Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Изменение имени и фамилии в паспорте и других документах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 61, 62, 63  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гена
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1755
Откуда: Оттуда :)
Возраст:106

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2003 18:31   Заголовок сообщения: "Изменение фамилии в загранпаспорте ?!??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Изменение фамилии в загранпаспорте ?!??

Всем добрый день. Живем в Италии по ПдС у меня лаворо аутономо у жены - объединение семьи. Так вот - Закончился у жены заграничный паспорт, она пошла его менять (она щас в россии, там и поменяла), поменяла, НО в новом паспорте фамилия (которая не русскими буквами, но и не по-английски это точно, МВД придумал какие то странные правила транскрипции русских фамилий да взял и поменял эти правила!) теперь написана по-другому !! Т.е. начинается фамилия на Юк... - в старом было Iouk...
Теперь правило поменяли и фамилия пишется как Yuk... Старый паспот у ней есть - отдали с пометкой аннулировано.

Че делать ??? Какие проблемы могуть быть:
1. на италь границе (таможне) - в пермессо по одному написано, в паспорте по другому

2. тут в Италии при получении нового пермессо

3. с уже переведенными юр докум со старой фамилией (ну там свидет о браке и проч)

4. данные касаемые резиденции ну и карты идентиты

5. итал права - при их реновации

ну что еще ....

Кто сталкивался ??? Че деалть ?? Менять паспорт еще раз (чтоб фамилия совпаадала, говорят в МИДе че хош напишут) ?? Или как ??

Спасибо!! Жду советов!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2003 20:56   Заголовок сообщения: "Re: Изменение фамилии в загранпаспорте ?!??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гена писал(а):
Всем добрый день. Живем в Италии по ПдС у меня лаворо аутономо у жены - объединение семьи. Так вот - Закончился у жены заграничный паспорт, она пошла его менять (она щас в россии, там и поменяла), поменяла, НО в новом паспорте фамилия (которая не русскими буквами, но и не по-английски это точно, МВД придумал какие то странные правила транскрипции русских фамилий да взял и поменял эти правила!) теперь написана по-другому !! Т.е. начинается фамилия на Юк... - в старом было Iouk...
Теперь правило поменяли и фамилия пишется как Yuk... Старый паспот у ней есть - отдали с пометкой аннулировано.

Че делать ??? Какие проблемы могуть быть:
1. на италь границе (таможне) - в пермессо по одному написано, в паспорте по другому

2. тут в Италии при получении нового пермессо

3. с уже переведенными юр докум со старой фамилией (ну там свидет о браке и проч)

4. данные касаемые резиденции ну и карты идентиты

5. итал права - при их реновации

ну что еще ....

Кто сталкивался ??? Че деалть ?? Менять паспорт еще раз (чтоб фамилия совпаадала, говорят в МИДе че хош напишут) ?? Или как ??

Спасибо!! Жду советов!!
Единственное, о чём хочу предостеречь - я делала паспорт в Москве и в МИДе месяц тому назад, приложила заявление о том, что я без старого написания фамилии - как без рук. Получила. Всё перековеркано, но на одной из страниц появилась надпись "во французской транскрипции фамилия ,,,,, пишется ,,,,, (старое написание)
ВСЁ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Гена
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1755
Откуда: Оттуда :)
Возраст:106

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2003 21:09   Заголовок сообщения: "Re: Изменение фамилии в загранпаспорте ?!??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитал и содрогнулся. Мид спец наверное новые правила придумал - против нас ! Так че делать -то ? Пока жена в россии - может новый паспорт сделать со старой фамилией или че ??? Мне ведь на след год тоже паспорт менять придется Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2003 23:32   Заголовок сообщения: "Re: Изменение фамилии в загранпаспорте ?!??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гена писал(а):
Пока жена в россии - может новый паспорт сделать со старой фамилией или че ??? Мне ведь на след год тоже паспорт менять придется Evil or Very Mad

это уж как МИДу приглянётся... но 99% - английское написание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Гена
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1755
Откуда: Оттуда :)
Возраст:106

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2003 23:55   Заголовок сообщения: "Re: Изменение фамилии в загранпаспорте ?!??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
Гена писал(а):
Пока жена в россии - может новый паспорт сделать со старой фамилией или че ??? Мне ведь на след год тоже паспорт менять придется Evil or Very Mad

это уж как МИДу приглянётся... но 99% - английское написание

Ха ! Английское ?? А почему 5 лет назад фамилия писалась так, а щас вдруг должна писаться по другому ?? И насколько я знаю, делается не первод фамилии (имени и проч) а транскрипция (вроде того) русских букв в латынь! И никакие это даже не английские слова то получаются, а фигня какая то. У меня вот имя Геннадий - ну и как его написать латинскими буквами ?? Guennadi оказывается ! Чудеса да и только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2003 01:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

гЕН, спокуха.
Это не я придумала, это лбы в МИДе Evil or Very Mad
Международный язык дипломатии - французский. Поэтому наши загранпаспорта были во французской транскрипции.
А теперь каким-то макаром это поменялось, и транскрипция - английская.
смотри, Геннадий = Ghennadij, Gennadii, Guennadi и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Гена
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1755
Откуда: Оттуда :)
Возраст:106

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2003 01:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
гЕН, спокуха.
Это не я придумала, это лбы в МИДе Evil or Very Mad
Международный язык дипломатии - французский. Поэтому наши загранпаспорта были во французской транскрипции.
А теперь каким-то макаром это поменялось, и транскрипция - английская.
смотри, Геннадий = Ghennadij, Gennadii, Guennadi и т.д.

Да я спокоен (на тебя Smile ), но блин на козлов из мвд Evil or Very Mad !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2003 01:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kill Moderator Kill shiz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Гена
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1755
Откуда: Оттуда :)
Возраст:106

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2003 01:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
Kill Moderator Kill shiz


и не говори ! слов нет - одни слюни

shiz hlp Moderator Flamers Kill Moderator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 04 Окт 2003 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гена и dumbus, не нервничайте так сильно. Smile

Как вариант - можно сходить в наше консульство в Италии и легализовать у них автосертификат, что "написание фамилии как <вариант1> и <вариант2> являются идентичными для человека такого-то в связи с изменением правил написания фамилий в загранпаспортах РФ".

Галя делал такой автосертификат - у нее все дипломы на девичью фамилию. Сделали без проблем и возражений. Сходите и вы - в консульстве подскажут что делать.


Чем не выход?
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2003 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ром, Админ, Великий и Ужасный!!! lol Wink
Так и сделаю, конечно,(см. другой топик, на который я дала ссылку).
Просто лишняя нервотрёпка Evil or Very Mad
И к запросу гражданства это буде уже ВТОРАЯ справка об ином написании моей фамилии. Ну много возможностей... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Гена
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1755
Откуда: Оттуда :)
Возраст:106

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2003 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Гена и dumbus, не нервничайте так сильно. Smile

Как вариант - можно сходить в наше консульство в Италии и легализовать у них автосертификат, что "написание фамилии как <вариант1> и <вариант2> являются идентичными для человека такого-то в связи с изменением правил написания фамилий в загранпаспортах РФ".

Галя делал такой автосертификат - у нее все дипломы на девичью фамилию. Сделали без проблем и возражений. Сходите и вы - в консульстве подскажут что делать.


Чем не выход?

Гуд идея ! Спасибо !

Но тогда попутный вопрос. Ну допустим фамилии идентичные, но в том же новом ПдС че напишут ? Старый вариант или новый ? Если новый - придется потом все менять (кодиче фискале, в банке, карта идент, права ...) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2003 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в новом напишут по-новому.
Evil or Very Mad Crying or Very sad
Ген, "юзай поиск". Обо всём этом уже в течение полгода, как минимум, идут обсуждения.
Я лично собираюсь жить "по справке" . Если не получится - поделюсь опытом.
Вам с женой удачи (как и мне!) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Sprind
Участник


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 99
Откуда: Mosca
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2003 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А может не стоит создавать себе ненужных проблем и попробовать поменять паспорт так, чтобы старое и новое написание имени и фамилии совпадали? Лично я бы сделала именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гена
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1755
Откуда: Оттуда :)
Возраст:106

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2003 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sprind писал(а):
А может не стоит создавать себе ненужных проблем и попробовать поменять паспорт так, чтобы старое и новое написание имени и фамилии совпадали? Лично я бы сделала именно так.


Я тоже к этой идее скланяюсь. Но паспорт новый только что выдали и что, теперь идти снова и по новой делать ?? И к тому же они там говорят (в ОВИРЕ), что это не они фамилию пишут - а компьютер, они только русскую вносят ! Может такое быть ??
И если снова делать - то как просить ? Писать заявление ? Есть ли у кого текст (ну чтобы любого в овире разжалобил и он сделал как в старом паспорт ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2003 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sprind писал(а):
А может не стоит создавать себе ненужных проблем и попробовать поменять паспорт так, чтобы старое и новое написание имени и фамилии совпадали? Лично я бы сделала именно так.


О Боже!!
И как Вы думаете, я не просила?
Заявление писала... Evil or Very Mad
И нифига. Как ОНИ решили, так и будет.
Ссылочку-то почитайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Гена
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1755
Откуда: Оттуда :)
Возраст:106

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2003 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
Sprind писал(а):
А может не стоит создавать себе ненужных проблем и попробовать поменять паспорт так, чтобы старое и новое написание имени и фамилии совпадали? Лично я бы сделала именно так.


О Боже!!
И как Вы думаете, я не просила?
Заявление писала... Evil or Very Mad
И нифига. Как ОНИ решили, так и будет.
Ссылочку-то почитайте...


Ок, но в принципе могут ? Ну если к начальнику пойти через знакомых ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2003 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

гЕН, мне сказали, что можешь хоть со Всевышним быть знаком, но там компьютер пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Гена
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1755
Откуда: Оттуда :)
Возраст:106

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2003 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
гЕН, мне сказали, что можешь хоть со Всевышним быть знаком, но там компьютер пишет.

а жене там сказали - иди в МИД - там типа че хошь напишут. ой, че делать то....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sprind
Участник


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 99
Откуда: Mosca
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2003 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ссылку прочитала.

Но я бы всё равно пошла на прием в ОВИР и объяснила, что мне не нужны все те проблемы, которые создает разное написание фамилии и пусть они что-нибудь делают, вернее пускай выдают новый паспорт со старым написанием фамилии...
Не все же чиновники абсолютно бессердечные люди.. быть может кто-то и вошел бы в положение, наверняка, они с этим уже сталкивались...
А потом в случае категорического отказа, написала бы "красивое" заявление начальнику, а если бы не помогло и жалобу в суд.
В любом случае, по-моему, это потребует гораздо меньших затрат, чем замена всех документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 61, 62, 63  След.
Страница 3 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021