Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Виза в Италию по частному приглашению 2004-2007

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 240, 241, 242
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 10 Янв 2004 00:17   Заголовок сообщения: "Архив: Виза в Италию по частному приглашению 2004-2007" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет! Очень нужен совет! Хочу съездить в Италию и мне должен выслать приглашение друг, но проблема в том, как оно должно выглядеть, кому он должен его отпралять, мне или в консульство и как долго длиться процедура получения визы??? пожалуйста отзовитесь скорее, а то время не ждет, студенческие каникулы ОЧЕНЬ короткие!!! Very Happy

Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
  
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2007 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):

Если пробудешь все 90 дней в Италии, то и дома надо быть 90 дней. И только на 91 день можно снова подавать док-ты на след-ю визу.

А разница 90 и 90/180 в том, что 90/180 можно дробить 90 дней на много поездок. Ну у кого-то не получается поехать на все 90 дней сразу, вот они и растягивают на неделю-две-три, потом домой едут, потом еще как время есть неделька-две опять в Италию. И так в течение 180 дней, но суммарно провести в Италии только 90 дней! Надеюсь понятно объяснила Rolling Eyes


Вот г...ы! Я думала, что считаются календарные полугодия. Ксюш, я где-то читала, что ты учиться в Италии собираешься. Кинь в личку какую-нить инфу, что узнала. Мама звонила в консульство, чтоб узнать из какого заведения надо принести бумажку, чтоб дали учебную визу. Они сказали, что не располагают такой информацией. Я уверена, что врут.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lapsus tastierae
Писатель


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 376
Откуда: Из фрязи в князи
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StellaBella писал(а):
скажите пожалуйста, детям нужно отдельную анкету заполнять? И денежные средства на них тоже нужно предоставлять?


Отдельная анкета заполняется на детей, которые едут со своим отдельным паспортом (а не по паспорту родителя, в который они вписаны). Денежные средства на ребенка нужно предоставлять в любом случае (тот же расчет, что и на взрослого).
_________________
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709 года
Я-грузин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lapsus tastierae писал(а):
StellaBella писал(а):
скажите пожалуйста, детям нужно отдельную анкету заполнять? И денежные средства на них тоже нужно предоставлять?


Отдельная анкета заполняется на детей, которые едут со своим отдельным паспортом (а не по паспорту родителя, в который они вписаны). Денежные средства на ребенка нужно предоставлять в любом случае (тот же расчет, что и на взрослого).


спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2007 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто-нибудь знает как работает Алиталия в последнюю неделю декабря? как обычные русские организации или же 25 и 26 выходные дни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 240, 241, 242
Страница 242 из 242

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021