Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жизнь в Италии в вопросах и ответах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2002 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Медицинская система здесь каждый раз открывает передо мной свои новые стороны... И далеко не радующие... Хотя можно пойти на сайт www.ej.ru и почитать свежий номер, главной темой которого является нынешняя российская система медобслуживания.
А в экстремальных случаях выход только один: ноги в руки и идти в отделение скорой помощи, либо вызывать скорую. Короче, жить все-таки можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2002 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika писал(а):
Прихожу домои с работы. Сабрина была у бабушки. Кажется мне очень горячеида и вялая какая-то.......меряю температуру 38,5.......звоню докторрессе...вернее питаюсь дозвонится.....в студио автоответчик...........мобильник выключен.........через 2 часа удалось мне ее достать....температура у ребенка поднялась до 39,6...
говорю так и так у моего ребенка высокая температура...че делать то?
она так быстренько.ну приходите ко мне в студио.....ла-ла-ла..бла-бла-бла... Shocked
плохие слова.........(извините) я же тебе только что сказала, что ребенок плохо дышит, не рагирует, что зову и не открывает глаза..........

Марика, в таких случаях нужно обязательно писать в ASL! И не оставлять это так. Дотторесса, обязана была прийти к вам после того, как ты ей сказала о состоянии своего ребёнка. Говорю тебе об этом, так как имеем отношение к докторам и знаем эту систему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Shurochka
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2002
Сообщения: 17
Откуда: St.Petersburg - Torino


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2002 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina писал(а):

Не торопитесь сжигать мосты, бросать все, уезжать, поживите еще и положительные стороны итальянской жизни несомненно вам откроются! Через год, Шурочка, ты может будешь смеяться над всем тем, что сейчас написала. А народ так на тебя накинулся именно потому, что не сообразил сразу, что ты здесь так мало времени живешь - от старожила слышать такое было бы по меньшей мере нелепо.


Спасибо за поддержку! Razz
Mосты сжигать... не знаю. У нас закончилась программа и пока мы едем домой. Есть мысли, чтобы через пару лет поехать еще куда-нибудь уже в аспирантуру. Почему бы опять не в Италию? Wink Тем более, что более мягких условий предоставления стипендий, особенно аспирантам, мы еще нигде не видели. Very Happy

А с положительными сторонами все вышло наоборот. Сначала нам было очень интересно, все время куда-то ездили, в основном недалеко, правда: в Valle d'Aosta и по Пьемонту. А теперь все тяжелее и тяжелее. Вит мы и решили сделать перерыв. Cool
_________________
Shurochka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Shurochka
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2002
Сообщения: 17
Откуда: St.Petersburg - Torino


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2002 12:48   Заголовок сообщения: "Re: Shurochke" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dascia писал(а):

Да конечно жалеют, как же иначе! То есть, я, конечно, только за себя могу говорить: да, жалею, что у меня дома мама, а в Новосибирске совершенно замечательные друзьям :уп , которым я действительно нужна и которые неравнодушны к тому, что со мной происходит, - здесь же я, честно говоря, кроме начальника никому не нужна - и то пока выполняю свои рабочие функции... Sad Причем, есть ведь люди, которые гораздо реже вспоминают о том, что у них в России осталось, - живут и не мучаются... Наверное, действительно легче жить, если ни к кому не привязываться эмоционально Confused
Проблема в том, что приходится идти на компромисс: я, как и ты, закончила универ год назад. Теперь вот занимаюсь наукой в США, так как в России у меня после окончания не было ни денег, ни работы, ни - самое главное - жилья. Здесь у меня все это есть + есть замечательная возможность познакомиться с другой страной или даже несколькими странами (хотя бы потому что есть деньги на путешествия) и т.д. Я не хочу оставаться в США на всю жизнь - после окончания аспирантуры надеюсь поработать некоторое время в Европе - исключительно потому, что она мне интересна... А потом... Надеюсь все-таки вернуться домой (что-то типа "возвращения блудной дочери" Smile ) лет через десять Smile (хоть на какое-нибудь жилье накоплю к тому времени!), если не встречу достаточно близкого человека (причем не важно, какой национальности и с каким паспортом!) и брошу где-нибудь якорь... Поживем-увидим! :Д


Да, мы тоже примерно так для себя решили. Только видимо нам повезло больше lol , у нас есть в Петербурге квартира, была хорошая работа, только хотелось научиться экономике, которой в России не учат. Вот и поехали. Конечно, мы не жалеем. Здесь очень интересно. Cool
Только вот очень хочется домой. Пожалуй, 10 лет я бы не смогла. А если потом еще подучиться соберемся поехать, то, конечно, опять в Европу.
И на счет людей ты права - одним почему-то легче, другим тяжелее. Видно мы из породы очень привязанных к дому. Snail lol
_________________
Shurochka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2002 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я извиняюсь за мой резковатый постинг, я просто поняла, что вы старожилы, вдруг свалившиеся с небес на землю.
А можно спросить, чему конкретно в Петербурге не учат? Вроде бы худо-бедно есть и факультеты и экономические ВУЗы? В чем заключаются отличия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Shurochka
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2002
Сообщения: 17
Откуда: St.Petersburg - Torino


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2002 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
А можно спросить, чему конкретно в Петербурге не учат? Вроде бы худо-бедно есть и факультеты и экономические ВУЗы? В чем заключаются отличия?


Возможно, у меня просто предубеждение против наших экономических вузов. Я училась в бывшем Политехе. Экономический факультет там не из новых, кафедра - одна из самых престижных, конкурс и все прочее. А за 5 лет настоящих хороших преподавателей ну 2, 3. Остальное пересказ книг, причем зачастую весьма посредственных.
Есть классические учебники. И если по макро, микре они еще худо-бедно переведены, то по эконометрике, финансам - почти нет. Вот и выходит, что в большинстве своем учат по старым книжкам, убогим. Начнешь читать что-то стоящее, неизбежно возникают вопросы. Подходишь к преподу - ответить не может. Иногда он и знает меньше меня (и поверьте, это не слова, так и было, и даже не раз, и не два).

Здесь хоть учат по "живым" книгам, хорошие преподы попадаются чаще, что-то читают сами авторы вполне хороших учебников. Собственно в этом и есть основная разница. Есть у кого спросить. Хотя сам "обучающие процесс" зачастую построен еще нелепее, чем дома.
_________________
Shurochka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dascia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 131
Откуда: Russia (Novosibirsk) - Stati Uniti (New York)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2002 17:52   Заголовок сообщения: "Об образовании" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Я извиняюсь за мой резковатый постинг, я просто поняла, что вы старожилы, вдруг свалившиеся с небес на землю.
А можно спросить, чему конкретно в Петербурге не учат? Вроде бы худо-бедно есть и факультеты и экономические ВУЗы? В чем заключаются отличия?


Да, неслабо мы на Шурочку "наехали", не разобравшись толком, что случай-то на самом деле совсем нетяжелый... Embarassed

А про учебу мне тоже интересно. Вообще-то я очень далекий от экономики человек Rolling Eyes , но слышала расхожее мнение от знакомых юристов и экономистов, что юриспруденция и экономика у нас в России настолько "отличные... от других", что с российским юридическим и экономическим образованием практически невозможно найти работу за рубежом - приходится переучиваться. (Поправьте меня, пожалуйста, если я не права!) Может, поэтому и стоит ехать на Запад, чтобы поучиться хотя бы для расширения кругозора еще и "ненашей" экономике? То есть, я ничего плохого не имею в виду о нашем экономическом образовании - просто оно другое, как, например, и наше гуманитарное образование вроде истории, журналистики и т.д.
В то же время, мне кажется, что с обучением иностранными языкам на Западе однозначно лучше - у нас же до сих пор дают о себе знать последствия "железного занавеса": в обычных средних школах, тем более на периферии, языкам же вообще не учат! Хорошо, если в городе есть хоть одна какая-нибудь "элитная" школа...
Зато в области точных, технических и естественных наук мы практически "впереди планеты всей" up Very Happy Поскольку эти науки самые объктивные, так сказать, (законы Ньютона - они и в Африке законы Ньютона!), то, наверное, только их и можно сравнивать между странами... И это сравнение очень даже в пользу российского образования! Very Happy
_________________
Сибиряк - это не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
olena
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 272
Откуда: Kyiv-Milano
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2002 19:28   Заголовок сообщения: "Re: Об образовании" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dascia писал(а):


А про учебу мне тоже интересно. Вообще-то я очень далекий от экономики человек :ролл: , но слышала расхожее мнение от знакомых юристов и экономистов, что юриспруденция и экономика у нас в России настолько "отличные... от других", что с российским юридическим и экономическим образованием практически невозможно найти работу за рубежом - приходится переучиваться. (Поправьте меня, пожалуйста, если я не права!)
В то же время, мне кажется, что с обучением иностранными языкам на Западе однозначно лучше :Д


Если вы учили экономику свободного рынка (то есть после 92-93 годов), то знаний абсолютно достаточно, чтобы найти работу в сфере бизнеса. Стажировки за рубежом, конечно, не помешают, но мне лично стаж во Франции по биржевым операциям для нахождения работы совсем не пригодился. Другое дело, кто занимается макроэкономикой или "высокими" финансами, без заграницы вряд ли можно стать профи.
А насчет языков, я не совсем согласна. Общеизвестный факт, что славяне имеют особую предрасположенность к изучению языков, поэтому даже если что-то "не додали" в школе, восполняется природой. Лучше славян говорят на итальянском разве что испанцы, но им сам Бог велел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dascia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 131
Откуда: Russia (Novosibirsk) - Stati Uniti (New York)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2002 19:47   Заголовок сообщения: "Re: Об образовании" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olena писал(а):

Если вы учили экономику свободного рынка (то есть после 92-93 годов), то знаний абсолютно достаточно, чтобы найти работу в сфере бизнеса. Стажировки за рубежом, конечно, не помешают, но мне лично стаж во Франции по биржевым операциям для нахождения работы совсем не пригодился. Другое дело, кто занимается макроэкономикой или "высокими" финансами, без заграницы вряд ли можно стать профи.
А насчет языков, я не совсем согласна. Общеизвестный факт, что славяне имеют особую предрасположенность к изучению языков, поэтому даже если что-то "не додали" в школе, восполняется природой. Лучше славян говорят на итальянском разве что испанцы, но им сам Бог велел.


Спасибо за разъяснение по экономике - мне интересно (я ж вообще по поводу всего любопытная! Worm Very Happy ).
Что касается языков, то лично я здесь много слышала по поводу "славянской предрасположенности к языкам" - правда, когда я это рассказываю своим русским, то они обычно смеются, что это мне просто молодые люди (а это главным образом молодые люди: американцы, итальянцы... грек один Smile ) комплименты делают! lol Итальянцы мне много жаловались на проблемы с английским (что меня оченьудивляет Shocked ), в свою очередь, они удивляются моему беглому ангийскому и тому, как я "ловлю на ходу" итальянский Rolling Eyes (извините, что так нескромно Embarassed ). С другой стороны, у многих русских проблемы и с первым иностранным языком - не знаю, может тут дело в отсутствии интереса, неподходящих обстоятельствах и т.д. Confused По-моему, это дело сугубо индивидуальное... Я ж ведь просто всю душу вкладываю в любимое занятие! Но с чем я однозначно могу согласиться - нам гораздо легче поставить правильное произношение Cool , а азиатские, латиноамериканские, итальянские и немецкие акценты очень трудно "перебить"...
_________________
Сибиряк - это не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2002 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как мне кажется, экономике в России учат российской, что, как известно, от мировой отличается очень и очень. А про юристов могу сказать, что любой юрист, если он не занимается международным публичным правом (международные организации типа ООН и Юнеско) или наукой при переезде в другую страну все равно должен будет переучиваться. Везде свои погремушки, даже законодательство стран одной системы права, например, США и Канады, Германии и Италии совершенно разное. Что уже говорить, например, про Россию и Америку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Dascia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 131
Откуда: Russia (Novosibirsk) - Stati Uniti (New York)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2002 22:16   Заголовок сообщения: "Вот именно!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
Как мне кажется, экономике в России учат российской, что, как известно, от мировой отличается очень и очень. А про юристов могу сказать, что любой юрист, если он не занимается международным публичным правом (международные организации типа ООН и Юнеско) или наукой при переезде в другую страну все равно должен будет переучиваться. Везде свои погремушки, даже законодательство стран одной системы права, например, США и Канады, Германии и Италии совершенно разное. Что уже говорить, например, про Россию и Америку.


Вот-вот, именно это я и имела в виду!
_________________
Сибиряк - это не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Ragazzo Russo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 161
Откуда: Canada


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2002 05:40   Заголовок сообщения: "Re: Вот именно!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Российское экономическое образование в 80% не стоит и выеденного яйца. За исключением установившихся старых или установившихся новых серьезных институтов и университетов, это жалкая пародия и бесполезная трата государственных денег. Деградация полная - в большинстве вузов бизнес и маркетинг читают вчерашние политэкономы социализма, а "экономистов" выпускается столько что можно ими заселить Марс.
Поэтому - да, с российским экономическим дипломом на Западе делать нечего. Если нет опыта работы в западных компаниях или в (западной) бухгалтерии. Вовсе не каждый кто прочел переведенную книжку Портера является экономистом. Как в анекдоте про экономиста Карла Маркса и старшего экономиста тетю Сару.
Во-вторых, действительно преподают "русскую экономическую специфику" которая заключается в отсутствии нормальной экономики. Да и какие знания нужны для американского капитализма 30-х годов? Какие разные методы конкурентной борьбы? Пулю в лоб!
Широко распространенное мнение русских о загранице: если мы умные значит круты. Отличие итальянской девочки заключается в том что она не будет себе забивать голову излишними (с ее точки зрения) знаниями, но зато будет ПРИМЕНЯТЬ свои знания в НОРМАЛЬНОЙ экономике а не торговать трусами в подземном переходе. Знания это еще не все. Их нужно еще применять.
Чтобы быть юристом нужно разбираться в ТОНКОСТЯХ языка и нюансах слов и говорить с клиентом - как это может делать иммигрант который НЕ ПОНИМАЕТ четверть слов?
Поэтому-то гуманитарные профессии из России практически неконвертируемы на Западе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olena
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 272
Откуда: Kyiv-Milano
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2002 09:59   Заголовок сообщения: "Re: Вот именно!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ragazzo Russo писал(а):
Российское экономическое образование в 80% не стоит и выеденного яйца.
Во-вторых, действительно преподают "русскую экономическую специфику" которая заключается в отсутствии нормальной экономики. Да и какие знания нужны для американского капитализма 30-х годов? Какие разные методы конкурентной борьбы? Пулю в лоб!
Чтобы быть юристом нужно разбираться в ТОНКОСТЯХ языка и нюансах слов и говорить с клиентом - как это может делать иммигрант который НЕ ПОНИМАЕТ четверть слов?
Поэтому-то гуманитарные профессии из России практически неконвертируемы на Западе.


Остаются 20%, которые все-таки устраиваются по специальности с русским/украинским/белорусским и т.д. экономическим дипломом. :винк: Я училась на международной экономике и как минимум 10 моих однокурсников (из 60) работают в Европе или США. В любом случае, я лично очень рада, что в свое время выбрала именно экономический факультет. Юристом, социологом или тем более лингвистом, я бы здесь работы по специальности точно не нашла бы. А совершенное владение языком, как неоднократно обсуждалось на форуме, первейшее требование к нахождению приличной работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2002 14:00   Заголовок сообщения: "Италия , любимая !" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Италия , любимая !

Я вот тут читаю, читаю про мысли чернушные и подумала,что надо организовать "топик наоборот" - "белушные" что ли мысли... Что нам тут держит и что тут есть ТАКОЕ,чего не было и нет в России.
От себя хочу сказать вот что (очень субъективно=) Мне нравится, что я тут чувствую себя человеком. Уважение во всем. Здесь все "ДЛЯ человека", а не "ПРОТИВ него".
Начнем с мелочей - тут есть море, которого не было у меня в Питере. тут - солнце и нет осени в течении 8 месяцев в году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2002 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А может быть лучше "Италия любящая"или "Как крепко (сильно) нас любит Италия".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Shurochka
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2002
Сообщения: 17
Откуда: St.Petersburg - Torino


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2002 18:32   Заголовок сообщения: "Re: Вот именно!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ragazzo Russo писал(а):
Деградация полная - в большинстве вузов бизнес и маркетинг читают вчерашние политэкономы социализма, а "экономистов" выпускается столько что можно ими заселить Марс.
Поэтому - да, с российским экономическим дипломом на Западе делать нечего. Если нет опыта работы в западных компаниях или в (западной) бухгалтерии. Вовсе не каждый кто прочел переведенную книжку Портера является экономистом. Как в анекдоте про экономиста Карла Маркса и старшего экономиста тетю Сару.


Скажу вам по секрету "как художник художнику" lol , книжка Портера, это как бы по-мягче.... "дамский роман" с элементами экономики Gorgeous
А деградация это да...нам, например, теорию игр читал кандидат военных наук - и это ни хохма, есть такай научная степень; можете себе представить, что это было be

А с Российским дипломом на западе что делать? Мы-то собираемся с иностранным в России (хотя это тоже спорный вопрос, на сколько это надо).

В принципе, когда начинаешь работать, оказывается, что все это очень далеко от того, чему учили в институте, ну если только на идешь работать в какой-нибудь research center. И это правда и для России, и для любой другой страны. Наших в Европе не берут потому, что просто не признают наш диплом (собственно и понятно, за что его признавать-то read ), и с отсутствием необходимых для работы знаний это (глубочайшее imho) никак не связано. Может в Американском вузе и учили серьезным моделям, а в России нет, но применять-то это все равно очень редко кому придется, а когда придется и подучиться можно. И в этом наши студенты иногда оказываются еще и впереди иностранных, особенно имея хорошую математическую базу.

Так о чем это собственно я? Question Да, это я к тому, что иностранное обучение действительно больше для раширения кругозора и приобретения дополнительных возможностей на будущее, если появиться желание в науку окунуться или за рубежом поработать.

Такое вот мое мнение. Wink
_________________
Shurochka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2002 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Матильда - ты молодец, наконец, открыла такую классную тему. А то я в Италию собираюсь, мечтаю, надеюсь, ищу чтобы узнать о ней что-нибудь новое интересное, а нахожу только, как там всем там тяжело и трудно. Аж страшно становится, но как ни странно никто из этих писателей про чернушную жизнь в Италии домой на родину необъятную не возвращается. Спасибо !
Можно поконкретнее, в чем свобода, что значит "чувствую себя человеком", что в России это вообще невозможно ?
Меня климат в России вообще задолбал, сейчас конец июня, не поверете у нас в Екатеринбурге, сейчас дождь в течение 2-х дней и температура = 12 градусов. В этом году - в смысле в июне и в мае - я еще не разу колготки не снимала, о пляже даже не вспоминаем. А в августе у нас уже осень начинается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2002 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне мой муж нравится! Smile Работает допоздна, и мне работать не мешает Smile, ну или по форуму лазить, как сейчас Smile.
Моря только вот нет в непосредственной близости, так кто на него ходил, когда оно было в двух шагах Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
iou
Писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 271
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2002 03:01   Заголовок сообщения: "Italia lyubimaya" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А меня в Италии привлекает ощущение спокойствия и безопасности,которое не покидает меня здесь.Сразу вспоминаю,как возвращалась домой после универа в Питере,где-нибудь зимой,часов в 8...,темнота...,во дворах ни одной лампочки,бежишь и вздрагиваешь от каждого звук,десять раз обернёшься,прежде чем в подъезд войдёшьТо ли дело здесь,иногда гуляем с дочкой одни часов в 11-12 вечера,когда машин нет и не жарко,спим с открытым окном,коляска весь день внизу стоит,а в России один день у поликлиники детской оставили-за 10 минут спёрли.Конечно и в Риме наверняка есть районы,куда лучше не заходить одной вечером,но никакого сравнения с насквозь криминальным Питером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ines
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 205
Откуда: Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2002 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, действительно, пора уже вспомнить и о хорошем. Конечно, чуть изменив слова одного диссидента, можно сказать: Италия - не рай, но мы выбрали лучший из адов. Smile Проблем везде хватает, но пора признаться в любви Embarassed . Если обобщить все достоинства Италии, то в целом мне нравится свобода, которую она предлагает, свобода выбора. Если хочешь работать - работай. Есть желание отдохнуть? Да пожалуйста, ты обязательно найдешь особенное место для себя. Жарко, хочется на море?Так вот оно, 2 часа на машине. Предпочитаешь горы? Могу подсказать чудесное местечко поблизости. Тянет к прекрасному?В любом городке есть чудесные музеи, картинные галереи, ну, не все как Эрмитаж Very Happy , но не могу вспомнить ни одну, которая бы мне не понравилась. Хочешь сделать шоппинг?Вот с этим точно нет проблем, были бы деньги. Здесь есть ВСЕ, только надо уметь это найти и этим ВСЕМ воспользоваться. И сами итальянцы - милейшие люди, доброжелательные, еще не возненавидевшие экстракомунитариев, несмотря на истерию по телевидению и на реальные факты.
На самом деле, достоинства Италии - не заслуга ее жителей. Искусство создано теми, кто жил раньше, климат и географическое разнообразие - дар природы. Но сами итальянцы прекрасно умеют делать праздники из всего: хорошей погоды, футбольной победы, просто субботнего вечера. И я знаю, о чем говорю, завтра в Новосибирске день города, так все опять просто напьются и разведут свинство Evil or Very Mad .
В Италии можно получить удовольствие просто от вечерней прогулки по городу, от завтрака в кафе (чудесная привычка!).
Мне нравится, что каждый город - как отдельная страна со своей историей, искусством, кухней, вином и диалектом (в них тоже своя прелесть). Не верьте, если говорят: "За неделю проехали туром по всей Италии. Везде одно и то же". Люди бывают слепы.
Не пинайте ногами, я могу привести список того, что меня бесит в Италии, но не буду. Тема не та, да и настроение тоже Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 56, 57, 58  След.
Страница 3 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021