Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пермессо и карты через почту

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 209, 210, 211, 212  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania писал(а):
чехол - это наверно тот самый картонный кармашек, который выдают вместе с карточкой

Т.е. сами выдают средство нейтрализации системы?
P.S. Картон больше радиоволны не пропускает? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):

P.S. Картон больше радиоволны не пропускает? Rolling Eyes

посмотрела сейчас кармашек от карты идентита,думаю, что они одинаковые, он помимо картона внутри алюминиевой пленочкой обклеен... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не знаю, мне такие страсти про отслеживание при выдаче пдс не рассказывали, даже если хотят играть в разведчиков (в чем я очень сомневаюсь) - пусть играют, мне от этого ни тепло, ни холодно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему всем так xочется пластиковые карточки? Вот у меня до сиx пор всё бумажное- даже codice fiscale..., и карту попросила бумажную, какая мне разница? лишь бы быстрее... имxо
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
Colobaha писал(а):
1. карта поддерживает доступ по радио (бесконтактно).
2. пдс держит не в чехле.

1. А на каком расстоянии?
2. Что за чехол?
P.S. Лучше бы сразу подкожно микрочипировали и по спутнику. Razz

Я не помню данные из стандарта, реально - до метра, гарантированно - меньше. Т.е. для массового отслеживания годится считыватель встроенный в турникет метро, или в косяк узкой двери.

Чехол, выдаваемый с картой, он внутри металлизирован, что достаточно для блокирования довольно слабого сигнала, излучаемого картой.

Выдача чехла призвана "защитить приватность", после шума, вызванного выдачей аналогичных удаленно читаемых аусвайсов в америке и англии. Потому что типовая атака - это сидеть с ноутбуком и собирать копии паспортов (например рядом со стойкой регистрации в аэропорту). Набрав достаточное кол-во копий, можно подобрать паспорт с похожей фотографией и сделать себе копию. Естественно остаются проблемы с типографической защитой (водяные знаки, микропечать и прочие голограммы), но изготовить копию "очень похожую" на оригинал можно.
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colobaha писал(а):
Чехол, выдаваемый с картой, он внутри металлизирован, что достаточно для блокирования довольно слабого сигнала, излучаемого картой.

Выдача чехла призвана "защитить приватность", после шума, вызванного выдачей аналогичных удаленно читаемых аусвайсов в америке и англии. Потому что типовая атака - это сидеть с ноутбуком и собирать копии паспортов (например рядом со стойкой регистрации в аэропорту).

Мне чехол пришлось почти сразу разорвать, т.к. карта из него не вытаскивалась...
Длйа защиты данных будет достаточно завернуть карту в фольгу (несколько слойов?)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
А почему всем так xочется пластиковые карточки?


ну по закону мы должны всегда иметь при себе ПДС, карточку проще в кошельке носить, и она не затрепывается.

А мы ходили в квестуру вчера, все на удивление удачно прошло, взяли отпечатки и фото, выдали 2 новых конвокационе:
Одно в центральную квестуру Миланскую (на Монтебелло), сделать что-то, я совсем не поняла, ЧТО, Shocked на какой-то машинке, которая есть только там, а на Каньи нет.
Трепещу от неизвестности, надеюсь не будут очень глубоко ее засовывать и это не больно. в январе.

А второе в феврале опять на Каньи - якобы забирать готовое пермессо.

Итог: 3 похода были в пустую, то конвокационе перенесут, то не туда вызовут. Потом еще 3 похода по делу - теоретически 3, потому как вполне возможно в январе мистическая машинка сломается, или в феврале пермессо не будет готово.

Вот так блин, упростили процедуру продления пермесса Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):

Мне чехол пришлось почти сразу разорвать, т.к. карта из него не вытаскивалась...
Длйа защиты данных будет достаточно завернуть карту в фольгу (несколько слойов?)?

Из фольги в несколько слоев лучше сделать шапочку. lol
Если серьезно, то пока что никто этим не занимается: слишком мало таких идентификаторов у народа. А чехол, даже разорванный, но потом аккуратно сложенный - вполне ослабит сигнал. Если от чехла остались только обрывки - можешь сложить лист фольги вдвое и вложить карту внутрь, если тебе будет так спокойнее, обматывать во много слоев не надо.
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Freken Bok
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 604
Откуда: Москва - Perugia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПРостите, Господа честно признаюсь времени нет перечитывать 200 страниц текста, может найдется добрая душа подскажет мне... У меня ричевута на руках, в квестуру назначили на 31 декабря прием на сдачу отпечатков пальцеви выдачу пермессо. А я к маме хочу на НОвый год, четыре месяца не видела. Виза у меня до конца января еще открыта будет. Вроде по слухам можно и на недельку попозже в квестуру явиться..Хотелось бы подтверждания от кого-нибудь. НЕ будет ли у меня проблем если я на днях вылечу, а в квестуру на неделю позже приду? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
мистическая машинка

Сканер отпечатков пальцев. Наоборот хорошо - не будут краской пачкать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Freken Bok писал(а):
НЕ будет ли у меня проблем если я на днях вылечу, а в квестуру на неделю позже приду?

Не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Freken Bok
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 604
Откуда: Москва - Perugia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
Freken Bok писал(а):
НЕ будет ли у меня проблем если я на днях вылечу, а в квестуру на неделю позже приду?

Не должно.
OK, спасибо Very Happy . ТОгда лечу домой на праздники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colobaha писал(а):
Если серьезно, то пока что никто этим не занимается: слишком мало таких идентификаторов у народа. А чехол, даже разорванный, но потом аккуратно сложенный - вполне ослабит сигнал. Если от чехла остались только обрывки - можешь сложить лист фольги вдвое и вложить карту внутрь, если тебе будет так спокойнее, обматывать во много слоев не надо.

Спасибо за советы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
ler4ik писал(а):
мистическая машинка

Сканер отпечатков пальцев. Наоборот хорошо - не будут краской пачкать.


вот и нет!!! сканер пальцев нам делали вчера, и без краски!
а то еще что-то делать, он там быстро сказал, я не поняла и не расслышала
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2007 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
он там быстро сказал, я не поняла и не расслышала

Остается цифровой фотоаппарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
S_V
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 648
Откуда: Amsterdam
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2007 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
А почему всем так xочется пластиковые карточки? Вот у меня до сиx пор всё бумажное- даже codice fiscale..., и карту попросила бумажную, какая мне разница? лишь бы быстрее... имxо


В этом году очень много путешествовали (по Европе и за ее пределами) с товарищем. У меня - бумажное пермессо. У него - плачтиковая карточка (испанская).

Очень (серьезно очень) часто пограничники на его карточку смотрель всколзь, а при виде моей бумаженции А4 настораживались и с вопросами "что это вообще такое?" рассматривали по 10-30 минут.

Как минимум, утомляет Smile
Ну и таскать карточку с собой куда удобнее, чем треклятую бумаженцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2007 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

S_V писал(а):
Roxy писал(а):
А почему всем так xочется пластиковые карточки? Вот у меня до сиx пор всё бумажное- даже codice fiscale..., и карту попросила бумажную, какая мне разница? лишь бы быстрее... имxо


В этом году очень много путешествовали (по Европе и за ее пределами) с товарищем. У меня - бумажное пермессо. У него - плачтиковая карточка (испанская).

Очень (серьезно очень) часто пограничники на его карточку смотрель всколзь, а при виде моей бумаженции А4 настораживались и с вопросами "что это вообще такое?" рассматривали по 10-30 минут.

Как минимум, утомляет Smile
Ну и таскать карточку с собой куда удобнее, чем треклятую бумаженцию.


Да нет, преимущества "пластика" конечно очевидно, просто, когда спрашивают: какую карту дидентиту xочешь- пластиковую?- тогда плати 25 € и жди 3 дня, а бумажную- сразу же и за 5 €, carta di soggiorno пластиковая?- тогда ждать неизвестно сколько, а бумажная- через неделю. Вот и напрашивается вопрос- а какaя разница? Бог с ними, неxай будут бумажными, зато быстро! Wink
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Greenberg
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 21
Откуда: Ca
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2007 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, подскажите, пожалуйста, можно ли имея на руках ПОЧТОВУЮ РИЧЕВУТУ - пермессо еще не готово - лететь в Италию самолетом С ПЕРЕСАДКОЙ В ГЕРМАНИИ? А то скоро надо возвращаться сдавать экзамены в универе, вроде нашла более-менее экономичный лоу-кост с пересадкой в Германии, а билет брать боюсь - не снимут ли там меня с рейса без пермессо??????? Rolling Eyes Rolling Eyes shock ????...............
Спасибо!
_________________
Don't worry!!! Be happy!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2007 06:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Greenberg писал(а):
<...> ПОЧТОВУЮ РИЧЕВУТУ <...> С ПЕРЕСАДКОЙ В ГЕРМАНИИ?

Емнип, только ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ, т.е. без пересадок в других странах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2007 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Мне чехол пришлось почти сразу разорвать, т.к. карта из него не вытаскивалась...
Длйа защиты данных будет достаточно завернуть карту в фольгу (несколько слойов?)?


У меня тоже первые десять минут тугой был, но так, как я карточку вытаскивала туда-сюда, постоянно, сейчас очень легко достаётся.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 209, 210, 211, 212  След.
Страница 210 из 212

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021