Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пермессо и карты через почту

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 210, 211, 212  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Greenberg
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 21
Откуда: Ca
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2007 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще один тупой вопрос (не бейте!!! fingal )... Подскажите, возможно ли гражданам России отчалить в Италию прямиком из Минска?? Вроде между Россией и Белоруссией подписаны соглашения, не требуют визу в Белоруссию открывать??... Можно или не можно сесть на самолет в дружественной рэспублике Бэларуси????????? fol И как на это посмотрят в Италии???............ nunu
_________________
Don't worry!!! Be happy!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2007 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Greenberg писал(а):
возможно ли гражданам России отчалить в Италию прямиком из Минска?

Возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kakalasya
Писатель


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 413
Откуда: TRIESTE/SF BAY AREA
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2007 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Greenberg писал(а):
Народ, подскажите, пожалуйста, можно ли имея на руках ПОЧТОВУЮ РИЧЕВУТУ - пермессо еще не готово - лететь в Италию самолетом С ПЕРЕСАДКОЙ В ГЕРМАНИИ? А то скоро надо возвращаться сдавать экзамены в универе, вроде нашла более-менее экономичный лоу-кост с пересадкой в Германии, а билет брать боюсь - не снимут ли там меня с рейса без пермессо??????? Rolling Eyes Rolling Eyes shock ????...............
Спасибо!


Если я не ошибаюсь, у тебя же студенческая виза.Ты в этом году получала, она у тебя разве не до 31 января , С + D.
Разве нельзя лететь с пересадками , если виза еще не скадута ???
_________________
Если хочешь быть счастливым - будь им! Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Greenberg
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 21
Откуда: Ca
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2007 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да-да, студенческая виза до 31 января 2008, тип C D. Вот я и спрашиваю, можно ли лететь с пересадкой в Германии с данной визой, не имеея пермессо ди соджорно, а только почтовую ричевуту?? Ну, подскажи-и-и-и-ите, пожа-а-а-луста!..... Кто-нибудь уже так ездил??? Все нормально прошло, с рейса не сняли???? А то билет уже надо покупать, а я все мучаюсь, не знаю как лучше поступить!!! water
_________________
Don't worry!!! Be happy!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2007 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Greenberg писал(а):
Да-да, студенческая виза до 31 января 2008, тип C D. Вот я и спрашиваю, можно ли лететь с пересадкой в Германии с данной визой, не имеея пермессо ди соджорно, а только почтовую ричевуту??

Если виза еще действует- то да, если валидна лишь ричевута- то нет.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2007 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Greenberg писал(а):
Да-да, студенческая виза до 31 января 2008, тип C D. Вот я и спрашиваю, можно ли лететь с пересадкой в Германии с данной визой, не имеея пермессо ди соджорно, а только почтовую ричевуту??

Если виза еще действует- то да, если валидна лишь ричевута- то нет.

Если ты ожидаешь не первое пермессо, то можно с ричевутой и старым пермессо. А если первое, то надо лететь прямым рейсом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Kakalasya
Писатель


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 413
Откуда: TRIESTE/SF BAY AREA
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2007 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Greenberg писал(а):
Да-да, студенческая виза до 31 января 2008, тип C D. Вот я и спрашиваю, можно ли лететь с пересадкой в Германии с данной визой, не имеея пермессо ди соджорно, а только почтовую ричевуту??

Если виза еще действует- то да, если валидна лишь ричевута- то нет.


+ 1 Пока виза не закончена можно кататься сколько угодно.
_________________
Если хочешь быть счастливым - будь им! Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Kakalasya
Писатель


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 413
Откуда: TRIESTE/SF BAY AREA
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2007 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Greenberg писал(а):
Да-да, студенческая виза до 31 января 2008, тип C D. Вот я и спрашиваю, можно ли лететь с пересадкой в Германии с данной визой, не имеея пермессо ди соджорно, а только почтовую ричевуту??

Если виза еще действует- то да, если валидна лишь ричевута- то нет.

Если ты ожидаешь не первое пермессо, то можно с ричевутой и старым пермессо. А если первое, то надо лететь прямым рейсом.


Просто уже самой любопытно, так если виза до 31 января, так почему прямым рейсом то ?
_________________
Если хочешь быть счастливым - будь им! Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2007 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kakalasya писал(а):
SvetaCat писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Greenberg писал(а):
Да-да, студенческая виза до 31 января 2008, тип C D. Вот я и спрашиваю, можно ли лететь с пересадкой в Германии с данной визой, не имеея пермессо ди соджорно, а только почтовую ричевуту??

Если виза еще действует- то да, если валидна лишь ричевута- то нет.

Если ты ожидаешь не первое пермессо, то можно с ричевутой и старым пермессо. А если первое, то надо лететь прямым рейсом.


Просто уже самой любопытно, так если виза до 31 января, так почему прямым рейсом то ?

Знаешь, я не досмотрела, что там студенческое пермессо. По семейным или рабочим мотивам нельзя делать транзит в других шенген-странах только с ричевутой в ожидании первого пермессо. http://www.aduc.it/dyn/immigrazione/arti.php?id=193619 Persone in attesa del primo rilascio del permesso di soggiorno per motivi di lavoro o per motivi familiari: si puo' tornare nel proprio Paese di provenienza, portando con se' il cedolino delle Poste ed il passaporto; non si possono fare scali in altri Paesi dell'Unione Europea ed occorre uscire e rientrare in Italia utilizzando lo stesso valico di frontiera.
А насчет студентов я не в курсе, так что, наверное, зря панику нагнала. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2007 01:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kakalasya писал(а):
Просто уже самой любопытно, так если виза до 31 января, так почему прямым рейсом то ?
если в паспорте стоит мульти-виза до 31 января, тип C+D - едьте спокойно с любыми пересадками в Шенгене, никаких проблем. Не важно, студенческая виза, или рабочая, главное чтобы была возможность мульти-въезда.
Пермессо вообще в этом случае не нужно при пересечении границы, т.к. виза еще действующая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Kakalasya
Писатель


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 413
Откуда: TRIESTE/SF BAY AREA
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2007 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
Kakalasya писал(а):
Просто уже самой любопытно, так если виза до 31 января, так почему прямым рейсом то ?
если в паспорте стоит мульти-виза до 31 января, тип C+D - едьте спокойно с любыми пересадками в Шенгене, никаких проблем. Не важно, студенческая виза, или рабочая, главное чтобы была возможность мульти-въезда.
Пермессо вообще в этом случае не нужно при пересечении границы, т.к. виза еще действующая.


Вот и славненько.А то я уж испугалась, что чего-то в этой жизни не понимаю Smile Я то сама домой через три денечка, на московские каникулы lol lol lol
_________________
Если хочешь быть счастливым - будь им! Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olia_83
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 674
Откуда: San Pietroburgo-Reggio Calabria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2007 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriska812 писал(а):
Gedida писал(а):
меня тоже, январь 2007
Неудивительно: только с 11 апреля родственникам граждан ЕС напрямую в квестуре пермессо оформляется. Точнее это картой на 5 лет называется.

если бы на 5 лет... у ниx там estrazioni lotto Twisted Evil дают -на сколько xотят Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Vermoth
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 182
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):
Знаешь, я не досмотрела, что там студенческое пермессо. По семейным или рабочим мотивам нельзя делать транзит в других шенген-странах только с ричевутой в ожидании первого пермессо. http://www.aduc.it/dyn/immigrazione/arti.php?id=193619 Persone in attesa del primo rilascio del permesso di soggiorno per motivi di lavoro o per motivi familiari: si puo' tornare nel proprio Paese di provenienza, portando con se' il cedolino delle Poste ed il passaporto; non si possono fare scali in altri Paesi dell'Unione Europea ed occorre uscire e rientrare in Italia utilizzando lo stesso valico di frontiera.
А насчет студентов я не в курсе, так что, наверное, зря панику нагнала. Confused


по этой ссылке - обновленная информация. пересекать границы в направлении Родины можно с ричевутой и старым пермессо через все страны шенгена(в том числе сквозь 9 новых постсоветских стран - НО ТОЛЬКО по земле и воде, воздушные границы еще не открыты).
при продленнии пермессо - можно проезжать через страны шенгена всем, при первом пермессо - всем, кроме лаворо субординато,аутономо и воссоединения, которые должны самолетом напрямую.
данное распоряжение действует ДО 31 марта 2008.
в ссылке можно найти файл - сканер от телеграммы МВД Италии от 12 декабря 2007.
http://metropoli.repubblica.it/homepage/quinta.html
или здесь(также копия телеграммы)
http://www1.interno.it/mininterno/export/s...rio_nazionale.pdf
_________________
che sboro fioi!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vermoth
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 182
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

например,
Можно выехать из Италии на машине через Словению, Австрию, Словакию, Польшу, Беларусь до Москвы.
Документы спросят ТОЛЬКО на границе Польша-Беларусь ну и в Красной горке на границе с РФ.
от Италии до белоруссии нет границ так как шенген, а в польше продемонстрировать ричевуту и старый пермессо.
еще пример м Швейцарией.
буквально вчера въезжал в Швейцарию на погран переходе Сан Бернард(Аоста). с пермессо и ричевутой ПУСТИЛИ!
_________________
che sboro fioi!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Наши новости: ничего хорошего. У Гали так и висит сдача отпечатков на 27е декабря - оказалось, что Квестура давно просит с Гали пару документов для подшивания в практику, только вот Гале никто не удосужился об этом объявить - поэтому тупо и переносили аппунтаменти.
С моей картой - мне было назначено на сегодня прийти и получить. Пришел... И не получил, что неудивительно. Сказали, "видимо не готова еще", приходите через месяц.



UPD: Галя сегодня сдала, наконец-то, отпечатки. Заодно задала офицеру вопрос - пришла ли моя карта? Ответ озадачил: "Да, готова, вот она. Если захочет, то пусть сегодня вне очереди придет получать". shock Итог - вот она, карта Cool

Кстати, говорили, что вместо карты теперь пишут "Permesso CE di lungo periodo" - ничего подобного. Написано: Carta di soggiorno, срок действия 5 лет (со дня подачи документов! Twisted Evil ).
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Написано: Carta di soggiorno, срок действия 5 лет (со дня подачи документов! Twisted Evil ).
странно, ибо карта ди соджерно была всегда бессрочная Exclamation
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vermoth писал(а):
SvetaCat писал(а):
Знаешь, я не досмотрела, что там студенческое пермессо. По семейным или рабочим мотивам нельзя делать транзит в других шенген-странах только с ричевутой в ожидании первого пермессо. http://www.aduc.it/dyn/immigrazione/arti.php?id=193619 Persone in attesa del primo rilascio del permesso di soggiorno per motivi di lavoro o per motivi familiari: si puo' tornare nel proprio Paese di provenienza, portando con se' il cedolino delle Poste ed il passaporto; non si possono fare scali in altri Paesi dell'Unione Europea ed occorre uscire e rientrare in Italia utilizzando lo stesso valico di frontiera.
А насчет студентов я не в курсе, так что, наверное, зря панику нагнала. Confused


по этой ссылке - обновленная информация. пересекать границы в направлении Родины можно с ричевутой и старым пермессо через все страны шенгена(в том числе сквозь 9 новых постсоветских стран - НО ТОЛЬКО по земле и воде, воздушные границы еще не открыты).
при продленнии пермессо - можно проезжать через страны шенгена всем, при первом пермессо - всем, кроме лаворо субординато,аутономо и воссоединения, которые должны самолетом напрямую.
данное распоряжение действует ДО 31 марта 2008.
в ссылке можно найти файл - сканер от телеграммы МВД Италии от 12 декабря 2007.
http://metropoli.repubblica.it/homepage/quinta.html
или здесь(также копия телеграммы)
http://www1.interno.it/mininterno/export/s...rio_nazionale.pdf</td>

Я знаю об этом, поэтому и говорила об ожидающих первое пермессо, а не о продлении. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
UPD: Галя сегодня сдала, наконец-то, отпечатки. Заодно задала офицеру вопрос - пришла ли моя карта? Ответ озадачил: "Да, готова, вот она. Если захочет, то пусть сегодня вне очереди придет получать". shock Итог - вот она, карта Cool

Кстати, говорили, что вместо карты теперь пишут "Permesso CE di lungo periodo" - ничего подобного. Написано: Carta di soggiorno, срок действия 5 лет (со дня подачи документов! Twisted Evil ).

Рома, поздравляю, наконец-то лед тронулся. Beer И, пользуясь случаем, мои поздравления Гале с прошедшим днем рождения. rose

Позже и я напишу о моей эпопее с пермессо. Благо, удалось довести дело до конца, хоть и пришлось перечитать всю тему. Smile


Последний раз редактировалось: SvetaCat (27 Дек 2007 22:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
administrator писал(а):
Написано: Carta di soggiorno, срок действия 5 лет (со дня подачи документов! Twisted Evil ).
странно, ибо карта ди соджерно была всегда бессрочная Exclamation


Ну... Это когда-то была. А теперь каждые пять лет - всё по-новой: сбор документов, ожидание. Я так понимаю, что сделано это всё ради денег, ради этих несчастных 75 евро. Хотя, при таком кол-ве эмигрантов - нормальная сумма в бюджет получится.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
синеглазка
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 375
Откуда: Mosca->Bologna


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2007 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vermoth писал(а):

по этой ссылке - обновленная информация. пересекать границы в направлении Родины можно с ричевутой и старым пермессо через все страны шенгена(в том числе сквозь 9 новых постсоветских стран - НО ТОЛЬКО по земле и воде, воздушные границы еще не открыты).
при продленнии пермессо - можно проезжать через страны шенгена всем, при первом пермессо - всем, кроме лаворо субординато,аутономо и воссоединения, которые должны самолетом напрямую.
данное распоряжение действует ДО 31 марта 2008.
в ссылке можно найти файл - сканер от телеграммы МВД Италии от 12 декабря 2007.
http://metropoli.repubblica.it/homepage/quinta.html
или здесь(также копия телеграммы)
http://www1.interno.it/mininterno/export/s...rio_nazionale.pdf</td>

спасибо большое, очень полезная ссылка! только опять про студенческое пермессо ничего не говорится:( нам - студентам как быть?
_________________
阴 阳 (Инь/Янь).
黑 白 (Хей/бай, т. е. черное/белое).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 210, 211, 212  След.
Страница 211 из 212

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 3 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021