Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Геморрой

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2008 18:11   Заголовок сообщения: "Ре: xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

frau писал(а):

Оно самое, геморрой на начальной стадии не имеет боли, подушечки просто вылазиют, судя по фоткам в инете, "оно" похоже даже очень.

Учитывая,что это наружный геморрой,то лечение мазями будет эффективным плюс другие рекомендации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 11:43   Заголовок сообщения: "Re: xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

frau01 Апр 2008 17:51 писал(а):
Купила Preparazione H и Ematonil,

Добрый день!
Может кто заглядывает в тему?
Почитала и решила начать с Ematonil, там в составе ментол и много всего, при намазывании холодит и как-то пощипывает что ли, не знаю какое слово подобрать...
Это нормально?
Да и тема старовата.. может новые лекарства есть?
Особенно важно, что можно при беременности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно про этот гондурас?

Вот меня удивляет, значит приходит человек такой к врачу и говорит, мол, доктор, похоже, что гондурас беспокоит.

А доктор - ну помажьте мазью и выпейте дафлон горстями по 6 таблеток в день.

Отлично, ну а дать направление к кому-то, кто бы посмотрел на все это (нет, не к извращенцу)?

Т. е. система предлагает 2 опции - лечиться, по устному рассказу, у семейного стандартным набором (можешь и сам себе выписать через википидию, не?) и вторая опция- сразу к хирургу, который положит на операцию? типа, ниглядя и тоже выбирая операцию из википидии?

А промежутчного варианта, там спеца по геморрою, чтобы просто посмотрел, там мозгами раскинул, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что, я гондурас вылечила Венорутоном, не обращаясь к извращенцам Smile)). Мучилась года два, пошла к терапевту, пропила Венорутон в пакетиках 3 раза в день в течение, кажется, 2 месяцев, и уже года 4 не беспокоит вообще. Если бы не помогло, наверное, пришлось бы идти к специалисту. Но специалист стал бы всякие колоноскопии делать, а от них, по-моему, только хуже будет. Хотя не знаю, не пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna29 Янв 2020 12:07 писал(а):
Можно про этот гондурас?
Про проктолога никогда не слышали? Razz Кмк, если гондурас lol , то колоноскопию не делают.
Либерта, у тебя, похоже, назревает визит к врачу. Там и спросите. Все-таки в твоем случае лучше обращаться не на форум, а к кв. специалисту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для меня это проблема очень знакома и давняя, все возможные лечения, включая три операции в России я проходила, и бежать к врачу при каждом новом обострении смысла не вижу.
но в Италии я недавно и в препаратах не ориентируюсь совсем поэтому, для себя считаю приемлемым воспользоваться советом, другим советовать поостерегусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna29 Янв 2020 12:07 писал(а):
Можно про этот гондурас?

Вот меня удивляет, значит приходит человек такой к врачу и говорит, мол, доктор, похоже, что гондурас беспокоит.

А доктор - ну помажьте мазью и выпейте дафлон горстями по 6 таблеток в день.

Отлично, ну а дать направление к кому-то, кто бы посмотрел на все это (нет, не к извращенцу)?

Т. е. система предлагает 2 опции - лечиться, по устному рассказу, у семейного стандартным набором (можешь и сам себе выписать через википидию, не?) и вторая опция- сразу к хирургу, который положит на операцию? типа, ниглядя и тоже выбирая операцию из википидии?

А промежутчного варианта, там спеца по геморрою, чтобы просто посмотрел, там мозгами раскинул, нет?


А с чего ты взяла, что не направляют к специалисту? Очень даже направляют, к проктологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну, я такая прихожу к семейной и говорю, мол гондурас беспокоит! А она - вот выпей йаду. Я еще раз прихожу и еще раз грю - не помогает же ваша мазила!

А она - ну чо, вот направление к хирургу.

ну что это такое?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika29 Янв 2020 12:16 писал(а):
Либерта, у тебя, похоже, назревает визит к врачу.

Да, назначено уже, но только через неделю, но эту неделю надо как-то прожить Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liberta29 Янв 2020 12:24 писал(а):
evridika29 Янв 2020 12:16 писал(а):
Либерта, у тебя, похоже, назревает визит к врачу.

Да, назначено уже, но только через неделю, но эту неделю надо как-то прожить Sad


А как называется врач? проктолог?

(мне бы понять, куда идти-то надо, а то семейная докторша знает только специальность врачебную "хирург")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa29 Янв 2020 12:12 писал(а):
что, я гондурас вылечила Венорутоном, не обращаясь к извращенцам )). Мучилась года два, пошла к терапевту, пропила Венорутон в пакетиках 3 раза в день в течение, кажется, 2 м

Моё первое лечение такое было, плюс мазь, свечи, но в итоге на фоне Венорутона появились маточные кровотечения, поэтому в моем случае только местные препараты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna29 Янв 2020 12:26 писал(а):
как называется врач? проктолог?

В России я у проктолога лечилась, пришлось сделать три операции, две внутренние и наружнюю, но к сожалению это не на всегда, видимо предрасполрженность есть +беременность
сейчас к гинекологу иду сначала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне даже не предлагали венорутон или свечи.

Дафлон мне предложил в личной беседе просто хирург-ангиолог, типа, а чо, все пьют и ты попробуй, норм заходит.

С дафлоном проблема, что вроде как помогает, но горстями по 6 штук в день, как положено, на счет раз кончается пачка. Типа 4 дня полечился - и все. И не вылечился.

Венорутон просто на руки дают или нужен какой фиговый листок от семейной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При Б, особенно в конце, гондурас - довольно частое явление. После родов может само пройти. Но, опять же, лучше с врачом советоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika29 Янв 2020 12:34 писал(а):
При Б, особенно в конце, гондурас - довольно частое явление. После родов может само пройти. Но, опять же, лучше с врачом советоваться.

В моем случае не прошло, а осложнилось сильным наружним тромбозом, удаляли хирургически, а внутренние узлы удаляли резинками, а сейчас опять началось, только рано.. а про роды я теперь думать боюсь..
Кстати, этот Ematonil дал эффект с первого применения, примерно через час болезненность уменьшилась и шишка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, семейный к хирургу отправит, на осмотр. А тот уже решит, как лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna29 Янв 2020 12:32 писал(а):

Венорутон просто на руки дают или нужен какой фиговый листок от семейной?


Дают на руки без фигового листка, но дорого.
И вот Либерта пишет, что у нее от Венорутона побочки были, так что, может, не стоит без совета врача... Вообще скажу по секрету, что обычный флеболог, никуда глубоко не залезая, может дать хорошие советы по гондурасу, ведь это тоже с венами связано Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Свечи Релиф, Троксевазин и Гепариновая мазь наше всё. Релиф вообще сказочно помогает. У меня послеродовой г. Бывают такие боли что хоть об стену. Извините за подробности. Так вот Релиф за ночь убирает воспаление. Я и послеродов только им и спасалась. Сейчас при оказиях из России заказываю.
Кстати колоноскопию можно при геморроидальных узлах, мне назначали только я испугалась и не пошла .
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa29 Янв 2020 14:45 писал(а):
Marianna29 Янв 2020 12:32 писал(а):

Венорутон просто на руки дают или нужен какой фиговый листок от семейной?


Дают на руки без фигового листка, но дорого.
И вот Либерта пишет, что у нее от Венорутона побочки были, так что, может, не стоит без совета врача... Вообще скажу по секрету, что обычный флеболог, никуда глубоко не залезая, может дать хорошие советы по гондурасу, ведь это тоже с венами связано Very Happy

Т. к. это мой деверь, я стесняюсь ему что-либо показать. Хотя он всех в семье видел во всех разрезах и голышом И вообще, я просто дико шугаюсь этого гондураса, тихо мучаюсь и даже перед семейной краснею, словно хочу поговорить о сифилисе и гоноррее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, ему и не показывать ничего, а просто спросить, что он об этом думает? Семейная ведь никуда не лезла, а просто выписала что-то. Просто молча страдать - тоже не выход, хотя я тебя понимаю, сама такая же, лучше помру, чем... Или сделай вид, что не для себя спрашиваешь. Или так: вот Венорутон советуют для ног, а я в Интернете прочитала, что им геморрой лечат, непорядок, может, он для ног неэффективен? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021