Главная Форум Галерея Реклама Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: темы о событиях на Украине перенесены в закрытый раздел Мобильная версия форума
Юридическое бюро адвоката Франческо Грассо - Юридические услуги адвоката в Италии - Защита в суде общей юрисдикции и арбитраже - Покупка недвижимости - Взыскание долгов - Международные контракты - Регистрация фирм - Взыскание алиментов - Семейные споры, р
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Все о мобильной/сотовой связи

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolina
Писатель

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2002 18:16   Заголовок сообщения: "Все о мобильной/сотовой связи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Тарифы мобильных операторов (припейд)
TIM
Wind
Vodafone
Tre

Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Постоянный участник

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik, Вы не правы. Если у Вас тарифный план включает, например, 400 минут звонков, то будут списываться минуты, а не деньги. Лично у меня подключена услуга "Мультифон-бизнес", там звонки за деньги - 1 руб. за минуту на Москву и Петербург и 1,6 руб. за минуту на все мобильные телефоны России. Все входящие бесплатно. Здесь тарифы: https://multifon.megafon.ru/ Я использую стационарный DECT SIP-телефон Gigaset - 510IP, подключенный непосредственно к роутеру. С него можно звонить как с обычного городского, так и через SIP-телефонию. Качество связи отличное. Таким образом, мне звонят на российский мобильный (или городской) номер, я принимаю бесплатно звонок в Риме, а звонящий не знает, что я не в России. Можно использовать и какое-нибудь приложение SIP-клиент на смартофоне, но такой вариант работает менее устойчиво. Может, просто я еще не подобрал подходящее приложение, их много бесплатных в маркете.
Vadik
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко03 Янв 2019 18:09 писал(а):
Если у Вас тарифный план включает, например, 400 минут звонков, то будут списываться минуты, а не деньги.

Ок. У меня тариф - бесплатно на все МТС по России. И получается что и из Италии я буду звонить на все МТС бесплатно?
В чем профит оператора?
Сергей_Ко
Постоянный участник

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МТС я не пробовал. А вот если у Вас симка Мегафона, то в при Ваших условиях так бы и было. Покупаете у Мегафона тариф, где, например, 300 минут на Мегафон по России и говорите с абонентом Мегафона 300 минут из Италии. Но это при условии использования e-Motion. Если использовать Мультифон-Бизнес, то лучше использовать тариф без абон. платы (без включенных минут), т. к. деньги все равно списывают условия см. мою ссылку выше. Я Мультифоном пользуюсь уже не менее 5 лет. У меня сейчас в Италии дома фактически городской номер Санкт-Петербурга. Повторяю, входящие бесплатно.
Есть еще варианты - купить номер телефона интересующего города России. Варианты: https://www.sipnet.ru/ или https://zadarma.com/ru/ или https://youmagic.pro/ru/prices/fee . Есть еще операторы SIP-телефонии. Просто у меня уже есть прямой городской номер, поэтому и пользуюсь им как в России, так и в Италии
trm_trm
Постоянный участник

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2019 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот опять TRE на 10 ойро кинул.

02.01 - пополнение на 10 ЕВРО. - СМС о зачислении пришла.
03.01- день списания платы за опцию. СМС о том что средств недостаточно. А куда они делись? СМС супруга не заметила.
05.01 - СМС о том что средств на счету нет.

08.01 - супруга приносит мне телефон со словами: "Чего то он не работает".
Баланс 0.2 цента.

"Ловкость рук и никакого мошенства" Evil or Very Mad
gallows
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в воскресенье пополнила счет TIM. У меня тариф самый маленький, суммы крохотные, я каждые 2-3 месяца пополняю. Через полчаса приходит смс "Произведена подписка на ежемесячную услугу Farmasalus. Сняты 5,08 евро". Проверяю счет - действительно, сняты 5,08 евро. Никаких подписок не осуществляла, никакого согласия никому на снятие моих денег не давала. Почитала сразу же инфу в интернете. Этот Farmasalus - из той же шайки-лейки, что и разные гороскопы, эротика и т. п. Причем, "подписка на услугу" производится в тот момент, когда ты случайно нажал на какой-то баннер (я, например, вообще гороскопы, эротику, игры никогда не смотрю, так на какой баннер я могла нажать?? Как написано в интернете - на любой, на "крестик", на любой баннер, на котором и не написано, что это гороскоп и т. д. То есть подписка может произойти не то что без вашего согласия, но даже без вашего ведома. Я не знаю, например, в какой момент я, якобы, "подписалась").
Что в интернете на сайтах про права потребителей, что в пришедшем мне смс, информировавшем меня о подписке, указан один и тот же номер телефона для деактивации услуги (800442299). Я позвонила, деактивировала. Оператор дала е-мейл, куда написать и попросить возврат снятых с меня денег. Я написала. Через 24 часа ответа не последовало.
Сегодня я позвонила в TIM (номер 119). Думала, придется объяснять, просить, но оператор все уже сразу поняла, как только услышала слово "Farmasalus". Оператор TIM сказала, что это очень хорошо, что я сама уже деактивировала эту подписку на Farmasalus. Тут же она поставила мне блокировку на всякого рода платные подписки онлайн (это не отменяет получение информационных смс от банка, ваших любимых магазинов и т. п.) и направила запрос на возврат мне денег. Через минуту пришли смс с информацией о блокировке платных подписок и о возвращении 5,08 евро.
В интернете насчет Farmasalus и ему подобным написано, что это легазованное воровство. И с 2018 года работает как раз тот номер (800442299), куда я звонила, чтобы деактивировать подписку. То есть способ борьбы с такими баннерами-ловушками - это всего лишь номер телефона, куда нужно звонить, если ты стал жертвой такого воровства Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pupsik
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2019 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья, у кого-нибудь есть опыт пользования вот такой сим-картой Дрим-сим ? https://drimsim.com/
veniamin
Новичок

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 16:18   Заголовок сообщения: "TIM пополнение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У TIM есть такое правило, чтобы пользоваться гигабайтами и звонками, которые ты оплачиваешь ежемесячно, на счету должно быть минимум 0,01 евро. Когда счет 0.00 евро, ты ничем не можешь пользоваться. Возможно ли как-то пополнить счет на 1 евро?
Vadik
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2019 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто ни будь из операторов прорабатывает вопрос внедрения 5G?
Может кто слышал?
Lisakovskaya
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2019 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vodafone
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2019 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Непрохая оффета для тех, у кого родственники на Украине:
CALL YOUR COUNTRY 50 UCRAINA
Цитата:
chiamate ILLIMITATE verso tutti in Italia
50 GIGA
40 minuti verso l'Ucraina
9,99€ al mese
Vadik
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2019 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем для меня оператор 3 - как оператор сотовой связи окончательно умер!! выкинуть симку нафиг перейду на кого-нибудь другого.
Поясню.
Сижу в кафе в Mondello, всё нормально показывает мобильная связь H + всё хорошо. Через минуту он переключается в какой-то нафиг роуминг!!!! Какой на хрен роуминг в пределах полуметра от стола???
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97
Страница 97 из 97

Перейти: