Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Аэропорт Мальпенза

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Дек 2006 17:24   Заголовок сообщения: "Аэропорт Мальпенза" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста какой режим проверки паспортов в аэропорту Мальпенза при транзите с Украины в Германию.Будут ли в Мальпензе проверять паспорта или только при попытке покинуть аэропорт или уже в Тегеле.
Или дайте пожалуйста ссылку где обсуждалась эта тема
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Дек 2006 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, будут - стандартная процедура по всему евросоюзу
Вернуться к началу
  
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2006 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто вылетал через Аэропорт в Риме (Леонардо)

Я всегда вылетала из Мальпенсы и там никогда не требовали пермессо (при продолжительном пребывании в Италии)

А вот из Рима полечу в первый раз. Был ли у кого опыт проверки при выезде пермессо и какие последствия могут быть при его отсутствии (время нахождения в Италии - около 2-3 недель) Виза в порядке
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2006 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guka писал(а):
А кто вылетал через Аэропорт в Риме (Леонардо)

Я всегда вылетала из Мальпенсы и там никогда не требовали пермессо (при продолжительном пребывании в Италии)

А вот из Рима полечу в первый раз. Был ли у кого опыт проверки при выезде пермессо и какие последствия могут быть при его отсутствии (время нахождения в Италии - около 2-3 недель) Виза в порядке
2-3 недели - не такой уж большой срок, чтобы быть проблемой (при отсутствии пермессо), по крайней мере я никогда при 2-х недельном пребывании не делала пермессо. В Римском аэропорту была всего 1 раз, у меня там вообще никакие документы не смотрели (потому что был бардак с рейсами Аэрофлота)) но это частный случай)

Я хотела сказать, что вот у тебя не спрашивали пермессо в Мальпенсе, а у меня спрашивали, после 2-х месяцев пребывания (и ричевуту из квестуры забрали). Так что как повезет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2006 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
Guka писал(а):
А кто вылетал через Аэропорт в Риме (Леонардо)

Я всегда вылетала из Мальпенсы и там никогда не требовали пермессо (при продолжительном пребывании в Италии)

А вот из Рима полечу в первый раз. Был ли у кого опыт проверки при выезде пермессо и какие последствия могут быть при его отсутствии (время нахождения в Италии - около 2-3 недель) Виза в порядке
2-3 недели - не такой уж большой срок, чтобы быть проблемой (при отсутствии пермессо), по крайней мере я никогда при 2-х недельном пребывании не делала пермессо. В Римском аэропорту была всего 1 раз, у меня там вообще никакие документы не смотрели (потому что был бардак с рейсами Аэрофлота)) но это частный случай)

Я хотела сказать, что вот у тебя не спрашивали пермессо в Мальпенсе, а у меня спрашивали, после 2-х месяцев пребывания (и ричевуту из квестуры забрали). Так что как повезет..


я только что месяц отбыла в Италии - в мальпенсе и ухом не повели...

просто сейчас лечу на 3 недели и не хочется заморачиваться с пермессо, так как там на праздники все выпадает.... и не хочется настроение себе портить

но обратно в москву лечу из рима - говорят там все более строгие и внимательные
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Yliwechka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 684
Откуда: Mosca- firenze


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2006 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, подскажите плиз, на паспортном контроле в аэропорту достаточно ли мне предъявить только приглашение (учитывая, одна страница по факсу была выслана, а вторую я распечала с электронки) не придирутся, или же достаточно одной брони отеля.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2006 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yliwechka писал(а):
Девочки, подскажите плиз, на паспортном контроле в аэропорту достаточно ли мне предъявить только приглашение (учитывая, одна страница по факсу была выслана, а вторую я распечала с электронки) не придирутся, или же достаточно одной брони отеля.
Спасибо.

В Мальпензе лично у меня потребовали показать все, и приглашение, и бронь,и деньги.
Я летела с Украины.
Благо, я опаздывала уже на рейс местный, пропустили,но придираться уже начинали. ПОтому что ни очереди,никого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2006 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yliwechka писал(а):
Девочки, подскажите плиз, на паспортном контроле в аэропорту достаточно ли мне предъявить только приглашение (учитывая, одна страница по факсу была выслана, а вторую я распечала с электронки) не придирутся, или же достаточно одной брони отеля.
Спасибо.

Если потребуют, тогда и предъявляйте приглашения там или брони, а так только пачпорт им для начала давайте.
я всегда летала транзитом через Варшаву, у меня так лениво пачпорт проверяли, изредка спрашивали про цель визита и усе, никогда ниче другого не требовали. Очень часто вообще без церемоний и слов чтамп лепили и с миром пропущщали Very Happy
Думаю, весьма значительно влияет на строгость проверки откудова летишь, Польша член ЕЕС, посему тех кто летит оттуда особо не напрягають Wink
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Yliwechka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 684
Откуда: Mosca- firenze


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2006 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ок. всё поняла. Я в принципе, сама много летала и проблем не было никогда, а сейчас у меня виза на полгода и думаю, что могут возникнуть некие вопросы...
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2006 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
Yliwechka писал(а):
Девочки, подскажите плиз, на паспортном контроле в аэропорту достаточно ли мне предъявить только приглашение (учитывая, одна страница по факсу была выслана, а вторую я распечала с электронки) не придирутся, или же достаточно одной брони отеля.
Спасибо.

Если потребуют, тогда и предъявляйте приглашения там или брони, а так только пачпорт им для начала давайте.
я всегда летала транзитом через Варшаву, у меня так лениво пачпорт проверяли, изредка спрашивали про цель визита и усе, никогда ниче другого не требовали. Очень часто вообще без церемоний и слов чтамп лепили и с миром пропущщали Very Happy
Думаю, весьма значительно влияет на строгость проверки откудова летишь, Польша член ЕЕС, посему тех кто летит оттуда особо не напрягають Wink

а паспорт что - польский?
если из Польшы,а паспорт украинский - все равно начинают тормошить.
на чартерных - терзают меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2006 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yliwechka писал(а):
Ок. всё поняла. Я в принципе, сама много летала и проблем не было никогда, а сейчас у меня виза на полгода и думаю, что могут возникнуть некие вопросы...
Спасибо!


я с годовой летала через мальпенсу - ничего никогда не спрашивали показать

максимум, спрашивали. куда лечу и с какими целями. При хорошем итальянском и широкой улыбке весь запрос заканчивался, так и не успев начаться.

А вот с римом я так и не поняла - какие там требования? к вылетающим? слышала, что одно время там всем штамповали паспорта, у кого хоть какое-то нарушение было (например, не было пермессо при вылете)
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2006 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, пачпорт российский Very Happy
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Odillia
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 4336
Откуда: Эстония
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2006 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я лечу в Мальпензу и обратно тоже из неё. Буду в Италии 2 недели, получается из них 7 рабочих дней. Если меня на обратном пути поймают и потребуют пермессо (а я его не хочу делать), как лучше отбрыкиваться и велик ли штраф за его отсутствие?
И еще - что с меня могут спросить при въезде в Италию? Деньги и адрес - куда еду? Страховка у меня есть, деньги есть, адрес куда еду тоже. А больше ничего нет. В Италии я еще ни разу не была.
По-итальянски говорю на среднем уровне, с ошибками.
И еще - если меня не встретят (вдруг) - как мне оттуда добраться до ж/д вокзала (конечный пункт - Ливорно)? Далеко ли этот аэропорт до населенных мест?
(а то как в Швеции летела однажды через якобы Стокгольм, а оказалось, что более 100 км от Стокгольма и до города добираться 1,5 часа).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2006 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Odillia писал(а):
Я лечу в Мальпензу и обратно тоже из неё. Буду в Италии 2 недели, получается из них 7 рабочих дней. Если меня на обратном пути поймают и потребуют пермессо .

Никто и ничего не потребует.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2006 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Odillia писал(а):
Я лечу в Мальпензу и обратно тоже из неё. Буду в Италии 2 недели, получается из них 7 рабочих дней. Если меня на обратном пути поймают и потребуют пермессо .

Никто и ничего не потребует.


А в Риме при выезде спросят пермессо? после 2,5 недельного пребывания в Италии
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2006 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Odillia писал(а):
Я лечу в Мальпензу и обратно тоже из неё. Буду в Италии 2 недели, получается из них 7 рабочих дней. Если меня на обратном пути поймают и потребуют пермессо .

Никто и ничего не потребует.


смотря на кого нарвется на контроле пассапорто. У меня потребовал prenotazione ,где я буду жить. Я включила "дурака" и сделал вид,что я не понимаю хорошо итальянский и не пойму о чем речь. Короче - отстал,махнул рукой, но сказал вслед - все ты понимаешь. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2006 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Odillia писал(а):
Я лечу в Мальпензу и обратно тоже из неё. Буду в Италии 2 недели, получается из них 7 рабочих дней. Если меня на обратном пути поймают и потребуют пермессо .

Никто и ничего не потребует.


смотря на кого нарвется на контроле пассапорто. У меня потребовал prenotazione ,где я буду жить. Я включила "дурака" и сделал вид,что я не понимаю хорошо итальянский и не пойму о чем речь. Короче - отстал,махнул рукой, но сказал вслед - все ты понимаешь. Wink

Может они так к украинцам придираются?
Дискриминаторы, блин... Twisted Evil
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2006 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Irochkona писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Odillia писал(а):
Я лечу в Мальпензу и обратно тоже из неё. Буду в Италии 2 недели, получается из них 7 рабочих дней. Если меня на обратном пути поймают и потребуют пермессо .

Никто и ничего не потребует.


смотря на кого нарвется на контроле пассапорто. У меня потребовал prenotazione ,где я буду жить. Я включила "дурака" и сделал вид,что я не понимаю хорошо итальянский и не пойму о чем речь. Короче - отстал,махнул рукой, но сказал вслед - все ты понимаешь. Wink

Может они так к украинцам придираются?
Дискриминаторы, блин... Twisted Evil


дык наверное Evil or Very Mad
на обратном пути там же в Мальпензе,,как я в другое теме писала:

он мне про сумку ручной клади - всиё??
я ему - си!
он мне - кэн ай оупен?
я ему - си!!
он мне - парли италиано?
я ему - си!!!
он мне- да дове?
я ему - Украина,блин!

перерыл ,гад,всю сумку, да еще и косметическое молочко отобрал. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2006 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
перерыл ,гад,всю сумку, да еще и косметическое молочко отобрал. Evil or Very Mad

Вот блин, латентный го.... (ну всмысле гомо сапиенс нертадиционной ориентации - так достаточно политкорректно? Rolling Eyes ) На молочко позарился косметическое!
_________________
"Уделить вам всего час мне не позволили остатки совести. А увеличить продолжительность визита не прецтавлялось вазможным" (С) - J.V.A., орфография его же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2006 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nta писал(а):
Irochkona писал(а):
перерыл ,гад,всю сумку, да еще и косметическое молочко отобрал. Evil or Very Mad

Вот блин, латентный го.... (ну всмысле гомо сапиенс нертадиционной ориентации - так достаточно политкорректно? Rolling Eyes ) На молочко позарился косметическое!


не понимаю, в чем возмущение народное. Правилами четко оговорено, что никаких косметических средств в упаковке более 100мл провозить в ручной клади нельзя, и те только в прозрачных пакетах. Вина того, кто не позаботился о своем молочке заранее, а не того, кто, выполняя указ свыше, его отобрал.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021