Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Небоскреб в Санкт-Петербурге? Совсем с ума сошли:(

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalino
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1052
Откуда: Санкт-Петербург-Альба
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2010 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давно пора прекратить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2010 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Левонтий писал(а):
Светлана, я больше спорить с Вами не буду, и отвечать тоже. Бесполезно. Мы не на рынке, в конце концов.


Never argue with an idiot. They'll drag you down to their level and beat you with experience.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2010 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto писал(а):
Левонтий писал(а):
Светлана, я больше спорить с Вами не буду, и отвечать тоже. Бесполезно. Мы не на рынке, в конце концов.


Never argue with an idiot. They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Это ко мне или к Светлане обращено? Если ко мне, то я просто не умею спорить с людьми, которые никого кроме себя не слышат. Хотя и попыталась.
_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян
.-Есть предложенья, от которых,
Никак не отказаться при запорах! (В. Вишневский)
Цaлую ручки,
Ваш Левонтий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2010 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Левонтий писал(а):
Если ко мне, т


Нет , не к Вам .Это общее руководство по защите от троллей . Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2010 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto писал(а):
Левонтий писал(а):
Если ко мне, т


Нет , не к Вам .Это общее руководство по защите от троллей . Smile

спасибо
_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян
.-Есть предложенья, от которых,
Никак не отказаться при запорах! (В. Вишневский)
Цaлую ручки,
Ваш Левонтий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Canuck
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 5875
Откуда: Canada


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2010 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto писал(а):
Нет , не к Вам .Это общее руководство по защите от троллей . Smile


Да нифига она не троллит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetlana K
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 761
Откуда: San Pietroburgo,Cesenatico


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2010 06:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я ни с кем и не спорю . Я просто пытаюсь напомнить всем тут нам ,что в стране "нашей" БАРДАК .Как был так и остался Rolling Eyes .И ВСЮ Правду "про небоскреб" мы все равно не узнаем Cool .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2010 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Игорь Архипов, обозреватель журнала «Эксперт Северо-Запад»

Соображения экономической эффективности проекта не относятся к приоритетам лоббистов «Охта центра»

Главная девелоперская «игрушка» «Газпрома» – проект строительства 400−метрового небоскреба – с самого начала обострения амбициозных планов вызывала массу сомнений. Вторжение в исторические панорамы новой доминанты, искажающей в целом восприятие уникального архитектурного ансамбля Петербурга, – это наибольшая опасность. Но всегда возникали сомнения и относительно экономической целесообразности проекта – с позиций и государства как основного владельца «Газпрома», и остальных акционеров компании. Связь планов строительства небоскреба (причем непременно напротив Смольного собора, на месте крепости Ниеншанц) с экономической реальностью и вообще здравым смыслом сразу казалась проблематичной. На фоне же кризиса целеустремленность естественного монополиста стала выглядеть уже просто какой-то демонстрацией с сакральным подтекстом – увековечивания памяти о собственном нефтегазовом величии.

Полностью здесь: http://www.expert.ru/printissues/northwest/2010/07/p...
_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян
.-Есть предложенья, от которых,
Никак не отказаться при запорах! (В. Вишневский)
Цaлую ручки,
Ваш Левонтий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2010 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Нынешняя «элита» продолжает уничтожать памятники истории, скорее не ради власти, а ради денег. Но потом она будет это делать ради укрепления власти, потому что, для того чтобы укрепить власть, надо оторвать население от традиционных ценностей....
...У нас много говорят о культуре, но не говорят о ее историзме. А культура не может быть вне истории. Уничтожение истории это уничтожение культуры, на что любят возражать: «Башни Кремля XV века, а шатры над ними XVII века, то есть и раньше в Москве перестраивали памятники». Да, правильно, но, во-первых, это было строительство, а не уничтожение, а во-вторых, в XVII веке не существовало понятия историзма, не было культурологии, а мы живем в XXI веке, где есть эти понятия.
Европа мыслит иначе. Мы говорим, что мы «стучимся в «европейский дом»». С чем мы стучимся в этот «европейский дом»? Мы стучимся в этот дом с зажженным факелом, или, лучше сказать, в дом, наполненный горючими веществами, мы стучимся с зажженной газовой горелкой, мы подходим к ним с угрозой спалить этот «европейский дом»! «Мы, на горе всем буржуям, мировой пожар раздуем». Эти строчки написаны в 20-х годах, а сегодня, по словам одного специалиста человека, мы «забиваем в сердце Петербурга осиновый кол»! (Имеется в виду пресловутая «Башня Газпрома» на Охте). Весь мир возмущен, но нам все равно. В Москве мы ломаем исторические задания и строим гигантский дом-апельсин вместо Дома художника, имеющего свою историю и являющегося культурным центром. Какая дешевка! Почему в центре города должен стоять апельсин, огурец, морковь? Что это за огород? Там, где стояли великие символы, собираются строить балаганные символы. Это ли не варварство?"

Из интервью Протеирея Александра Салтыкова:
"Вечность в камне, или почему разрушают Москву"

Здесь Отец Александр говорил и об "Охта центре"

Читайте статью
http://www.pravmir.ru/vechnost-v-kamne-ili-pochemu-r...
_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян
.-Есть предложенья, от которых,
Никак не отказаться при запорах! (В. Вишневский)
Цaлую ручки,
Ваш Левонтий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2010 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проект "Минигород" - очередной подарок Газпрома.

Предполагается значительную часть парка превратить в аттракцион – макет ядра города (вообще-то подлинный город пока еще существует), а также замостить большую территорию и преобразовать ландшафт, в том числе - вдоль Кронверкского канала. В целом же газпром покушается почти на половину парковой территории.

Сегодня, 2 марта 2010 г., вторник в Доме Архитектора (Большая Морская, 52) - будет Совет по ландшафтной архитектуре

Тема - Архитектурно-познавательный и туристический центр «Минигород» в Александровском парке

Сообщения С.А.Трофимова , Н.Л.Трофимовой

Отв.: А.Л.Рейман

Бронзовый зал, начало в 18-30

О проекте:
"Почти половина территории Александровского парка может стать закрытой территорией, отойдя к структурам Газпрома: инициаторы возведения макси-башни решили соорудить здесь "Мини-город".

Речь идет об участке недалеко от станции метро "Горьковская", где раньше располагался парк аттракционов. Пока на общественный суд решено вынести познавательную часть в целом остающегося туманным грандиозного замысла. Освоение участка же представляет собой интересный для инвестора проект с точки зрения дальнейшей экспансии в парке.

...

Напомним, что территория Александровского парка имеет статус объекта культурного наследия регионального значения. Никакие его части не могут отчуждаться. С сентября 2007 года он включен и в перечень ЗНОП. Между тем два года назад "Строительный еженедельник" сообщал, что в рамках реализации проекта "Мини-города" "рассматривается вопрос о выкупе земельного участка площадью примерно 12 га".

Площадь всего Александровского парка, даже включая Зоопарк (и за вычетом Кронверка, пятен застройки "Балтийского дома" и зданий больничного комплекса Ортопедического института), — 26 га. К территориям ЗНОП отнесено 16 га.

То есть, отталкиваясь от крохотной площадки, некогда занимаемой аттракционами (все качели-карусели начисто сметены уже к 2009 году), предлагается замахнуться почти на половину парка."

Статья о проекте полностью - тут: http://www.zaks.ru/new/archive/view/66542
_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян
.-Есть предложенья, от которых,
Никак не отказаться при запорах! (В. Вишневский)
Цaлую ручки,
Ваш Левонтий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2010 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Нормальный" такой процесс монополизации: и городской администрации удобно, когда один владелец-застройщик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amelie
Писатель


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 480
Откуда: Como


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2010 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут нашла фотографии разрушения старых домов в Инете... Shocked Мне кажется если за Петербургом еще числится статус охраны Юнеско, то это чудо, а в реальности он уже полупревратился в Москву. Его уже разрушили!!! Confused
Очень много ампира снесено, сейчас собираются застраивать Лопухинский сад фактически нелегально... Exclamation

То есть Питера больше нет - теперь это будет северная Москва... Sad И этот злополучный небоскрёб - это лишь капля в море...

"Лопухинскому саду - памятнику архитектуры и истории регионального значения угрожает опасность. Строительный холдинг RBI получил в нём кусок земли и теперь собирается построить там многоэтажный отель.
Под строительство
- из общей территории памятника без историко-культурной экспертизы вырезали часть, сняв ее с государственной охраны
- прямо сейчас опять-таки без всякого обоснования правительством города был внесен в ЗАКС проект поправок к Закону о зеленых насаждениях общего пользования (ЗНОП), по которому среди всего прочего вырезается кусок под этот самый отель из итак небольшой зеленой зоны сада
- продажа земли осуществлялась вопреки решению федеральногого суда, зато по замечательной цене 60 руб/кв м
Полное собрание нарушений доступно тут: http://www.zaks.ru/new/archive/view/65448 и в настоящее время его изучают генпрокуратура, Национальный антикоррупционный комитет, Росохранкультура и другие органы. Однако, застройщик полон решимости осуществить свои планы."
_________________
Ну и что , что ветер в голове, зато мысли всегда свежие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amelie
Писатель


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 480
Откуда: Como


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2010 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот сайт с полной "коллекцией" снесенных старинный домов в Санкт-Петербурге. Crying or Very sad
Так и называется "Уничтоженный город" - прямо в самую точку:

http://www.zaks.ru/new/archive/view/61851

Цитата:
Санкт-Петербург за последние годы потерял столько уникальных зданий, сколько не терял за всю свою историю. Чтобы посетители сайта ЗАКС. Ру могли убедиться в этом, мы запустили проект "Уничтоженный город". Мы пройдем по адресам, где еще недавно стояли настоящие петербургские здания в разных районах города, чтобы посмотреть, что стояло в городе раньше, и что находится теперь.
_________________
Ну и что , что ветер в голове, зато мысли всегда свежие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NB
Писатель


Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 453
Откуда: PG


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2010 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://durnowo.livejournal.com/49478.html

http://durnowo.livejournal.com/49694.html

"срок окончания раскопок на Охтинском мысу -- 1 октября! По слухам, именно к этой дате ОДЦ "Охта" пообещал Миллеру освободить площадку под строительство. В такие сроки физически невозможно раскопать на снос 15 тысяч квадратных метров сложнейшего культурного слоя. Это значит, что договор не будет выполнен, и тогда ИИМК получил такие штрафные санкции от Газпрома, что полностью обанкротится и будет закерыт. Или придется вести раскопки ковшами экскаватора.
"

"а что собственно удивляет? То, что так будет - было понятно после того как выиграли тендер и потому, как выдавался лист. Заявка 31 декабря, выдача 11 января - то есть кто-то сверху хорошо надавил на Росохранкультуру, чтобы работали в новогодние каникулы. Ситуация понятна. И хорошо еще, что сроки - конец 2010, а не к концу лета или к апрелю, как по условиям тендера.
Кстати, законен ли будет этот договор, если по условиям тендера срок работ был конец марта?
Самое ужасное в этой ситуации, что вся территория передается под строительство и работы уже идут. И даже если не примут эту кукурузу, построят какой-нибудь другой фалос. Сейчас пытаются ограничить высоту 100 метрами, так и под стометровую попу все снесут."

ИМХО Смольный собор по соседству с районом стометровых коробок -это гораздо хуже одиночной 400 метровой башни, но ясно же было, что одним небоскребом никто ограничиваться не собирался. Crying or Very sad

Это какой-то писец, успешная спецоперация выродков против собственной истории, науки, жителей. Могу объяснить тем, что матвиенкам, миллерам и путиным там не жить. Они на выручку от этой лажи прикупят дачки в Сардинии и квартиры в хорошо сохранившихся и экологически чистых исторических центрах Европы, например. Уроды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2010 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amelie писал(а):

То есть Питера больше нет - теперь это будет северная Москва...


Да Москвы-то, собственно, тоже уже нет, одни лужковские башенки из каждой щели... Mad
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amelie
Писатель


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 480
Откуда: Como


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2010 02:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Amelie писал(а):

То есть Питера больше нет - теперь это будет северная Москва...


Да Москвы-то, собственно, тоже уже нет, одни лужковские башенки из каждой щели... Mad


Ужасно, ужасно....... Я себе представить не могу как можно разрушать оригиналы ампира и классицизма, чтобы построить безвкусные стекляшки...?! Confused
Меня поразил сайт "Уничоженный город", я просто в шоке была посмотрев некоторые фото и почитав статьи... Как будет время выложу сюда что-нибудь интересное оттуда!
_________________
Ну и что , что ветер в голове, зато мысли всегда свежие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetlana K
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 761
Откуда: San Pietroburgo,Cesenatico


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2010 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а что вы думаете про ОБласть Спб ,например ?вся область уже застроена коттеджными поселками ,таун -хаузенами и т.п . Леса полностью вырубают Rolling Eyes Моим друзьям скаутам в поход уже некуда пойти Rolling Eyes ...ни одного же места не осталось!!! ВСЕ урбанизируется !!!Приезжаю тут на мое любимое озеро в пригороде в лесу год назад ,а там шлагбаум Shocked и въезд платный Shocked ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natalino
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1052
Откуда: Санкт-Петербург-Альба
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2010 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.dp.ru/Default2.aspx?ArticleID=4...comment=1#comment

...только я полагаю, что им и на это плевать! Сколько уже вынесено решений вышеупомянутым судом (!!!), "а воз и ныне там"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Canuck
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 5875
Откуда: Canada


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2010 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetlana K писал(а):
а что вы думаете про ОБласть Спб ,например ?вся область уже застроена коттеджными поселками ,таун -хаузенами и т.п . Леса полностью вырубают Rolling Eyes


Я был там прошедшим августом, не заметил ничего такого.
Сразу за Ломоносовым одни разбитые дороги, полуразвалившиеся поселки и пустынные земли. Ни котеджей, ни таунхаузов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetlana K
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 761
Откуда: San Pietroburgo,Cesenatico


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2010 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Canuck писал(а):
Svetlana K писал(а):
а что вы думаете про ОБласть Спб ,например ?вся область уже застроена коттеджными поселками ,таун -хаузенами и т.п . Леса полностью вырубают Rolling Eyes


Я был там прошедшим августом, не заметил ничего такого.
Сразу за Ломоносовым одни разбитые дороги, полуразвалившиеся поселки и пустынные земли. Ни котеджей, ни таунхаузов.
Я там часто бываю ..и каждый раз много нового замечаю Wink Про то ,как там за Ломоносовым не знаю ,но знаю ,что именно туда,в г.Ломоносов сейчас многие отьезжают на п.м.ж Very Happy именно в таунхаузены (2 знакомые мною семьи ).А вообще я слышала байку ,что скоро все пляжи на финском будут частными Cool и платными Cool .Коркинское озеро уже к рукам прибрали ! Кто знал это место ,поймут о чем я :roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.
Страница 35 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021