Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Турвиза - через агентство или самостоятельно

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silencio
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 63
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 14:00   Заголовок сообщения: "Турвиза - через агентство или самостоятельно" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
* Визовый кодекс ЕС


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CarryL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Veneto-Сitta' Eterna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silencio09 Янв 2007 14:00 писал(а):
Всем доброго времени суток! С прошедшими праздниками!
Послезавтра идем с мужем подавать на визы! Трясусь аки осиновый лист!
Помогите уяснить несколько моментов:
1.У нас есть кредитка и сберкнижка. На кредитке остаток небольшой, а на сберкнижке на 7 дней пребывания впролне нормальная сумма. Стоит ли делать копию сберкнижки с остатком на счете или лучше купить на эти деньги тревел-чеков?
2.Я являюсь гражданкой РБ, для меня Россия вроде как страна временного пребывания. Нужно ли заполнять в анкете пункт "О наличии разрешения на временное проживание"?
3.У нас имеете бронь гостиницы(без предоплаты).Нашу бронь "контролирует" один из менеджеров этого отеля, а остальные могут быть и не в курсе наших данных. Если предположить, что консульство будет дозваниваться до отеля, как их направить на конкретного менеджера? Или надеется на удачу.
2.Какова вероятность в отказе, если: есть виза во Францию(годичной давности), официальная работа в гос.учреждении (з/п не менее 14500 руб.), бронь отеля, билеты на руках, страховка, денег из расчета минимум от 100 евриков на двоих в день.

Заранее спасибо!

Silencio писал(а):
Помогите уяснить несколько моментов:
1.У нас есть кредитка и сберкнижка. На кредитке остаток небольшой, а на сберкнижке на 7 дней пребывания впролне нормальная сумма. Стоит ли делать копию сберкнижки с остатком на счете или лучше купить на эти деньги тревел-чеков?

Просто сделайте выписку со сберкнижки и всё, не заморачивайтесь с чеками


Silencio писал(а):
2.Я являюсь гражданкой РБ, для меня Россия вроде как страна временного пребывания. Нужно ли заполнять в анкете пункт "О наличии разрешения на временное проживание"?

В анкете этот пункт звучит как разрешение на обратныц въезд или что-то того... я думаю, что нужно, но точно сказать не могу, так как никогда с этим не сталкивалась Embarassed

Silencio писал(а):
3.У нас имеете бронь гостиницы(без предоплаты).Нашу бронь "контролирует" один из менеджеров этого отеля, а остальные могут быть и не в курсе наших данных. Если предположить, что консульство будет дозваниваться до отеля, как их направить на конкретного менеджера? Или надеется на удачу.

Можно было на факсе с бронью указать, контактное лицо отеля (вашего менеджера) и телефон. Но если этого нет, то не пишите ничего. Простой брони уже достаточно.

Silencio писал(а):
2.Какова вероятность в отказе, если: есть виза во Францию(годичной давности), официальная работа в гос.учреждении (з/п не менее 14500 руб.), бронь отеля, билеты на руках, страховка, денег из расчета минимум от 100 евриков на двоих в день.
Если все документы впорядке (настоящие), то вам не о чем беспокоиться!!!
УДАЧИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silencio
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 63
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчане, милые, подскажите! Все средства у нас на счетах мужа. в т.ч. туда перечисляется моя з/п. Как мне в консульстве при подаче доков доказать свою платежеспособность? Нужно ли письмо о спонсорской помощи? Или наши документы буду расссмариваться вместе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А скажите, сколько сейчас по времени делают визу? Меня записали сегодня на 1 февраля, а вылет 8. Успеют?
Вернуться к началу
  
Kisa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 662
Откуда: Турин


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aloha писал(а):
А скажите, сколько сейчас по времени делают визу? Меня записали сегодня на 1 февраля, а вылет 8. Успеют?
1 февр - это четверг, исходя из своего опыта (московское Консульство) - во вторник 6-го должны выдать, может даже и 5-го...
лучше идти на день позже, чем они напишут в квитанции...
у некоторых конечно бывало и задерживали, но я такого опыта не имею
_________________
kos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Aloha писал(а):
А скажите, сколько сейчас по времени делают визу? Меня записали сегодня на 1 февраля, а вылет 8. Успеют?
1 февр - это четверг, исходя из своего опыта (московское Консульство) - во вторник 6-го должны выдать, может даже и 5-го...
лучше идти на день позже, чем они напишут в квитанции...
у некоторых конечно бывало и задерживали, но я такого опыта не имею


Киса спасибо за совет, можно тогда еще пару вопросов, чтобы наверняка знать.

1. У меня неоплаченная бронь отеля. Для итальянского консульства это нормально?

2. Если я хочу взять с собой совершеннолетнюю сестру-студентку достаточно ли положить ей на счет деньги из расчета, который требует посольство? Или нужно обязательно писать некую форму о спонсорстве?
Вернуться к началу
  
Kisa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 662
Откуда: Турин


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aloha писал(а):
Киса спасибо за совет, можно тогда еще пару вопросов, чтобы наверняка знать.

1. У меня неоплаченная бронь отеля. Для итальянского консульства это нормально?
2. Если я хочу взять с собой совершеннолетнюю сестру-студентку достаточно ли положить ей на счет деньги из расчета, который требует посольство? Или нужно обязательно писать некую форму о спонсорстве?

1. На сколько я знаю, то должен быть факс из отеля, подтверждающий бронь... а вот на счет оплаты, то думаю, что это уже ваши дела с отелем - по предоплате или нет, с блокированием суммы на карте за один день и т.д.
2. Нет, не достаточно, нужно письмо о спонсостве и справка о зарплате спонсора Smile
Наверно вы так же можете выступать в качестве спонсора..
Не знаю какие там условия, кто может быть спонсором, но полагаю, что если ваша зарплата достаточнт высокая, то без проблем
Когда у меня летел папа с моей сестрой-студенткой, то от него было письмо о спонсорстве, справка о его доходах и денежные средства они предоставляли только на его счету... от сестры ничего кроме справки из института не требовалось..
спонсорское письмо носит свободную форму... в шапке пишется ФИО, данные рождения, паспорта, проживания.... далее слово "ЗАЯВЛЕНИЕ"
Я, ФИО, финансирую туристическую поездку в Италию в период с .... г. по ... 2007 г., моей сестры ФИО. .... дата и подпись
Можно дописать с проживанием в отеле таком-то..

может в вашем случае написать - "нашу совместную поездку"...
_________________
kos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
1. На сколько я знаю, то должен быть факс из отеля, подтверждающий бронь... а вот на счет оплаты, то думаю, что это уже ваши дела с отелем - по предоплате или нет, с блокированием суммы на карте за один день и т.д.


У меня факса дома нет, мне прислали из отеля по мейлу ваучер. Я просто всегда так делал (для Франции например), а в Италии нужен именно факс?
Вернуться к началу
  
Kisa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 662
Откуда: Турин


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2007 01:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aloha писал(а):
Kisa писал(а):
1. На сколько я знаю, то должен быть факс из отеля, подтверждающий бронь... а вот на счет оплаты, то думаю, что это уже ваши дела с отелем - по предоплате или нет, с блокированием суммы на карте за один день и т.д.


У меня факса дома нет, мне прислали из отеля по мейлу ваучер. Я просто всегда так делал (для Франции например), а в Италии нужен именно факс?

вот здесь обсуждалось... https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=989487&highlight=%E1%F0%EE%ED%FC+%EE%F2%E5%EB%FF+%F4%E0%EA%F1#989487
Silencio завтра идет в Консульство, может попросить, чтобы она узнала - подойдет ли ваучер, присланый по мейлу... напишите ей ЛС, может успеет прочитать перед походом

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=523048&highlight=%E1%F0%EE%ED%FC+%EE%F2%E5%EB%FF+%F4%E0%EA%F1#523048 здесь вроде написано что факс или ваучер

или здесь, что нужен факс https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=430024&highlight=%E1%F0%EE%ED%FC+%EE%F2%E5%EB%FF+%F4%E0%EA%F1#430024
но это было в 2004 г., может уже 10 раз все поменялось
_________________
kos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kisa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 662
Откуда: Турин


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2007 01:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Silencio завтра идет в Консульство, может попросить, чтобы она узнала - подойдет ли ваучер, присланый по мейлу... напишите ей ЛС, может успеет прочитать перед походом

https://www.russianitaly.com/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=23655
_________________
kos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silencio
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 63
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2007 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какова вероятность отказа в визе, если у нас бронь гостиницы без предоплаты?
Я уже вся извелась - завтра подаем на визы!Sad(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CarryL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Veneto-Сitta' Eterna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2007 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silencio писал(а):
Какова вероятность отказа в визе, если у нас бронь гостиницы без предоплаты?
Я уже вся извелась - завтра подаем на визы!Sad(

Kisa чуть выше писала, что нужен только факс, а с предоплатой или нет, это уже ваши дела с отелем. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silencio
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 63
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2007 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CarryL писал(а):
Kisa чуть выше писала, что нужен только факс, а с предоплатой или нет, это уже ваши дела с отелем. Wink

Это я просто паникую, все-таки первый раз самостоятельно...
Можно я тогда ещё глупых вопросов назадаю?Smile:
Вот например пункте 36 анкеты "Финансовые средств на время поездки" что означает "Проживание" Нужно ли его помечать, если у нас отель пока не оплачен или если он будет оплачен с кредитки супруга(соответственно я на него тратиться не буду)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kisa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 662
Откуда: Турин


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2007 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silencio писал(а):
CarryL писал(а):
Kisa чуть выше писала, что нужен только факс, а с предоплатой или нет, это уже ваши дела с отелем. Wink

Это я просто паникую, все-таки первый раз самостоятельно...
Можно я тогда ещё глупых вопросов назадаю?Smile:
Вот например пункте 36 анкеты "Финансовые средств на время поездки" что означает "Проживание" Нужно ли его помечать, если у нас отель пока не оплачен или если он будет оплачен с кредитки супруга(соответственно я на него тратиться не буду)?

я вообще этот пункт раньше не замечала, пока Вы не указали Smile))) не отмечайте и все... поставьте галочки на наличку, карты, тревел-чеки (если есть), возле страхования и хватит...
_________________
kos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silencio
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 63
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2007 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ёлки-палки, распечатали выписку со сберкнижки, ни печатей не захотели ствать, ни штампа банка...уродцы! "Филькина грамота" просто какая-то! Может им там в консульстве сберкнижку показать?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kisa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 662
Откуда: Турин


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2007 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silencio писал(а):
Ёлки-палки, распечатали выписку со сберкнижки, ни печатей не захотели ствать, ни штампа банка...уродцы! "Филькина грамота" просто какая-то! Может им там в консульстве сберкнижку показать?Smile

подпись-то поставили? они печать и не ставят... штампик какой-то мизерный всего лишь...
сделайте ксерокопию сберкнижки и подколите к справке...

все нормально будет!!!
_________________
kos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ghost
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 972
Откуда: Турист из Москвы


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2007 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silencio писал(а):
Ёлки-палки, распечатали выписку со сберкнижки, ни печатей не захотели ствать, ни штампа банка...уродцы! "Филькина грамота" просто какая-то! Может им там в консульстве сберкнижку показать?Smile


Ну, сделайте дополнительно ксерокс страницы сберкнижки, где ваша фамилия и страницы, где средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silencio
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 63
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2007 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пошла в другое отделение, там поставили штампик квадратный...Так что может и прокатит...:)Наснимала копий со всего, чего тока можно:)
Паника жуткая Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fly
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 101
Откуда: Мск
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2007 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте девушки!
Я новичок на этом форуме...так что не пинайте ногами если спрошу то что уже 100 раз обсуждалось...я этого просто не увидела Very Happy
Скажите а не пробовали ли вы оформлять визу через турагентство? Им якобы не нужно ни приглашение ни страховка, все удовольствие - 250 уе...
Насколько это надежно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oxana80
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 944
Откуда: Mosca-Roma


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2007 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fly писал(а):
Здравствуйте девушки!
Я новичок на этом форуме...так что не пинайте ногами если спрошу то что уже 100 раз обсуждалось...я этого просто не увидела Very Happy
Скажите а не пробовали ли вы оформлять визу через турагентство? Им якобы не нужно ни приглашение ни страховка, все удовольствие - 250 уе...
Насколько это надежно?

я делала так 2 раза за 180 у.е. Попросили только паспорт и справку с работы. Вот только агентство нужно проверенное..а то такая поездка может боком выйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021