Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Виза в Италию по частному приглашению 2004-2007

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 240, 241, 242  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 10 Янв 2004 00:17   Заголовок сообщения: "Архив: Виза в Италию по частному приглашению 2004-2007" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет! Очень нужен совет! Хочу съездить в Италию и мне должен выслать приглашение друг, но проблема в том, как оно должно выглядеть, кому он должен его отпралять, мне или в консульство и как долго длиться процедура получения визы??? пожалуйста отзовитесь скорее, а то время не ждет, студенческие каникулы ОЧЕНЬ короткие!!! Very Happy

Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
  
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2007 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
All писал(а):
Товарищи, так как, соответстует расчет денег на сайте реальной ситуации? Помню писали тут, что надо больше чем на сайте в расчете Rolling Eyes


Пришли к мнению, что надо столько денег, сколько указано на их офиц.сайте. А если в окошке начинают бузить, показать распечатку с их же сайта. И все принимают как миленькие Very Happy

Smile Ну и отлично, у меня в любом случае с запасом будет, так уж перестраховываюсь, вдруг на много не пляшет lol
Не сама я туда хожу, никто за меня не покажет им Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2007 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

All писал(а):
KseniaM писал(а):
All писал(а):
Товарищи, так как, соответстует расчет денег на сайте реальной ситуации? Помню писали тут, что надо больше чем на сайте в расчете Rolling Eyes


Пришли к мнению, что надо столько денег, сколько указано на их офиц.сайте. А если в окошке начинают бузить, показать распечатку с их же сайта. И все принимают как миленькие Very Happy

Smile Ну и отлично, у меня в любом случае с запасом будет, так уж перестраховываюсь, вдруг на много не пляшет lol
Не сама я туда хожу, никто за меня не покажет им Very Happy


Аааа, ясно. А я уже вооружилась распечаткой с их сайта Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belo444ka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 202
Откуда: Mosca-Ravenna
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2007 23:07   Заголовок сообщения: "виза на 45 дней с коридором" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет всем. решила отписаться. может быть,кому-нибудь пригодится.
я подавала документы в Москве на 45 дней с коридором с февраля по июнь 2008 года. мне так удобно. можно было коридор и больше делать, т.е. до 180 дней.
пакет документов стандартный:
- анкета с фото
- копия первой странице моего загран паспорта
- копия страницы с фото и подписью паспорта приглашающего
- оригинал приглашения, указывающее на коридор
- страховка с февр. по июнь, но с 45 днями
- справка с работы (З/П 950 долл)
- справка с универа и копия студен. билета (я и учусь, и работаю)
- бронь билета на первую поездку (сделала в кассе Аэрофлота, они знают, что хотят посольства)
- оплата консульского сбора
- фин гарантии (справка из банка, выписка с рублевого счета. я пришла, доложила денег и выписку сделала за 5 мин. Ориентировалась на сумму, кот. сказали в колл-центре).


вроде бы все док-ты указала.

Пришли мы с итал. гражданином к 14:00, пустили без очереди, но там ждали, пока пройдут те, кот. до обеда не успели. поэтому лучше идти к 09:00.
Девушка в окошке приняла документы, поинтересовавшись к кому я ездила в пред. периоды
потом сказала, что могут дать визу только на первую поездку, т.к. коридор большой. я стала ныть, что нас именно коридор и интересует, т.к. он работает не в Италии, и нам трудно планировать встречи там. хотим с запасом период сделать. девушка вернула приглашение, и он дописал причину запроса длинного коридора.

в итоге, я позвонила сегодня (через неделю) в консульство, узнала, что виза готова, приехала и забрала. но правда, ждала 1,5 часа. выдачу не начинали долго.

удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
miracolo1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 512
Откуда: Mosca/Varese
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2007 23:11   Заголовок сообщения: "Re: виза на 45 дней с коридором" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belo444ka писал(а):
привет всем. решила отписаться. может быть,кому-нибудь пригодится.
я подавала документы в Москве на 45 дней с коридором с февраля по июнь 2008 года. мне так удобно. можно было коридор и больше делать, т.е. до 180 дней.
Пришли мы с итал. гражданином к 14:00, пустили без очереди, но там ждали, пока пройдут те, кот. до обеда не успели. поэтому лучше идти к 09:00.
Девушка в окошке приняла документы, поинтересовавшись к кому я ездила в пред. периоды
потом сказала, что могут дать визу только на первую поездку, т.к. коридор большой. я стала ныть, что нас именно коридор и интересует, т.к. он работает не в Италии, и нам трудно планировать встречи там. хотим с запасом период сделать. девушка вернула приглашение, и он дописал причину запроса длинного коридора.

в итоге, я позвонила сегодня (через неделю) в консульство, узнала, что виза готова, приехала и забрала. но правда, ждала 1,5 часа. выдачу не начинали долго.

удачи.


Katyusha, pozdravlyayu!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2007 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

скажите пожалуйста, детям нужно отдельную анкету заполнять? И денежные средства на них тоже нужно предоставлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2007 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я нашла на сайте ит. посольства в Москве 2 бланка приглашения. Один называется "lettera d'ivito", а второй "dichiarazione di ospitalità", графы там по-моему одинаковые. Различается шрифт, других отличий не нашла. Rolling Eyes Вопрос: какой мне бланк заполнять? Question Мне надо пригласить сестру.
И второй вопрос. Насколько я знаю, можно обойтись без fidejussione bancaria, если приглашаемый едет на собственные стредства. Ее (мою сестру) спонсируют: она сама, муж и наш отец. В каких долях я не в курсе, суть в том, что деньги есть. Так вот, надо мне в это вникать и указывать в приглашении, кто из семьи и в какой форме ей будет давать средства на поезду, или достаточно будет ей предъявить справку из банка/тревел чеки, кредитку и пр? Question Если мы не делаем банковскую гарантию, значит ли это что денег на поездку нужно больше, чем указано на сайте посольства, если да, то насколько больше? Question
Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2007 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):
Я нашла на сайте ит. посольства в Москве 2 бланка приглашения. Один называется "lettera d'ivito", а второй "dichiarazione di ospitalità", графы там по-моему одинаковые. Различается шрифт, других отличий не нашла. Rolling Eyes Вопрос: какой мне бланк заполнять? Question Мне надо пригласить сестру.
И второй вопрос. Насколько я знаю, можно обойтись без fidejussione bancaria, если приглашаемый едет на собственные стредства. Ее (мою сестру) спонсируют: она сама, муж и наш отец. В каких долях я не в курсе, суть в том, что деньги есть. Так вот, надо мне в это вникать и указывать в приглашении, кто из семьи и в какой форме ей будет давать средства на поезду, или достаточно будет ей предъявить справку из банка/тревел чеки, кредитку и пр? Question Если мы не делаем банковскую гарантию, значит ли это что денег на поездку нужно больше, чем указано на сайте посольства, если да, то насколько больше? Question
Заранее спасибо за ответы.


Приглашение-это и есть lettera d'ivito.
Если у приглашенного есть свои ден.средства, то fidejussione не нужна. Ее ден.средства прописывать приглашающему не нужно. Это она должна саму будет в анкете на визу заполнить.
Ден.средств на поездку надо из рассчета на сайте Консульства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2007 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):
Я нашла на сайте ит. посольства в Москве 2 бланка приглашения. Один называется "lettera d'ivito", а второй "dichiarazione di ospitalità"


А можно ссылку, я не нашла такое Rolling Eyes , а мне очень надо! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2007 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
olya писал(а):
Я нашла на сайте ит. посольства в Москве 2 бланка приглашения. Один называется "lettera d'ivito", а второй "dichiarazione di ospitalità"


А можно ссылку, я не нашла такое Rolling Eyes , а мне очень надо! Спасибо!


Вот.
http://www.esteri.it/visti/pdf/invito_t.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2007 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):
KseniaM писал(а):
olya писал(а):
Я нашла на сайте ит. посольства в Москве 2 бланка приглашения. Один называется "lettera d'ivito", а второй "dichiarazione di ospitalità"


А можно ссылку, я не нашла такое Rolling Eyes , а мне очень надо! Спасибо!


Вот.
http://www.esteri.it/visti/pdf/invito_t.pdf</td>


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2007 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто знает, подскажите, как быть с визой детям - нужно ден.сред-ва предоставлять? анкету отдельно заполнять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2007 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
olya писал(а):
KseniaM писал(а):
olya писал(а):
Я нашла на сайте ит. посольства в Москве 2 бланка приглашения. Один называется "lettera d'ivito", а второй "dichiarazione di ospitalità"


А можно ссылку, я не нашла такое Rolling Eyes , а мне очень надо! Спасибо!


Вот.
http://www.esteri.it/visti/pdf/invito_t.pdf</td>


Спасибо!


dichiarazione di ospitalità это новая версия приглашения, да? Rolling Eyes
там даже прописано про то что больше не надо permesso di sogiorno
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2007 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tan57a писал(а):
KseniaM писал(а):
olya писал(а):
KseniaM писал(а):
olya писал(а):
Я нашла на сайте ит. посольства в Москве 2 бланка приглашения. Один называется "lettera d'ivito", а второй "dichiarazione di ospitalità"


А можно ссылку, я не нашла такое Rolling Eyes , а мне очень надо! Спасибо!


Вот.
http://www.esteri.it/visti/pdf/invito_t.pdf</td>


Спасибо!


dichiarazione di ospitalità это новая версия приглашения, да? Rolling Eyes
там даже прописано про то что больше не надо permesso di sogiorno


Мне эта штука нужна для Консульства, на учебу когда поеду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2007 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
olya писал(а):
KseniaM писал(а):
olya писал(а):
Я нашла на сайте ит. посольства в Москве 2 бланка приглашения. Один называется "lettera d'ivito", а второй "dichiarazione di ospitalità"


А можно ссылку, я не нашла такое Rolling Eyes , а мне очень надо! Спасибо!


Вот.
http://www.esteri.it/visti/pdf/invito_t.pdf</td>


Спасибо!

Не за что. Так и что? Какой бланк заполнять в качестве приглашения: lettera d'invito или второе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2007 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):
Не за что. Так и что? Какой бланк заполнять в качестве приглашения: lettera d'invito или второе?


Так я же Вам уже ответила, пару постами выше Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belo444ka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 202
Откуда: Mosca-Ravenna
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2007 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):

Мне эта штука нужна для Консульства, на учебу когда поеду


Ксюш, а в чем разница между этими приглашениями? почему на учебу именно эту? Smile я тоже учебой интересуюсь. может быть, тоже поеду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2007 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belo444ka писал(а):
KseniaM писал(а):

Мне эта штука нужна для Консульства, на учебу когда поеду


Ксюш, а в чем разница между этими приглашениями? почему на учебу именно эту? Smile я тоже учебой интересуюсь. может быть, тоже поеду Smile


Ну Консульство требует именно оспиталиту.
Я уже сделала сама бланк, а тут ссылку дали, уже готовый есть и с сайта официального. Его и возьму. По поводу учебы пиши в лс Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belo444ka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 202
Откуда: Mosca-Ravenna
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2007 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
belo444ka писал(а):
KseniaM писал(а):

Мне эта штука нужна для Консульства, на учебу когда поеду


Ксюш, а в чем разница между этими приглашениями? почему на учебу именно эту? Smile я тоже учебой интересуюсь. может быть, тоже поеду Smile


Ну Консульство требует именно оспиталиту.
Я уже сделала сама бланк, а тут ссылку дали, уже готовый есть и с сайта официального. Его и возьму. По поводу учебы пиши в лс Wink

ок. когда решусь учиться там, напишу. пока тут нужно закончить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2007 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то теперь я туплю, граждане. Не доходит до меня разница между визой на 90 дней и 90\180. Я сейчас в Италии на 90 дней до 16.02.2008. Могу я по приезду просить ещё на 1.5 месцяца визу сразу (как раз будет 90 дней или не дадут. Я думала, что можно находиться 3 месяца в первое полугодие и три месяца во второе. Чего-то путаю, наверное.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2007 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):
Что-то теперь я туплю, граждане. Не доходит до меня разница между визой на 90 дней и 90\180. Я сейчас в Италии на 90 дней до 16.02.2008. Могу я по приезду просить ещё на 1.5 месцяца визу сразу (как раз будет 90 дней или не дадут. Я думала, что можно находиться 3 месяца в первое полугодие и три месяца во второе. Чего-то путаю, наверное.

Если пробудешь все 90 дней в Италии, то и дома надо быть 90 дней. И только на 91 день можно снова подавать док-ты на след-ю визу.

А разница 90 и 90/180 в том, что 90/180 можно дробить 90 дней на много поездок. Ну у кого-то не получается поехать на все 90 дней сразу, вот они и растягивают на неделю-две-три, потом домой едут, потом еще как время есть неделька-две опять в Италию. И так в течение 180 дней, но суммарно провести в Италии только 90 дней! Надеюсь понятно объяснила Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 240, 241, 242  След.
Страница 241 из 242

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021