Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Изменение имени и фамилии в паспорте и других документах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 61, 62, 63  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2003 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
Делюз, а чего пардон то:) типа чтоб не дай бог?SmileSmile
вот кстати тож интересный вопрос..хм. действительно как ?
Иванов или Иванова?


не дай бог - это потому что с фамилиями бардак? lol Нет, правда, расскажи, какие именно проблемы возникают у Иванова с ивановой-дочкой в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2003 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюз, видимо для того чтобы понять какие могут быть проблемы у Иванова , с его Ивановой дочкой нужно ..родить её здесь в Италии и посмотреть:)
у мню таких проблем еще не было..наша дочка в России родилась..
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2003 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот, скажем... когда тебе звонят из школы, тебе случайно не говорят "Синьор Иванова?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2003 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Один мой знакомый женился на итальянке и в браке у него родились мальчик и девочка. У обоих фамилия Иванов(Петя)и Иванов(МАша). От первого брака у него в Москве была дочь, он и ей сделал гражданство, но для этого она стала Иванов(Таня). Живут в Милане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sognetto
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 180
Откуда: Владивосток - Alessandria
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2003 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Один мой знакомый женился на итальянке и в браке у него родились мальчик и девочка. У обоих фамилия Иванов(Петя)и Иванов(МАша). От первого брака у него в Москве была дочь, он и ей сделал гражданство, но для этого она стала Иванов(Таня). Живут в Милане.

Ну, блин, насмешили lol lol
Ладно.... не в тему, но.... У моего мужа фамилия Тонна Smile Так мои родители с друзьями до сих пор периодически то килограммами нас обзовут, то центнерами hah , то еще что придумают Very Happy
_________________
Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2003 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у режиссера Родиона Нахапетова жена - Наталья Шляпникофф, рожденная в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2003 11:42   Заголовок сообщения: "Nome sul biglietto (volo nazionale) sbagliato.." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nome sul biglietto (volo nazionale) sbagliato..

Мой милый еще не выучил написание моей фамилии (бывает...Smile и, заказывая билеты на внутренний рейс, неправильно написал (пропущена одна буква). Это смертельно, как Вы думаете?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenasweety
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 155
Откуда: москва/cisterna di latina
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2003 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Советую обратиться в компанию, где вы купили билеты и разобраться с ошибкой в фамилии. Могут придраться. Хотя, моя подружка вылетала из Москвы с совершенно другой фамилией, так как она замужем за границей и поменяла фамилию там..., и получилось что в паспорте одна а в билете другая, но ничего, она доказала, что это она и ее пропустили. Хотя пришлось попотеть... Argue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2003 11:53   Заголовок сообщения: "Re: Nome sul biglietto (volo nazionale) sbagliato.." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Мой милый еще не выучил написание моей фамилии (бывает...Smile и, заказывая билеты на внутренний рейс, неправильно написал (пропущена одна буква). Это смертельно, как Вы думаете?


Это не так страшно, главное чтобы "в целом" (заглавная буква фамилии, имя и пол Shocked lol "Mr/Mrs") - данные соответствовали.
Ну и, есссно, на чек-ине сразу предупредить об этом.
Или же, для страховки, заранее перезвонить авиакомпании в кол-центр, уточнив данный момент.
Buon volo, Манечка! Very Happy
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2003 18:38   Заголовок сообщения: "Re: Nome sul biglietto (volo nazionale) sbagliato.." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vale писал(а):

Это не так страшно, главное чтобы "в целом" (заглавная буква фамилии, имя и пол Shocked lol "Mr/Mrs") - данные соответствовали.
Ну и, есссно, на чек-ине сразу предупредить об этом.
Или же, для страховки, заранее перезвонить авиакомпании в кол-центр, уточнив данный момент.
Buon volo, Манечка! Very Happy


Спасибо, Ольга (верно?)! Завтра схожу в агентство. Посмотрим, что скажут.
А полет будет еще через месяц...

Оказывается, мой милый, зная о сложных русских фамилиях, переписал мою фамилию с одного документа. Но то ли он переписал неверно , то ли в агентстве неправильно уже с его бумажки переписали- сейчас уже не разберешь.
Он-то посчитал свою миссию выполненной, и даже не подумал проверить билеты после их выписки :0. Ну, теперь будет знать Smile
P.s. а пол мне вообще не написали:0 (а ему - да). Вот она, загадочная ит. душа Smile
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2003 19:55   Заголовок сообщения: "Re: Nome sul biglietto (volo nazionale) sbagliato.." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Спасибо, Ольга (верно?)!
P.s. а пол мне вообще не написали:0 (а ему - да). Вот она, загадочная ит. душа Smile


Верно! Very Happy
Машунь, такого быть НЕ может Shocked , если билет на руках - посмотри внимательнее, там ОБЯЗАТЕЛЬНО д.б. (Фамилия/Имя/пол), по закону - а иначе как определять...если самолёт, так сказать Cool ...да с пассажирами разных национальностей, когда просто по фамилии НЕ понять...сколько на борту насчитывалось мужчинок, а сколько - лиц "нежного" пола...ДО того как lol lol lol ...
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2003 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я училась на тур оператора. На сколько помню, допускается до 4 ошибок. Конечно, зависит еще и от фамилии. Надеюсь ты не Йен И какой-нибудь? lol
Из-за 1 буквы проблем быть не должно. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2003 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девчонки, спасибо за отклики!
Билет на руках, пол не указан (я же не первый раз билет вижу...).
Фамилия нормальная, букв достаточно, а пропущена буква I , сами понимаете, буква маленькая, места занимает мало.... Very Happy
Ладно, схожу в эту контору сегодня, посмотрим, что они там накумекают...
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2003 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да не волнуися......
Мне ВСЕГДА буквы пропускают не толко в фамилии, но и в имени.... Ну сложнои у меня имя Mariya

и готь бы раз кто-нибудь что-нибудь сказал бы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2003 17:06   Заголовок сообщения: "Транскрипция фамилии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Транскрипция фамилии

Народ, привет!
Мы объявились!!!

Мы уже что-то писали по этому поводу, но поиск работает плохо в эти дни, а тут в Москве у меня ещё и РС медленный, так что не ругайтесь.
Проблема вот какая.
Уже "почти готов" мой новый загранпсапорт, оформленный через МИД. Только вот, несмотя на заявления и прочее и прочее, фамилию мне теперь, скорее всего, напишут в английском варианте. Что, при наличии букв З и Ж сииииильно отличается от французской.

А билетик - то обратный "до городу Риму" выписан с французской точки зрения... И пермессы и вообще всё на свете... Говорят, что ставят штампик на последней странице о том, что г-жа SAZHOPINA раньше была ZAJOPNA, но утешение слабое.

Ребяты, может, кто летал в последнее время обратно с такими проблемами, знает?

ЖДЁМ!
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2003 18:33   Заголовок сообщения: "Re: Транскрипция фамилии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
Мы уже что-то писали по этому поводу, но поиск работает плохо в эти дни


https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=2605&highlight=%F4%E0%EC%E8%EB%E8%FF
Ира, может здесь найдешь ответ на свой вопрос Rolling Eyes
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2003 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Любашик, ты - ЗОЛОТО!!!

Спасибо.

Раз Делюза влетела, то и мы следом! Только вот про конкретно билеты никто не писал... Выпустит АЭРОФЛОТ с билетом на одну фамилию, и с паспортом на другую Sad((((
Меня итальянская сторона как-то не беспокоит, и так всё понятно - геморрою будет аж жуть Sad(((. Как себе представлю, сколько всего менять... Я думаю, по первости буду жить по справке о том что я - троеликая.
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2003 02:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выпустят... Максимум нужна справка из итальянского консульства, минимум - им плевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Julia_
Новичок


Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 27

Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2003 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksusha писал(а):
По поводу того, что все итальянские документы нужно менять: я вот подала документы на гражданство, опять же со старой фамилией, а к тому времени, как мне его получать, у меня уже будет другая фамилия shock. И чего? Итальянское гражданство будет на одну фамилию, а российское на другую! Ужас! Интересно, проблем это не вызовет никаких?


У меня похожая ситуация но с именем.Фамилия слава богу не поменялась при смене с француского на английский осталась прежней, а вот имя.Короче подала на гражданство как Ioulia пока ждала, поменяла паспорт в котором соответственно написано Julia изменила все документы.Сначала пермессо с новым и старым аннулированным паспортом понесла в квестуру, там мне его и поменяли, потом уже с пермессо и 2 паспортами пошла менять в коммуну, на правах, на фискальном коде, на мед книжке.Написала письмо об изменении имени в префектуру ufficio cittadinanza. Через год после моего письма мне приходит гражданство с именем Ioulia! короче отправили обратно в Рим на изменения, поскольку не соответствует все имеющимся документам.В россииском Julia, везде в Италии Julia а в гражданстве Ioulia... нельзя, несоответсвие равносильно другой личности.Даже если произношение одинаковое. Так что лучше узнай в префектуре как поступить, что бы потом синдако при присяге не заявил что вы это не вы, там более что с различием в фамилии а не имени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2003 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рассказываю: с билетом проблем не было никаких (хотя по моей просьбе в турагентстве мне на билет приклеили бумажку, где указывалась фамилия в ее точном правописании, но на это никто даже и не взглянул), т.к. у меня даже не спросили никакого документа! :0 Видно, случайно, т.к. многие пассажиры с того же рейса держали в кулаке документы вместе с посадочным талоном. Не понадобился документ даже тогда, когда мы подали заявление о пропаже багажа - рейс был из Палермо в Геную с посадкой в Риме. У многих пассажиров, летевших этим маршрутом, тоже не пришел багаж....Sad Весь багаж оформили на мое имя, вернее, на мою неправильно написанную фамилию. Но заявление подписывала не я, так что обошлось без выяснений подробностей ху из ху.
Сказали, что , как найдут вещи, пришлют их на дом.... Еще никаких вестей...
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 61, 62, 63  След.
Страница 2 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021