Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Рабочая виза - 2002-2009

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 26 Авг 2002 11:08   Заголовок сообщения: "Архив: Рабочая виза - 2002-2009" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подскажите, где можно почитать о рабочих итальянских визах?
Если у моего мужа, например, будет рабочая виза, то по какой визе я смогу въехать в Италию, и, главное, смогу ли я получить рабочую визу? К сожалению, в случае с Италией я в этих вопросах не разбираюсь Embarassed


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2002 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1. Итальянская рабочая виза является въездным документом, выдается на 3 месяца и нужна для того, чтобы вы смогли въехать и подать документы на вид на жительство (permesso di soggiorno), документ - дающий право на пребывание и работу.
2. После получения ВНЖ жена имеет право работать по ВНЖ жены.
3. Если очень не хочется иметь в ВНЖ строчку "сопровождает мужа имярек", то после нахождения работы можно конвертировать ВНЖ жены в рабочий. Неудобство заключается в том, что меняют ВНЖ в течение 3-5 месяцев, в течение которых вы не можете покинуть Италию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2002 12:09   Заголовок сообщения: "Re: просветите, пожалуйста!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cat писал(а):
подскажите, где можно почитать о рабочих итальянских визах?
Если у моего мужа, например, будет рабочая виза, то по какой визе я смогу въехать в Италию, и, главное, смогу ли я получить рабочую визу? К сожалению, в случае с Италией я в этих вопросах не разбираюсь Embarassed


Да, забыла. С женой ситуация несколько осложнена вот чем: муж, приехав, подает на ВНЖ, который получает через 3-5 месяцев. После этого он собирает документы и просит воссоединения семьи. Сколько ждать - ума не приложу. Большинство, я думаю, живущих тут женщин -жен русских специалистов приезжали вместе с мужем по турвизе, регистрировались в квестуре, а потом, когда у мужа были готовы документы, подавали на воссоединение из Италии. При этом пришлось несколько месяцев пожить нелегально. То есть, разгуливать только с просроченной визой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 26 Авг 2002 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья! Спасибо за ответ!
Very Happy
Жаль, что нет легального способа приехать вместе Sad
Какие молодцы все те, кто решился и приехал!
Я ужасно боюсь Shocked
Вернуться к началу
  
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2002 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу добавить ко всему что мой муж тоже боялся ехать. Как то неуютно что ли быть нелегалом .Ну а потом надоело ждать и перебрался ко мне процедура долгая но лучше быть вместе чем терятся в томительном ожидании врозь.Сейчас все позади!1.5 года он был нелегалом и на машине мы везде разъезжали и я всегда была готова посмотреть в лицо тому кто спросит докменты показать)))))НО к счастью не произошло!!! На готове всегда был мой контракт на работу и контракт на жилье.Итальянцы и сами знают о заморочках с оформлением документов.Удачи!!!
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2002 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cat писал(а):
Наталья! Спасибо за ответ!
Very Happy
Жаль, что нет легального способа приехать вместе Sad
Какие молодцы все те, кто решился и приехал!
Я ужасно боюсь Shocked


Способ заехать сюда по любой визе вместе с мужем - совершенно легален. Если Вы ухитритесь получить (купить в турагентстве) трехмесячную визу, а Ваш муж возьмет на работе справку о том, что его работа связана с командировками за рубеж (даже если это не так - неважно. Это Италия, могут войти в положение), то, может быть, он получит свой ВНЖ за месяц или меньше, а пока его ждет, СРАЗУ ПОСЛЕ СНЯТИЯ КВАРТИРЫ возьмет справку о годности жилья для проживания стольких человек, скольких он хочет привезти, то документы на Ваш ВНЖ вы подадите еще до истечения Вашей визы - сразу посде получения им прописки (residenza), а точнее, после того, как его данные введут в компьютер коммуны. С счастью (а в некоторых случаях - к сожалению), Италия - не та страна, из которой депортируют вот так сразу за просроченную визу.
Да, из собственного опыта: когда будете заключать контракт на квартиру, то сразу подписывайте бумажку о том, что арендодатель согласен на вселение и прописку семьи. В противном случае не снимайте. Бумажка - какой-то стандартный модуль. Если дело дойдет до поездки, напишите, я сообщу, как он называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2002 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу от себя немножко добавить. Я въезжала сюда тоже по тур визе, но в Испанию, потому, что как мне объяснили, если мой муж работает в Италии, то его семье легальный въезд туда разрешен только по окончании оформления документов на воссоединение семьи, а это не меньше года! И тур визу бы мне в Италию все равно никто бы не выдал. А из Испании я в тот же день улетела в Милан и так сказать, находясь при муже, могла вполне легально оставаться здесь до готовности моих документов. Дур. дом! Но увы, такие здесь порядки. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Гость








Сообщение Добавлено: 27 Авг 2002 06:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку!
Мы находимся еще на начальной стадии, и я чувствую, нам предстоит еще долгое ожидание Rolling Eyes
В апреле я была в Милане три недели, но тогда я еще не знала о существовании форума, жаль, могла бы познакомится с форумчанами лично. Сейчас я опять еду, но в Порденон Smile Вряд ли там кто живет поблизости Rolling Eyes
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 27 Авг 2002 06:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку! Я тоже считаю, что все тяготы лучше переносить вместе, к тому же, муж совсем не говорит по-итальянски...
Мы сейчас находимся на начальной стадии, и я чувствую, нам предстоит еще долгое ожидание оформления документов Rolling Eyes

В апреле я была в Милане три недели, но тогда я еще не знала о существовании форума, жаль, могла бы познакомится с форумчанами лично. Сейчас я опять еду, но в Порденон Smile Вряд ли там кто живет поблизости Rolling Eyes
Вернуться к началу
  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 02:43   Заголовок сообщения: "Получение рабочей визы после 10 сентября" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получение рабочей визы после 10 сентября

Собственно, сабдж. Давайте напишем людям, какова процедура получения раб. визы сейчас. А то нехорошо как-то посылать в архив, тем более, там надо уметь найти эту раб. визу где-нибудь в топике про итальянских женщин или экономию денег. Very Happy Ну, я и сама не отказываюсь, но может кто-нибудь подскажет, где оно у нас есть, если есть, а я допишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень прошу, а то я совсем запуталась в этой бюрократии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 08:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а что, что-то изменилось с конца мая? если да, то расскажите пожалуйста, а если нет, то могу и я рассказать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вроде бы квот еще нет. Еще знаю о магической дате 31 ноября - министерство труда должно что-то издать по новому закону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Вроде бы квот еще нет. Еще знаю о магической дате 31 ноября - министерство труда должно что-то издать по новому закону.


Я не про квоты. Если работодателю надо позарез, то он прибегает к статье 27. Но продвинутых работодателей мало, и часто работник должен объяснять своему благодетелю, что благодетель должен делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Объясните мне, ибо мой благодетель, ну ничего толком не знает! И говорит, что всё вокруг прайваси и даже ему никто ничего не разъясняет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что такое статья 27 Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, я по этой теме вот такой вопрос хочу задать. Насколько сложно и дорого обходится работодателю устройство к себе на работу иностранца ? Насколько проблематично сделать все документы (cо стороны работодателя) ?
Я месяц была на стажировке в архитектурном бюро и оказалась там полезной. А именно я занималась в основном моделингом в MAXе. Архитектор хочет попробовать работать со мной через инет. И если я переберусь в Италию , он , в принципе, готов подкидывать мне работу такого плана.
Я вот подумала ... а не мог бы он мне , собственно, по этому поводу помочь и с документами ? Я просто хочу узнать, стоит ли вообще затевать с ним такой разговор , так как , если от него требуется слишком много , я думаю, вряд ли он будет этим заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня сегодня "укатал" лицей "Севери". Завтра прийду в себя и напишу, что знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carinaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 519
Откуда: Samara
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2002 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так никто ничего и не написал!
Хочу поехать летом на работу, но даже не знаю с чего начать!
Объясните все-таки что делать надо.
Question И еще такой вопрос если мне выдадут рабочую визу на основе приглашения в одно место, а работать я буду в другом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Carinaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 519
Откуда: Samara
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Кстати, я по этой теме вот такой вопрос хочу задать. Насколько сложно и дорого обходится работодателю устройство к себе на работу иностранца ? Насколько проблематично сделать все документы (cо стороны работодателя) ?

У меня такой же вопрос.

Хочу обяснить, что я все-таки хотела узнать. Я пока не собираюсь уезжать на совсем, я еще не закончила институт. Но сейчас я к этому активно готовлюсь.
Летом я ОЧЕНЬ хочу поехать туда поработать. Конечно же это будет неквалифицированный труд, но таким образом я получу опыт в оформлении документов, отношениях с работодателям, ну и поднатаскаю язык.

Я облазила много сайтов, но вопросы все равно остались, я бы хотела узнать:
1) Про какую такую Nulla Osta говориться? (я скачала файл с www.ambmosca.ru) Я думала, что Nulla Osta это справка о незамужестве.
2) И где ее взять???? Как я попаду в квестуру не выезжая из страны???
3)Там это не написано, но насколько я понимаю работодатель должен прислать приглашение, где взять его форму?
4) Что такое autarizzazione al lavoro??
5) А нет ли таково, что работодатель должен иметь разрешение на найм иностранцев??
6) Ну и к моей конкретной ситуации:
Я присмотрела одно место, куда меня могут взять, но вдруг возникнет проблема с документами. У меня есть друг у которого есть маленький бизнес. Он мог бы меня оформить к себе. Могу я приехать по приглашению работать к нему, а реально работать там где хочу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021