Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лена Белоусова СОС!!!!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
натагидра
Писатель


Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 371
Откуда: Львов


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2006 12:20   Заголовок сообщения: "Лена Белоусова СОС!!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леночке опять нужна помощь, по состоянию на утро сегодняшнего дня в области груди опухоль которая бысторо разрастается, нужна срочная операция, ее будут делать в Москве
предыдущая тема про Леночку http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=23028&sid=8cbd4923b94a44b12ded6405300f55f5

Сообщение от Инги
"У Леночки Белоусовой 10 декабря День рождения.

Еще месяц назад она мечтала,как проведет этот день. Сколько подарят ей подарков и как будет у нее дома весело. Но жизнь распорядилась по-своему. Через неделю Леночке необходимо приехать на операцию в Москву. Такое заключение професора Желудковой.

Операция , обследование и нахождение в больнице украинских детей стоит очень дорого. С собой Белоусовым нужно привезти хотя бы 5000 дол.США.

Подарите Леночке жизнь,пожалуйста.

Контакты
мама Белоусова Татьяна Владимировна.
моб. тел.+38 097 229 37 67
тел. бабушки +38 097 478 23 29
Белоусова Наталья Петровна

Завтра ктото из родственников едет в Киев, потом через неделю в москву3, московский телефон сообщу дополнительно
Сегодня утром говорила с бабушкой она говорит что болезнь развивается очень быстро так что времени в обрез. Спросила про деньги их нет надежда только на нас

счета прежние
Реквизиты для оказания финансовой помощи в гривнах:
В АБ ”Пивденный”
МФО 328209
ОКПО 20953647
Получатель: АБ ”Пивденный” (транзитный счет)
Расчетный счет 2620290101
Назначение: Для зачисления на р/с № 26208010071501 для
Белоусова Наталия Петровна на лечение ребенка

Реквизиты для оказания финансовой помощи в дол. США (S.W.I.F.T.):
Correspondent Bank: THE BANK OF NEW YORK
NEW YORK. USA
S.W.I.F.T/ IRVT US 3N
Account number: 890-0319-313
Beneficiary Bank: PIVDENNYI BANK ODESSA UKRAINE
S.W.I.F.T. PIVD UA 22
Account number: 26207010071502
BELOUSOVA NATALIYA



Есть кошельки ВебМани

Все кошельки
долар -Z311043253326
рубль -R312931400882
евро -E225601172219
гривна -U209675875120

(сообщайте пожалуйста про переводы, тогда я смогу отчитаться на что пошли деньги)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2006 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На счет бабушки поступило 2000 грн.+ 300 дол. передала Одесская риэлторская компания. Всего=700 дол.США.
Необходимо еще 4 300.

Сегодня мы передали подароки для Леночки. Большой красивый пупс и много всяких приятных и красивых мелочей.
Наташа (бабушка) отправила сегодня поездом блоки в Москву проф. Желудковой. Планируют выезд в Москву 15-17 декабря, как только будут ответы по анализу блоков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
натагидра
Писатель


Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 371
Откуда: Львов


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2006 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Говорила с бабушкой она после поедки в Москву слегла с температурой еле говорит, сказала что им очень тяжело и если б не поддержка добрых сердец то сломались бы давно .
Леночка пока вроде нормально но болезнь развивается очень быстро что будет через неделю и есть ли ета неделя низнает никто. Им надо по новой делать интосановские снимки и уточнять диагноз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
натагидра
Писатель


Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 371
Откуда: Львов


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2006 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От Инги
"
Большое спасибо всем,кто откликается на просьбу о помощи нашей чудной девчушки Леночки Белоусовой.

На сегодняшний день бабушке в Б-Днестровском передали 400 дол.США и 350 грн. На счет было перечисленно 700 грн. 500 дол. собрали в Одессе. И это пока все. На операцию потребуется очень большая сумма.Помогите ,пожалуйста.

Леночке в понедельник делали МРТ. Опухоль (Слава Богу ) не растет.От контрастного вещества пошла сильная алергия. Лена вся отекла и покрылась пятнами. Делать еще нужно осциографию (по-моему так это называется) в Киеве. На все эти процедуры ушло 1200 грн. На операцию будут ехать после праздников.Так сказала профессор Желудкова. До этого времени Лене делать ничего не будут,кроме МТР и ОГ.

Очень просив вашей молитвенной и материальной поддержки."

от себя допишу нужно минимум 5000 доларов, сейчас есть 1100, етого недостаточно у нас есть три недели и ни дня больше, три недели чтоб спасти девочку, без операции у нее нет шансов , никаких, сейчас она еще улібается что будет через месяц неизвестно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
натагидра
Писатель


Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 371
Откуда: Львов


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2007 07:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

последние новости и далеко не радужные Sad

во вторник Леночка с бабушкой едут в москву на операцию, денег с собой 1500 доларов а стоимость операции 5000 тысяч едут с отчаянной надеждой что в последний момент деньги найдутся, свои ресурсы они уже исчерпали...

Если у вас есть малейшая возможность помочь помогите, станьте тем лучиком надежды который спасет девочке жизнь , ждать больше нельзя, последние обследования показали что опухольстремительно увеличивается.

П.С У кого есть малейшая информация об организации бесплатного лечения для онкодеток в Триесте отзовитесь у нас есть четверо суток , ситуация отчаянная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
натагидра
Писатель


Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 371
Откуда: Львов


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2007 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера Лена с бабушкой выехали в Москву, жду от них весточку, где и как будет проходить операция и сколько конкретно ето будет стоить.

Поддержите их кто как сможет кто финансово кто молитвами, этой мужественной девочке с неизменной улыбкой очень нужна наша поддержка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
натагидра
Писатель


Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 371
Откуда: Львов


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2007 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня Леночка Белоусова с бабушкой приехали в Москву. Месяц назад они уже
приезжали сюда на консультацию.Хотели уточнить детали дальнейшей
химиотерапии, чтобы продолжить ее на Украине. Но в процессе их нахождения в
РКДБ выяснилось, что и диагнозы были поставлены неправильно и лечение
проводилось соответственно тоже неправильное! У Лены появилась еще одна
опухоль. А последняя компьютерная томограмма показала, что опухоль растет и
растет, а также увеличены печень, селезенка и лимфоузлы.
Леночка выглядит значительно хуже, чем месяц назад. У нее огромные синяки
под глазами, она очень медленно ходит и голосок стал тихим-тихим. По лицу
бабушки, Натальи Петровны, видно, что этот месяц дался ей очень нелегко.
Еще месяц назад она и на бабушку-то похожа не была - молодая, очень
интересная женщина! А сейчас появились глубокие морщины - это морщины
скорби. Это очень страшно, когда осознаешь,что твоего ребенка возможно
вылечить, но для этого нужны не какие-то неизобретенные самыми лучшими
изобретателями лекарства или технологии, что есть место, где ребенок
получит правильное лечение и будет здоров, но на это нет...обычных денег,
всего лишь навсего де-нег! Бабушка, как она мне призналась, совсем
перестала спать. Она ждет пятницы. Когда они с Леночкой пойдут к врачу и им
скажут СКОЛЬКО СТОИТ ЛЕНОЧКИНА ЖИЗНЬ.

Леночке и ее бабушке уже очень повезло. Потому что совершенно незнакомый
человек - девушка Оля - отдала им ключи от своей квартиры и разрешила там
пожить совершенно бесплатно столько, сколько будет нужно. Да еще привезла
кучу продуктов, одеяла, подушки и прочие "радости жизни". А вдруг это будет
только первое чудо в цепочке чудес и найдутся люди, которые захотят помочь
Леночке ПРОСТО ЖИТЬ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2007 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

фотографии Леночки Белоусовой
Она приехала в Москву!
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/2943/2943524_DSC00096.JPG
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/1/2942/2942746_DSC00094.JPG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2007 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В пятницу Леночка с бабушкой должны были идти к врачу. Я посмотрела-посмотрела на Леночкино состояние и решила отложить все свои дела и отвезти их туда на машине и побыть в больнице рядом с Леночкой. Потому что я почувствовала: так будет лучше. Очередь у этого кабинета - это страшная очередь. Возможно, где-то есть очереди и пострашнее, но за несколько своих приездов туда у меня сложилось впечатление, что я вижу там одних и тех же людей. Я долго не могла понять в чем же дело. А потом поняла: у родителей, которые сидят на креслах вдоль больничных стен, одинаковые глаза, одинаковое выражение лица, одинаково сутулятся плечи, одинаково судорожно руки сжимают руки ребенка. Того, ради которого они сидят в этой страшной очереди...
Я не буду описывать все, что говорили врачи и что предстоит Леночки в ближайшие несколько недель и месяцев. Потому что подробности и - что важно для нас, взрослых, - счета!!! - будут готовы лишь в понедельник и далее. Я расскажу о том, что меня поразило.
Леночка и ее бабушка были в кабинете врача довольно-таки долго. И вот наконец открывается дверь и они выходят. Леночка вся в слезах. У меня первая мысль, что их не взяли в больницу по каким-то причинам.Спрашиваю:"Леночка, в чем дело, что случилось?" "Опять операция, опять операция!" - всхлипывает Леночка. А я ведь точно знаю, что родные не скрывают от нее правду и говорят девочке о ее состоянии все, но только в более мягкой форме. Леночка очень мужественная девочка и очень уравновешенная, она всегда улыбается, даже когда ей тяжело-тяжело. Я думаю, что она до последней минуты верила, что все это как будто бы сон и что не будет никакой больницы и всего остального! И что говорит ребенок сквозь слезы и всхлипывания? У меня лично просто мурашки по коже пробежали. Леночка говорит:" Бабушка, бабушка, пообещай поводить меня по городу в эти два последних дня моей нормальной жизни!"
...Вчера мы один такой день ей устроили...
Фоторепортаж будет вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2007 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Увлекательное это занятие - игра в куклы. Very Happy

http://k.foto.radikal.ru/0701/bf9e29571fb4.jpg

Погода в последние дни из комфортно-осенней начинает превращаться в настоящую зимнюю и Леночка мужественно снимала капюшон, когда мы ее фотографировали и только жалобно пищала:"Быстрее, я зззззззамерзззззла!" Специально для Вас на Красной площади возле ГУМА:

http://k.foto.radikal.ru/0701/11fc55a9f884.jpg

Еще одно фото с Красной площади. Красиииииииво!!!

http://k.foto.radikal.ru/0701/80ac2702fb01.jpg

Леночка очень не хотела фотографироваться. Она просто наслаждалась этим днем, жизнью и вообще. Фотографий могло бы быть очень много из разных мест, но мы решили уважать ее пожелания и особенно не надоедали ей вспышками фотоаппарата.

Это пара фотографий из пиццерии.

http://k.foto.radikal.ru/0701/a2587e7ed482.jpg

http://k.foto.radikal.ru/0701/aeb90324f1ae.jpg
Самое главное - в сердце.
День получился замечательный. А завтра...завтра мы наконец-то, надеюсь, будем знать СКОЛЬКО будут стоить все остальные замечательные дни этой маленькой девочки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2007 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, вот это я написала около полутора месяцев назад. Проснулась среди ночи и поняла, что эти буквы, слова, предложения набатом гудят в голове и что если я сейчас же не выложу все это на бумагу, то...

_____________________________________________________________
Стою на перроне. Волнуюсь. Волнуюсь потому, что не знаю: узнаю я ее или нет. Ведь видела до этого только на фото. Которые были сделаны ДО того. До того, как ей поставили этот страшный диагноз. А потом были химии, операции, операции, химии...Какая она теперь? Я не знаю.
Вот подходит поезд. Медленно. Сердце колотится. Какая она? Что я скажу этой маленькой девочке? Как сделать так, чтобы она не почувствовала мое волнение и страх? Из вагона выходят люди. Я всматриваюсь в лица. Ведь ее бабушку я тоже никогда не видела и совсем незнакома с ней. Слышу:"Здравствуйте, вы Вита? Сейчас я выведу Леночку." Ничего не вижу. Разве можно так волноваться? Люди выходят из вагонов, выносят вещи,обнимают друг друга.Мир живет своей обычной жизнью. Мир суетлив и не подозревает, что его суета и есть счастье. Вот я вижу как в замедленном кино: выходит женщина, бережно, очень медленно выводит девочку. Нет, это не замедленное кино! Она и вправду очень медленно делает каждое движение. Потому что боится. Боится каким-то неловким движением причинить своей девочке боль. Я вижу, что каждое движение этой женщины наполнены любовью. Девочка совсем какая-то маленькая! Не такая как на фотографиях. И цвет лица у нее нездоровый-нездоровый, про такой говорят: восковый. И фигурка - это видно даже сквозь зимнюю куртку - полновата. Но я уже знаю: так бывает. Бывает, когда дети в процессе лечения пьют гормоны. Тогда они поправляются. Многие расстраиваются, особенно девочки. А взрослые их утешают:вот поправишься и все пройдет. Взрослые понимают, что полнота - это не самое страшное, когда диагноз у твоего ребенка - рак!
Девочка делает первые шаги по перрону в моем направлении. Вот она поднимает на меня глаза. Да,да, глаза ЕЁ! Те самые, которые так поразили меня, когда я впервые увидела ее на фото. Необыкновенные глаза! Девочка пытается улыбнуться. Наверное, ей тоже,как и мне, страшно. Ведь она тоже никогда меня не видела. И в Москве не была ни разу в своей жизни. Девочка живет в маленьком поселке возле Одессы.Бабушка хватает вещи, бабушка тоже волнуется. Она не знает что их ждет впереди,она торопится. Вот уже почти год она живет лишь ожиданием. С тех самых пор, когда у ее драгоценной девочки заболел животик и врачи сказали, что это не аппендицит и не киста яичника,а злокачественная опухоль в нижней части живота. И что у девочки очень мало шансов. Потому что опухоль какая-то особенная.
Бабушкины руки заняты вещами.Мы с Леночкой идем позади. Бабушка почти бежит. Я беру девочку за руку, чтобы не потерять ее в этой привокзальной толпе. Я еще никогда, ни разу в своей жизни не брала за руку чужого ребенка, ребенка, у которого рак. Я беру ее за руку очень медленно и не очень смело. И тут вдруг весь мир вокруг меняется. Я вдруг понимаю,я чувствую, что это никакая не чужая девочка, что ее маленькие пальчики так доверчиво лежат в моей руке, что я не могу, не имею права обмануть их хозяйку, я не могу разжать руку и уйти от нее. Потому что эта девочка теперь - моя. И вот какое интересное дело происходит внутри меня: меня перестают беспокоить тысячи вопросов, разные суетливые мысли, мне становится спокойно и легко. Мы торопимся: впереди бежит бабушка с вещами и мы с Леночкой едва поспеваем за ней. И никто, ни один человек на привокзальной площади не догадывается ЧТО нас объединяет.
Мы сидим в очереди к врачу. Наверное,это хорошо, что Леночка еще не такая большая. Она доверяет взрослым и не задает много вопросов. Она и не подозревает, что взрослые говорят ей неправду. Ее берегут от правды.Пока. Леночке кажется, что все кошмары уже позади: и три операции, и шесть химий. Да, ей говорили, что у нее рак. Но ведь теперь же все прошло? Так думает девочка. Без надежды нет выздоровления. Но Леночка не знает, что сейчас внутри ее растет еще одна опухоль, что битва за ее жизнь не закончена. Леночке сказали, что "надо просто съездить на обследование". И Леночка верит в то, что ей говорят. Леночке и так есть о чем беспокоится: дома осталась мама с пятимесячной сестренкой, дома остались школа и друзья. Мы сидим в очереди к врачу и Леночка показывает мне фотографии на своем мобильнике. Фотографии своей маленькой сестренки, которую она так обожает. А бабушка тихонько добавляет, что ее дочка была уже беременна, когда Леночке поставили этот страшный диагноз. Беременной женщине нужны положительные эмоции, а Леночкина мама билась об стены и выла от горя. Она не верила, что над ее доченькой сгущаются такие тучи. Она до последнего дня, как могла, была рядом с Леночкой в больницах. А потом на семейном совете решили, что лучше будет так: мама останется дома с малышкой, а бабушка будет рядом с Леночкой. Мы смотрим фото: вот Леночкина сестренка скорчила забавную мордашку. Вот Леночкина мама. Она совсем-совсем молоденькая! Улыбается. Это она улыбается специально для Леночки. Потому что знает, что ее доченька будет очень скучать вдалеке от нее. Улыбается, а в глазах столько боли, столько тревоги! Такие же глаза я вижу сейчас вокруг себя у родителей в этой очереди у двери врача-онколога. Вот на фото Леночкин папа. Леночка хвастается: "Когда я уезжала, папа отдал мне свой телефон. Он у нас самый лучший!" Леночка имеет в виду телефон. Но я знаю, что ей повезло и с папой. По статистике, очень многие мужчины не выдерживают, когда на их семьи приходятся такие испытатния. А Леночкин папа изо всех сил старается, работает, потому что на Леночкино лечение необходимо много денег, невероятное количество денег! Он работает и еще ездит то в Одессу, то в Киев (Леночку пытались лечить и там, и там) то за какими-то документами и выписками, а то на очередные обследования. Вся семья бьется за Леночкину жизнь!
Бабушка в кабинете у врача, а мы с Леночкой сидим в коридоре. Леночка испытывает ко мне доверие и раскрывает свои сокровенные тайны. Она говорит:" Знаете, тетя Вита, мне советуют сделать пластику, чтобы убрать шрамы..." Леночка опускает глаза и взглядом показывает на живот. "Но знаете,"- тут Леночка улыбается какой-то особенной улыбкой и я вижу, как тень воспоминаний о чем-то страшном мелькает в ее небесных глазах:" Знаете, я не хочу делать никакую пластику! Я вообще больше не хочу никаких операций! Да и швы уже все меньше и меньше заметны. И когда я вырасту,я думаю, что их уже совсем будет не видно." Я не отвожу глаза, я говорю: "Да,да, конечно, Леночка." Хоть и не люблю говорить неправду. Но я не могу, не имею права сказать ей другие слова. Я могу только крепко-крепко обнять девочку, но я не делаю и этого, потому что не хочу, чтобы она почувствовала, что что-то не так...
Леночкина жизнь висит на волоске и я это знаю. За месяцы болезни девочке ставили разные диагнозы и лечили от разных болезней. Бабушка рассказывает это тихо, без эмоций, без осуждения. Да, в медицине существуют проблемы, да, недофинансирование, нет нужного оборудования,необходимой современной диагностики, нужных лекарств и как результат этого очень высокая смертность среди онкологически больных людей на Украине по сравнению с другими странами.В больницах есть хорошие врачи, но голыми руками такие серьезные заболевания,как рак, не победить. Бабушка знает все это, бабушка много повидала за эти месяцы борьбы. Но у бабушки нет ни на кого обид. Для нее важно другое: нужно спасать Леночку. Бабушка верит, что в Москве Леночке помогут. Они - взрослые - уговорят Леночку потерпеть еще чуть-чуть, выдержать химии, от которых Леночку так сильно тошнит и рвет, которые убивают не только опухоль, но и в целом так негативно действуют на весь организм, выдержать все операции, пусть даже на Леночкином животе будут еще и еще шрамы, выдержать разлуку с любимой мамочкой, не видеть, как с каждым днем растет и меняется сестренка... Леночка воспринимает жизнь по-взрослому, ее любимое выражение "понятное дело". Бабушка гладит Леночку по голове, любовно приглаживая короткий ежик когда-то прекрасных Леночкиных волос: "С Леночкой легко, она все понимает." Леночка все поймет, но для этого ей нужно ЖИТЬ.
Мы опять сидим на вокзале. Я провожаю Леночку и ее бабушку. Бабушка опять бегает по делам, покупает билеты на поезд и еду в дорогу. Мы с Леночкой никуда не торопимся. Леночка старается меня развеселить. Наверное, она чувствует, что мне грустно. Леночка рассказывает мне анекдоты. И я смеюсь. Я опять не могу сказать девочке правду. Что мне не хочется ее анекдотов, а хочется прижать ее к себе и кричать:" Леночка, Леночка, ты только не умирай, Леночка, живи, ты подожди, мы соберем денег на твое лечение и все будет хорошо!" Но я не могу сказать такие слова этой маленькой девочке с необыкновенными глазами. И вдруг Леночка говорит мне:" Знаете, тетя Вита, я ведь не хотела ехать в Москву, я боялась. Я ведь такая домашняя... А теперь, знаете, я не жалею, что приехала. Я вижу, что здесь хорошо."
И мне хочется стать на колени. Встать на колени ради этой совсем чужой для меня девочки. Встать перед каждым,кто поможет Леночке. Поможет просто жить. Дальше.

А теперь только сухие факты: Лена Белоусова - гражданка другой страны. Московские врачи берутся за ее лечение и дают хороший прогноз, но лечение для Леночки будет платным. Платить придется за все: за операцию, за нахождение в больнице ( стоимость одного дня от 200 до 900 долларов в зависимости от тяжести случая), за кровь, за лекарства. На Украине ей ставили диагноз тератокарцинома малого таза и все лечение соотвествовало именно этому диагнозу. Но врачи в Москве засомневались в правильности данного диагноза, а так как протоколы операций почему-то не велись, а "стеклышки" и "блоки", где сохраняются кусочки опухоли с любой операции, в очень плачевном состоянии и в лабораториях, где делали исследования, врачам приходилось предпринимать максимум изобретательности, чтобы "вытащить" хоть какую-то информацию. В одной лаборатории считают, что это была нейробластома, а в другой, что альвеолярная рабдомиосаркома. Но более точно можно будет сказать, к сожалению, только когда Леночку госпитализируют и начнут проводить лечение. Диагнозы страшные, очень серьезные диагнозы, а когда проводится несоответсвующее лечение и время отсчитывает минуты, часы и дни вовсе не в пользу маленького человечка...Сейчас сложно сказать в результате чего в организме Леночки, в области средостения начала расти новая опухоль. Но то, что и операция, и дальнейшее лечение нужны ребенку на высочайшем,я бы даже сказала, ювелирном уровне - это факт. И что Украина такого лечения ей предоставить не может - это тоже факт, к сожалению. Поэтому родители Леночки пришли к этому непростому для себя решению: поехать в Москву для спасения жизни своей доченьки. Где для нее будет платным все, включая шанс БЫТЬ ЖИВОЙ!
Леночкиной семье неоткуда взять такие большие деньги. За месяцы Леночкиной болезни были потрачены все сбережения, родители одолжили огромные суммы у своих друзей и знакомых, а ссуду в банке им не дают, потому что им нечего заложить. У них даже нет своей квартиры, живут на съемной. У Леночкиной семьи остается только одна надежда - на наше с вами доброе сердце.

Я рассказываю своей семье о Леночке. И вот недавно моя собственная дочка пришла из школы с сияющими глазами:" Мама, мама, когда ты мне говорила, что помогать совершенно незнакомому человеку - это большая радость и счастье, я тебе как-то не верила, мне это казалось странным. А вот сегодня я убедилась - это действительно так! Это что-то такое необыкновенное, Мама!" Я обняла и поцеловала свою девочку. Теперь, когда она знает это, я за нее действительно спокойна.
_____________________________________________________________

Недавно прочла, что люди, которые больны этой страшной болезнью - они Ангелы. Возможно, кто-то улыбнется иронично. В наш далеко неромантичный и несентиментальный век говорить такое Very Happy Но с другой стороны именно эти люди вроде как будят наши с вами сердца и помогают нам стать добрыми и способными на добрые дела. Может, тогда это и вправду так и есть? Может, они и вправду - Ангелы?
...А я вот теперь все чаще и чаще думаю: а как же себя надо вести, что делать, когда Ангел идет рядом с тобой и ты держишь его за руку?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
натагидра
Писатель


Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 371
Откуда: Львов


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2007 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Читала и плакала. спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2007 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бабушка Леночки открыла здесь, в Москве, новые счета для того, чтобы Леночке могли оказать помощь добрые люди.

РУБЛЕВЫЙ СЧЕТ


Марьинорощинское ОСБ 7981/0703
Р/с 3030181063000603805
в Сбербанке России ОАО
г.Москва
БИК 044525225
ИНН 7707083893
К/сч 30101810400000000225
КПП 775001001
Л/счет 42607.810.4.3805.4700060
Получатель платежа: Белоусова Наталья Петровна
Назначение платежа: на лечение ребенка
_________________________________

Счет в долларах США

Correspondent bank of SBERBANK: THE Bank of New York
New York,NY,USA
SWIFT: IRVT US 3N
Accound of SBERBANK with correspondent bank: 890-0057-610
SWIFT: SABRRUMM
SBERBANK
Maryinoroshchinskoe branch 7981
Moscow, Russia
Beneficiary customer: Belousova Natalia Petrovna
Beneficiary account: 42607.840.1.3805.4700013

_________________________________________

Счет в ЕВРО

Correspondent bank of SBERBANK: Deutsche Bank AG,
Frankfurt am Main, Germany
SWIFT: DEUTDEFF
Accound of SBERBANK with correspondent bank: 10094987261000
SWIFT: SABRRUMM
SBERBANK
Maryinoroshchinskoe branch 7981
Moscow, Russia
Beneficiary customer: Belousova Natalia Petrovna
Beneficiary account: 42607.978.3.3805.4700002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2007 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ситуация не очень веселая. Я пока что консультируюсь с разными людьми и ищу выход из положения. В больнице нам говорят так: пока не ляжете - счет мы вам не дадим. А в разных благотворительных организациях говорят так: пока не предоставите счета из больницы, сбор денег мы объявлять не можем. Потому что сейчас очень много разных шарлатанов и народ у нас очень недоверчивый. Гм...хорошо. Вот - шарлатаны. А вот - Леночка с ее проблемами. И что теперь - из-за недоверчивости и чьей-то там нечестности ей погибать???
В больницу Леночка пока не легла. Только по одной причине. Из-за недостатка средств. У них есть определенное количество денег - около двух тысяч долларов, которые были собраны перед отъездом. Я уже выучила наизусть все цены в больнице!!! lol Могу их без запинки среди ночи рассказать! Один день обследования стоит семь тысяч рублей. Врач говорила, что эти самые обследования займут примерно две недели. Если посчитать, то получается очень и очень приличные суммы. А ведь впереди еще СТОЛЬКО всего! Поэтому бабушка Лены решила проходить все обследования амбулаторно. Благо квартиру пожить им дали на столько времени на сколько потребуется совершенно бесплатно!
Суммы за операцию в смете больницы нет. Но там, по-моему, есть некий "хитрый" ход: человека кладут в больницу за несколько дней до операции и "готовят" к ней. Что это значит я не знаю, но стоит это мероприятие 12 тысяч рублей в сутки. Этих дней будет примерно три-четыре (это так мне сказали в бухгалтерии). А потом реанимация - это 17-20 тысяч рублей в сутки. Леночка "пережила" уже три операции. Я ее спросила, сколько дней она была в реанимации. Оказалось, когда как:один раз два дня, другой три, а еще раз - целых пять. А сколько дней будет в этот раз - кто это знает заранее? Наверное, лучше иметь чуть больше денег, чем чуть меньше? Не хотела бы я видеть такую картину: бабушка Леночки бегает по городу в поисках двадцати тысяч рублей, чтобы оплатить внучке еще один день реанимации. Потом (по словам врача) будет три-четыре недели восстановительного периода. Это две тысячи рублей в сутки. А потом первый блок химии. Это опять-таки 12 тысяч рублей в сутки. Сколько таких дней будет пока не знает никто.
Я не понимаю почему получается этот замкнутый круг, почему масса взрослых людей не идут на какие-то компромиссы ради спасения жизни маленькой девочки. Почему в бухгалтерии считают, что дать распечатки цен лечения - это коммерческая тайна, а врач, которого мы прождали в коридоре СЕМЬ (!!!) часов, говорит:"Ой, я так устала...приходите в понедельник." Вообще-то у меня очень много вопросов, а ответов...ответов почти что нет. Я вот даже не знаю зачем я пишу здесь все это и кому это интересно. Я только знаю, что счетчик Леночкиной жизни считает минутки ее жизни все громче и громче...

Моя мама, когда я сказала, что они приехали в Москву на лечение практически без денег, ойкнула: а как же так, как они могли на это решиться? Моя мама - обыкновенный человек. Да и я, впрочем, тоже. Very Happy А обыкновенные люди знают разные правила и на их взгляд такой поступок Леночкиной бабушки - это просто сумасшествие и полный абсурд. Но я могу задать встречный вопрос всем нам - "обыкновенным" людям: значит, получается так, что если у тебя нет денег, то надо смириться и пусть твой ребенок умирает,да? Тогда пусть напишут большими буквами на всех заборах, что это так. Или все-таки нет ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2007 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Последние новости про Леночку: сегодня ночью ей было плохо, она не спала, вся металась по постельке и задыхалась. Бабушка говорит, что такое было впервые в жизни. Я подумала: если принимать во внимание ГДЕ у нее растет опухоль, то очень похоже на то, что счетчик времени действительно начинает стучать все быстрее.
Мы много что делаем. Мы - это уже несколько человек. Кстати говоря, самое интересное и смешное - мы никогда не виделись, подчастую мы живем в разных городах. Но вот почему-то в это время и в этом месте мы оказались вдруг рядом с этой целью - помочь девочке Леночке.Я не очень люблю говорить о том, что еще не сделано, о том, что намечается. Но возможны перемены - неожиданные и, возможно, единственно верные. Скорей всего, мы все-таки поменяем больницу, где будут лечить ребенка, на другую. А вот какую - это вопрос, который прорабатывается с какой только можно силой и темпами.
Купили им карточку, по которой дешевле звонить заграницу. Леночка вдоволь наговорилась с мамочкой и даже со своей младшей сестренкой Very Happy Лизоньке шесть месяцев, но вот как-то они с сестренкой смогли найти общий язык по телефону. lol А бабушка наконец-то смогла хоть немного поуспокаивать свою дочку насчет Леночки. Мама только что головой еще о стены не бьется - так переживает за свою девочку, бегает по всему городу в поисках денег, умоляет людей, но никто и ничем им не помогает, к сожалению.

Завтра повезем Ленуську в дельфинарий. Она никогда там не была. Мне отчего-то хочется, чтобы у нее было максимально много хороших впечатлений=воспоминаний. Возможно, это поможет ей, когда будет тяжело и плохо, бороться, цепляться за жизнь. Возможно, будут и новые фотографии. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2007 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Говорят, если дотронуться до черного дельфина, то сбудется любое желание...
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/4079/4079472_DSC00075.JPG
Я пригласить хочу на танец Вас и только Вас...
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/4079/4079615_DSC00078.JPG
Вот такая она, наша Леночка!
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/4079/4079754_DSC00082.JPG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2007 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cегодня вечером Леночка уезжает в Санкт-Петербург. Теперь ее лечение будет проходить там. Нашлись добрые люди - пообещали оплатить часть лечения сразу с обязательством того, что деньги будут собраны и вернутся фонду. Наташа, бабушка Леночки решила не отказывается от этой помощи. Если принять во внимание, что у Леночки уже был один приступ удушья непонятно по каким причинам, она очень беспокойно спит по ночам с некоторых пор и с каждым днем устает все больше и больше - это заметно невооруженным глазом и так страшно это наблюдать!!! Как будто болезнь каждый день забирает у нас Леночку все больше и больше, простирает свое влияние все дальше и дальше. Я раньше никогда не видела человека, про которого можно сказать "угасает", а теперь вот знаю что это значит...к сожалению...Ясно, понятно, что медлить нельзя, что это просто преступно. А в Москве помощь могут начать оказывать девочке только по происшествию какого-то времени, когда родственники смогут оплатить лечение из тех денег, которые перечислят люди, которых задела за живое история Леночки, ее судьба и дальшейшая жизнь.
Вчера мы были на вокзале,покупали билеты. И пока бабушка стояла в очереди, мы с Леночкой прогуливались по зданию вокзала и купили несколько тетрадок. Лена решила вести дневник в больнице. Она сказала так: "Мне кажется, что это поможет мне пережить то, что я чувствую." Леночка только кажется спокойной и "железной", но она бережет своих близких и не показывает многого из того, что внутри нее на самом деле. Она совершает такие взрослые поступки, что мне часто хочется у нее учится. БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ.
Конечно, я теперь не смогу быть рядом и знать все про Леночку, ее лечение и просто жизнь также, как все эти дни и недели, но связь с ней и ее семьей я все же терять не буду - слишком глубоко эта девочка в моем сердце. Возможно, и еще кому-то будет интересно про нее читать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2007 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Появились новости из Питера.
Сегодня мне позвонила Наташа,бабушка Леночки и рассказала кое-что, чем мне хотелось бы с вами непременно поделиться. Вчера они разговаривали с хирургом, он сказал, что опухоль у Лены расположена в очень сложном месте. И когда они начнут делать операцию, то будет так: если опухоль "в мешочке", то удалят без вопросов, а если она как бы прорастает в органы и ткани, то они за нее не возьмутся, а максимум, что смогут сделать - это сделать биобсию и определить характер опухоли. Наташа упавшим голосом спросила:" И что же тогда будет?" Я ей сказала, что тогда будем собирать деньги на заграницу. Вот такие пироги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
натагидра
Писатель


Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 371
Откуда: Львов


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2007 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для подстраховки хочу разослать запросы по клиникам

нужен переводчик меддокументов.
Нужно перевести выписки и заключения а также написать запрос в итальянские клиники на лечение.
Текст очень специфичный много медтерминов.
посмотреть можно здесь,ето один из документов http://www.donor.org.ua/index.php?module=a...mp;c=1&id=181
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2007 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Операция будет в четверг. Завтра в Санкт-Петербург поедет мама Леночки, Таня, чтобы быть с дочкой в эти дни рядом. А маленькую девочку - дочку Лизу оставляют на вторую бабушку. На одного папу боятся lol
Я сегодня купила карточку для междугородних переговоров. Сложно общаться смс-ками, много не "наговоришь". Постараюсь быть с ними хотя бы так ближе, насколько это возможно.
Бабушка меня практически каждый день спрашивает, верю ли я в то, что им действительно помогут и соберут деньги на лечение Леночки. Что ей ответить,а? watches
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021