Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Семейные расходы и счёт в банке

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2003 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Gorgona писал(а):
Не могу сказать, что нашла что-либо замечательное. Странное - да.. Особенно Кавалли.. Кашмааар.. Две большие разницы - магазин Кавалли на улице Маццини и Кавалли в Мантуе.

дык там, видимо, коллекцЫи 1905-го года, как обычно в такихъ заведениях.
А все спросить хочу, а в подобного рода спачах бывают скидки? Те, которые повсеместно в январе и августе ? Smile
Кстати, все хочу доехать до Фиденцы - имеет ли смысл ?

В аутлете бывают скидки на то, что было завезено в предыдущий период и не ораспродано. Например, в середине января будет новый завоз, но скидки только на старый завоз будут. Скидки ()постоянные по сравнению с официальной ценой) зависят от магазинов и варьируются они от 15 до 70%.
В Фиденцу стоит ехать девушкам больших размеров, когда есть новый завоз (это надо спрашивать по телефону), а также
- детские шмотки неплохие по неплохим ценам (но не бесплатно, детский пуховичок 80-90 евро!)
-есть магазин Версачи
-спортивные магазины Рибок и еще какой-то (не помню), типа кроссовки, спорткостюмы и т.д. - там выбор большой
-носки-колготки-купальники (но есть ли за ними смысл так далеко ездить?)
-естькакие-то сумки и что-то из мужской одежды-есть еще пара магазинов для худых (типа, юбчонки-рубашечки и т.д.)
Обуви хорошей нет.
Смысл ехать есть, если ехали в Милан, да и по дороге заехали. А специально переться не советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
allegria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 1977

Возраст:24

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2003 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а как насчет Серравалле Скривия (город моды)? есть смысл ехать в январе? вообще в этот период можно что-нибудь стоящее посмотреть? я была пару лет назад, но не в период скидок, да еще с маленьким ребенком, так что не смогла все толком посмотреть. но мне показалось, что вроде как можно там шоппинг делать... кто-нибудь был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Юлич
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2003 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Но я без нее обойтись могу уже дома, а в тот самый волшебный миг в магазине - НИКАК!
Как вы себя "уговариваете" в таких случаях?


У меня у мамы всегда была "уговорка": Можем без этой вещи обойтись? Можем! И тогда одна рука берет вторую и заставляет положить вещь обратно на полку.
Я тут в магазин зашла, увидела ну такую миленькую открытку и такую классную свечеку новогоднюю, хвать - и почесала к кассе... lol При том, что намедни купила этих открыток штук 5. Mad Вспомнила про уговорку, сказала себе суровым голосом - и... положила обратно. Вот это победа была! Very Happy А что? начнем с открыток, потом будут подвиги и побольше... Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
"Не люблю, когда люди выглядат дешевле, чем их одежда". М.Миронова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2003 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юлич писал(а):
Полина писал(а):
Но я без нее обойтись могу уже дома, а в тот самый волшебный миг в магазине - НИКАК!
Как вы себя "уговариваете" в таких случаях?


У меня у мамы всегда была "уговорка": Можем без этой вещи обойтись? Можем! И тогда одна рука берет вторую и заставляет положить вещь обратно на полку.
Я тут в магазин зашла, увидела ну такую миленькую открытку и такую классную свечеку новогоднюю, хвать - и почесала к кассе... lol При том, что намедни купила этих открыток штук 5. Mad Вспомнила про уговорку, сказала себе суровым голосом - и... положила обратно. Вот это победа была! Very Happy А что? начнем с открыток, потом будут подвиги и побольше... Rolling Eyes Rolling Eyes
Находясь в магазине, мне всё кажется нужным! Нужно удалиться на некоторое расстояние от магазина, чтобы понять точно- нужна эта вещь или не очень! Это моя "уговорка" как назвали ее здесь...
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Полина"
-есть магазин Версачи
-спортивные магазины Рибок и еще какой-то (не помню), типа кроссовки, спорткостюмы и т.д. - там выбор большой
[/quote]

спортивный- это Asics, скорей всего.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
[quote="Полина"
-есть магазин Версачи
-спортивные магазины Рибок и еще какой-то (не помню), типа кроссовки, спорткостюмы и т.д. - там выбор большой


спортивный- это Asics, скорей всего.[/quote]Нет, какой-то другой. но не помню. В Рибоке себе спорткостюм купила. поэтому помню, а второй...вот ...вылетело из головы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Юлич
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
Юлич писал(а):
Полина писал(а):
Но я без нее обойтись могу уже дома, а в тот самый волшебный миг в магазине - НИКАК!
Как вы себя "уговариваете" в таких случаях?

У меня у мамы всегда была "уговорка": Можем без этой вещи обойтись? Можем! И тогда одна рука берет вторую и заставляет положить вещь обратно на полку.
Находясь в магазине, мне всё кажется нужным! Нужно удалиться на некоторое расстояние от магазина, чтобы понять точно- нужна эта вещь или не очень! Это моя "уговорка" как назвали ее здесь...


Так ты уже с вещью удаляешься, или нет? Very Happy Вся фишка в том, чтобы пройти мимо кассы без потерь. Потом я тоже могу абсолютно точно решить, что это фигня на палке, только если эта фигня валяется у тебя дома, ничего уже не изменишь... Confused Нужно - не то слово! гирлянды тоже нужны, дом украшать, свечи - нужны для уюта. Но это не необходимость, и без этого можно обойтись. И если ты сама себе ответишь, что да, можно, то зачем покупать? Или, как писала Полина, про детские ботиночки в цвет куртки. Если это просто прихоть - значит, обйдемся.
Можно еще записать эти возможные траты и суммировать в конце месяца - сумма должна впечатлить. А еще лучше эту сумму каждый раз отклыдывать, как будто вы действительно ее потратили, и посмотрите, какая сумма наберется в итоге. И тогда вопрос, где взять деньги на незапланированный подарок или кофточку, или стоматолога (зависит от конкретного "тратильщика") отпадет сам собой.

И будете собой очччччень гордиться. Wink
_________________
"Не люблю, когда люди выглядат дешевле, чем их одежда". М.Миронова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя проблема в том, что мне и без экономии на стоматолога хватает. И на кофточки. И покупаю я не плохие вещи, а очень даже красивые (даже те же самые ботиночки в цвет куртки). Я не разочаровываюсь в купленных вещах (почти никогда), но просто их слишком много и без них вполне жить можно. У меня две проблем:
-мне жаль, что деньги тратятся в больших количествах непонятно на что
-квартира не резиновая, я ж не могу с покупкой каждой новой вещи что-либо выкидывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
У меня две проблем:
-мне жаль, что деньги тратятся в больших количествах непонятно на что
-квартира не резиновая, я ж не могу с покупкой каждой новой вещи что-либо выкидывать

Излишки можно в каритас отдавать. Или в другие благотворительные ракольты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жень, отдавать всегда есть кому. Но логично ли: купил-отдал, купил-отдал? У меня ведь муж не миллионер и о завтрашнем дне подумать надо (т.е. нельзя же тратить все).
Но вообще это уже просто рассуждения, так как некоторые ваши рекомендация я приметила и постараюсть воплотить в жизнь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полин, купил-отдал это логично, если при этом обновляется гардероб. Вот если гардероб при этом остается тем же что и раньше, тогда это не логично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жень, я как-то прочитала статью про болезнь шопинга. Там было написано, что шопинг- родня коллекционизму, когда хочется еще и еще, такое же, но вот чуть-чуть другое...Покупается при этом не потому, что то, что уже есть не нужно или не нравится, а как бы в дополнение... В некотором смысле мой вариант Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Коллекционизм, имxо, сродни алкоголизму. Зависимость короче. И бороться с ним либо очень трудно, либо вообще невозможно. Расширяй гвардоробу. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я скажу:....впервые....в своей жизни....за все мои 34 года....я купила себе САМА подарок на день рождения (все-таки 35 стукнет), но как я покупала: кольцо это я уже месяца 3-4 назад приметила, и когда в субботу эту шла, боялась, что не будет больше Sad , однако был, Smile стою у прилавка, жду, когда принесут примерить, а сама трясусь (а вдруг не подойдет? Confused а он такой конструкции, что нельзя ни сжимать, не раширять), продавщица подходит а сама комментирует: О, синьорина, вы такую модель Кименто оригинальную выбрали, с новинкой в технологии - его можно уменьшать-увеличивать дома по своему усмотрению! Я была на облаках! Angel Купила, иду по улице домой и В ПЕРВЫЙ РАЗ я не костила себя за покупку (и вообще это первое ювелирное изделие, которое я САМА купила для СЕБЯ!) Very Happy
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дария, поздравляю! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Дария, поздравляю! Very Happy
............

...........или Лед тронулся, Господа присяжные заседатели! lol
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дарья, поздравляю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Дарья, поздравляю Smile


bis
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на эту тему у Пелевина хорошо написано было... Как дословно, не помню, но смысл следующий: Анальный Вау Фактор - страшная болезнь нашего поколения. АВФ это когда вы заходите в магазин, видите вещь, у вас начинает свербить в одном месте, и со словами "ВАААУУУУУУУ" (не задумываясь о том,пригодиться ли она вам вообще) бежите ее покупать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Franchesca
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca - Milano (Nova Milanese)
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Я скажу:....впервые....в своей жизни....за все мои 34 года....я купила себе САМА подарок на день рождения (все-таки 35 стукнет), но как я покупала: кольцо это я уже месяца 3-4 назад приметила, и когда в субботу эту шла, боялась, что не будет больше Sad , однако был, Smile стою у прилавка, жду, когда принесут примерить, а сама трясусь (а вдруг не подойдет? Confused а он такой конструкции, что нельзя ни сжимать, не раширять), продавщица подходит а сама комментирует: О, синьорина, вы такую модель Кименто оригинальную выбрали, с новинкой в технологии - его можно уменьшать-увеличивать дома по своему усмотрению! Я была на облаках! Angel Купила, иду по улице домой и В ПЕРВЫЙ РАЗ я не костила себя за покупку (и вообще это первое ювелирное изделие, которое я САМА купила для СЕБЯ!) Very Happy


Дашунька, без комментариев. : appl appl appl up up up
_________________
Vorrei essere una lacrima per nascere dai tuoi occhi... Vivere sulle tue guancie e morire sulle tue labra...


Последний раз редактировалось: Franchesca (23 Дек 2003 15:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021