Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Повод для развода?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tetital
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 148
Откуда: mosca-santa croce sull arno
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2007 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

terremoto писал(а):
Цитата:
Кстати, как 3-ий вариант можно откровенно поговорить с мужем и выторговать себе "отходные" и развод по обоюдному согласию.
Толмач, я уже говорила ему на его фразу (non piace? PEDALA!) что мол не я, а ты должен будешь (pedelare) да еще и алименты мне платить,но он ответил,что не собирается ничего мне платить
хочу вас огорчить алименты будут маленькими-150 евро-это точно можете поверить у меня были случаи.с ребенком дают 250 евро а уж без него точно.ну его -не стоит и денег на адвоката тратить и вот еще что-когда поженились подписывали комуньоне ди бене?у вас нажитое попалам? или каждому свое?
_________________
зануда,водолей,льющий воду на сухие умы,люблю читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
terremoto
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 630
Откуда: Mosca-Milano
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2007 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не работаю,хотя как у нас у всех желания работать,хоть отбавляй.В Москве была работа и все касалось прекрасно. С мужем у меня "коммунионе дей бене",но у него никакого "бене" нет.Квартира принадлежит дочери а он "узо Фрутто".Поэтому конечно я боюсь уходить,что-бы не остаться на улице.Извините заранее ,но не каждый день успеваю выйти в сеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2007 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Могу, конечно, ошибаться, но, имхо, корень проблемы в чем-то другом, а не в простом "разлюбил" (как тут правильно выше писала Коломбина). Судя по вашему возрасту, вашему мужу столько же или больше. Ну не строят в 50 лет жизнь на такой эмоциональной логике - разлюбил, уходи. Что-то у мужика приключилось. Первым делом напрашивается самое банальное - оставил беременой молодую женщину, которая требует, чтобы он теперь женился на ней и признал ребенка. Мужик чувствует себя в западне.
Может и такое быть, что у него проблемы, которые к вам никакого отношения не имеют. Но мужик не справляется с нервным напряжением и ему просто хочется избавиться от всего этого, включая окружающих, перед которыми признаться тяжелее всего.

Вывести бы на разговор его. Сможет выплеснуть наболевшее, сам увидит, что все вполне решаемо. Не думайте пока ни о разводе, ни об уходе. Глупости какие. Куда же вы пойдете? Если до суда дело дойдет, он обяжет вашего мужа обеспечить вам жилье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
terremoto
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 630
Откуда: Mosca-Milano
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2007 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пыталась я говорить с ним и по душам.Но он только ,что все хорошо,или ко всем че..тям меня посылает с моими задушевными вопросиками(дура мол).А тут распечатка банковская пришла и он через каждые 5-7 дней наличные снимал последние 3месяца.Да все бы ладно,ну есть у мужика своя персональная жизнь,так другим тоже не мешай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2007 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сочувствую. Что-то у мужика, действительно, происходит неладное и он просто срывает нервы на тех, кто хочет ему помочь. Так часто бывает. Кто с душой пытается помочь, на того и орут, об того и ноги вытирают. Если бы ты была стервой и спуску бы ему никогда не давала, он бы себе не позволил не считаться с тобой.

А почему он вот так лихо распоряжается общими финансами? Shocked Это, между прочим, уже повод, чтобы перед судьей поставить вопров жестко. А деньги на общее хозяйство и на обеспечение тебе нормального уровня жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
terremoto
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 630
Откуда: Mosca-Milano
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2007 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда наступит момент,я перед судьей представлю копии его расходов.Да тут еще эти переводы наличных...и адрес указывает своих родителей внизу ричевуты...Очень многое непонятно.Жду как только он не даст деньги,я направлюсь в суд.Иногда хожу подрабатываю с детьми,так он спрашивает типа куда и сколько тебе платят, я говорю что хожу помогаю бесплатно.А тут случайно обнаружила записку,что у него встреча с нашим другом адвокатом,короче готовиться мужик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2007 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у родителей действительно никаких проблем? Все у них тихо?

Если ты подрабатываешь вчерную, доказать, что у тебя есть свои заработки, трудоноватенько ему будет. Блин, сам деньги непонятно куда уносит, но твоими подработками не преминул поинтересоваться. Evil or Very Mad
Уж лучше бы у вас поскорее все разрешилось, чем вот так в неведении жить. Пусть неприятная, но определенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
terremoto
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 630
Откуда: Mosca-Milano
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2007 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У родитилей никаких проблем,пенсия 2500.3 года назад он мне предлагал часть моих денег ему на с чет класть Rolling Eyes И потом он мне-бы сделал копию кредитки.Но я ничего не положила(да и класть то было нечего)и так все и осталось.Зато тут недавно предложил своей внучке по 50 каждый месяц откладывать(типа на будущее,я возмутилась),я ему а как же мне на будущее? а ты мол сама,сама...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
terremoto
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 630
Откуда: Mosca-Milano
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2007 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой повод в моей ситуации может быть для развода? Или терпеть пока самому не надоест.Так ему удобно,не надо платить домработнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2007 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

terremoto писал(а):
Какой повод в моей ситуации может быть для развода? Или терпеть пока самому не надоест.Так ему удобно,не надо платить домработнице.


Вы спрашиваете какой повод ваш адвокат должен будет указать суду, т.е. формальный повод, я правильно поняла?
Или как найти причину, которая спровоцировала бы мужа на развод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2007 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

terremoto писал(а):
Какой повод в моей ситуации может быть для развода? Или терпеть пока самому не надоест.Так ему удобно,не надо платить домработнице.

а почему при таком отношении ты должна выполнять какие-то домработные обязанности?! Он с тобой как с предметом обращается, а ты ему стираешь-варишь, за ЕГО (!) домом следишь? Если ты ему квартирантка, так пусть и он будет для тебя как квартирант. ИМХО.

Не знаю, как объяснить, но носом чую, ты не должна делать первых телодвижений по разводу. Возможно, он ждет именно этого.

Сейчас, кстати, формула addandono del tetto coniugale не действует. То есть формально оно, кажется, еще осталось в семейном кодексе, но его уже давно никто не применяет как архаизм. У нас знакомая семейная пара итальянцев так разводилась. Жена демонстративно приехала домой на машине любовника, побросала в багажник все свои вещи и уехала от мужа. Муж к адвокату, мол, давай, ей пришьем abbandono и развод по ее вине. Адвокат сказал, что аббандоно уже не аргумент для судьи (за что купила, за то и продаю!)

Вот что ты можешь действительно сделать, это подать на assegno di mantenimento! При этом совершенно не имеет значения, в разводе вы, в сепарационе или в законном браке! Ты не думала о таком варианте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2007 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Не знаю, как объяснить, но носом чую, ты не должна делать первых телодвижений по разводу. Возможно, он ждет именно этого.

А какой ему в тoм резон? Ну помимо того чтобы она же и заплатила адвокату, который подаст на separazione consensuale?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
terremoto
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 630
Откуда: Mosca-Milano
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2007 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно ему резона нет,подавать на развод,т.к. самому придется оплачивать.Сама не буду делать первые шаги,просто подожду.Но изменить наши денежные отношения(т,к, других отношений уже нет) надо.Если не будет давать на рас-ходы,тут же пойду к судье.А там видно будет.С-хожу и к адвокату,проконсультируюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
terremoto
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 630
Откуда: Mosca-Milano
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2007 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Часто задаю ему и себе вопрос,да за каким-же ты х..онм замутил все это.свадьба ,женитьба,развод. Скучно ему что ли было у родителей под боком? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2007 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
А какой ему в тoм резон?

Не знаю, Ань... Sad Возможно, чисто психологический. Боится сделать решительный шаг, так как понимает в душе, что поступает неправильно. А если жена первая дернется, то у мужика совесть чиста, всегда можно будет сказать "Она сама этого захотела. Я только подчинился ситуации". Если так, то лучше не поддаваться на его психологичекие игры. Если задумал развод, пусть найдет мужество честно взять ответственность за себя, не прячась трусливо за женщину, которая и так останется в явном проигрыше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
terremoto
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 630
Откуда: Mosca-Milano
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2007 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В начале декабря 2006 я была у адвоката и он мне не советовал уйти "хлопнув дверью" т.к. "abbondono il tetto ... " до сих пор действует, и при желании возможмо использовать. Дергаться первой не буду,сам разберется,а то потом действительно "сама хотела"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 23 Янв 2007 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
А какой ему в тoм резон? Ну помимо того чтобы она же и заплатила адвокату, который подаст на separazione consensuale?

заплатить за адвоката это уже не мало. Т.к. если ему самому затевать развод с женой домоxозяйкой то по-всякому за адвоката(ов) платить придется ему самому. А вот если выживет жену из дома, и та не выдержит первой, сама уйдет, сама подаст на развод, сама будет идти на компромис чтоб только от урода отделаться и живой и в твердом разуме остаться, тогда совсем другое дело, и крови напился и без штанов не остался а где-то даже с наваром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
terremoto
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 630
Откуда: Mosca-Milano
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2007 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
MAB писал(а):
А какой ему в тoм резон? Ну помимо того чтобы она же и заплатила адвокату, который подаст на separazione consensuale?

заплатить за адвоката это уже не мало. Т.к. если ему самому затевать развод с женой домоxозяйкой то по-всякому за адвоката(ов) платить придется ему самому. А вот если выживет жену из дома, и та не выдержит первой, сама уйдет, сама подаст на развод, сама будет идти на компромис чтоб только от урода отделаться и живой и в твердом разуме остаться, тогда совсем другое дело, и крови напился, и без штанов не остался, а где-то даже с наваром.

Под каждым словом подпишусь !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
terremoto
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 630
Откуда: Mosca-Milano
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посетила на днях адвоката и он меня обнадежил,что я сама могу подать на развод из-за не возможности проживания и что алименты могут быть приличные(зависит от его зарплаты).Только надо подождать гражданства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько вам ждать еще до гражданства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021