Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Аэропорт Мальпенза

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2006 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
Так чего, с бутылкой шампанского меня в самолет в Мальпенсе не посадят? Sad
только из duty free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2006 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
irka писал(а):
Так чего, с бутылкой шампанского меня в самолет в Мальпенсе не посадят? Sad
только из duty free

И пить на борту не дадут- во многих авиакомпаниях.. Twisted Evil
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2006 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
И пить на борту не дадут- во многих авиакомпаниях.. Twisted Evil
Аэрофлот дает пить, остальные - не знаю.
А почему не дадут?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2006 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
И пить на борту не дадут- во многих авиакомпаниях.. Twisted Evil
Аэрофлот дает пить, остальные - не знаю.
А почему не дадут?..

Дык, потому что во многих авиакомпаниях алкоголь- за плату.
И, следовательно - им требуется, что б он покупался.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
alla_scorpio
Писатель


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 342
Откуда: San Pietroburgo, Milano
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2006 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
Так чего, с бутылкой шампанского меня в самолет в Мальпенсе не посадят? Sad



нет, нет, не посадят - только если эта бутылка куплена в тамошнем дьюти фри и должным образом упакована + чек - тогда можно.. а моя подруга когда летела из Флоренции была вынуждена закутывать 2 бутылки вина в теплые свитера Very Happy хочешь пить - УМЕЙ УПАКОВЫВАТЬ!! lol
_________________
Пошла Машенька в лес по грибы, по ягоды... Вернулась ни с чем.. А все почему? Да все потому, что надо ставить перед собой реальные цели и грамотно расставлять приоритеты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2006 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
Krapiva писал(а):
А меня последний раз трясла финанца, уже после паспортного контроля (вылетала в Москву из Малпенсы). Сколько денег, кредиток, банковскиx чеков...
Обыскали по полной! Единственное, раздевать не стали - поверили на слово что ни в карманаx джинс, ни в сапогаx денег я не спрятала! Twisted Evil
Shocked
чего это они?..


Бдят наверное... Twisted Evil Как бы миллионов не вывезли.
Я заметила, что они еще на паспортном контроле себе жертвы высматривают. Если видят пермессо в руках, то остановят.
Самое интересное, что я даже не знаю какой максимум наличкой можно вывезти за территорию ЕС. В самом ЕС вроде 10 тыс. разрешается... Confused А у меня еще мешочек там с личными украшениями был в сумке. В нем как раз при желании на приличную сумму наберется, так их даже смотреть не стал дяденька. А денег у меня всего ничего с собой было...
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alla_scorpio
Писатель


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 342
Откуда: San Pietroburgo, Milano
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2006 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, кстати о птичках, а сколько вывозить и ввозить-то можно? всмысле, легально??
_________________
Пошла Машенька в лес по грибы, по ягоды... Вернулась ни с чем.. А все почему? Да все потому, что надо ставить перед собой реальные цели и грамотно расставлять приоритеты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2006 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alla_scorpio писал(а):
да, кстати о птичках, а сколько вывозить и ввозить-то можно? всмысле, легально??

Ограничения - только на наличку.
Пользуйтесь кредитными и чекинг-картами. Very Happy
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2006 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
dono писал(а):
irka писал(а):
Так чего, с бутылкой шампанского меня в самолет в Мальпенсе не посадят? Sad
только из duty free

И пить на борту не дадут- во многих авиакомпаниях.. Twisted Evil


Алиталиа дает пить вино. Бесплатно, без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2006 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

три раза летала через малпенсу и никто никогда у меня не посмотрел и не спросил ничего... как кто то из девочек сказал главное широко улыбаться Very Happy и желатьно хорошо говорить по-итальянски Razz ...и они тебе ответят"бен венути!!"...а алиталиа деиствительно "наливает" shock ....я лично всегда говорю"vino rosso,per favore,,,"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
cipollottina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 237
Откуда: Mosca-Milano
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2006 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня в прошлый раз пермессо спросили, виза на 14 дней была, но если подсчитать, то точь-в-точь 8 РАБОЧИХ дней выходило. Я вечером вылетала и скорее всего им там нечего делать было и скучно было, вот и спросил где ж мое пермессо. Потом мы с ним подсчитали, что 8 рабочих дней всего выходит, и тогда он спросил про мое летнее пермессо (я тогда на 2 месяца летала), я спокойно ответила, что оно дома, он попросил в следующий раз lol lol lol взять, потому что он его должен сдать в квестуру..... lol lol lol В общем, отпустил. Я взяла пермессо в прошлый раз, на всякий случай, но конечно же НИКТО НИЧЕГО НЕ СПРОСИЛ. Так что всегда можно договориться, главное быть спокойным и с чувством юмора ко всему относиться.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ketlin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 718
Откуда: St.Petersburg-Rome
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2006 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините, не подскажете, как дела обстоят в Миланском аэропорту: Я лечу Алиталией из Питера в Рим с пересадкой в Мальпензе (Милан). Интересно, в Мальпензе можно спокойно пересесть на другой самолет без таможенного контроля и его пройти во Фьюмичино? А если и проходишь в Мальпензе таможенный контроль, при пересадке с международного рейса на внутренний, то как мне быть в Риме, с таможней, куда идти? Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе (я первый раз еду в Италию), просто у меня будет только один час на пересадку (в Мальпензе), и не хочется в аэропорту запутаться.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Дек 2006 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ketlin писал(а):
Извините, не подскажете, как дела обстоят в Миланском аэропорту: Я лечу Алиталией из Питера в Рим с пересадкой в Мальпензе (Милан). Интересно, в Мальпензе можно спокойно пересесть на другой самолет без таможенного контроля и его пройти во Фьюмичино? А если и проходишь в Мальпензе таможенный контроль, при пересадке с международного рейса на внутренний, то как мне быть в Риме, с таможней, куда идти? Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе (я первый раз еду в Италию), просто у меня будет только один час на пересадку (в Мальпензе), и не хочется в аэропорту запутаться.
Спасибо!
Паспортный контроль в Мальпенсе будешь проходить. Как только вошла в аэропорт - сразу налево, в транзитную зону. И там уж его, родимый, не обойдёшь никак. А Милан - Рим это вообще внутренний рейс. Там никто ничего проверять не будет.
Вернуться к началу
  
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2006 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

точно точно...как войдешь во внутрь,будь внимательна Shocked ..направо выxод в город,а налево транзит и разделены они всего-то турникетом с ленточкой! ..."добро пожаловать в Италию Very Happy !!"..удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Ketlin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 718
Откуда: St.Petersburg-Rome
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2006 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! очень признательна Smile
можно еще вопрос: когда обратно поеду, как быть, в какой терминал в Фьюмичино (А, B, C) идти? Обратный маршрут: Рим-Милан-С-Петербург. Спасибо!
P.S. еду одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Livonna
Писатель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 376
Откуда: Петербург - Tione di Trento
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2006 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нибудь слышал, что вроде Мальпенсу закрывать собираются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2006 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ketlin писал(а):
Спасибо за ответы! очень признательна Smile
можно еще вопрос: когда обратно поеду, как быть, в какой терминал в Фьюмичино (А, B, C) идти? Обратный маршрут: Рим-Милан-С-Петербург. Спасибо!
P.S. еду одна.


если у тебя всего час на пересадку, скачи галопом.
У меня рейс опоздал и я галопом бежала через паспортный контроль на рейс на Болонью, заскочила почти последняя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2006 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Livonna писал(а):
А кто-нибудь слышал, что вроде Мальпенсу закрывать собираются?


shock
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2006 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Livonna писал(а):
А кто-нибудь слышал, что вроде Мальпенсу закрывать собираются?

С чего бы?
Самый современный из Миланских аэропортов, однако
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Odillia
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 4336
Откуда: Эстония
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2007 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только что вернулась из Италии, летала через Мальпензу. Паспортный контроль прошел без проблем - я даже для эксперимента паспорт не показывала, а только идентификационную карту. На обратном пути никто не спросил пермессо (а у меня его и не было, напоминаю, была в Италии 15 дней, из них 7 рабочих). Правда, таможенники заинтересовались не на шутку моими сапогами, они звенели, паршивцы, громче ключей! Три раза их пропускали через аппарат, таможенник хмурился, но все-таки понял в конце концов, что это гвоздь в каблуке такой длинный забит (сапожник постарался с набойкой) и отпустил восвояси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021