Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Оплата операции. Помогите советом...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milly75 писал(а):
Вот найти бы (как я уже писала) кто должен эту временную карточку делать...


ASL .

Evil or Very Mad Я, к сожалению, сейчас не могу привести нормативные документы, а по гуглю шариться некогда.

Выздоравливай Smile , и не беспокойся ни о каких звонках. "Русса туриста, нон парларе итальяно" lol Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще то тебе положена обычная карточка, а не СТП

Se sei un cittadino extracomunitario e devi obbligatoriamente iscriverti al S.S.N.:

Il permesso di soggiorno o la ricevuta attestante richiesta/rinnovo del permesso di soggiorno Codice fiscale
Stato di famiglia o dichiarazione sostitutiva di certificato nel quale vanno indicati i dati anagrafici, la residenza e la cittadinanza
Dichiarazione sostitutiva atto di notorietà, qualora si tratti di cittadino domiciliato
Passaporto in caso di prima iscrizione anagrafica, qualora il cittadino presenti la ricevuta attestante la prima richiesta di permesso di soggiorno.


Normativa di riferimento:
Legge 40 del 6.03.1998, D. L. n. 286 del 25.07.1998, D.P.R. n. 394 del 31.08.1999

_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.ministerosalute.it/assistenza/a...27&label=sito

http://www.ministerosalute.it/assistenza/a...31&label=sito
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
http://www.ministerosalute.it/assistenza/approfondimento/sezApprofondimento.jsp?id=27&label=sito

http://www.ministerosalute.it/assistenza/a...31&label=sito</td>

Спасибо большое за ссылки, только вот одна неувязка...посмотри, может я чего не поняла...я здесь по 27 статье (по леттере 1)...Значит, не "покрыта"??? Sad

Non hanno diritto all’iscrizione obbligatoria:

- I cittadini extracomunitari titolari di permesso di soggiorno per affari;
- i lavoratori extracomunitari non tenuti a corrispondere in Italia l’imposta sul reddito delle persone fisiche.
Sono in particolare esclusi i lavoratori individuati all’art. 27, comma 1, lettere a) i) q) del T.U. 286/99 e precisamente:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
http://www.ministerosalute.it/assistenza/approfondimento/sezApprofondimento.jsp?id=27&label=sito

http://www.ministerosalute.it/assistenza/a...31&label=sito</td>

чем дальше читаю, тем больше запуталась... Crying or Very sad
к меня по 27 статье (леттера а) лаворо субординато, контракт пока на год был, и куда меня тогда пречислять?? Я не поняла про это искризионе диритто...чего это означает на деле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):


Выздоравливай Smile , и не беспокойся ни о каких звонках. "Русса туриста, нон парларе итальяно" lol Very Happy

к сожалению, беспокоюсь...хотелось бы найти концы и спать спокойно потом...
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда
http://www.ministerosalute.it/assistenza/a...28&label=sito




Ricordiamo che, in base al Testo Unico e della Circolare di attuazione dello stesso emanata dal Ministero della Sanità, sono comunque prestate le cure urgenti e di pronto soccorso a tutti gli stranieri in ogni modo presenti nel territorio italiano.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Millie, сделай лицо "кирпичиком" и скажи, что на оплату операции у тебя наличныx денег нет и не будет и что не застраxована ты нигде и никем, если по каким-то причинам тебе не выдадут тессеру........в больнице найдут куда списать подвешенные в воздуxе расxоды: выпишут STP в конце концов.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2007 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Milly75, выздоравливай скорее!
Надеюсь, все у тебя закончится благополучно! Удачи Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2007 08:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за ответы и пожелания!
Сегодня мама моего молодого человека пойдет (в очередной раз) добиваться правды. Потом напишу чем закончилось.
Solena, cпасибо за ссылочки. Я в этих делах полный ноль...поэтому, очень все пригодилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2007 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Millie, сделай лицо "кирпичиком" и скажи, что на оплату операции у тебя наличныx денег нет и не будет и что не застраxована ты нигде и никем, если по каким-то причинам тебе не выдадут тессеру........в больнице найдут куда списать подвешенные в воздуxе расxоды: выпишут STP в конце концов.

мне кажется, что после всего пережитого за 3 месяца Sad после окончательного переезда в Италию, мое лицо естественным образом уже стало "кирпичиком"... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2007 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отчет калеки...
были сегодня в Азл по месту работы (город Фано), злобнейшего вида тетка даже не посмотрев документы стала звонить начальнику в Пезаро и говорить, что сделать она ничего не может, тк нет пдс, тот ей говорит, неее, можешь сделать, но только временную тессеру на 3 месяца...но делать ее надо там, где резиденцу запросили , то бишь в Пезаро. Поехали туда...через полчаса этот же дядечка (персоны более антипатико не видела никогда- через полчаса выщла от него в слезах вся) нам сказал, что по закону без пдс или резиденцы сделать он ничего не может. На все мои слова и ссылки на министерство салюте, он сказал, что у него есть закон и правила, а всякие ссылки на сайты и само министерство ему не указ... Shocked .Про существование временных карточек провизорио он вообще сказал, что это бред и таких не существует. Shocked В общем, послал нас конкретно...просто уперся и все...говорит, я здесь 30 лет работаю, знаю все досконально...нет доков, нет и тессеры... Shocked
Была я там везде с мамой и папой моего мол человека. Притащив меня домой, его папа решил идти туда заново...и о чудо... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil через полчаса этот старичок снова поменял решение, сказав, что по запросу резиденцы (то бишь в Пезаро )мне ничего не сделают, а вот в Фано, где работаю, там могут по домичилио рабочему все оформить. Это там откуда нас с утра послали.Я знаете, с трудом понимаю как здесь работники меняют решение с точностью до наоборот каждые полчаса. Twisted Evil Twisted Evil
Завтра поедем туда, вернее, уже без меня....Зла не хватает, слов нет....
Да, о том, что отправка документов на пдс теперь с почты в азл и не слыхали. Стали требовать от меня ричевуту, на мои уверения , что квиточек с почты теперь как ричевута не реагировали, пока не дозвонились в квестуру. Работаю черт знает как...10000 раз по ТВ уже были репортажи о смене процедуры... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2007 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ох ни фига себе ты попала! Shocked очень сочувствую. Надо бы тебе сделать резиденцу и кодиче фискале. А мне тессеру санитариа делали при местном асл, никто даже не смотрел какой тип пермессо. Правда я делала тессеру с уже готовым пермессо Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2007 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina Ancona писал(а):
ох ни фига себе ты попала! Shocked очень сочувствую. Надо бы тебе сделать резиденцу и кодиче фискале. А мне тессеру санитариа делали при местном асл, никто даже не смотрел какой тип пермессо. Правда я делала тессеру с уже готовым пермессо Confused

вот в этом вся соль...что с пдс делают все за 2 секунды,
резиденцу мне без пдс тоже не делают...
у меня из доков паспорт, нулла, контракт на работу и бумажка с почты ...и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сегодня выдали карточку, но выдачу датировали с сегодняшнего дня... Twisted Evil Поэтому , в госпиталь мы так и отправим, но с приложением контракта, который начался еще с 23 декабря, а на лекарства сразу же "скидки" пойдут
Всем спасибо за советы и участие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milly75 писал(а):
сегодня выдали карточку, но выдачу датировали с сегодняшнего дня... Twisted Evil Поэтому , в госпиталь мы так и отправим, но с приложением контракта, который начался еще с 23 декабря, а на лекарства сразу же "скидки" пойдут
Всем спасибо за советы и участие!

Молодцы! Все будет хорошо! Поправляйся!

То, что у чиновников 7 пятниц на неделе, это нормально. Мне когда-то кодиче фискале с таким же скрипом делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2007 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера пришла фаттура по почте из госпиталя...2500...пока ничего не делаем, наверное, кинем им копию контракта и тессеру, которая со вчерашнего дня начинается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2007 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milly75 писал(а):
Вчера пришла фаттура по почте из госпиталя...2500...пока ничего не делаем, наверное, кинем им копию контракта и тессеру, которая со вчерашнего дня начинается...
ну эта цифра гораздо меньше названной тобой ранее, а то меня Наташа рассказами о тебе просто напугала Smile

Отправила тессеру в отель?
Надеюсь удастся все по-тихому замять) Береги себя!
и перестань нервничать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2007 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):


Отправила тессеру в отель?
Надеюсь удастся все по-тихому замять) Береги себя!
и перестань нервничать)

издеваешшшьььсяяяя? в отель? Very Happy хотя очень похоже было))))или это тебе нашептали мои слова про "отель"? Very Happy
Отправила туда все мама Эрнесто позавчера...ждемс...
Про цифру, ну так, это мы исходя из опыта операций "семьи" предполагали...В позапрошлом году маме Эрне предлагали операцию в Милане за 29 тысяч, это чтобы очередь 3месячную не ждать....Мы так поняли, что это была стоимость операции, просто хочешь жди и не плати, или плати и срочно...
А вообще, я тут уже не нервничаю...вошла в "муме"образное состояние...передвигаюсь как зомби...кровать-ванная-стол и жду дни... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2007 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milly75 писал(а):
издеваешшшьььсяяяя? в отель? Very Happy хотя очень похоже было))))или это тебе нашептали мои слова про "отель"? Very Happy
Отправила туда все мама Эрнесто позавчера...ждемс...
Про цифру, ну так, это мы исходя из опыта операций "семьи" предполагали...В позапрошлом году маме Эрне предлагали операцию в Милане за 29 тысяч, это чтобы очередь 3месячную не ждать....Мы так поняли, что это была стоимость операции, просто хочешь жди и не плати, или плати и срочно...
А вообще, я тут уже не нервничаю...вошла в "муме"образное состояние...передвигаюсь как зомби...кровать-ванная-стол и жду дни... Sad
ой это у меня в голове все запуталось)) и не думала издеваться Embarassed

в моем предыдущем посте "отель" читать как "больница" Exclamation Smile

Лена держись, до свадьбы заживет! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021