Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зачем бороться с Ираком...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 17 Фев 2003 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Mishka]
Про инвестиции в Китай я могу вам целую лекцию прочесть...[/quote]

Лучше не надо. Мы с Вами разговариваем о разном. Тем более, не хотела бы вступать в Вами дискуссию, кто кому вася.
А про Бениньи - это Вы грубо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2003 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):
[quote="Mishka]
Про инвестиции в Китай я могу вам целую лекцию прочесть...


Лучше не надо. Мы с Вами разговариваем о разном. Тем более, не хотела бы вступать в Вами дискуссию, кто кому вася.
А про Бениньи - это Вы грубо...[/quote]


Ну ладно, всё, страсти накаляются , а это не цель ( по краинеи мере моя).
Спасибо за дискуссию, если кого обидел извините.
В конце концов в той или иной степени люди неравнодушны к проблеме, а кто прав ? время всех расставит по местам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 17 Фев 2003 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mishka, Вы сто раз правы - всех нас рассудит, не побоюсь этого слова, история Smile.

Всякий раз себе говорю - не спорь о политике, все равно все перелаются между собой , но каждый останется при своем мнении. И всякий раз не сдерживаюсь... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2003 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Arne писал(а):
Кто такие коренные американцы ? - индейцы ! .

Которые не вписывались в американский образ, и среди которых выбили самых непокорных, а остальных выселили в позорные гетто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2003 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):
Мишка, Вы сто раз правы - всех нас рассудит, не побоюсь этого слова, история Smile.

Всякий раз себе говорю - не спорь о политике, все равно все перелаются между собой , но каждый останется при своем мнении. И всякий раз не сдерживаюсь... Sad


Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2003 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
Кстати о так называемом пакте Молотова -Риббентропа , который вы упомянули. Дело в том что пактом этом Советский Союз фактически развязал 2-ю мировую воину , поделив с Германией сферы влияния.


О... вот и виновник второй мировой нашелся. Обожаю такие глобальные выводы.
Не смея посягнуть на авторитет-с, не по злобе, но по скудоумию - позвольте вопросец задать-с?
Реакцию Запада на оккупацию Рейнской демилитаризованной зоны в 1936 году (точнее, отсутствие оной) как понимать-с? Реакцию на аншлюс Австрии как понимать-с? Монхенский договор как понимать-с? Или это все потому, что Запад боялся Советского Союза, в чем, естессно, оный сам и виноват-с?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2003 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Walter писал(а):
Mishka писал(а):
Кстати о так называемом пакте Молотова -Риббентропа , который вы упомянули. Дело в том что пактом этом Советский Союз фактически развязал 2-ю мировую воину , поделив с Германией сферы влияния.


О... вот и виновник второй мировой нашелся. Обожаю такие глобальные выводы.
Не смея посягнуть на авторитет-с, не по злобе, но по скудоумию - позвольте вопросец задать-с?
Реакцию Запада на оккупацию Рейнской демилитаризованной зоны в 1936 году (точнее, отсутствие оной) как понимать-с? Реакцию на аншлюс Австрии как понимать-с? Монхенский договор как понимать-с? Или это все потому, что Запад боялся Советского Союза, в чем, естессно, оный сам и виноват-с?



Вообще то я уже закончил спор, но по поводу Мюнхеского соглашения не могу не вызказаться.

Европеиские страны , продали Чехию думaя что так можно будет утихомирить аппетит гитлера. Чемберлен махал этой срAной ( простите)бумажкой восклицая : "Англичане , я принес вам мир". что было далььше знают все. Кстати история поучительная, иди знай где и как всё повторится...

В 1939 году (22 августа)был подписан договор Молотова- Риббентропа.Этот договор касался вопроса «о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе» и предполагал – «в случае территориально-политического переустройства областей», входивших в состав прибалтийских государств (Финляндии, Эстонии, Латвии и Литвы) и Польши, – установление новых «границ сфер интересов» Германии и СССР.
2-я мировая война напомню началась ровно через 2 недели, захватом Польши, мило "подареной" сталиным гитлеру в обмен на Прибалтику.

Кстати , хочу сразу предупредить , что спор жалко затевать по одной причине, я еще не видел ни одного серьезного опровержения книг Суворова. ( a мне эти рассуждения кажутся довольно логичными )Если Вы знаете таковые , буду рад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2003 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять, как весьма часто в наших дискуссиях, за первопричину выдается следствие других причин, более глубоких. Не вдаваясь в суть пакта Молотова-Риббентропа, замечу лишь, что война началась бы по-любому. Вопрос только - как бы сложилось ее начало, и где была бы граница к 1941 году. Кстати, не один Суворов писал на эту тему. Из популярного почитайте еще хотя бы Ширера. Что же до первопричин - напомню, что Сталин и Молотов имели дело с уже зрелым и сильным оппонентом в лице Гитлера. А созреть и усилиться ему дали замечательные союзники и гаранты мира и разоружения в Европе, сиречь Франция и Англия.
И заметьте, ВСЕ страны так или иначе защищают свои геополитические интересы и решают (и решали) свои проблемы в этой сфере, и не всегда только дипломатией (Америка в Ираке - свежайший пример). Но попрекать за это принято только Россию (или Советский Союз).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 11 Мар 2003 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Антирессно...
http://www.okh.nm.ru/materials/Pereslegin/Per_Irak.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2003 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот давно хотел написать.
сходите на www.irak.ru
написано о израильтянах и американах..а то что ..тут некоторые провоцируют..ну там тоже все написано.

а точнее здесь
_________________
милан
Москва
екатеринбург


Последний раз редактировалось: ЧегеВарыч (11 Мар 2003 21:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2003 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да..еще..
господа когда устраиваете дискуссии пишите откуда вы:)
а то ить не понятно за что вы так за... войну:)
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Carinaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 519
Откуда: Samara
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2003 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gli Stati Uniti vogliono dichiarare la guerra.
Oggi ci troviamo in un punto di estremo squilibrio
mondiale per il
quale si
puт dare inizio ad una TERZA GUERRA MONDIALE.
Se tu sei contrario, l'ONU ha proposto l'invio di una
petizione firmata
per
evitare questo tragico avvenimento mondiale.
PER PIACERE COPIA quest'e-mail in un nuovo messaggio,
firma alla fine
della
lista che vedi a continuazione ed inoltralo a tutte le
persone che tu
conosci.
Se al momento di riceverlo questa lista contiene piщ
di 500 nominativi,
per
piacere invia una copia del messaggio a:
unicwash@unicwash.org

Se decidi di non firmare, per piacere ti chiediamo in
nome di tutte le
persone che stano lavorando per evitare una catastrofe
mondiale, di non
eliminarlo. SOLTANTO INOLTRALO .
Se parli un'altra lingua diversa dall'Inglese,
Spagnolo ed Italiano,
e vuoi collaborare, traduci quest'e-mail ed inviala ai
tuoi conoscenti

Далее список подписавшихся...мой номер был 422, так что народ участвует. Может это и бесполезное заянятие, но какая разница будем ли мы языком трепать или в бесполезных акциях участвовать. А вдруг эта бесполезная акция окажется недостающей каплей в море.

В общем предлагаю перевести на русский, отослать на адрес который там написан и разослать по друзьям.

Желающим могу прислать оригинал рассылки со списком, что бы подписаться и разослать итальянским друзьям.
_________________
Se vuoi conoscere un angelo - devi morire, se vuoi conoscere un diavoletto - devi conoscere me!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 08:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
да..еще..
господа когда устраиваете дискуссии пишите откуда вы:)
а то ить не понятно за что вы так за... войну:)


Из Израиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021