей жизни....за все мои 34 года....я купила себе САМА подарок на день рождения (все-таки 35 стукнет), но как я покупала: кольцо это я уже месяца 3-4 назад приметила, и когда в субботу эту шла, боялась, что не будет больше Sad , однако был, Smile стою у прилавка, жду, когда принесут примерить, а сама трясусь (а вдруг не подойдет? Confused а он такой конструкции, что нельзя ни сжимать, не раширять), продавщица подходит а сама комментирует: О, синьорина, вы такую модель Кименто оригинальную выбрали, с новинкой в технологии - его можно уменьшать-увеличивать дома по своему усмотрению! Я была на облаках! Angel Купила, иду по улице домой и В ПЕРВЫЙ РАЗ я не костила себя за покупку (и вообще это первое ювелирное изделие, которое я САМА купила для СЕБЯ!) Very Happy


Дашунька, без комментариев. : appl: appl appl up up up


Кольцо офигительное....жутко оригинальное, но очень простое, не аляповатое
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franchesca
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca - Milano (Nova Milanese)
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Кольцо офигительное....жутко оригинальное, но очень простое, не аляповатое

Я рада за тебя, чес.слово. А супруг что сказал?
_________________
Vorrei essere una lacrima per nascere dai tuoi occhi... Vivere sulle tue guancie e morire sulle tue labra...


Последний раз редактировалось: Franchesca (23 Дек 2003 15:40), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даша!!! Это беспрецедентный случай!!! из чегo кольцо? когда ДР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nta писал(а):
Даша!!! Это беспрецедентный случай!!! из чегo кольцо? когда ДР?


золотое, марки Chimento (мое ДР - сплошная....Ирония Судьбы.. lol .)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
nta писал(а):
Даша!!! Это беспрецедентный случай!!! из чегo кольцо? когда ДР?


золотое, марки Chimento (мое ДР - сплошная....Ирония Судьбы.. lol .)


Помним, помним... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

бхоооо..у уменя все мои побрякушки куплены в России, я привыкла сама себе подарки покупать...на 30 лет правда муж подарил серёжки,но те которые я показала....и подарил потом...

но вот беда кольца начинают быть малыми...теперь я пониматы почему нелзя покупать колца в молодости)))))))))))
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Daria писал(а):
nta писал(а):
Даша!!! Это беспрецедентный случай!!! из чегo кольцо? когда ДР?


золотое, марки Chimento (мое ДР - сплошная....Ирония Судьбы.. lol .)


Помним, помним... Very Happy

Неужели 31-го??? Smile
Ты будешь смеяться, но скорее всего 31-го (днём) мы пойдём в БАНЮ!!!
П.С.: золото белое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nta писал(а):
Полина писал(а):
Daria писал(а):
nta писал(а):
Даша!!! Это беспрецедентный случай!!! из чегo кольцо? когда ДР?


золотое, марки Chimento (мое ДР - сплошная....Ирония Судьбы.. lol .)


Помним, помним... Very Happy

Неужели 31-го??? Smile
Ты будешь смеяться, но скорее всего 31-го (днём) мы пойдём в БАНЮ!!!
П.С.: золото белое?


Ну в баню не страшно, тем более, что вы уже в....Ленинграде lol

Желтое золото с шарнирчиками из белого золота
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):


Желтое золото с шарнирчиками из белого золота


ето, типа, подшипник такой?
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Daria писал(а):


Желтое золото с шарнирчиками из белого золота


ето, типа, подшипник такой?


Нет, сложно обяснить....даже не шарнирчики, а блящечки малюсенькие такие...неее, это надо видеть! У него форма нестандартная для кольца (такая ажурная форма)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Gorgona писал(а):
Daria писал(а):


Желтое золото с шарнирчиками из белого золота


ето, типа, подшипник такой?


Нет, сложно обяснить....даже не шарнирчики, а блящечки малюсенькие такие...неее, это надо видеть! У него форма нестандартная для кольца (такая ажурная форма)


ладно.. отказываюсь от мамонта, достаточно брульянтового колье...
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2003 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шоппинговая лихорадка, охватившая весь мир, не миновала и Россию. По мнению психологов, для многих походы по магазинам превратились в способ снятия стресса. Маниакальной страстью купить себе любую, порой ненужную вещь, умело пользуются специалисты по продажам.

Современная москвичка в магазине, как Алиса в стране чудес. Вокруг столько непознанного, прекрасного и притягательного, что банальный процесс приобретения превращается в праздник для души. А прогулка по бутику — в сеанс релаксации. "Лучший антистресс — это пойти и купить красивую вещь, о которой давно мечтал. Это заменит поход к высокооплачиваемому психологу", — считает певица Лада Дэнс.

Десятая вазочка или третья норковая шубка — покупки впрок, считают ученые, у москвичек в крови. Что дают? Дефицит. Батнички, блейзеры, дутое финское пальто, сапоги гармошкой. Формула — не больше двух пар в одни руки — оставила неизгладимый след.

"В основном шоппингоманией страдают женщины социально активного возраста — с 22 до 50 лет. Это не зависит от материального положения, просто проявляется по-разному", — полагает психолог Евгений Шапошников.

Страсть к походам по магазинам, утверждают психологи, такая же реакция организма на стресс, как бессоница или плаксивость. Замечено, что женщины в состоянии неконтролируемого шоппинга скупают косметику и белье, а мужчины — спортивные товары и автоаксессуары.

Неумолимая статистика: до 80% покупок мы совершаем стихийно. Успокаивает лишь то, что большая их часть - это недорогие товары массового спроса. Забежав в супермаркет за батоном, мы не замечаем, как начинаем играть по чужим правилам и в результате уходим с туго набитыми сумками.

Эксперты по розничным продажам выяснили, к примеру, что большинство покупателей движутся по торговому залу против часовой стрелки.

Стеллажи с леденцами, обувным кремом и батарейками тоже неслучайно оказываются возле касс. "Подходя к кассе, покупатель думает, что его покупки уже завершились. Но пока он стоит в очереди в кассу, он импульсивно покупает шоколадку или конфеты", — говорит исполняющая обязанности заведующей магазином Наталья Павлова.

И еще один любопытный, научно доказанный факт. Максимальное время, которое мужчина и женщина могут выдержать в магазине в обществе друг друга, - не более 72 минут. Поэтому любоваться витринами лучше в сопровождении своей половины — это явная экономия денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2003 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vikulina писал(а):
А в каком магазине нужно отовариватся чтобы тратить 280 на питание на двоих?У нас меньше 400-500 никак не выходит учитывая что я-на вечной диете,а муж обедает в рабочие дни на работе Sad
После прочитанного чувствую себя жуткой транжирой Twisted Evil

И я себя так чувствую Twisted Evil
Rolling Eyes Едим в обед на талоны. Дома лишь завтраки и ужины, за исключением выходных. И списки продуктов и товаров, заготовленных загодя, не помогают иногда.
Уезжала, приехав, обнружила, что муж купил кучу бесполезных вещей, продуктов, и технические вещицы, которые совсем недешевы. О, за ним нужен глаз, да глаз Evil or Very Mad Плюс декабрь - это подарочно-расходный месяц.
Куча денег уходит на бензин, обслуживание машин, страховки, как жизни, так и машины, плюс дом. страх. Ездила домой, потратила кучу денег на подарки здесь туда, а там - сюда.
В общем, зимние месяцы - самые транжирные (плюс обогрев дома, тд). Мы без 13 и 14 зарплат. Может, те, у кого они есть, им легче, хоть что-то покрывается 13.
Евро растет на глазах, в Москве думают, что мы здесь жируем, раз такая разница с долларом..
В Москве сейчас стали небесные цены на недвижимость. Люди, как и здесь, вкладывают в недвижимость.
Но там умудряются жить на 200-300 в месяц, и это в Москве, как это им удается, я уже голову сломала Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2003 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rolling Eyes А еще мной замечено, что в супермаркет за большими покупками на неделю нужно ходить упитанными обоим. Чтобы когда кидаешь глаз на какой-либо продукт, не текла голодная слюна, и чтобы от вкусных запахов полуфабрикатов не кружилась голова. И список обязателен, и наличие грозной половины, которая молга бы грозно покарать за шаг влево, шаг вправо от списка.
Салди - спать или заболеть и сидеть дома с насморком.
Выключать рекламу на ТВ или сразу переключать на другой канал, Культуру, скажем.
У кого еще какие полезные наблюдения и советы имеются для спасения наших кошельков дабы не давать на растерзание алчным магазинам? И потом, итальянский консумизм заразен Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2003 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Rolling Eyes А еще мной замечено, что в супермаркет за большими покупками на неделю нужно ходить упитанными обоим. Чтобы когда кидаешь глаз на какой-либо продукт, не текла голодная слюна, и чтобы от вкусных запахов полуфабрикатов не кружилась голова. И список обязателен, и наличие грозной половины, которая молга бы грозно покарать за шаг влево, шаг вправо от списка.
Салди - спать или заболеть и сидеть дома с насморком.


я просто бешусь, когда меня заставляют еxать в супермаркет на голодный желудок. Ето надо провести, минимум , 2 часа, выбирая продукты. Я просто себя не помню, когда голодная.
На скидки я не очень реагирую - ето у мужа начинаются конвульсии.. Он начинает меня таскать по магазинам.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2003 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня иногда удаётся такая штука - прикинуть что мне нужно, положить карточку на полку, а в руки взять 10 евро (20, в зависимости от надобности, иногда и 2-3 бывает). И только так я могу не накупить лишнего!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vikulina
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 403
Откуда: Baku-Crema
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2003 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Marea У кого еще какие полезные наблюдения и советы имеются для спасения наших кошельков дабы не давать на растерзание алчным магазинам?[/quote]
Я для себя выяснила,что выгоднее отовариватся в разных магазинах-если есть такая возможность.Например,в LIDL-молочное и соленья (огурцы,оливки разные),в LD-Market-мясо и афеттати,ну и так далее.У нас все эти супермаркеты рядом друг с дружкой,поэтому на бензин не уходит больше,чем если бы ездили только в один супермаркет.Ограничили поездки в СООР со всеми их оффертами!
Кстати,когда я писала про расходы на питание,подрузумевала расходы на супермаркет,то есть включительно разные чистящие средства,что-то для дома,для машины.
Завела в excele список,куда записываю все расходы.Есть там и статье "varie"-она у меня самая большая Embarassed .Знаете,как в том анекдоте:
Муж попросил жену записывать все расходы.Ну,проходит неделя,он ее просит показать список.Написано:корм для канарейки-5 долларов,корм для кота 7 долларов,разное 753 доллара Very Happy
P.S.Если у кого рядом есть LIDL-то там самая лучшая carta igienica(4 veli) Embarassed Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2003 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina33, как обещал. Сегодня притопал конвертик от АСМа с подарками к Новому Году. Igiene Urbana за период с 01/07/2003 по 31/12/2003 составила 24 евро и 99 центов. В первой половине года было примерно аналогично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
liama
Писатель


Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 254
Откуда: S-Peterburg-Milan
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2004 19:46   Заголовок сообщения: "Семейный бюджет.Как у вас?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Семейный бюджет.Как у вас?

Существует ли у вас семейный бюджет? Кто за что платит и как вы распределяете обязанности - например электричество,кондоминио,газ, спеза в супермаркете ?. ( Вопрос только к семьям,в которыx женщина работает)
А может быть,вы( женщина) работаете просто в своё удовольствие ну и что-бы иметь собственные независимые деньги и тратите иx только на себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2004 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитай, был абольшая тема о семейном бюджете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021