Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Решётки на окнах итальянских домов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2006 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Лично нас ни разу не обворовывали. Потому что мы НИКОГДА не забываем закрыть окна и ставни, если выходим из дома.

Вам повезло. Не более. К сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2006 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня все окна в решетках.( И ставни тоже на всех окнах. )
Деревня. Но место очень спокойное и куча соседей. Меня эти решетки очень напрягрли вначале, теперь привыкла.
Кражи в деревенских домах - регулярно происходят! Очень распространены кражи с усыпляющим газом, ночью. В поселке, где я раньше жила ( 1тыс. жителей) прошлым летом ограбили ( или пытались ограбить) около 15 Exclamation домов.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2006 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia720 писал(а):
Дааа, традиция.... ВОРЫ вокруг!!! Вот тебе и традиция Evil or Very Mad!
Причем по мере дальнейшего "процветания" итальянской экономики, все более и более привлекательно будет выглядеть профессия вор. Так что чем толще решетки или тяжелее металлические тапареллины, тем спокойнее… А когда-то, говорят, в сельской местности никому даже не приходило в голову двери на ключ запирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2006 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):

А когда-то, говорят, в сельской местности никому даже не приходило в голову двери на ключ запирать.

Не только в сельской. Мой свекры жили в центре Генуи, то же самое говорят. Еще добавляют, что в те времена в домах просто нечего было воровать: летом дети ходили без башмаков, мальчики - в трусах на лямке вместо нормальных штанов, домохозяйки за оливковым маслом ходили с личной бутылочкой и покупали 100 гр. А когда заводилось что-нибудь побольше, то это воровали - и еще как. Кино Ladri di biciclette про кого снято?
Ну, и так еще подумать: лет 30-40 назад народ не шастал по проселочным дорогам на сверхбыстрых машинах. Как физически можно было обворовать сельский дом? На велосипеде переть тюки с добычей на глазах у всей деревни, что ли? Чужака-то было видно издалека...
А сейчас, когда в каждой деревне туристов за час проходит больше, чем жителей в округе - попросту не уследить за всеми.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2006 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К нам прошлой ночью пытались залезть в квартиру пока мы спали, причем и замок на двери пытались вскрыть и с балкона пытались залезть. Хорошо, наш пес учуял чужаков и поднял тревогу. Теперь баррикадируемся на ночь. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2006 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina писал(а):
К нам прошлой ночью пытались залезть в квартиру пока мы спали, причем и замок на двери пытались вскрыть и с балкона пытались залезть. Хорошо, наш пес учуял чужаков и поднял тревогу. Теперь баррикадируемся на ночь. Crying or Very sad


Катя, какой ужас. Shocked
У меня за месяц два раза грабили рабочее помещение, и один раз, на прошлой неделе пытались залезть снова(погнули тапареллу, но сломать не успели) - да не тут-то было. Я решётки на двери приварила, окромя сигнализации и видеокамер.
Куда катится Италия? Confused
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский


Последний раз редактировалось: vyktoria (24 Дек 2006 16:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2006 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
Так что чем толще решетки или тяжелее металлические тапареллины, тем спокойнее….


Idea
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2006 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Еще добавляют, что в те времена в домах просто нечего было воровать: летом дети ходили без башмаков, мальчики - в трусах на лямке вместо нормальных штанов, домохозяйки за оливковым маслом ходили с личной бутылочкой и покупали 100 гр. А когда заводилось что-нибудь побольше, то это воровали - и еще как.


А сейчас, можно подумать, есть особо что воровать у граждан.
Не, конечно, у наших знакомых вынесли утюг, постельное белье и всю обувь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2006 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
А сейчас, можно подумать, есть особо что воровать у граждан.
Не, конечно, у наших знакомых вынесли утюг, постельное белье и всю обувь.


Знакомая рассказывала: ее подруга переехала в новый дом (с семьей, понятно), как раз на отшибе. Вечером сидела дома одна, зашли товарищи, стребовали с нее ключи от машины (новой!), сели в нее и укатили.
А ты говоришь, брать нечего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alla_scorpio
Писатель


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 342
Откуда: San Pietroburgo, Milano
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2006 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а у нас летом соседей ночью обваровали - хотя и живём на частной улице, и решётки у них стояли... - они по решетке от забора залезли на второй этаж Exclamation

мне кажется, так можно обваровать только по наводке!! быстренько все обнесли пока хозяева спали Exclamation shock

я когда даже на 15 минут выхожу ставлю антифурто
_________________
Пошла Машенька в лес по грибы, по ягоды... Вернулась ни с чем.. А все почему? Да все потому, что надо ставить перед собой реальные цели и грамотно расставлять приоритеты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2006 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Знакомая рассказывала: ее подруга переехала в новый дом (с семьей, понятно), как раз на отшибе. Вечером сидела дома одна, зашли товарищи, стребовали с нее ключи от машины (новой!), сели в нее и укатили.!

оптимистично! в свете регулярных отъездов мужа в командировку, попросить его подарить на НГ пистолет, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2006 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alla_scorpio писал(а):
а у нас летом соседей ночью обваровали
Проверочное слово - варюги, те что варят. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
alla_scorpio
Писатель


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 342
Откуда: San Pietroburgo, Milano
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2006 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
alla_scorpio писал(а):
а у нас летом соседей ночью обваровали
Проверочное слово - варюги, те что варят. Very Happy


ну ладно, ладно, застыдили Very Happy

у меня проверочным словом было ladri Very Happy Very Happy
_________________
Пошла Машенька в лес по грибы, по ягоды... Вернулась ни с чем.. А все почему? Да все потому, что надо ставить перед собой реальные цели и грамотно расставлять приоритеты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2006 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хм, забавно: а я нашей "деревеньке у телебашни" решеток на окнах- пратически не видел.
Парадокс? Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
alla_scorpio
Писатель


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 342
Откуда: San Pietroburgo, Milano
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2006 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не иначе как телебашня влияет своими волнами на неокрепшие умы потенциальных вОров Very Happy
_________________
Пошла Машенька в лес по грибы, по ягоды... Вернулась ни с чем.. А все почему? Да все потому, что надо ставить перед собой реальные цели и грамотно расставлять приоритеты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2006 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alla_scorpio писал(а):
не иначе как телебашня влияет своими волнами на неокрепшие умы потенциальных вОров Very Happy

lol lol lol
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2006 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а нас несмотря на решетки вчера обнесли, причем мы с вором встретились нос к носу - он выходил из дома, а мы как раз возвращались с прогулки. УбЕг, подлый... И добра унес.
_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян
.-Есть предложенья, от которых,
Никак не отказаться при запорах! (В. Вишневский)
Цaлую ручки,
Ваш Левонтий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
alla_scorpio
Писатель


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 342
Откуда: San Pietroburgo, Milano
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2006 07:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ужас какой!!!

я бы наверное так испугалась, чтобы он меня не тронул, что и сама помогла ему вещи выносить.. Sad
_________________
Пошла Машенька в лес по грибы, по ягоды... Вернулась ни с чем.. А все почему? Да все потому, что надо ставить перед собой реальные цели и грамотно расставлять приоритеты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2006 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

М-дя, народу-то на форуме не много, а колько случаев. Жить стало лучше -жить стало веселее. Confused

Colombina писал(а):
Хорошо, наш пес учуял чужаков и поднял тревогу.


Будете смеятся, но у меня ровно год назад коты вычислили подозрительных личностей в саду. Я работала ночью за компом, увидела как оба потянулись как крокодилы к дверям, значит кто-то чужой в саду, на своих не реагируют (сад закрыт со всех сторон). Вторую ночь опять. Сказала хозяевам (весь дом-4 этажа - одна семья), зять и сын одного из хозяев ночью увидели мужика в саду, окликнули... Больше никто не появлялся. Мурзики спали спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2006 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Левонтий писал(а):
а нас несмотря на решетки вчера обнесли, причем мы с вором встретились нос к носу - он выходил из дома, а мы как раз возвращались с прогулки. УбЕг, подлый... И добра унес.

Сочувствую. Много украсть успел? Sad
Мы тоже однажды с вором столкнулись, правда,уходя на прогулку. Потом, обнаружив разоренную квартиру, мы вспомнили,что он вел себя подозрительно.
Я больше всего боюсь не самой кражи, а встречи с ворами у себя дома. От них всего ожидать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021