Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Небоскреб в Санкт-Петербурге? Совсем с ума сошли:(

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2006 23:57   Заголовок сообщения: "Небоскреб в Санкт-Петербурге? Совсем с ума сошли:(" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Газпром" подвел итоги конкурса идей, на котором участники предлагали свои проекты будущего офиса компании в Санкт-Петербурге. Победила британская архитектурная компания, которая представила изображение 300-метрового небоскреба в форме кукурузного початка.

Под строительство головного офиса компании выделено место на правом берегу Невы, рядом с Больше-Охтинским мостом, напротив Смольного. Ранее Алексей Миллер заявил, что новое здание "Газпрома" станет "символом Санкт-Петербурга XXI века"

Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Я думала, что это шутка, но кажется, что наши чиновники настроены серьезно: это трехсотметровое сооружение из стекла в 2012 году (по планам строителей) будет торчать над городом, нарушая его величественные очертания. У меня нет слов...

http://www.gazprom-city.info/Pictures/1369911163172665.jpg
Сайт, посвященный борьбе с этим проектом
сообщество в ЖЖ
Интервью с режиссером Сакуровым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2006 03:36   Заголовок сообщения: "Re: Небоскреб в Санкт-Петербурге? Совсем с ума сошли:(" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rossa vera писал(а):
Победила британская архитектурная компания, которая представила изображение 300-метрового небоскреба в форме кукурузного початка.

Twisted Evil слов нет. Вот Хрущ. в могиле от радости запрыгает. Twisted Evil Я понимаю, у нас в Небраске початки строить, небраскинцев и так "хаскерами" обзывают, даже команда футбольная так называется, но в Питере!!!!!!!!!!!!!!!! Из ума выжили такой город похабить Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Andrey35
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 14



Сообщение Добавлено: 02 Дек 2006 08:35   Заголовок сообщения: "Всего немного" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу Газпромовского проекта говорит не буду, не видел. А что касается вопроса в целом, то мне кажется, что в любом городе хорошо бы иметь строения разных типов. На меня, например, в некоторой степени действует поддавляюще, что в Риме, ну и вообще в Италии, практически нет ультрасовременной архитектуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2006 11:23   Заголовок сообщения: "Re: Всего немного" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Andrey35 писал(а):
По поводу Газпромовского проекта говорит не буду, не видел. А что касается вопроса в целом, то мне кажется, что в любом городе хорошо бы иметь строения разных типов. На меня, например, в некоторой степени действует поддавляюще, что в Риме, ну и вообще в Италии, практически нет ультрасовременной архитектуры.


Не согласна, практически у каждого европейского города есть свой неповторимый стиль, Петербург это вообще уникальный город, построенный по точным архитектурным правилам, постройка этого небоскреба ну настолько не сочетается с общим стилем города, что только слепой не заметит. Это просто вопиющая безвкусица людей, у которых есть деньги. Confused




"Интерьер+дизайн" за декабрь 2006 г., тема номера: "роскошь избыточная и модная"

Дмитрий Швидковский, историк архитектуры, профессор МАрхИ, член президиума РАХ:

"Петербуржские архитекторы и студенты охвачены идеей создания нового. Это ошибка и очень советское желание (им полны фильмы 1920-1930-х годов). Единственный способ сохранить Петербург роскошным - пойти по пути Венеции. Все новое должно быть спрятано. Чем пожертвовать? Подземным пространством (хотя это очень трудно - ведь здания стоят на болоте), может быть, некоторыми дворами. Старый город в пределах Обводного канала необходимо оставить в неприкосновенности! В истории не было ничего роскошнее, чем императорский Петербург. С ним не сравнится ни Александрия III века, ни Константинополь времен Юстиниана. Он больше, чем эти прославленные столицы, комфортабельнее. Существует формула красоты Петербурга: регулярность плюс барочная театральность, помноженная на величие стиля каждой эпохи. И эту формулу нельзя разрушать. Строить башню "Газпрома" по оси Смольного дворца - абсурд и невежество".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
odindvatri
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 53



Сообщение Добавлено: 02 Дек 2006 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А самое удручающее и вопиющее что деньги на это строительство будут выдиляться из городского бюджета 60 миллиардов рублей!!! Причем собственником этого здания будет ГАЗПРОМ!!! Лучше бы эти деньги потратили на благоустройство города! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2006 15:00   Заголовок сообщения: "Re: Всего немного" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Andrey35 писал(а):
По поводу Газпромовского проекта говорит не буду, не видел. А что касается вопроса в целом, то мне кажется, что в любом городе хорошо бы иметь строения разных типов. На меня, например, в некоторой степени действует поддавляюще, что в Риме, ну и вообще в Италии, практически нет ультрасовременной архитектуры.

ну и строили бы себе на окраине. Так нет же, в центре хочется. Evil or Very Mad Уроды. Нет слов. Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2006 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Росбалт, 01/12/2006, Главная лента 18:40
За башню «Газпрома» ответит российское правительство

ПАРИЖ, 1 декабря. Центр Всемирного наследия ЮНЕСКО отправил официальный запрос российским государственным органам по поводу конкурса архитектурных проектов «Газпром-Сити». Как сообщили «Росбалту» в секретариате центра, его директор Франческо Бандарин запрашивает, какова позиция правительства России относительно «проекта строительства 300-метрового небоскреба «Газпрома» в историческом центре Санкт-Петербурга».
Бандарин напоминает об обязанности государства защищать комплекс культурных памятников и информировать Центр Всемирного наследия «обо всех проектах, которые могут нарушить целостность ансамбля».
Напомним, что исторический центр Санкт-Петербурга входит в реестр Всемирного наследия. Сейчас идет процесс согласования новых границ охраняемой зоны. Городской ландшафт и визуальное пространство тоже являются объектом охраны. Начало официальной процедуры разбирательства с башней «Газпрома» может обернуться тем, что Санкт-Петербург попадет в «черный лист» памятников, находящихся в опасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2006 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Н-да, фонтаны на стрелке ерунда по сравнению с этим проектом...
Ну, зачем, скажите строить напротив Смольного? Ведь можно выстроить этот чудо-початок и подальше где- нибудь, на окраине.
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2006 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
Н-да, фонтаны на стрелке ерунда по сравнению с этим проектом...
Ну, зачем, скажите строить напротив Смольного? Ведь можно выстроить этот чудо-початок и подальше где- нибудь, на окраине.
Confused


Мне вообще кажется это все очень странным: большинство жителей Питера против этого проекта, мировая общественность, ЮНЕСКО тоже. Неужели все равно будут строить? Получается, у кого больше денег, тот и прав? Почему бы не построить такое же чудо, но не в длину, а в ширину (совсем идеально под землей:D ). Почему надо именно возвыситься над Питером, почему именно трехсотметровая башня стала заданием конкурса для архитекторов. Что это за мания величия в конце концов? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2006 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уже год мусолят этот вопрос - разрешить, не разрешить строительство. Насколько мне известно, Матвиенко дала добро.
Уже яму под фундамент роют. Недавно там на машине проезжали.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2006 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж, на облик Санкт Петербурга поxоже уже всем наплевать, всё бакс решает, даже судьбу целого (великого) города. А ведь при царяx у нас запрещали строить здания выше определённого уровня и требование это строго выполнялось. Confused
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2006 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Да уж, на облик Санкт Петербурга поxоже уже всем наплевать, всё бакс решает, даже судьбу целого (великого) города. А ведь при царяx у нас запрещали строить здания выше определённого уровня и требование это строго выполнялось. Confused


При Царях много чего выполнялось беспрекословно... Rolling Eyes
С такими темпами скоро Питер будет не узнать - сольётся с остальными городами стндартного модернового типа, потеряет свою индивидуальность .
Уже на окраинных районах стеклянные небоскрёбы понастроили, вот и в центр норовят перекинуться.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lorena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 1277
Откуда: England
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2006 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Деньги решают все Exclamation Cool Rolling Eyes
_________________
"Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей" Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2006 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lorena писал(а):
Деньги решают все Exclamation Cool Rolling Eyes


Как буд-то так не было ВСЕГДА?! Wink
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2006 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Lorena писал(а):
Деньги решают все Exclamation Cool Rolling Eyes


Как буд-то так не было ВСЕГДА?! Wink


Всегда - нет, раньше цари решали...... lol Very Happy
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2006 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
vyktoria писал(а):
Lorena писал(а):
Деньги решают все Exclamation Cool Rolling Eyes


Как буд-то так не было ВСЕГДА?! Wink


Всегда - нет, раньше цари решали...... lol Very Happy


Ну да. lol Цари были нищие и неимущие. И решали.... lol
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2006 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да у ниx xоть образование неxилое было и гордость за столицу, так что голые деньги ничего не решали. Если бы при Петре или Александре 2м, к примеру, прикатил какойнить зажравшийся купец и начал указывать что и где строить в Петербурге, не думаю, что его особо бы послушали..... Wink
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2006 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Да у ниx xоть образование неxилое было и гордость за столицу, так что голые деньги ничего не решали. Если бы при Петре или Александре 2м, к примеру, прикатил какойнить зажравшийся купец и начал указывать что и где строить в Петербурге, не думаю, что его особо бы послушали..... Wink


Газпром - не какойнить зажравшийся купец, а огромная(чтоб не сказать всемогущая Rolling Eyes ) компания государственного и даже международного значения... Confused
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2006 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для меня - зажравшийся купец. Строили бы себе в Норильске кукурузные небоскрёбы, причё здесь СПб. Rolling Eyes
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2006 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
curioso писал(а):
vyktoria писал(а):
Lorena писал(а):
Деньги решают все Exclamation Cool Rolling Eyes


Как буд-то так не было ВСЕГДА?! Wink


Всегда - нет, раньше цари решали...... lol Very Happy


Ну да. lol Цари были нищие и неимущие. И решали.... lol


Такие архитектурные "творения" очень часто хотели построить в разных европейских городах, но если горожане были против, как правило, проекты отклонялись. Одним из исключений стала эйфелева башня в париже, но она являлась скорее памятником, а не офисным сооружением и в конце концов строилась с учетом окружающей архитектуры.
Только в страшном сне может присниться, что этот так называемый "початок" станет новым символом Петербурга. Sad Мы, к сожалению, привыкли, что в нашей стране деньги решают все, но неужели до такой степени? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
Страница 1 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021