Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Немецкий язык

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2013 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach02 Апр 2013 11:11 писал(а):
Ну вот скаталась она в Австрию, говорит, что вполне нормально общалась с австрийскими и немецкими ребятами. Может, и врет. Вот загнать бы ее на все (или хотя бы на половину) лета в Германию к каким-нибудь фермерам сено убирать... Эххх!...

Институт Гете организовьівает борсьі ди студио, если повезет ее вьіиграть, то отправят бесплатно на какое-то время в Германию пожить и поучиться. Я уже запланировала ее вьіигрьівать. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2013 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel02 Апр 2013 11:14 писал(а):
Институт Гете организовьівает борсьі ди студио, если повезет ее вьіиграть, то отправят бесплатно на какое-то время в Германию пожить и поучиться. Я уже запланировала ее вьіигрьівать. lol


А как их выигрывают? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2013 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach02 Апр 2013 11:31 писал(а):
А как их выигрывают? Rolling Eyes


http://www.goethe.de/ins/it/mai/lrn/deu/sti/itindex.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2013 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel02 Апр 2013 11:33 писал(а):
Tolmach02 Апр 2013 11:31 писал(а):
А как их выигрывают? Rolling Eyes


http://www.goethe.de/ins/it/mai/lrn/deu/sti/itindex.htm</td>


Дык: Possono partecipare alla borsa di studio tutti i corsisti che nell’anno scolastico 2012/13 hanno frequentato almeno 2 corsi. E`possibile usufruire della borsa di studio entro dicembre 2013.

Таки дешевше к фермерам на сено. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2013 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Начались занятия в институе Гете, начало мне понравилось. Преподавательница - очень приятная немка, в группе 10 человек, из них я, украинка, один парень пакистанец и 8 итальянцев. По возрасту большинство моего возраста плюс-минус лет пять, но есть даже один пенсионер. Ребята показались серьезньіми, сам институт находится рядом с Дуомо, так что и добираться удобно и по магазинам пройтись можно лишний раз. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2013 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таня, делись почаще впечатлениями. Я на след. год подумываю к ним пойти, мне интересно как у тебя пойдет обучение, какие будут успеxи.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2013 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik18 Апр 2013 12:30 писал(а):
Таня, делись почаще впечатлениями. Я на след. год подумываю к ним пойти, мне интересно как у тебя пойдет обучение, какие будут успеxи.

Обязательно, думаю, что окончательное мнение сложится по окончании первого модуля, т. е. через 3 месяца, когда можно будет оценить первьіе результатьі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2013 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понял. Короче, контингент весь взрослый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 23 Май 2013 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik18 Апр 2013 12:30 писал(а):
Таня, делись почаще впечатлениями. Я на след. год подумываю к ним пойти, мне интересно как у тебя пойдет обучение, какие будут успеxи.

Прошло полтора месяца, ровно половина первого курса. Уроки проходят легко и весело, на занятия хочется ходить. Група подобралась хорошая, все мотивированьі, прикладьівают усилия и занимаются дома. Немка наша вообще как не немка - обаятельная и веселая. Прогресс, как мне кажется, есть, уже пьітаюсь частично общаться с приезжими консультантами-немцами на их родном язьіке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Май 2013 08:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здорово, молодец! Извини, я не помню и лень искать, ты на первый уровень пошла, с нуля?
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 24 Май 2013 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik24 Май 2013 08:08 писал(а):
Здорово, молодец! Извини, я не помню и лень искать, ты на первый уровень пошла, с нуля?

Да, с нуля, так что когда пойдет серьезная грамматика так весело уже не будет. Но пока все под контролем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 24 Май 2013 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach18 Апр 2013 12:35 писал(а):
Понял. Короче, контингент весь взрослый.

Я ходила в наш, там много для детей-подростков групп. В основном, расчитано на 2 раза в неделю. но у нас со временем никак не получилось. В этом году моя ходила на доп. 1, 5 часа в неделю при школе за 350 е. в год.
На след. год отведу ее на частное обучение, как и англ.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2013 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мьі уже практически закончили первьій триместр, я - лучшая студентка в группе. Cool Школа предложила 10% скидки тем, кто оплатит на след. неделе второй триместр, которьій начнется в октябре. Очень хочу продолжать, уже мечтаю о нескольких неделях интенсива в Мюнхене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2013 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel05 Июл 2013 15:46 писал(а):
А мьі уже практически закончили первьій триместр, я - лучшая студентка в группе. Cool Школа предложила 10% скидки тем, кто оплатит на след. неделе второй триместр, которьій начнется в октябре. Очень хочу продолжать, уже мечтаю о нескольких неделях интенсива в Мюнхене.

Таня, молодец! А на какой уровень ты вышла?
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2013 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перешла на уровень А1.2
На самом деле, ето еще совсем начальньій уровень, но, к примеру, мьі уже можем употреблять некоторьіе модальньіе глагольі, строить простьіе фразьі и говорить в прошедшем совершенном времени Smile
Нужно срочно нарабатьівать словарньій запас, а етим уже приходится заниматься в одиночку, я пьітаюсь читать адаптированньіе текстьі, делаю грамматические упражнения, обращая внимание на лексику. Но как-то не очень бьістро оно идет, может память уже начала ухудшаться с возрастом Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2013 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня начинаем занятия в группе уровня A1.2. Почти половина моих бьівших одногруппников уже в Германии, отходили на самьій начальньій уровень и уехали, продолжать учебу будут уже на месте. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2013 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel01 Окт 2013 15:56 писал(а):
Сегодня начинаем занятия в группе уровня A1.2. Почти половина моих бьівших одногруппников уже в Германии, отходили на самьій начальньій уровень и уехали, продолжать учебу будут уже на месте. Sad

Ничего себе! Shocked Впечатляет!
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2013 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel07 Июл 2013 12:20 писал(а):
Но как-то не очень бьістро оно идет, может память уже начала ухудшаться с возрастом
Нужно время, чтобы "переварить" все, чтобы осело. Я начинала учить немецкий на 4 (или 5, не помню уже) курсе института. У нас была очень сильная преподаватель, давала нам очень много, но и требовала сурово. Во второй половине семестра я уже не успевала делать всю домашку, как надо (у меня была основная учеба, я работала, диплом), а сачковать у нее нельзя было. Когда она ввела домашнее чтение (как сейчас помню, книга называлась "Близнецы" Very Happy ), для меня настали кранты Там была сплошная новая лексика, в метро на коленке уже не подготовишься. Мне казалось, что я вообще не в состоянии это читать, ничего не понимала, дошла со словарем до третьей страницы и плюнула. В итоге после первого семестра я бросила (это был факультатив). Когда года через 3-4 я вернулась к немецкому, оказалось, что я многое очень даже понимаю. Я открыла тех "Близнецов" и - о, чудо! -, да там все понятно. Ну есть, конечно, новые слова, но общий смысл я понимала, структуру фразы видела, приставки глагольные были понятны и т. п. Видимо, переварила. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 04 Окт 2013 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, интересно, не в МГЛУ ли это было? Там довольно строгая кафедра немецкого языка...параллельной группе "французов" жилось гораздо лучше, чем нам (по крайней мере так всегда казалось). Помню, что две мои одногрупнице настолько были напуганы преподавателем, что добровольно ушли после первого месяца обучения, а я пару раз возвращалась зимой в -20, идя и рыдая на улице (на всякий случай, нас всех грозились отчислить и на первом курсе ставили только 2ки и 3ки за письменные работы:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2013 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там. Я занималась у Титовой Ольги (отчество плохо помню), она была зав. каф. лексикологии на тот момент. Очень мне нравилась она как преподаватель, я из-за нее, можно сказать, и пошла на немецкий. На втором курсе я думала о том, чтобы взять третьим немецкий, но Титова на тот момент вела второй год обучения.

P.S. А французский сильно зависел от преподавателя. Когда у нас вела Голованова, там не расслабишься. А некоторые преподы да, были менее требовательны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021