Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лена Белоусова СОС!!!!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
натагидра
Писатель


Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 371
Откуда: Львов


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

немного не поняли, если ехать на обследование тяжелому ребенку то ніжна мед страховка иначе не дадут визы, а страховку не дают потому что в любой момент нужна госпитализация , а поскольку у вас медицина бесплатная то государство обязано лечить ребенка которого привезли по скорой. То естье сли мне нужно только обследование а лечиться (и значит платить за лечение) я не собираюсь то оказалось проблематично получить страховку, в тоже время без страховки никуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Светлана Мэани
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2002
Сообщения: 667
Откуда: Reading UK
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если получить визу в другую шенгенскую страну (в которую не надо делать медицинскую страховку), а потом въехать в Италию?
_________________
Эмма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светлана Мэани писал(а):
А если получить визу в другую шенгенскую страну (в которую не надо делать медицинскую страховку),

Например?
И тогда почему бы так и не остаться в той шенгенской стране? Смысл какой непременно в Италии обследоваться? В Англии тоже неплохая медицина.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
натагидра
Писатель


Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 371
Откуда: Львов


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К сожалению нам надо делать страховку в любую страну шингена, во всяком случаэ еще месяц назад точно нужно было иначе пенсионерке с ребенком не выэхпть или маме с двумя маленькими детками, а когда доходит до страховки мы не можем утаивать онкодиагноз предыдущий поскольку иначе страховка анулируэтся, вот такая заковырка. История срабатывает если только ктото из страны которая нужна делаэт персональный вызов, но ето опять же хлопотно так как в случаэ екстренной госпитализации могут возникнуть разныэ нюанся, пока от посольстваответа я не получила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

натагидра писал(а):

срабатывает если только ктото из страны которая нужна делаэт персональный вызов, но ето опять же хлопотно так как в случаэ екстренной госпитализации могут возникнуть разныэ нюанся, .

Давайте говорить начистоту: в случае госпитализации пригласивший платит за все лечение. Поэтому нечего и надеяться на персональный вызов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Светлана Мэани
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2002
Сообщения: 667
Откуда: Reading UK
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Светлана Мэани писал(а):
А если получить визу в другую шенгенскую страну (в которую не надо делать медицинскую страховку),

Например?
И тогда почему бы так и не остаться в той шенгенской стране? Смысл какой непременно в Италии обследоваться? В Англии тоже неплохая медицина.


Мне очень интересно узнать откуда у вас данные о "неплохой" Английской медицине?
В Англии медицина ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ, и если Вы хотите почитать о примерах "неплохого" лечения в Англии, то загляните на сайт rupoint.com
Мне, к счастью пока близко сталкиваться с ней приходилось не часто, не если не дай бог придется серьезно лечиться, то я однозначно делать это в Англии не буду.
_________________
Эмма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Светлана Мэани
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2002
Сообщения: 667
Откуда: Reading UK
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светлана Мэани писал(а):
Елка-Палка писал(а):
Светлана Мэани писал(а):
А если получить визу в другую шенгенскую страну (в которую не надо делать медицинскую страховку),

Например?
И тогда почему бы так и не остаться в той шенгенской стране? Смысл какой непременно в Италии обследоваться? В Англии тоже неплохая медицина.


Мне очень интересно узнать откуда у вас данные о "неплохой" Английской медицине?
В Англии медицина ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ, и если Вы хотите почитать о примерах "неплохого" лечения в Англии, то загляните на сайт rupoint.com
Мне, к счастью пока близко сталкиваться с ней приходилось не часто, не если не дай бог придется серьезно лечиться, то я однозначно делать это в Англии не буду.



+ еще один маленький нюанс, Англия не входит в шенгенское соглашение....
_________________
Эмма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
натагидра
Писатель


Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 371
Откуда: Львов


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Давайте говорить начистоту: в случае госпитализации пригласивший платит за все лечение. Поэтому нечего и надеяться на персональный вызов.


я об етом знаю поэтому в ету сторону даже не думала, вернее думала, но милионеры пока не отозвались а на своих занакомых . да и незнакомых я подставить не могу, да и Наташа вряд ли на такое согласится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светлана Мэани писал(а):

Мне очень интересно узнать откуда у вас данные о "неплохой" Английской медицине?

От руководителя английского фонда"Нить жизни" (точно не помню, как он по-английски называется). Этот фонд занимается тем, что собирает деньги и лечит детей с лейкемией из бывшего СССР в европейских странах. В Англии, в том числе.
Но настаивать не буду. Вам на месте виднее.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2007 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

От руководителя английского фонда"Нить жизни" (точно не помню, как он по-английски называется)


Называется Lifeline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2007 06:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня опять новости! В Леночкиной истории очень много разных поворотов, непредсказуемостей и нервотрепки. Правда, я стараюсь относиться ко всему философски и настраиваю на этот лад и других участников. Не всегда получается, правда, но.... Wink

Вчера бабушка позвонила врачу, который делает гистологию "блоков" Леночки. (Блоки - это кусочки опухоли, взятые при операции, запаянные в специальный состав. Они обязательно делаются при любой операции: онкологической или нет.) Врач говорит:" Я могу точно сказать, что все те диагнозы,которые ставили ребенку до сих пор НЕПРАВИЛНЫЕ. Но точный диагноз поставить не могу - у меня нет такой возможности и времени." (Еще раз вспоминаются слова московского профессора о невозможности у нас сделать правильный диагноз из-за отсутствия оборудования современного уровня ). Дальше врач говорит следующее:" Я уезжаю сейчас в Америку, могу взять блоки с собой и там мы с коллегами выполним гистологию и поставим верный диагноз." Понимаете, что это значит??? Это как раз то, о чем мы так много говорили и о чем так мечтали?! ura Бабушка, конечно же, согласилась. И так как врач вернется обратно в Питер только после 7-го апреля, то она вчера же вечером уехала оттуда. Потому что нецелесообразно больше трех недель находиться в чужом городе, тратить деньги за съем жилья, на еду и прочее. Ее руки нужны дома - там подрастает новое поколение, которое не дает раслабиться близким и родным ни на секунду! Я имею в виду младшую сестренку Леночки - Лизу. bud
Но у меня есть и не очень хорошие новости... Бабушка Леночки закрыла счета в питерском банке. Она почему-то решила,что про Леночку больше никто не вспоминает и что информации о ней больше нигде в интернете нет . Поэтому на питерский счет больше деньги пересылать НЕЛЬЗЯ! Я уже сказала об этом одесскому волонтеру Леночки - Инге, она уберет где может инофрмацию. Но вот на этом сайте я не могу отредактировать и убрать данные питерского банка. Если только обратиться к модераторам форума Embarassed surr
Еще в Одессе бабушка подала документы в "Приват банк" на получение карточки (чтобы было удобно пользоваться этим ЕДИНЫМ счетов в любом городе и в любой стране). Но как это обычно бывает lol То ли у них там карточки кончились, то ли еще что-то, но карточек в отделении банка нет и их обещают привезти "со дня на день" Rolling Eyes А нет карточки - никто и номер счета не говорит. Я этому всему уже не удивляюсь. А вы? Razz Поэтому как только буду знать - сразу же напишу и здесь. Тем более, как я вижу - Ленусик все-таки занимает в ваших сердцах какое-то место. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2007 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про Леночку я не забываю. Mr. Green Если не пишу про нее, то это совсем не значит, что ее больше нет в моей жизни вовсе. Мы переодически перезваниваниваемся с ее мамочкой и бабушкой. Я узнаю последние новости про Леночку, про ее сестренку и вообще про все-все. Вплоть до ужасного урагана, который пронесся не так давно над всей Одесской областью. Wink
Леночка чувствует себя хорошо. У нее какое-то время очень сильно болели ножки, а так как мама у Леночки медицинский работник, то она не оставила это без внимания, была проштудирована вся имеющаяся литература, проведены консультации с врачами. Решили, что это "издержки" начинающегося подросткового возраста. Когда не все части тела растут одновременно. Так очень часто бывает у деток. Бабушка сказала мне, что у Лены стали уменьшаться жуткие круги под глазами. И те, кто ее какое-то время долго не видел, долго и пристально рассматривают ребенка при встрече пытаясь понять: а что же в ней не так. lol Леночка усиленно заниматеся с учительницей, догоняет-догоняет своих сверстников по школьной программе. Умница, наша дорогая девочка! hb
Скоро бабушка поедет в Питер за результатами анализов, а паралельно будет что-то решать насчет того где и когда проходить Леночке обследование. Они передают огромный привет всем, кто знает их и кто все эти непростые месяцы борьбы за Леночкину жизнь волнуется и думает о девочке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2007 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разговаривали с мамой Леночки по телефону. Среди прочих новостей узнала, что наша девочка находится практически в изоляции - все соседи втихаря запрещают своим детям играть с Ленуськой "чтоб не заразились"... Без комментариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
натагидра
Писатель


Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 371
Откуда: Львов


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2007 08:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К сожалению ето то что часто бывает с нашими детками я сама наблюдаю такую картину в соседнем доме, девочке 3 годика мама болела, теперь как только ребенок подошел к песочнице другие мамочки хап детей в охапку и убегают, когда я не забрала малых из песочницы девочка сама подошла ко мне и сказала "Спасибо тетя но лучше вы уйдите , а то и с вами играть не будут" Ето такое жуткое ощущение слышить такие слова от трехлетнего ребенка и видеть приетом боль в глазках.

Надеюсь что мы сможем со временем изменить ету ситуацию, ведь ето не от злобы а от безграмотности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2007 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леночке поставлен ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз врачом из Питера В.Поповым совместно с американскими коллегами: НЕДЕФЕРЕНЦИРОВАННАЯ САРКОМА. Надеюсь, что в самом ближайшем будущем определиться и то, что происходит с девочкой сейчас, будет проставлен правильный диагноз, назначено и проведено правильное лечение и дальше все у нашей Леночки будет хорошо. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
натагидра
Писатель


Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 371
Откуда: Львов


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2007 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Витусь напиши на почту что и как с планами по лечению и где они собираются лечиться. Что с железой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2007 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Леночки все хорошо, она усердно занималась, догнала одноклассников и закончила начальную школу. С хорошими оценками. Сейчас мы пытаемся найти для нее врачей, которые могли бы провести хорошее обследование ребенка. Ее сестренке сегодня годик и в семье большая радость. В прошлом году Леночка как раз лежала в больнице на очередном блоке химии и когда ее маме пришло время рожать, то она думала только о Леночке, чтобы у нее все было хорошо. И только теперь может насладится РОЖДЕНИЕМ еще одного ребенка. Бабушка болеет,видимо, сказывается годовая нервная нагрузка из-за болезни любимой внучки.
Будет надеяться, что мы будем слышать только радостные новости об этой милой девочке...
Спасибо всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2007 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я встревожена. Вчера получила сообщение от бабушки Леночки: на очередном обследовании в том месте, где была опухоль, обнаружены три увеличенных лимфоузла. Врачи говорят:пока это в пределах нормы...
...А я за последнее время вижу столько рецидивов,что...


Вообще у Леночки жизнь идет нормально. К ней уже начала приходить учительница. Домой. В школу ее пока не водят. Из-за чего она грустит и расстраивается. Хоть бы это было единственное из-за чего грустить этому прекрасному ребенку!

Всемилостивейший Боже, пожалуйста, спаси и сохрани!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2007 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Завтра вечером Леночка с бабушкой приезжают в Москву на обследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2007 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

УЗИ показывает:вроде бы все нормально. Честно? У меня немного отлегло от сердца. Уууууууф.
Обследования будут и дальше. Что там и как долго пока не знаю,все решают врачи.
Могу рассказать о своих впечатлениях: выросла, повзрослела. Вроде бы она и в то же время совсем другая. Но такое чувство,что она мне просто родная. Почему так? Не знаю.
Леночка очень уравновешенный и сдержанный человек. Или вернее так: она человек на замочке,все держит в себе. А вчера этот замочек случайно соскочил и я увидела ЧТО ТАМ,внутри. Это просто...просто выше всяких сил. Это ужасно,это страшно. Мы все можем рассуждать на те или иные темы, мы можем или просто сочувствовать,или стоять в стороне,или делать вид,что этого ничего в нашей жизни нет, но мы это все-таки мы. Нас это все равно не касается. Вот я сейчас допишу эти слова,выключу компьютер и пойду занимтаься своими делами, а вы прочтете,подумаете(вздохнете,пожалеете ребенка или что-то еще), но вы тоже пойдете заниматься своими делами. И наша боль за них - это все же не их боль. Вчера я увидела эту боль, увидела только краешек ее. Ту самую,которую скрывают от окружающих и порой даже от самих себя. Леночка с бабушкой были на приеме у врача,а я сидела в коридоре ждала их. И вот выбегает Леночка, она вся в слезах, она рыдает так, как будто там, за этой дверью случилось что-то непоправимое,страшное, что полностью перечеркнуло ВСЕ. Я стала расспрашивать что случилось. Оказыватся врач сказал: надо делать УЗИ. Представляете? ПРОСТО УЗИ. Мы с бабушкой даже усмехнулись:глупышка, ну это же просто УЗИ, это не больно, просто УЗИ и все,понимаешь? И тут вдруг меня как будто ошпарило: вот эти полные слез глаза, эти вздрагивающие в рыданиях плечики - все это показывает,что ребенок просто на животном уровне боится и не хочет больницы, боится и не хочет прикосновений врачей, боиться и не хочет,что все будет заново. А если будет? Как, где найти в себе силы,чтобы все это пройти заново? Короче говоря, если АД есть, то я его увидела вчера...


Немного фотографий:
http://rc.foto.radikal.ru/0709/c0/8e49e8ca32a2.jpg - это с еще одной моей подопечной девочкой с Украины - Дашенькой

http://rc.foto.radikal.ru/0709/c6/c10208b88e43.jpg
http://rc.foto.radikal.ru/0709/ba/b843faa709e1.jpg

Ну как вам наш Ленусик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021