Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Повод для развода?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
terremoto
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 630
Откуда: Mosca-Milano
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2007 19:07   Заголовок сообщения: "Повод для развода?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой муж с которым я 4 года,в последние 2 года начал себя странно вести...Каждый день находит повод для скандала :евил: .Сначала я пыталась его понять,успокоить,но куда уж там,распалялся еще больше.По тихоньку я пришла к мысли,что это такая тактика,что-бы я сама ушла из дома и тогда он довольный и с частливый подаст на развод(abbondono tetto cogniugale).А вот какой мне предлог предьявить судье?Ведь ясно что он платить алименты мне не собирается а жить с ним уже нет никакой силы и терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2007 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пакостить сильно, но тихо, чтоб лоно семьи по собственному желанию оставил он, пусть сам объясняется с судьями. Twisted Evil Можно задушить заботой, можно закормить...много ещё чего можно
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
terremoto
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 630
Откуда: Mosca-Milano
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2007 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Закормить пробовала... задушить заботой не получается.Попробую отследить.Ведь с кем-то он с июня занимается лю...ю,ясный перец не со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2007 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если ситуация не позволяет кинуть его ко всем чертям, то, по крайней мере, можно превратить её в развлечение для вас, как кошки-мышки, хай он будет мышкой Twisted Evil
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Malta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 104
Откуда: Milano
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2007 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как начет клин клином? Вы тоже с ним по-жестче. И даите повод начать ревновать: попозже возвращайтесь домой, запишитесь в палестру, красьтесь по-ярче. Но лучшее средство наверно целиком посвятить себя работе, желательно конечно очень интересной.
_________________
Teachers open the doors, but you must enter by yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2007 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

надо его выследить! тиxо, улыбаясь, проверяа тел., комп и пр. Попадется, никуда не денется
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Lapsus tastierae
Писатель


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 376
Откуда: Из фрязи в князи
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2007 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

... а может, лучше обсудить вопрос с адвокатом, есть ведь даже бесплатные консультации, которые наверняка смогли бы сориентировать в такой ситуации хотя бы в общих чертах?
_________________
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709 года
Я-грузин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2007 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

terremoto писал(а):
задушить заботой не получается.

Вспомнила: "Ну, кто так душит, за яблочко нужно, за яблочко...." lol
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2007 20:01   Заголовок сообщения: "Re: Повод для развода?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

terremoto писал(а):
Мой муж с которым я 4 года,в последние 2 года начал себя странно вести...Каждый день находит повод для скандала :евил: .Сначала я пыталась его понять,успокоить,но куда уж там,распалялся еще больше.По тихоньку я пришла к мысли,что это такая тактика,что-бы я сама ушла из дома и тогда он довольный и с частливый подаст на развод(abbondono tetto cogniugale).А вот какой мне предлог предьявить судье?Ведь ясно что он платить алименты мне не собирается а жить с ним уже нет никакой силы и терпения.


А яка те разница, кто подаст на развод, если ты заранее знаешь, что алименты он тебе платить не будет? У вас есть общие дети? Если да, то каков бы ни был повод развода, детям алименты полагаются в любом случае. Другой вопрос, что есть умники, которые находят способы и собственных детей оставить с носом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2007 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Одна знакомая итальянка в аналогичном случае наняла на недельку частного детектива. Не так уж и дорого. Зато получила доказательства, что муж изменял с сотрудницей на работе. И добилась развода на выгодных условиях, хотя супруг был полицейским и чуть что - хватался за табельный пистолет.
После этого она в течение полугода нашла себе человека по душе и вскоре родила ему двойню.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
hikaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 863
Откуда: Mosc


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2007 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, прежде адвоката детектива нанять, чтобы выследить?
Насколько я понимаю, что если развод по вине супруга , ( что доказывается фото), то Ваши отступные увеличиваются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2007 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Одна знакомая итальянка в аналогичном случае наняла на недельку частного детектива. Не так уж и дорого. Зато получила доказательства, что муж изменял с сотрудницей на работе. И добилась развода на выгодных условиях, хотя супруг был полицейским и чуть что - хватался за табельный пистолет.
После этого она в течение полугода нашла себе человека по душе и вскоре родила ему двойню.


Елка, даме 47 лет, судя по профилю. Шанс "родить двойню" у нее невелик, равно как и найти себе человека по душе.
Опять же частный детектив зависит от материальных возможностей автора. Прежде чем заводить бодягу с детективом, следовало бы с адкокатом потолковать на предмет возможностей автора в случае развода. А то может быть там и делить-то нечего или у мужа автора все доходы - черные, ищи его, свищи его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2007 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Толмач, ну тебе обязательно надо поперек сказать?
Моя знакомая была довольно бедна. Тем не менее, денег на детектива хватило. Может, все-таки сначала позвонить и узнать расценки, а уж потом рассуждать, по карману или нет?
Если муж работает по-черному или им делить нечего, так жена должна это знать лучше адвоката. Это он у нее спросит такую инфу, а не она у него.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2007 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я не "поперек", я к тому, что автор инпута мало дала.
Кстати, как 3-ий вариант можно откровенно поговорить с мужем и выторговать себе "отходные" и развод по обоюдному согласию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2007 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выторговывать отходные как раз куда удобнее с компроматом в руках. А так - подозрения к делу не пришьешь, а нервы мотать у мужа пока получается лучше, чем у Терремото.
Я исходила из ее инпута "Ведь ясно, что он платить алименты мне не собирается а жить с ним уже нет никакой силы и терпения."
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2007 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

terremoto писал(а):
.Ведь с кем-то он с июня занимается лю...ю,ясный перец не со мной.


Первое, что пришло мн в голову: а может он и не может больше? Отсюда и истерики и скандалы, дабы по вечерам по разные стороны койки было оправдано Rolling Eyes Правда в этом он шиш признается.

Кажется в итальянском законодательстве что-то о невыполнении супружеских обязанностей было. Все сводится к хорошему адвокату. А для начала парочку раз патруль полицейский во время скандала вызовите. Кричите, что он вас прибить собирается. Оченно охлаждающе действует на дурной пылающий характер. Жалею что сама не сделала этого с самого начала. А если дом покините, так еще Вам и алементы приписать могут Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
tetital
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 148
Откуда: mosca-santa croce sull arno
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2007 12:07   Заголовок сообщения: "Re: Повод для развода?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

terremoto писал(а):
Мой муж с которым я 4 года,в последние 2 года начал себя странно вести...Каждый день находит повод для скандала :евил: .Сначала я пыталась его понять,успокоить,но куда уж там,распалялся еще больше.По тихоньку я пришла к мысли,что это такая тактика,что-бы я сама ушла из дома и тогда он довольный и с частливый подаст на развод(abbondono tetto cogniugale).А вот какой мне предлог предьявить судье?Ведь ясно что он платить алименты мне не собирается а жить с ним уже нет никакой силы и терпения.
Дначала можно посмотреть все входящие и выходящие звонки мобильного,зарегестрировавшись от его имени на сайте водафон или тим или что там у него.мой муж так сделал(
_________________
зануда,водолей,льющий воду на сухие умы,люблю читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2007 13:22   Заголовок сообщения: "Re: Повод для развода?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tetital писал(а):
Дначала можно посмотреть все входящие и выходящие звонки мобильного,зарегестрировавшись от его имени на сайте водафон или тим или что там у него.мой муж так сделал(


без доступа к телефону зарегистрироваться не получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
terremoto
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 630
Откуда: Mosca-Milano
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2007 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1.Мобильный он теперь как только в дом,сразу выключает.Пробовала искать улики в марсурье,но ничего.Недавно пришло поздравление с Новым годом из Чезенатико из какогото кемпинга(я ему не показала) он говорил что весь август работал,а звонки с домаш. тел мне не делал. 2.Свободу мою он не ограничивает типа иди куда хочеш (танцы,ресторан,подруги и т.д.) 3. К адвокату беслплатному ходила,толком они ничего не говорят.А если хотите с толком то платно.(Может кто подскажет толкового?) 4.Вызывать полицию нет возможности т.к. вспышки у него непредсказуемые,частые и кратковременные. 5.Все каждый месяц меня пугает ,что денег на хозяйство давать не будет (500),может это будет повод для судьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2007 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а включить тел. его не пыталась? может, доступ кодом не защищен
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021