Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Оплата операции. Помогите советом...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2007 10:53   Заголовок сообщения: "Оплата операции. Помогите советом..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста!!!!!
Я приехала в Италию по лаворо субординато, подала документы на пдс 20 декабря, контратто ди соджирно начинается 24 декабря. Перед Новым годом сломала себе ногу, была сделана дорогостоящая операция и тд. Как быть теперь с документами??? У меня нет мед карточки, тк нет пдс, кодиче фискале и прочего. Гоняют из офиса в офис т нигде не могут дать точной информации, чего делать и как...По идее, тк у меня не запрашивали страховку не при выдаче раб визы, не при подачи на пдс, я должна быть каким-то образом застрахована, но только как найти концы... В АЗЛе говорят без пдс и разговора нет, в мед службе при коммуне говорят, что должна быть какая-то копертура, иначе мне бы не дали в стране находиться...
Извините, что сделала отдельную тему, просто информация нужна как можно быстрее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2007 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сочувствую очень. Выздоравливай!
Насчет тессеры санитария. По-моему, они должны тебе выдать какую-то временную, по ричевуте для пермессо. Если сказать, что тебе для получения пермессо понадобится тессера санитария? Типа, вот в квестуре бюрократы, сказали, надо. Мне, по-моему, делали по ричевуте. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2007 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень давно, в похожей ситуации, мне тоже делали небольшую операцию. Всё свелось к тому, что оплачивать ее должна Я. Я сказала, что денех нет. Оин ( администрация больницы) сказали, что обратятся в моё Консульство, возможно, они посодействуют. Не этом всё и закончилось. Прошло уже 9 лет. lol
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2007 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Насчет тессеры санитария. По-моему, они должны тебе выдать какую-то временную, по ричевуте для пермессо. Rolling Eyes


Дают при ричевуте совершенно точно, так что ничего из собственного кармана ты не должна оплачивать. Выздоравливай!!!

Что за операцию тебе сделали, наложили placcu metallicu на сломанную кость?
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2007 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня была ситуация с оплатой мед.услуг...без пермессо тебе не дадут тессеру и речевута для них не документ (по крайней мере мне так объясняли). То что при рабочей визе дают тессеру это точно, но, если предположить что у тебя оплачена мед.страховка (временная), то (исходя из недавнего опыта...мой племянник сломал руку находясь тут по тур.визе и у него тоже была временная мед. страховка) у тебя должен быть какой-то контактный телефон этой мед.компании и только позвонив туда они направляют к нужному специалисту (ихнему), и только в этом случае ты не оплачиваешь, а если нет, то мы оплачивали полную стоимость Sad , правда потом деньги вернули в России.

Надеюсь эта проблема разрешиться! Желаю побыстрее выздороветь! Smile
_________________
Доживите до старости с чистыми руками (М. Булгаков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2007 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я знаю лично несколько человек, кот. выдали временную тессеру по ричевуте, может, у нас коммуна и иже с ней лояльные, не знаю. Не наша вина в конце концов, что документы оформляют в квестуре по несколько месяцев. И потом - перелом кости считается урженцой, даже нелегалов бесплатно оперируют в подобной ситуации.....
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2007 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tessera sanitaria вам должны выдать в любом случае, не постоянную, так SТР. Временную карточку по закону должны были выписать еще в "пронто соккорсо", а если они этого не сделали, то это проблемы больницы, а не твои. Если тебе в больнице не давали на подпись никаких документов, что мол, обязуюсь оплатить то-то и то-то, то можешь спать спокойно. Кроме того, если операция дорогостоящая, даже при временной сан.карточке тебя должны были спросить , есть ли у тебя деньги или нет. И в о втором случае дать подписать dichiarazione di indigenza, то бишь заявление, что ты бедна як церковная мышь. И требовать с тебя деньги после этого не могут.
И вообще, почему ты должна бегать по офисам? Это вообще-то обязанность работников АЗЛа, они за это деньги получают Evil or Very Mad Попал человек в скорою помощь, надо сразу ему сан карточку оформить, не сделали этого, значит персонал не обучен (в Модене даже представить такое не могу), вот пусть АЗЛ этим вопросом и занимается Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Alla писал(а):
Насчет тессеры санитария. По-моему, они должны тебе выдать какую-то временную, по ричевуте для пермессо. Rolling Eyes


Дают при ричевуте совершенно точно, так что ничего из собственного кармана ты не должна оплачивать. Выздоравливай!!!

Что за операцию тебе сделали, наложили placcu metallicu на сломанную кость?

нам в медицинской службе коммуны тоже сказали, что можно сделать временную, только вот все уперлось в то, что никто не знает кто конкретно ее должен выдавать...В Азле футболят, мама смоего мч (бедная) бегает по инстанциям как загнанная лошадь... Sad Все говорят, что теоритически должна быть страховка, временная тессера и тд, а вот практически полный тупик...Последняя информация была идти в Азл не по запросу резиденции, а в Азл по месту работы (типа временное домичилио), я работаю в другом городе.
curioso писал(а):
Что за операцию тебе сделали, наложили placcu metallicu на сломанную кость?

Операция?Сломала себе (на кусочки ) внутреннюю и внешнюю косточки лодыжки (или как это по-русски, caviglia, в общем).
На одну сторону наложили 2 гвоздя, на вторую плакку на 7 винтах.
Снимки смотреть страшно. Внутри полный комплект для ремонта дома... Smile Sad
Вот хотела еще спросить у практикующих докторов... Smile
Сколько может такая операция и пребывание в госпитале стоить примерно...3 дня там была...Мама моего мч сказала, что тысяч 30 встанет, но это предположение...Я даже порядок не очень представляю...знаю, что много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_14 писал(а):
у меня была ситуация с оплатой мед.услуг...без пермессо тебе не дадут тессеру и речевута для них не документ (по крайней мере мне так объясняли). То что при рабочей визе дают тессеру это точно, но, если предположить что у тебя оплачена мед.страховка (временная), то (исходя из недавнего опыта...мой племянник сломал руку находясь тут по тур.визе и у него тоже была временная мед. страховка) у тебя должен быть какой-то контактный телефон этой мед.компании и только позвонив туда они направляют к нужному специалисту (ихнему), и только в этом случае ты не оплачиваешь, а если нет, то мы оплачивали полную стоимость Sad , правда потом деньги вернули в России.

Надеюсь эта проблема разрешиться! Желаю побыстрее выздороветь! Smile

В том то и дело, что у меня НЕТ ВРЕМЕННОЙ ТУР страховки, которую покупала на протяжении последних лет ...у меня же не тур виза, а рабочая...У меня и в голову не пришло ее сделать, тк на визу консульство ее не запрашивало, потом на пермессо ее тоже не надо было , в отличие от тур визы, где страховку по всем инстанциям 30 раз спросят. Я была уверена, что "покрыта" тем или иным образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Я знаю лично несколько человек, кот. выдали временную тессеру по ричевуте, может, у нас коммуна и иже с ней лояльные, не знаю. Не наша вина в конце концов, что документы оформляют в квестуре по несколько месяцев. И потом - перелом кости считается урженцой, даже нелегалов бесплатно оперируют в подобной ситуации.....

Да, поступила я "с гор" с урженцой, конечно, меня в госпитале первые дни никто ничего вообще не спрашивал. Да и в целом, меня особо с документами доставали, просто в уффичио риковеро не могли понять как это я нахожусь легально, работать начинаю и не имею тессеры. Им проблемы оформления пермессо по полгода, как я поняла, не очень знакомы. Спросили может лучше для нас выслать фаттуру по адресу, мы отказались, тогда нам выдали бумажку с номером факса и попросили по возможности (как можно быстрее)отправить копию пермессо и кодиче фискале...
Значит будем добиваться выдачи временной карточки...А где этим людям ее выдавали? В каком конкретно учреждении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
Tessera sanitaria вам должны выдать в любом случае, не постоянную, так SТР. Временную карточку по закону должны были выписать еще в "пронто соккорсо", а если они этого не сделали, то это проблемы больницы, а не твои. Если тебе в больнице не давали на подпись никаких документов, что мол, обязуюсь оплатить то-то и то-то, то можешь спать спокойно. Кроме того, если операция дорогостоящая, даже при временной сан.карточке тебя должны были спросить , есть ли у тебя деньги или нет. И в о втором случае дать подписать dichiarazione di indigenza, то бишь заявление, что ты бедна як церковная мышь. И требовать с тебя деньги после этого не могут.
И вообще, почему ты должна бегать по офисам? Это вообще-то обязанность работников АЗЛа, они за это деньги получают Evil or Very Mad Попал человек в скорою помощь, надо сразу ему сан карточку оформить, не сделали этого, значит персонал не обучен (в Модене даже представить такое не могу), вот пусть АЗЛ этим вопросом и занимается Evil or Very Mad

Не, на подпись, слава Богу, ничего не давали, вообще, про деньги разговор особо не шел, это мы стали волноваться, тк могу представить себе стоимость моего пребывания...
Спать спокойно то я сплю, только все равно думаю, что через некоторое время позвонят из госпиталя (мы телефоны им оставляли) и спросят насчет документов. Вот найти бы (как я уже писала) кто должен эту временную карточку делать...
В госпитале нам не предлагали временную делать, может персонал не обучен, может городок маленький...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
И вообще, почему ты должна бегать по офисам? Evil or Very Mad

lol я к сожалению, бегать пока не могу, до туалета с трудом на костылях добираюсь...Мне просто жалко очень людей беспокоить, тк "бегает" вся моя новая итальянская семья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

немного оффа...а то народ интересуется... Smile Не знала куда лучше написать сюда, или в "правильную Италию", или в медицину. Ну пусть здесь...
Рассказ о том , что случилось и как меня лечили...про деньги это другой разговор...здесь про сервис...
Поехала на каникулы с друзьями в горы(пробовать первый раз лыжи или сноуборд). Жили в Доббиакко (под Австрией прямо). В первый же день покаталась 2 часа с инструктором на сноуборде, ни разу даже не упала, потом поднялись на гору пообедать и после решили спуститься на санках. Прокатавшись все дество на санках, мне и в голову не пришло, что это может быть опасно, никто не сказал, что писта курвата и что длиной км 5, и что из-за того что снега давно не было железные полозья по наледеневшему слою набирают бешеную скорость. В общем, поехала я первой бесстрашно, потом долго пыталась постоянно безрезультатно тормозить, и на очередном повороте в градусов 80, до конца его сделать не могла и вписалась в ограждение поворота, то бишь проехавшись костями по деревянной стенке...Сразу после меня еще 2 девочки повторили мою участь, но хоть без переломов, одна из медсестер в госпитале сказала, что знает этот поворот, тк оттуда периодически к ним поступают люди... Sad
Далее...через минут 6-7 приехали на санях карабиниеры (я считаю, что это очень оперативно), спустили меня с гор и передали уже ожидавшей меня внизу скорой. Отвезли в госпитали Сан Кандидо (мы там катались) и наложили гипс, предложили или оперироваться на след день у них, или ехать в город где живу (но операцию делать как можно быстрее).Мы посовещавшись решили у них остаться и я никак об этом не пожалела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
iri_ua
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 2302
Откуда: KiEV-ROMA


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Confused milly75, что сказать..хорошо,что голова цела и ты отделалась переломом ноги.Ты в постели все время или уже ходишь? Желаю поскорее разрешить все эти юридичеко-бюрократические вопросы.В следующий раз под Новый год ежай в тёплые края Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Воспоминание о госпитале....волшеееебный... Smile Я к слову сказать, никогда в больницах не была, в смысле не лежала, была только посещая кого-то или у врачей амбулаторно. Но такого я ни в Москве, ни в Италии не видела.Новое здание, вылизанное до последнего уголочка. Строение приятной веселенькой расцветки, персонал сказать доброжелюбный и внимательный, это ничего сказать...В разы и разы больше...Тк хирургия была забита "лыжниками", меня долго извиняясь положили в гинекологию, мне было все равно где лежать, я за 3 дня из палаты не выходило и никого из др женщин не видело. Лежала одна в комнате. Окна почти на всю стенку, открывающие уголовой панорамный вид на горы.Медсестры умницы и крайне вежливые, тк как брали у меня там все анализы, НИКТО никогда у меня не брал...супер...Врачи -хирурги и вообще весь стафф госпиталя относительно молодые, чувствуется, что несмотря на возраст, профессионалы. Анестезист-женщина, тоже довольно молодая с общим наркозом сработала на "ура". Проснулась идеально, вовремя и чувствовала себя потом отменно. Кормежка 4-х разовая...тоже без комментариев, качество как в ресторане, порции на 2 (мы пару раз ели с моис мол человеком мой обед - он тоже в шоке был от условий).
Пару раз давали разные виды мороженого, постоянно пару раз в день разные фрукты в собственном соку и тд... Shocked
В общем, впечатления остались самые радужные...и еще не забуду впечатления от моего последнего контрольного посещения госпиталя...В пронто соккорсо все ожидавшие были с улыбками на лицах, я поймала себя на этой мысле и мне так странно от этого стало...Я такого ни здесь в Пезаро (госпиталь ...без комментариев), ни в Москве не видела. Врачи и сестры(с которыми я провела эти 3 дня) , метавшиеся в работе по коридору, встречали меня как члена семьи. Каждый подошел на минутку поговорить и спросить как дела...
Мне через год надо будет разбирать мой титановый набор внутри, вот и думаю, может опять туда съездить...Нет, правда, не знаю, то ли мне повезло с госпиталем, то ли и правда место отличное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iri_ua писал(а):
Confused milly75, что сказать..хорошо,что голова цела и ты отделалась переломом ноги.Ты в постели все время или уже ходишь? Желаю поскорее разрешить все эти юридичеко-бюрократические вопросы.В следующий раз под Новый год ежай в тёплые края Smile

спасибо
я почти все время или лежу, или сижу, хожу мало, до ванной или чуть по кв на костылях...уматываюсь после этих походов...
С пн начну потихоньку работать он-лайн с компом, тк дома придется сидеть месяца полтора как минимум.
Про теплые края...мы думали перед этой поездкой в горы...решили в горы...
Ира, не помню с этой своей бедой , я тебя поздравила со свадьбой или нет....В общем, всего вам самого самого самого!!! Вы очень красивая пара...!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
iri_ua
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 2302
Откуда: KiEV-ROMA


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smile Спасибочки за поздравления,это не важно сейчас, гавное чтобы ты пришла в норму!
И прада, можешь попытаться работать в постельном режиме.Не вешать нос.Все будет пучком и скоро прыгать будешь как и раньше! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milly75 писал(а):
В том то и дело, что у меня НЕТ ВРЕМЕННОЙ ТУР страховки, которую покупала на протяжении последних лет ...у меня же не тур виза, а рабочая...У меня и в голову не пришло ее сделать, тк на визу консульство ее не запрашивало, потом на пермессо ее тоже не надо было , в отличие от тур визы, где страховку по всем инстанциям 30 раз спросят


мне кажется, что для обычной ТУР страховки ситуация с нахождением в стране по НЕТУРистической визе была бы нестраховым случаем

ps. выздоравливай!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milly75 писал(а):

Поехала на каникулы с друзьями в горы(пробовать первый раз лыжи или сноуборд). Жили в Доббиакко (под Австрией прямо).

Мы тоже между Рождеством и НГ были в тех краях. Да, снежок был трудоватый. Местами каша, местами-корка ледяная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фрайдис
Писатель


Зарегистрирован: 16.12.2003
Сообщения: 311
Откуда: Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milly75 писал(а):

3 дня там была...Мама моего мч сказала, что тысяч 30 встанет, но это предположение...Я даже порядок не очень представляю...знаю, что много...

Milly75, про тессеру, к сожалению, не могу ничего сказать (у нас ее делают и без резиденции, квиточка из квестуры обычно достаточно), расскажу про цены. В прошлом году мой муж перенес похожую на твою операцию – перелом бедренной кости (femore), не на кусочки, правда, но тоже с плаккой на семи винтах. Оперировался в частной клинике, где провел 3 дня. Заплатили 14 тысяч. Потом, к счастью, страховка все вернула.
Так что надеюсь, что тессеру тебе сделают и скорейшего выздоровления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021