Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пермессо и карты через почту

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 210, 211, 212  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nesa
Участник


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 50
Откуда: Bra (CN)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2006 14:57   Заголовок сообщения: "Пермессо и карты через почту" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Контролировать состояние своей практики после отправки документов по почте можно на сайте:
http://www.portaleimmigrazione.it/ внизу страницы справа в "Area Rizervata Stranieri", пароль вписывается без чёрточек.
--------------------------------------------------------------------------------


Всем привет! Smile
Кто-нибудь уже сдавал документы на обмен или получение карты ди соджорно через почту?
Пришлось побегать, чтобы найти отделение, в котором не только документы принимают, но и имеют бланки, которые необходимо заполнить. В одной местной деревне мне повезло, забрала последнюю заветную бусту для экстракомунитариев.
Теперь пытаюсь заполнить, перечитала всю кипу приложений и инструкций, но некоторые моменты остаются непонятными. Позвонив в офисы Патронато (там помогают заполнять бланки) выяснила, что по тел. не дают никакой информации, а запись сегодня на 6 февраля Evil or Very Mad Откликнитесь, если кто уже ходил или знает подробности по заполнению плииииз.
Самый главный вопрос в idoneità alloggiativa. Делаю карту по мотивам фамилья, квартира на имя мужа, т.е. идонеиту дадут на его имя, уже сбегала в коммуну, узнала, таким образом получается что я заполняю все бланки, а этот документ на его имя. Предполагаю, что он может быть вообще не нужен для карты с мотивом Фамилья, но кто его знает...
Aiutooo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delmara
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 75
Откуда: Baku-Tver-Moscow-Jesi (AN)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2006 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неста, такая же история. 3 декабря мы смогли записаться только на 20 декабря, хотя подобную практику ввели только 6 декабря.
Ты узнай, офисов патроната бывает несколько в городе, если тебе критичны сроки. Даже в нашем пикола чита 4 офиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2006 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в теме "молодые мамочки", космополитан писала о своем опыте, она на карту подала таким образом:
"сегодня гоняла в квестуру отвозить документы на карта ди соджорно(чтобы все же получить контрибуто ди матернита от муниципалитета), и была УДИВЛЕНА За неделю изменились ВСЕ правила!!! Теперь все документы оформляются на почте!!! Помчалась на почту, а там меня отправили в соседний город, тк еще не на всех почтах это возможно сделать! Примчалась туда, а там на окошечке объявление: ВСЕ МОДУЛИ ЗАКОНЧИЛИСЬ!
Софи стала плакать от усталости, и нам нашли тут же этот самый новый модуль, а точнее конверт с инструкциями и бланками
Теперь все по-новой заполнять(без мужа и бутылки не разобраться!) Завтра поеду все вновь отвозить, но уже на почту ..."

http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=26012&start=360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nesa
Участник


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 50
Откуда: Bra (CN)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2006 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо за ответы Smile пока никуда не ходила, с работы не выбраться. Но зато я нашла новый (лично я его прежде не встречала) сайт http://www.portaleimmigrazione.it/, на котором много полезной информации по теме, и список Патронатов действительно длинющий, а на сайте квестуры их было всего около 6 на весь Турин: в одних запись на 2 мес вперед, в других на звонки никто не отвечал. Завтра попытаюсь обратиться в новообнаруженные центры помощи.
На этом портале иммиграцьоне даже нумери верди имеются для информации и отслеживания отправленных практик. Посмотрим потом как фунцьона...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 20 Дек 2006 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем!
У меня вопрос, мойет кто-нибудь уйе знает о срокаx получениа пермессо при введении етиx новиx условии с почтои? Confused Те кто из первиx отослал модули, есть какие-либо вести?, или все еше глуxо и никакиx новостеи в блийаешем будушьем пока не предвешьается.... Question Question Question Exclamation Exclamation Exclamation <транслит!>
Вернуться к началу
  
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2006 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yana7 писал(а):
Привет всем!
У меня вопрос, мойет кто-нибудь уйе знает о срокаx получениа пермессо при введении етиx новиx условии с почтои? Confused Те кто из первиx отослал модули, есть какие-либо вести?, или все еше глуxо и никакиx новостеи в блийаешем будушьем пока не предвешьается.... Question Question Question Exclamation Exclamation Exclamation


Вчера у нас в университете устраивали встречу с адвокатам, который объяснял новую процедуру подачи документов на пермессо через почту. Так вот: о срокаx получениа пермессо никто не знает. Он сказал, что по идее должно быть около 3-4 мес, но пока ничего сказать нельзя Sad Вот такие дела... Единственное, что он посоветовал, так это то, что можно подавать документы, т.е., отравлять конверт, за 90 дней (максимум за 90 дней, раньше нельзя) до окончания срока действия пермессо. Надеюсь, что эта информация поможет.

А вообще хороший сайт Cinformi (Trentino) http://www.cinformi.it. Насчет пермессо смотрите:
http://www.cinformi.it/preoceduraSoggiorno/guidaPratica.htm
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-


Последний раз редактировалось: Franya (21 Дек 2006 09:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2006 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Многие профсоюза помогают заполнять документы, дают инструкции, выдают бланки и все это за скромную плату.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mototopo
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 615
Откуда: Nord-Ovest


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2006 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возвращаясь к вопросу о модулях для премессо-на вчерашний день, ни в одном почтовом отделении Торино, а также в близлежащих городках провинции ТО НЕТ ни одного модуля!! Kill Вчера обзвонили 20 уффичии постале... Нету-ти!! Также позвонили в Квестуру Туринскую, там сказали что знают о ситуации, но ничего поделать не могут. beat
Люди!! У кого есть лишний модуль?! Готовы купить!! А то потом доказывай в консульстве или на границе, что пермессо не сделано не по моей собственной лени или закононесоблюдении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2006 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mototopo писал(а):
Возвращаясь к вопросу о модулях для премессо-на вчерашний день, ни в одном почтовом отделении Торино, а также в близлежащих городках провинции ТО НЕТ ни одного модуля!! Kill Вчера обзвонили 20 уффичии постале... Нету-ти!! Также позвонили в Квестуру Туринскую, там сказали что знают о ситуации, но ничего поделать не могут. beat
Люди!! У кого есть лишний модуль?! Готовы купить!! А то потом доказывай в консульстве или на границе, что пермессо не сделано не по моей собственной лени или закононесоблюдении...


У меня есть модуля 1 и 2.
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2006 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день

28 прилетаю в Италию и пробуду там 2,5 недели. Поэтому придется делать пермессо. Только что наткнулась на топик и ужаснулась! Теперь что, нельзя делать пермессо через квестуру (мои краткосрочные там делали в течение одного дня).

Теперь все тока через почту???? Ну так я уеду раньше, чем мое письмо вообще дойдет до них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2006 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guka писал(а):
Добрый день

28 прилетаю в Италию и пробуду там 2,5 недели. Поэтому придется делать пермессо. Только что наткнулась на топик и ужаснулась! Теперь что, нельзя делать пермессо через квестуру (мои краткосрочные там делали в течение одного дня).

Теперь все тока через почту???? Ну так я уеду раньше, чем мое письмо вообще дойдет до них


Со слов того же адвоката: в таких случаях не важно получить пермессо. Когда отправляешь документы почтой, то дают бумажечку (аналог тальяндино, что давали в квестуре) - это важно и означает, что на пермессо подано.
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2006 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Franya писал(а):
Guka писал(а):
Добрый день

28 прилетаю в Италию и пробуду там 2,5 недели. Поэтому придется делать пермессо. Только что наткнулась на топик и ужаснулась! Теперь что, нельзя делать пермессо через квестуру (мои краткосрочные там делали в течение одного дня).

Теперь все тока через почту???? Ну так я уеду раньше, чем мое письмо вообще дойдет до них


Со слов того же адвоката: в таких случаях не важно получить пермессо. Когда отправляешь документы почтой, то дают бумажечку (аналог тальяндино, что давали в квестуре) - это важно и означает, что на пермессо подано.


ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

МОЖНО ПО ТЕОРИИ ВООБЩЕ ПУСТЫЕ БУМАЖКИ ПОСЛАТЬ……

А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, ТО СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ОСТАЛСЯ ТОТ ЖЕ???

Я ПРИ КОРОТКОМ ПЕРМЕССО ВООБЩЕ НИКАКИХ МОДУЛЕЙ НЕ ЗАПОЛНЯЛА….

ПРОСТО ФОТОГРАФИИ, МАРКА ДА БОЛЛО, ДИКЬЯРАЦЬОНЕ ДИ ОСПИТАЛИТА…..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2006 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guka писал(а):
Franya писал(а):
Guka писал(а):
Добрый день

28 прилетаю в Италию и пробуду там 2,5 недели. Поэтому придется делать пермессо. Только что наткнулась на топик и ужаснулась! Теперь что, нельзя делать пермессо через квестуру (мои краткосрочные там делали в течение одного дня).

Теперь все тока через почту???? Ну так я уеду раньше, чем мое письмо вообще дойдет до них


Со слов того же адвоката: в таких случаях не важно получить пермессо. Когда отправляешь документы почтой, то дают бумажечку (аналог тальяндино, что давали в квестуре) - это важно и означает, что на пермессо подано.



ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

МОЖНО ПО ТЕОРИИ ВООБЩЕ ПУСТЫЕ БУМАЖКИ ПОСЛАТЬ……

А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, ТО СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ОСТАЛСЯ ТОТ ЖЕ???

Я ПРИ КОРОТКОМ ПЕРМЕССО ВООБЩЕ НИКАКИХ МОДУЛЕЙ НЕ ЗАПОЛНЯЛА….

ПРОСТО ФОТОГРАФИИ, МАРКА ДА БОЛЛО, ДИКЬЯРАЦЬОНЕ ДИ ОСПИТАЛИТА…..


Насколько я поняла, работник почты будет проверять (ну-ну...)
Документы гляди тут http://www.cinformi.it
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Юка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 5537
Откуда: Италия - Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2006 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yana7 писал(а):
Привет всем!
У меня вопрос, мойет кто-нибудь уйе знает о срокаx получениа пермессо при введении етиx новиx условии с почтои? Confused Те кто из первиx отослал модули, есть какие-либо вести?, или все еше глуxо и никакиx новостеи в блийаешем будушьем пока не предвешьается.... Question Question Question Exclamation Exclamation Exclamation <транслит!>


Глухо. Отправила 11 числа.
_________________
Докопавшись до истины, подумайте, а не лучше ли ее опять зарыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Юка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 5537
Откуда: Италия - Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2006 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Franya писал(а):


Насколько я поняла, работник почты будет проверять (ну-ну...)
Документы гляди тут http://www.cinformi.it</td>


Не проверял. Заклеил конверт и поверил мне на слово.
_________________
Докопавшись до истины, подумайте, а не лучше ли ее опять зарыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2006 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юка писал(а):
Franya писал(а):


Насколько я поняла, работник почты будет проверять (ну-ну...)
Документы гляди тут http://www.cinformi.it</td>


Не проверял. Заклеил конверт и поверил мне на слово.

Ты документы собирала по списку на почте, или как всегда требовала наша Квестура?
Особенно мне нравится новый пункт о "ксерокопиях всех страниц паспорта".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Юка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 5537
Откуда: Италия - Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2006 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Ты документы собирала по списку на почте, или как всегда требовала наша Квестура?
Особенно мне нравится новый пункт о "ксерокопиях всех страниц паспорта".


Хелена, знаешь, я, чтобы не нарываться, пошла в Квестуру, взяла перечень документов требуемых Квестурой и всунула их все в конверт. Много у меня получилось, в два раза больше, чем требовала почта. Предпочитаю перестраховаться, чем недостраховаться.
То, что касается паспорта, то там, сама понимаешь, требуются только "испачканные" страницы (на которых стоят печати, записи, визы и т.д.), а не все... В модулях много неточностей, в объяснениях также.
Расскажу о ситуации, как только получу какую-либо весточку.
_________________
Докопавшись до истины, подумайте, а не лучше ли ее опять зарыть.


Последний раз редактировалось: Юка (22 Дек 2006 17:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nesa
Участник


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 50
Откуда: Bra (CN)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2006 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юка писал(а):

Не проверял. Заклеил конверт и поверил мне на слово.


Shocked а я надеялась, что хотя бы на почте у них есть точный список документов. А ричевуту дали? Вот так без проверки...
Если верить, тому, что в инструкциях к заполнению написано, то для продления пермессо нужна сама практика заполненная, копия паспорта и доказательство родства (per motivi di famiglia).
Решила делать ринново пермессо, на карту в следующий раз подам, когда у всех будет опыта побольше в принятии, отправке, обработке запросов. Решила также отправлять в начале января, а то сейчас плюс ко всему еще и рискуешь, что не дойдет, со всеми новогодними и рождественскими письмами и посылками, которыми почты завалены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nesa
Участник


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 50
Откуда: Bra (CN)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2006 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mototopo писал(а):
Возвращаясь к вопросу о модулях для премессо

на сайте http://www.portaleimmigrazione.it/ есть точные копии всех модулей, инструкций, всего содержимого почтового пакета. Только что обнаружила, на главной странице в правом нижнем углу Istruzioni multilingue под итал. флагом. Не знаю, можно ли их распечатать и заполнить, наверное нет... В оригиналах бумага особого качества, плотная и листы каждого модуля скреплены в книжку. Насколько я поняла, наши бланки будет какая-то машина считывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Юка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 5537
Откуда: Италия - Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2006 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nesa писал(а):

Shocked а я надеялась, что хотя бы на почте у них есть точный список документов. А ричевуту дали? Вот так без проверки...
Если верить, тому, что в инструкциях к заполнению написано, то для продления пермессо нужна сама практика заполненная, копия паспорта и доказательство родства (per motivi di famiglia).
Решила делать ринново пермессо, на карту в следующий раз подам, когда у всех будет опыта побольше в принятии, отправке, обработке запросов. Решила также отправлять в начале января, а то сейчас плюс ко всему еще и рискуешь, что не дойдет, со всеми новогодними и рождественскими письмами и посылками, которыми почты завалены...

Так как в модулях нужно всё описывать, в моём случае (карта), то все бумажки, которые я туда вложила, теоритически не нужны. Но зная прекрасно замашки Квестуры, предпочла выложить ко всему прочему и перечень документов всегда запрашиваемых Квестурой.
Конечно мне выдали квитанцию. Куда же без неё.
То, что касается мотивов, то у всех они разные. Много справок, которые когда-то требовала Квестура, не нужно. Просто нужно вписать данные в модули. Не зря там 8+3 страниц напечатали.
_________________
Докопавшись до истины, подумайте, а не лучше ли ее опять зарыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 210, 211, 212  След.
Страница 1 из 212

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021