Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Виза в Италию по частному приглашению 2004-2007

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 239, 240, 241, 242  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 10 Янв 2004 00:17   Заголовок сообщения: "Архив: Виза в Италию по частному приглашению 2004-2007" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет! Очень нужен совет! Хочу съездить в Италию и мне должен выслать приглашение друг, но проблема в том, как оно должно выглядеть, кому он должен его отпралять, мне или в консульство и как долго длиться процедура получения визы??? пожалуйста отзовитесь скорее, а то время не ждет, студенческие каникулы ОЧЕНЬ короткие!!! Very Happy

Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
  
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2007 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Был у нас тут разговор, нужна ли нотариально заверенная доверенность в конс-во Москвы. Задала этот вопрос сегодня в колл центре, мне сказали - Обязательно, без нот. доверенности документы у доверенного лица не примут. Вот так, хотя за компетентность колл центра, конечно, не ручаюсь Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MiaMorena
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 32
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2007 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем.
Зашла тут на форум французский, тема "Статистика отказов"..
За последние 2 месяца - октябрь - ноябрь - трое человек пишут, что запрашивали визу на 2 недели (+/-), а получали паспорта с годовым мультишенгеном со сроком пребывания 90 дней в году.
И точно так же мне сказали в турагентстве - при наличии 2 и более шенгенов в этом году, сейчас идут такие вот щедрые подарки..
Я получу ответ в Пн скорее всего.. Тогда отпишусь по результату.
Потому что потом не надо будет мучиться с полугодовыми итальянскими и любыми другие, это прекрасный выход!!!
И французское консульство всегда было лояльными по сравнению с другими..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2007 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MiaMorena писал(а):
Привет всем.
Зашла тут на форум французский, тема "Статистика отказов"..
За последние 2 месяца - октябрь - ноябрь - трое человек пишут, что запрашивали визу на 2 недели (+/-), а получали паспорта с годовым мультишенгеном со сроком пребывания 90 дней в году.
И точно так же мне сказали в турагентстве - при наличии 2 и более шенгенов в этом году, сейчас идут такие вот щедрые подарки..
Я получу ответ в Пн скорее всего.. Тогда отпишусь по результату.
Потому что потом не надо будет мучиться с полугодовыми итальянскими и любыми другие, это прекрасный выход!!!
И французское консульство всегда было лояльными по сравнению с другими..


И вспомним, как ставили отказы во французском Консульстве почти что поголовно Rolling Eyes
И летать теперь через Францию в Италию, вот счастье-то Rolling Eyes
Каждый выбирает, что ему лучше/удобнее, по мне уж лучше в итальянском Консульстве. А годовая мульти, но на 90 дней, не всем подходит.
В любом случае, удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MiaMorena
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 32
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2007 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первый въезд через францию а потом это уже не важно, сразу в Италию или любую др страну
Понятное дело, что не всем подходит.. но меня бы этот вариант очень даже устроил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Ciliegia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 143
Откуда: Milano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2007 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

All писал(а):
Был у нас тут разговор, нужна ли нотариально заверенная доверенность в конс-во Москвы. Задала этот вопрос сегодня в колл центре, мне сказали - Обязательно, без нот. доверенности документы у доверенного лица не примут. Вот так, хотя за компетентность колл центра, конечно, не ручаюсь Smile



Да, я точно знаю, что нужна доверенность, и именно нотариально заверенная + копия российского паспорта (первой страницы) доверенного лица. Я сама 30 ноября, в пятницу прошлую, подавала помимо своих еще и документы за свою подругу, так у меня копии российского паспорта не было, мне поставили донос и подсказали, что на почте напротив, на Б. Полянке, можно ксерокопию сделать...я за 5 минут управилась, и всё в порядке было. Виза уже получена!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2007 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ciliegia писал(а):
All писал(а):
Был у нас тут разговор, нужна ли нотариально заверенная доверенность в конс-во Москвы. Задала этот вопрос сегодня в колл центре, мне сказали - Обязательно, без нот. доверенности документы у доверенного лица не примут. Вот так, хотя за компетентность колл центра, конечно, не ручаюсь Smile



Да, я точно знаю, что нужна доверенность, и именно нотариально заверенная + копия российского паспорта (первой страницы) доверенного лица. Я сама 30 ноября, в пятницу прошлую, подавала помимо своих еще и документы за свою подругу, так у меня копии российского паспорта не было, мне поставили донос и подсказали, что на почте напротив, на Б. Полянке, можно ксерокопию сделать...я за 5 минут управилась, и всё в порядке было. Виза уже получена!!!


и на документы родственников тоже нужна натариально заверенная доверенность? (для мамы, папы и брата)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ciliegia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 143
Откуда: Milano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2007 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...хм... Confused точно знаю, что если Вы с родственниками в составе одной группы едете, то никакая доверенность не нужна...а если Вы приехали в посольство только для того, чтобы их документы подать, то есть как бы курьером (и не важно, что родственным) - я бы, честно говоря, доверенность припасла бы...но сама с такой ситуацией не сталкивалась Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2007 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tan57a писал(а):
Ciliegia писал(а):
All писал(а):
Был у нас тут разговор, нужна ли нотариально заверенная доверенность в конс-во Москвы. Задала этот вопрос сегодня в колл центре, мне сказали - Обязательно, без нот. доверенности документы у доверенного лица не примут. Вот так, хотя за компетентность колл центра, конечно, не ручаюсь Smile



Да, я точно знаю, что нужна доверенность, и именно нотариально заверенная + копия российского паспорта (первой страницы) доверенного лица. Я сама 30 ноября, в пятницу прошлую, подавала помимо своих еще и документы за свою подругу, так у меня копии российского паспорта не было, мне поставили донос и подсказали, что на почте напротив, на Б. Полянке, можно ксерокопию сделать...я за 5 минут управилась, и всё в порядке было. Виза уже получена!!!


и на документы родственников тоже нужна натариально заверенная доверенность? (для мамы, папы и брата)


Вот что на сайте Консульства пишут: http://www.ambmosca.esteri.it/Ambasciata_M...omande_frequenti/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lingren
Писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 289
Откуда: Mosca
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2007 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

извините за беспокойство конечно, но уже просто где можно и где нельзя вся обписалась... где мне почитать про визовое законодательство Италии про все виды виз , (чего можно , чего нельзя) оч меня один вопрос мучает, хочу информацию из первых рук , то есть из закона! Very Happy Very Happy Very Happy
ну помогите, кто -нибудь вы же все умные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2007 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lingren писал(а):
извините за беспокойство конечно, но уже просто где можно и где нельзя вся обписалась... где мне почитать про визовое законодательство Италии про все виды виз , (чего можно , чего нельзя) оч меня один вопрос мучает, хочу информацию из первых рук , то есть из закона! Very Happy Very Happy Very Happy
ну помогите, кто -нибудь вы же все умные!
на сайте посольства Италии в России?.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2007 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lingren писал(а):
... где мне почитать про визовое законодательство Италии про все виды виз...

Читайте:
http://www.esteri.it/visti/index_eng.asp
http://www.esteri.it/MAE/EN/Ministero/Serv...ReteConsolare.htm
http://www.conssanpietroburgo.esteri.it/Co...i_reca_in_italia/
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MiaMorena
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 32
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2007 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет, еще раз,
решила отписаться по факту - получила полугодовой мульти французский шенген на 90 дней пребывания.
Хотя запрашивала 13 дней.
Может кому то такой вариант покажется удобным и более простым, чем с итальянским консульством.. Французы более лояльны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
lingren
Писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 289
Откуда: Mosca
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2007 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MiaMorena писал(а):
привет, еще раз,
решила отписаться по факту - получила полугодовой мульти французский шенген на 90 дней пребывания.
Хотя запрашивала 13 дней.
Может кому то такой вариант покажется удобным и более простым, чем с итальянским консульством.. Французы более лояльны.


shock А как запрашивала-то? по путевке или приглашение прислали частные лица? ну и странные эти участники шенгенского соглашения, австрийцы тоже иногда такие выкрутасы делают ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MiaMorena
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 32
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2007 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Запрашивала как частное лицо. Сама подавала документы - бронь гостиницы. билеты, фин. гарантии - запрашивала тур визу на 14 дней.
А дали 90/180
Многим и год ставят. 3 дня и такой подарок к НГ!
Никакого собеседования, ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
lingren
Писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 289
Откуда: Mosca
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2007 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sad аааа так значит тока к новому году? или это так, к слову прищлось ? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2007 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
MiaMorena писал(а):
Привет всем.
Зашла тут на форум французский, тема "Статистика отказов"..
За последние 2 месяца - октябрь - ноябрь - трое человек пишут, что запрашивали визу на 2 недели (+/-), а получали паспорта с годовым мультишенгеном со сроком пребывания 90 дней в году.
И точно так же мне сказали в турагентстве - при наличии 2 и более шенгенов в этом году, сейчас идут такие вот щедрые подарки..
Я получу ответ в Пн скорее всего.. Тогда отпишусь по результату.
Потому что потом не надо будет мучиться с полугодовыми итальянскими и любыми другие, это прекрасный выход!!!
И французское консульство всегда было лояльными по сравнению с другими..


И вспомним, как ставили отказы во французском Консульстве почти что поголовно Rolling Eyes
И летать теперь через Францию в Италию, вот счастье-то Rolling Eyes
Каждый выбирает, что ему лучше/удобнее, по мне уж лучше в итальянском Консульстве. А годовая мульти, но на 90 дней, не всем подходит.
В любом случае, удачи вам!


Летишь до Ниццы, а там рукой подать. Для тех кто в провинции милана, Турина и Генуи очень хорошо.
ЗЫ И билеты туда дешевле (личный опыт).
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2007 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имея подруг часто ездящих во Францию к любимым, скажу так, что в последнее время очень ожесточилась выдача виз по частным приглашениям. А по брони гостиниц она всегда была лояльная.
Хотя про запросы на 14 дней и полученной визы на 90 дней не слышала.
У меня несколько лет назад после запроса турвизы на 7 дней дали визу на месяц с 3-хмесячной валидностью.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
lingren
Писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 289
Откуда: Mosca
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2007 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

здорово, буду теперь образованная! , кстати! Волжанка, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ЧИТАЮ, ВСЯ ЗАЧИТАЛАСЬ, ВСЕ РАВНО ЧЕГО НАДО НЕТУ, НО ЗАТО СТОКА ИНТЕРЕСНОГО узнала Embarassed caps lock sorry! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2007 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, так как, соответстует расчет денег на сайте реальной ситуации? Помню писали тут, что надо больше чем на сайте в расчете Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2007 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

All писал(а):
Товарищи, так как, соответстует расчет денег на сайте реальной ситуации? Помню писали тут, что надо больше чем на сайте в расчете Rolling Eyes


Пришли к мнению, что надо столько денег, сколько указано на их офиц.сайте. А если в окошке начинают бузить, показать распечатку с их же сайта. И все принимают как миленькие Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 239, 240, 241, 242  След.
Страница 240 из 242

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021