Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Повод для развода?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
terremoto
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 630
Откуда: Mosca-Milano
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2007 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, как 3-ий вариант можно откровенно поговорить с мужем и выторговать себе "отходные" и развод по обоюдному согласию.
Толмач, я уже говорила ему на его фразу (non piace? PEDALA!) что мол не я, а ты должен будешь (pedelare) да еще и алименты мне платить,но он ответил,что не собирается ничего мне платить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2007 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

terremoto писал(а):

Все каждый месяц меня пугает ,что денег на хозяйство давать не будет (500),может это будет повод для судьи.

Деньги на хозяйство давать обязан. Иначе жена имеет право выбить их через суд. Даже если жена работает. Все равно должен давать половину (ну, если питается на работе, то судья может учесть этот факт).
Твой муж, кажется, не понимает, что по закону жена может и без развода выбить себе достойное содержание.
Был случай, когда муж продал дом и купил кампер. А жена не хотела в нем жить. Судья обязал восстановить все, как раньше. А если муж не согласен - тогда развод, половина денег жене, включая половину стоимости кампера. Муж почесал в затылке и решил, что дешевле уступить требованиям жены.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2007 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не собираться можно только если так будет установлено.

(знаю случай, когда жeна, зная "черные" доxоды мужа, напустила на него финанцу. Так он платил ей , да еще и государству).
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
terremoto
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 630
Откуда: Mosca-Milano
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2007 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот я и хочу подождать,ведь со своим характером где-то он должен будет проколоться.Главхое не проколоться самой. :ролл:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2007 13:59   Заголовок сообщения: "Re: Повод для развода?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

terremoto писал(а):
Мой муж с которым я 4 года,в последние 2 года начал себя странно вести...Каждый день находит повод для скандала :евил: .Сначала я пыталась его понять,успокоить,но куда уж там,распалялся еще больше.По тихоньку я пришла к мысли,что это такая тактика,что-бы я сама ушла из дома и тогда он довольный и с частливый подаст на развод(abbondono tetto cogniugale).А вот какой мне предлог предьявить судье?Ведь ясно что он платить алименты мне не собирается а жить с ним уже нет никакой силы и терпения.

Алименты в Италии платятся по закону, не зависимо от того, собирался или не собирался платить...
Проконсультируйтесь сначала, чтобы знать, стоит овчинка выделки или нет.
Если взять с вашего мужа будет нечего, то не стоит и тратить время и нервы. Устраивайте свою жизнь так, чтобы можно было уйти самой, когда станет совсем невмоготу, предварительно подав на сепарационе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2007 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

причину "abbondono tetto cogniugale" уже пару лет как отменили
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
terremoto
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 630
Откуда: Mosca-Milano
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2007 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Взять с него действительно нечего.Только зарплата.Никакой недвижимости и т.д. Все записано на дочку,внучку,"жучку"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
terremoto
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 630
Откуда: Mosca-Milano
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2007 14:18   Заголовок сообщения: "Ре: Повод для развода?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для начала можно посмотреть все входящие и выходящие звонки мобильного,зарегестрировавшись от его имени на сайте водафон или тим или что там у него.мой муж так сделал([/quote] А если мой тел зарегистрирован на него? может ли он узнать в компании код доступа без моего сведения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2007 14:32   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Повод для развода?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

terremoto писал(а):
А если мой тел зарегистрирован на него? может ли он узнать в компании код доступа без моего сведения?


да в этом-то и загвоздка .... если мне не изменяет память, то когда на сайте хочешь зарегистрировать телефон, то пароль первоначального доступа приходит смс-кой на указанный телефон.... т.е. если доступа к самому аппарату нет, то и зарегистрировать его на себя не получится.

а наличие на руках контракта может помочь только пойти заявить об утере сим-карты, ее блокировке и перевыпуске, только вот зачем это делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2007 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пойти взять новую сим-карту. 5-10 веро, паспорт и кодиче фискале и пользуйся ей, когда тебе надо, чтобы твои звонки не мог контролировать.
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2007 14:42   Заголовок сообщения: "Re: Повод для развода?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

terremoto писал(а):
Мой муж с которым я 4 года,в последние 2 года начал себя странно вести...Каждый день находит повод для скандала :евил: .Сначала я пыталась его понять,успокоить,но куда уж там,распалялся еще больше.По тихоньку я пришла к мысли,что это такая тактика,что-бы я сама ушла из дома и тогда он довольный и с частливый подаст на развод(abbondono tetto cogniugale).А вот какой мне предлог предьявить судье?Ведь ясно что он платить алименты мне не собирается а жить с ним уже нет никакой силы и терпения.

Я не очень поняла что вы сами хотите.
Нельзя просто подать на развод, объяснив его несходством характеров и отсутствием интимной жизни? И все? Зачем какие-то страсти?
Ну и попросить себе на содержание какую-то минимальную сумму?
Какие-то телефоны, "компы" Rolling Eyes . Зачем вам все это в вашем возрасте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tetital
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 148
Откуда: mosca-santa croce sull arno
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2007 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

terremoto писал(а):
Взять с него действительно нечего.Только зарплата.Никакой недвижимости и т.д. Все записано на дочку,внучку,"жучку"...
точно,идите к адвокату разводнику))платите 250 евриков
_________________
зануда,водолей,льющий воду на сухие умы,люблю читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2007 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tetital писал(а):
terremoto писал(а):
Взять с него действительно нечего.Только зарплата.Никакой недвижимости и т.д. Все записано на дочку,внучку,"жучку"...
точно,идите к адвокату разводнику))платите 250 евриков

И чего? То что было жучкиным, им и останется. Наверняка все расписано давно, до законной свадьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2007 14:57   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Повод для развода?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

terremoto писал(а):
Для начала можно посмотреть все входящие и выходящие звонки мобильного,зарегестрировавшись от его имени на сайте водафон или тим или что там у него.мой муж так сделал(
А если мой тел зарегистрирован на него? может ли он узнать в компании код доступа без моего сведения?[/quote]

В ТИМе, при каждом просмотре звонков, автоматически приходит смс на номер мобтльного,который Вы просматриваете!!! Я сама часто смотрю свой же номер (сама себя контролирую lol lol ),и мне приходит смс при "каждом движении".. Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2007 15:10   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Повод для развода?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка писал(а):
В ТИМе, при каждом просмотре звонков, автоматически приходит смс на номер мобтльного,который Вы просматриваете!!!

У WIND ничего не приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2007 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А может, он психует из-за того, что у него какие-то серьезные проблемы, о которых он не рассказывает? Вот он стресс и снимает себе, провоцируя склоки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
terremoto
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 630
Откуда: Mosca-Milano
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2007 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Действительно(как писала МАБ) и зачем мне это в моем возрасте?Но вот так случается в жизни....не всегда мы можем быть хозяевами ситуации.Обьясню еще вот что,мой муж до момента свадьбы и моего приезда,жил с родителями(и это до 48 лет),после развода со своей женой. shock Если бы он согласился на какую -то помощь мне,хотябы в начале,то сразу бы ушла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2007 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

terremoto писал(а):
Действительно(как писала МАБ) и зачем мне это в моем возрасте? Но вот так случается в жизни....не всегда мы можем быть хозяевами ситуации.

Я не знаю, сумела ли я до вас донести мою мысль. Я имела в виду, что когда женщине "за 30" ,не стоит терять время на слежку, прослушивание, скандалы и самокопание. Ибо здоровья может не хватить. Да и опыта, обычно, достаточно, чтобы смотреть на вещи холодно и трезво, и оптимизировать время , телодвижения и пустые растраты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tetital
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 148
Откуда: mosca-santa croce sull arno
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2007 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

terremoto писал(а):
Действительно(как писала МАБ) и зачем мне это в моем возрасте?Но вот так случается в жизни....не всегда мы можем быть хозяевами ситуации.Обьясню еще вот что,мой муж до момента свадьбы и моего приезда,жил с родителями(и это до 48 лет),после развода со своей женой. shock Если бы он согласился на какую -то помощь мне,хотябы в начале,то сразу бы ушла.
а вы работаете?
_________________
зануда,водолей,льющий воду на сухие умы,люблю читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
tetital
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 148
Откуда: mosca-santa croce sull arno
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2007 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
terremoto писал(а):
Действительно(как писала МАБ) и зачем мне это в моем возрасте? Но вот так случается в жизни....не всегда мы можем быть хозяевами ситуации.

Я не знаю, сумела ли я до вас донести мою мысль. Я имела в виду, что когда женщине "за 30" ,не стоит терять время на слежку, прослушивание, скандалы и самокопание. Ибо здоровья может не хватить. Да и опыта, обычно, достаточно, чтобы смотреть на вещи холодно и трезво, и оптимизировать время , телодвижения и пустые растраты.
я тоже думала что могу уйти хлопнув дверью в любое время.но оказалось что есть вопрос-куда илти и кому я нужна.если у человека нет денег или работы ,он будет зависеть от кого то-будь то муж или мать.в Москве на родине мы можем уйти так просто а вот живя на чужбине сто раз оглянешься.можно сказать как работница нашего посольства-вас тут никто не держит! у меня пока закончилось хорошо -я(хлопнув дверью после 15 лет брака с итальянцем) вернулась в москву с 2 мя детьми и нашла работу и капитал чтоб купить квартирку в Италии-моё место там.но есть много русскоговорящих девушекБ замужем за черт знает кого и не могут уйти.да и просто позволитьсебе консультацию у адвоката
_________________
зануда,водолей,льющий воду на сухие умы,люблю читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021