Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Виза в Италию по частному приглашению 2004-2007

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 240, 241, 242  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 10 Янв 2004 00:17   Заголовок сообщения: "Архив: Виза в Италию по частному приглашению 2004-2007" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет! Очень нужен совет! Хочу съездить в Италию и мне должен выслать приглашение друг, но проблема в том, как оно должно выглядеть, кому он должен его отпралять, мне или в консульство и как долго длиться процедура получения визы??? пожалуйста отзовитесь скорее, а то время не ждет, студенческие каникулы ОЧЕНЬ короткие!!! Very Happy

Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
  
Timoteo
BANNED


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 2419
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2004 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Yelena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 1763
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2004 02:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Инфо тута www.ambmosca.ru

Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2004 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все зависит от того, в каком городе Вы живете. В Санкт-Петербурге виза оформляется за 10 дней. Информацию можете найти здесь: www.consitaly.ru. Там же скачаете форму приглашения. Ваш друг должен прислать его Вам и с оригиналом приглашения Вы идете в консульство. Но это что касается Санкт-Петербурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2004 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обманула. Виза оформляется за 9 дней (7 рабочих дней).
Приглашение можно скачать здесь:
http://www.consitaly.ru/frames/Lettera%20di%20invito.doc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natassska
Писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 279
Откуда: Москва!!!!
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2004 08:57   Заголовок сообщения: "Бланк приглашения" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девчонки! Ребята!!!ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ НАЙТИ БЛАНК ПРИГЛАШЕНИЯ ОТ ИТАЛЬЯНЦА ДЛЯ ВИЗЫ 90 ДНЕЙ!!! Помогите найти!Говорят надо искать на www.ambmosca.ru...бланк приглашения на 90дней и ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ как лучше писать в ..a motivo di...
1) per turismo
2) ...documentazzione per necessaria per sposarsi... и далее что-нибудь он напишет на тему, что виза нужна на 90 дней чтоб успеть пожениться и вслучае если не женимся он гарантирует, что я вернусь на родину.
ТАК НАДО ПИСАТЬ, НЕТ!???
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
И ещё надо подпись его заверять в коммунне!?на приглашении иль нет!? Если да то где, где прописан или можно где живёт!???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KLKMRN
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 964
Откуда: Zena


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2004 15:20   Заголовок сообщения: "ПРИГЛАСИТЬ ОТЦА" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПРИГЛАСИТЬ ОТЦА

Заранее извиняюсь - наверняка писалось, отвечалось, обсуждалось всё пятьсот раз - несумела чёткую инфу наскрести. Терпения не хватает Embarassed

Кому не лень - помогите советом, очень надо, да и срочно очень.

Надо отца из Волгограда в Геную на 2 недели вызвать.

Читая www.ambmosca.ru возникает несколько вопросов :
1. "...invito anche per fax da parte di un cittadino italiano ... + copia di un documento valido dell’invitante ovvero del permesso di soggiorno."

ВОПРОС :
скачаю бланк, заполню, подпишу, приложу фотокопию Carta d'Identità и всё? Или надо где-нибудь заверять?

2. "Documentazione (travellers cheques, buono fruttifero postale, libretto di risparmio nominativo, estratto conto, carta di credito + estratto conto, titoli, ecc.) attestante le proprie disponibilitа economiche nella misura seguente*" "55 E + 40 al giorno"

ВОПРОС : на 15 дней требуется 655 Е - ВЕРНО? Что лучше - traveller cheque?

3. "Se l’invitato non ha mezzi propri, l’invitante deve stipulare a suo favore una polizza fidejussoria ..."

ВОПРОС : п.3 исключает п.2 или нет?
ЕЩЁ ВОПРОС : Даже если на 15 дней едет нужна вся эта котовасия?

Заранее спасибо большое за помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Romanoff
Писатель


Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 292
Откуда: Russian / Italy
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2004 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

извини, что не по теме :оопс: Я тут увидел, что отез мой земляк оказался Cool
_________________
Культура - это когда ты наступил на муравейник и перед каждым должен извиниться !!! Romanoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2004 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1. скачивай заполняй...и не надо нигде подписывать!
2. У меня для мамы в Москве (а мама с Урала) попросили как банковскую гарантию так и тревел чеки она приезжала на 20 дней ( правда я сперва сделала только банковскую, не прокатило, пришлось ей и тревел чеки женщине кот. оформляла для нее, отправлять)
3. на 2 недели могут только тревелы прокатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KLKMRN
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 964
Откуда: Zena


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2004 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Оля. Angel

Романофф, дак значит и я твоя землячка! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Romanoff
Писатель


Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 292
Откуда: Russian / Italy
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2004 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KLKMRN писал(а):
Спасибо, Оля. Angel

Романофф, дак значит и я твоя землячка! Very Happy

Выxодит что так Cool Ты с какого района в Волгограде ??? :П
_________________
Культура - это когда ты наступил на муравейник и перед каждым должен извиниться !!! Romanoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Гость








Сообщение Добавлено: 03 Мар 2004 15:56   Заголовок сообщения: "Частное приглашение в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Частное приглашение в Италию

ОЧЕНЬ НУЖНО ЧАСТНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ В ИТАЛИЮ.
Не подскажите как сделать частное приглашение на 6 мес. или 1 год в Италию. Если есть ссылки по этому вопросу буду весьма признателен.
Сергей
Вернуться к началу
  
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2004 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Частное приглашение делается максимум на три месяца и раз в году.Работать по частному приглашению нельзя.
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2004 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Laura писал(а):
Частное приглашение делается максимум на три месяца и раз в году.Работать по частному приглашению нельзя.


Минуточку, это что же правда только раз в году?
А если я вместо трех месяцев еду всего на 8 дней по приглашению - все равно второй раз нельзя?
Первый раз слышу подобное... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Гость








Сообщение Добавлено: 04 Мар 2004 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Частное приглашение делается максимум на три месяца и раз в году. Работать по частному приглашению нельзя.


Хорошо, пусть будет приглашение на три месяца. Все ветки на форумах касающиеся виз- приглашений просмотрел, а ответа на свой вопрос так и не получил.

Вопрос такой.
В Италии некому отправлять приглашение! Существуют ли фирмы в Москве, которые делают визу-приглашение на три месяца или хотя бы на месяц. Если кто знает такие фирмы, не могли бы дать ссылку или телефон.

Если бы была возможность получить настоящее приглашение, от знакомого в Италии проблем бы не было никаких.
Вернуться к началу
  
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2004 00:49   Заголовок сообщения: "Ре: Бланк приглашения" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natassska писал(а):
a motivo di...
1) per turismo
2) ...documentazzione per necessaria per sposarsi...


Мой муж мне писал про туризм...Хотя мы уже знали что поженимся и поженились сразу как истёк срок визы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 04 Мар 2004 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неужели никто не пользовался услугами фирм, которые делали визу в Италию по частному приглашению?

Или все приезжали в Италию как законопослушные граждане, делали тур визу, но в гостинице не жили, а лишь регистрировались в ней и исправно платили по 200-300 евро в сутки?

Есть советы, дескать в поисковике набери и их там куча будет. Вот как раз куча с гостиницами и будет, а частного приглашения так и не нашел. Ни на яндексе ни на аппорте ни на http://www.metabot.ru/ не нашел таких услуг.

Если кто знает подскажите пожалуйста. Так уж сложилась ситуация, что необходимо, хотя бы на месяц.
Вернуться к началу
  
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2004 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергiй писал(а):
Неужели никто не пользовался услугами фирм, которые делали визу в Италию по частному приглашению?

Или все приезжали в Италию как законопослушные граждане, делали тур визу, но в гостинице не жили, а лишь регистрировались в ней и исправно платили по 200-300 евро в сутки?

В Санкт-Петербурге, например, таких фирм нет, а если кто такую услугу и предлагает, то все это липа.
Если поедешь по липовому приглашению, а жить будешь не там, где было указано при подаче заявки на визу могут вообще депортировать и запретить въезд в страну. не говоря уже о том, что могут еще в аэропорту развернуть обратно в Россию. Я не пугаю, это правда.

Где ты жить собираешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 04 Мар 2004 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Если поедешь по липовому приглашению, а жить будешь не там, где было указано при подаче заявки на визу могут вообще депортировать и запретить въезд в страну. не говоря уже о том, что могут еще в аэропорту развернуть обратно в Россию. Я не пугаю, это правда.


Безусловно риск есть. Но ведь проверяют выборочно, могут позвонить в ту же гостиницу из итал. посольства в Москве, а могут и не позвонить.
Если при прохождении собеседования не внушает доверие тот или ной посетитель Италии могут вообще сказать, дескать принесите по окончании поездки счета за гостиницу. Иначе следующий раз не поедете. Да всякое может быть...
И что получается все живут в гостинице и платять деньги?

Цитата:
Где ты жить собираешься?

Тут никаких проблем нет.

В принципе неужели на рынке нет таких услуг, как частное приглашение в Италию?
Вернуться к началу
  
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2004 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Одна знакомая девушка уехала в Италию без приглашения по мультивизе, делала через агентство какое-то в Москве.
Виза, по-моему, финская. Т.е. надо будет какие-то отметки делать, что она пересекает границу и бла-бла-бла(я не знаю подробности,scusa)
Но приглашения, по-моему, никто не делает. Только что-то типа вышесказанного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 240, 241, 242  След.
Страница 1 из 242

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021