Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Все о мобильной/сотовой связи

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 271
Откуда: Alessandria


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2002 18:16   Заголовок сообщения: "Все о мобильной/сотовой связи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Тарифы мобильных операторов (припейд)
TIM
Wind
Vodafone
Tre


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2020 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik08 Фев 2020 19:59 писал(а):
Не надо его в Италии включать, пусть первая СИМка будет в РФ. Если телефон не привязан к конкретному оператору - то будет работать без проблем.


Вы это мне пишите точную информацию ? Просто у меня уже была покупка телефона здесь, который я потом отвезла в Россию. И нам тогда сказали поговорить 5 мин. Я поговорила и тел в итоге в России работал потом.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2020 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точную. Телефону без разницы где работать.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2020 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik08 Фев 2020 21:03 писал(а):
Точную. Телефону без разницы где работать.


А в чем смысл тогда, чтобы первая симка была русская ? Я написала на фб, задала этот вопрос. Завтра жду ответ.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2020 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ели есть привязка к сетям, смысл есть, но крайне незначительный.
не надо переживать, все будет в РФ работать.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2020 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть еще один минус того, что включать его в первый раз в Италии с итальянским аккаунтом. Вот что у человека приключилось
Цитата:
Коллеги, приветствую.
Нужна помощь коллективного разума.
Имею xz1 , куплен в сони, во владивостоке в первый день продаж.
Живу в сша.
Не могу до сих пор справиться с тем. что приложения из маркета не ставятся, по причине того, что пишет-
это приложение недоступно в вашей стране.
Создал аккаунт с пестной привязкой, местный номер и номера банковских карт и тд.
Нифига не выходит.
Пытался подобрать местный нормальный телефон- ну вот не вижу достойных в данное время.
Ну вот бесят меня самсоны новые с их интерфейсом, а ИОС не принимаю.
Что делать? Может форматнуть и полностью заново ввести местный аккаунт и тд? Сработает?
Или поискать эти проги в сети,? Тож не особо счас понимаю, давно перестал ковыряться с гаджетами.
Причём некоторые проги сначала не работали, а после смены акка пошли, а некоторые нет.
Трубка оч устраивает.
И XZP у супруги так же, тож менять не хочет, смотрела много. Всё пашет превосходно,
батареи до сих пор отлично держат.
Помогите плиз советами?
Где-то туплю или лыжи не едут?

Потом конечно проблему коллективно разрулили, но потребовалось некоторое знание техники Ну в общем , если не хотите создавать лишних проблем - лучше первый раз включать там и с тем аккаунтом, где и который будет использоваться постоянно
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня старый водафоновский тариф двадцатилетней давности. Дорогой - не абонементная плата в месяц, а "a consumo". Но в итоге получается, что в последний раз я заплатила 30 евро в мае прошлого года и нитаво.
Приходит смс: "ложте деньги или отключим газ телефон за неактивностью". Это понятно. Поэтому мне вдруг хотя бы захотелось узнать, а сколько у меня денег на счете. Смсы с остатком на счете уж года 3 как не бесплатны. Решила я установить приложение "my vodafone" на телефон, чтоб хоть остаток знать. Установила, открываю в первый раз, а там 3 опции:
1) выключить вайфай и зайти в мобильную сеть водафона, тогда меня куда надо автоматически внесут. Если я так сделаю, у меня сразу 6 евро спишут за здорово живешь. Но я подумала, что жадничать не буду, пусть списывают... Все зависло на бесконечном лоадин скрине.
2) зайти с логином и паролем. Не могу. У меня их сроду не было.
3) зарегиться. Это мне больше всего подходит, хотя и там могут быть сюрпризы (типа, ввести номер контракта, которого никто не помнит за давностью лет, но попытаться ж можно). Я нажала и опять зависла на бесконечном лоадин скрине.

Это сегодня на водафоне очередные неполадки? Или, если мне так хочется остаток свой узнать, то заплатить им за смс раз в год и не мучиться?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий27 Фев 2020 12:47 писал(а):
Это сегодня на водафоне очередные неполадки? Или, если мне так хочется остаток свой узнать, то заплатить им за смс раз в год и не мучиться?

Так это точно меньше 6 евро будет ... и ещё надо какую-то петицию подать (не знаю где), чтобы тебе деньги вернули за то время, когда они тарифы подняли, т. к. ты их давний клиент, то тебя должно касаться ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik08 Фев 2020 19:59 писал(а):
Не надо его в Италии включать, пусть первая СИМка будет в РФ. Если телефон не привязан к конкретному оператору - то будет работать без проблем.

С опозданием, но на будущее. LTE не факт, что будет - LTE бэнды могут различаться. РФ в LTE ни пришей кобыле хвост бэнды выдавала - частотный ресурс оч ограничен.
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.27 Фев 2020 12:55 писал(а):
Лаврентий27 Фев 2020 12:47 писал(а):
Это сегодня на водафоне очередные неполадки? Или, если мне так хочется остаток свой узнать, то заплатить им за смс раз в год и не мучиться?

Так это точно меньше 6 евро будет ... и ещё надо какую-то петицию подать (не знаю где), чтобы тебе деньги вернули за то время, когда они тарифы подняли, т. к. ты их давний клиент, то тебя должно касаться ...

Петицию не надо. Они тарифы опустили, а не подняли. Просто я никому не звоню и очень редко смсю, поэтому получается дешевле, вот если бы звонила, то мне 30 евро даже на месяц бы не хватило.
Но приложение мне захотелось, потому что с ним, если я правильно поняла, хоть сто раз на дню остаток можно смотреть бесплатно, был бы вайфай по боком. А за смс с остатком, точно не помню, то ли 25, то ли 40 копеек надо каждый раз. Поэтому живу с ними вслепую, остатка своего не знаю.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий27 Фев 2020 13:25 писал(а):
Поэтому живу с ними вслепую, остатка своего не знаю.


так можно просто через сайт смотреть с обычного компьютера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat27 Фев 2020 13:30 писал(а):
Лаврентий27 Фев 2020 13:25 писал(а):
Поэтому живу с ними вслепую, остатка своего не знаю.


так можно просто через сайт смотреть с обычного компьютера

Дык зарегиться надо сначала. Я пыталась, но такой опции не нашла. Говорят, качайте апп в плейсторе.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий27 Фев 2020 13:32 писал(а):
Дык зарегиться надо сначала. Я пыталась, но такой опции не нашла


В правом верхнем углу Fai da te -> registrati
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat27 Фев 2020 13:37 писал(а):
Лаврентий27 Фев 2020 13:32 писал(а):
Дык зарегиться надо сначала. Я пыталась, но такой опции не нашла


В правом верхнем углу Fai da te -> registrati

У мну сегодня новый комп. Сча все туда установлю, а потом последую твоему совету.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого Wind? Как со связью вчера-сеголня? У меня совсем что-то «крокодил не ловится, не растёт бамбук», постоянно пропадает соединение и вотсап не пашет . Вчера ещё и техника из Фаствеб вызвали домой проверить линию, вроде, нашёл какие-то повреждения вне квартиры, исправил, но в спальне плохое соединение все равно. Плюс и в машине Блютус с телефоном не выходит на связь. Неужели Меркурий чудит ? Shocked
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2020 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня была симка Винд лет восемь, никогда не было проблем. После того как они слились с Тре в Виндтре, мобильный интернет издох: упало качество связи, начали зависать видео-звонки, раздача на ноутбук вообще не работала и т. п. Я немного помаялась и перешла на Илиад. Чудесно работает, в два раза дешевле и вдвое больше гигабайтов. Давно надо было перейти, столько времени переплачивала за связь.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Postemobile целый день не работает, никаких объявлений и объяснений, более 5млн итальянцев остались без мобильной связи во всей Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот новость
По-моему, такого безобразия ещё не было - оставлять людей без связи на целый день, и даже не утруждать себя объяснениями. Говорят, что возможно это связано с переходом на Водафон, но опять же никаких официальных объяснений не поступало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что, долго я терпела винд (который теперь виндтре), вчера получаю радостную смс-ку, по вашей просьбе выполнен переход на новый тариф (более дорогой, есс-но)... пытаюсь безрезультатно поговорить в приложении с живым оператором, а не ботом виллом, и всего через 2! дня получаю ответку, что изменение тарифа на более дорогой связано с тем, что в компании инссостенибилита экономика и экономические потери (но переход да, по моей просьбе Evil or Very Mad )...и вот теперь главный вопрос: как кого бы перейти Question остались еще мобильные операторы с человеческим лицом?
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iliad мне нравится. От трэ уходила за их непомерную жадность и любовь молча сжирать остатки средств на балансе. Iliad пока нравится вполне. 7.99 евро 50 гигов + 4 гига в роуминге и безлимитные звонки и смс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе17 Ноя 2020 22:21 писал(а):
Iliad мне нравится.


у нас у мужа илиад, и у дочки, я держалась до последнего из соображений дифференциации операторов Smile в семье ну и дом. интернет их был ...досиделась.
винд, кстати, тоже любил накидать каких-нибудь ненужных сервисов втихушку, которые было проблематично (а иногда невозможно отменить), соот-но тариф отрастал как баобаб.
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102  След.
Страница 98 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021