Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарите малышу жизнь (Егорушка Коробко)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vredina
Новичок


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 19
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2007 13:45   Заголовок сообщения: "Подарите малышу жизнь (Егорушка Коробко)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот новость об этом малыше.
http://donor.org.ua/index.php?module=arnew...mp;c=1&id=822
У ребёнка ЕСТЬ шансы.
http://donor.org.ua/index.php?module=help&...mp;c=1&id=217
Сейчас они дома.
Но всё равно верят и надеятся на помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vredina
Новичок


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 19
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2007 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки-мальчики, где бы вы сейчас ни были, не останьтесь равнодушными.
Ваши 1-2-10-20 (у.е.) могут спасти жизнь малышу.
Вся надежда на ваши добрые сердца.
У мальчика есть две недели, чтобы начать химию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NicoS
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 25
Откуда: Kiev-Latina-Belgio
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2007 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давайте поможем Егору Коробко! Он уже в Москве!
Вот последняя информация о нём, которую прочитала на http://donor.org.ua/index.php?module=phoru...;th=3&po=3337
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2007 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В палате тишина. Мама сидит на стуле рядом с кроватью и помогает медсестре, которая деловито и неспешно делает такое привычное и ежедневное: подключает ребенка к капельнице. Ребенок тоже серьезен и сосред оточен, он старается сидеть тихонько и не мешать маме и тете. Взрослые склонились над кроваткой и практически загораживают от меня ребенка. Мне видно только его голову с оттопыренными ушами. Я тоже сижу тихонечко, стараюсь практически не дышать.И еще мысленно, про себя, поражаюсь открытию: каким же может быть серьезным,взрослым выражение лица у малыша! И тут он бросает быстрый взгляд в мою сторону. Я улыбаюсь. И вдруг на доли секунды передо мной появился, открылся озорной,хулиганистый мальчишка - это искорки так и блеснули в его глазах, это улыбка быстро-быстро, будто стесняясь своего присутствия в столь важной обстановке,чуть тронула уголки губ.Тронула и убежала.И опять быстрый взгляд в мою сторону, опять улыбка, а потом строгость и серьезность. Ребенок играет с незнакомой тетей, играет всеми доступными ему на этот момент средствами: уголками губ, глазами. Ребенку только три года и он не может не играть. Но болезнь "привязывает" его к кровати, не дает ему бегать и шалить. "Все,я больше не буду ходить!" - вот что сказал Егорка, когда медсестра вышла из палаты. Без вздоха сказал, между прочим. Он при-вык.
Сказал и потянулся к подаркам.Забыв про трубочки, которые идут от капельницы к его животику,забыв про все неудобства и неприятности. Вот игрушечный ежик. Егорка внимательно рассматривает его и прижимает его нос к своему: знакомится. Они даже чем-то похожи: Егорка и ежик. У обоих короткие волосики. У ежика - по природе, а у Егорки после "химий". Ежика Егорке передала незнакомая и "посторонняя" девушка. Она живет далеко-далеко - в Колумбии. Но была проездом в Москве,вот и решила сделать подарок Егорке. Только посторонней ее и десятки других людей я все же назвать не могу! Эти люди, выкраивая из своих порой далеко невысокх доходов,спасали Егорку, отдавали деньги ему на лечение. Мы не знаем, не можем сказать сколько стоит человеческая жизнь, но когда речь идет о больном человеке, подчастую на первое место выходят цифры,цифры с боооооооольшими нулями. Когда первый раз видишь эти цифры, ты обычно испытываешь шок. Потом привыкаешь. Да, к сожалению, на сегодняшний день ситуация складывается так, что лечение онкологических больных стоит огромных денег. Вот Егоркино, например, 12 тысяч рублей в день. Именно столько стоит один день нахождения в РДКБ ребенка, не являющегося гражданином России. А Егорка из села, из села в Запорожской области что на Украине. Позади у мальчика 12 оплаченных добрыми тетями и дядями дней, два блока химии позади у Егорки. А впереди еще четыре блока и только 18 оплаченных дней. Мама с сыном после каждого блока уезжали из больницы и жили у своих знакомых. Уезжали, чтобы сэкономить эти самые оплаченные дни. Но рано или поздно им придется остаться в больнице и после "химии" по объективным причинам: упадут и какое-то время не будут восстанавливаться показатели крови, будет очень слабеньким иммунитет. И тогда жизнь ребенка будет нуждаться в постоянном медицинском контроле, тогда ребенку нужна будет стерильность и изоляция от нашего чихающего,кашляющего и не очень "чистого" мира. И каждый такой день тоже будет стоить 12 тысяч рублей в день. А сколько этих дней будет за время лечения никто даже предсказать не сможет...
И кроме лечения Егорке нужны самые элементарные вещи:памперсы на ночь по 600 рублей за пачку,например, обувь и одежда на весну, лекарства, которые переодически покупает мама (то за 300 рублей, а то и за 1,5 тысячи), крем, которым мажут Егорку во время химии по тысяче рублей за флакончик, который как назло очень бысто заканчивается или же детский чай 136 рублей за баночку (одна баночка на три дня), а также оплата анализов (три тысячи в неделю) и питание.Мама перечисляет мне эти цены и прижимает руки к груди. Мне кажется, что она ими она держит свое сердце: чтоб не вылетело из груди от волнения и мыслей где же им взять СТОЛЬКО денег на лечение и это все. А без лечения Егорке никак нельзя обойтись. У него такая болезнь,при упоминания о которой у большинства людей стынет в жилах кровь и мы украдкой молимся, чтобы она обошла нас и наших близких. А вот Егорку она не обошла. У Егорки острая лимфобластная лейкемия.Этот забавный трехлетний малыш с ежиком оставшихся после "химий" волос, с оттопыренными ушами, с трогательной улыбкой сидит на кровати, привязанный трубочками к капельнице, по трубочкам течет лекарство, убивающее не только раковые клетки в организме у мальчика, но также серьезно влияющее на весь его организм в целом. На Украине, например, "химия" сожгла Егорке весь пищевод,он долгое время находился в реанимации и,честно говоря, только чудом остался жив. Егорка сидит на кровати и с увлечением раскрашивает вместе со мной раскраску. Ее подарили мальчугану вместе с игрушечным ежиком. Мы вместе разрисовываем бантик,штанишки, глазки зайчонку. Вместе - рука в руке. Егорка смеется, он в восторге, еще никогда до этого ему не приходилось "делать книжку самому". Мальчик очень любит книжки. Это главное увлечение и развлечение в его трехлетней жизни. Сколько же их перечитала ему мамочка в этих больничных палатах за долгие-долгие-долгие месяцы Егоркиной болезни?
Когда мои дети были маленькими и мы передавали им от кого-нибуь привет, то они,как в одном известном мультике, искренне обижались и не понимали:куда же этот "привет" подевался? И вот сидя рядом с Егоркиной кроваткой я поняла, как надо передавать эти самые "приветы": привет от тети Тани из Колумбии, привет от тети Тани из Киева, привет от тети Тани из Москвы,приветы от множества других теть и дядь, которые желают Егорке выздоровления и добра. Надо широко-широко раскинуть руки, собрать все приветы в одно целое, а потом обнять и расцеловать и эти ушки, и эти волосики, а заодно и щечки, и глазки, и носик и сказать:"Видишь,какой большой ПРИВЕТ?" И Егорка понял, он почувствовал!!!
Палата, где лежит Егорка с мамой Леной, находится в самом-самом конце коридора окногематологического отделения 16 РДКБ. Конец коридора, две двери. Когда я вышла из их палаты и закрыла обе двери, то Егорка и его мама оказались как бы в своем отдельном мирке,наедине со своими горестями и страхами, со своими печалями и проблемами, со своими тяжелыми мыслями и Егоркиной болезнью. Давайте откроем эти двери, чтобы они не остались там одни на самом деле,а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2007 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Адрес я прочитала: Ленинский 117 или 119, а вот как найти корпус, этаж и палату? Или предварительно лучше маме позвонить?
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2007 04:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL, найти достаточно легко. Корпус № 8, онокогеметологическое отделение № 16 (правда, на двери отделения не написан его номер), этаж № 1, палата тоже № 1. Но позвонить маме и предупредить, конечно, нужно. Мне так кажется. И больницу найти очень легко. Ее видно издалека. Если соберетесь поехать, то лучше это сделать в ближайшие дни. Сегодня у Егорки третий день химии, а дней таких всего шесть. Правда, скорей всего, их уже с этого блока "притормозят" в больнице еще на несколько дней. У него уже и сейчас низкие показатели крови и еще повышенное давление. Но вообще они стараются как можно меньше находиться в больнице - экономят деньги. 12 тысяч в сутки - это не шутки. Другой вопрос, сколько времени такая "экономия" продлиться. Если у Егора будет не очень хорошее состояние, их просто не имеют права выписывать. Я очень рада,что вы откликнулись,NataliaL. Спасибо! Mr. Green Если выберетесь к ним с Леной в гости, напишите Wink И еще совет: возьмите с собой, пожалуйста, сменную обувь. Там, конечно, продаются бахилы, но они рвуться буквально через несколько шагов. А ребенку нужна чистота, близкая к стерильной, чтобы не подхватить на фоне пониженного иммунитета каких-нибудь побочных вирусов. Мамы буквально вылизывают палаты. Поэтому сменка - это наше все. lol

Фотографии Егорки:

http://r.foto.radikal.ru/0703/69/d8c74e38fdb7.jpg

http://r.foto.radikal.ru/0703/9c/ff1be110497f.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2007 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vi-tochka писал(а):
NataliaL,..

Ок, я все поняла. Завтра позвоню маме мальчика. Поеду не я, к сожалению Sad Но так будет быстрее, а это главное Very Happy
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 04:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Завтра у Егорки последний день третьего блока химии. И Лена говорит, что они завтра же постараются уехать "домой", то есть к людям, которые их приютили. Егорка встретил меня тем, что на пальцах пересчитал дни, сколько ему еще сидеть на кроватке под капельницей. Он очень устал, карпризичает и ничего не хочет:ни кушать, ни книжки читать, ни играться. Лена выглядит очень уставшей и измученной. Но присутствия духа не теряет - как только может старается развеселить свое сокровище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vredina
Новичок


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 19
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vi-tochka,
Спасибо за такой подробный рассказ.
Им действительно очень нужна помощь.
Будем надеяться и верить, что с помощью добрых людей, мальчик обязательно ВЫЗДОРОВЕЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2007 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про Егорку: ему сделали полное КТ обследование. Можно только порадоваться за ребенка: метастаз и опухоли нет, нет и еще раз нет! Ура!!! leb Но у него очень низкие показатели крови (что закономерно при химии). Поэтому пока они не поднимутся, следующий блок не начинают, так как это рискованно для жизни ребенка.
Егорка не очень хорошо себя чувствует, капризничает. У мамы Лены очень уставший и замученный голос (по телефону). Так что Егорка пока что "на каникулах". Завтра опять будут сдавать анализы. Возможно, тогда и будет известно, когда им на следующий блок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2007 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cегодня Егорка опять ложится в больницу. Говорят, с каждым блоком детки переносят лечение все хуже и хуже...Возможно, немножко скрасит Егоркино лежание на одном месте и соответственно и жизнь его мамочке то, что одна добрая девушка из Колумбии передала для него гейм-бой и катриджи к нему. Все-таки когда есть чем заняться, то и время проходит незаметней. Wink Отвезу подарки сегодня же! ura
Сегодня Егорке будут делать очередные исследования: УЗИ и пункцию.
Так как палата Егорки достаточно далеко от кухни/туалета, а он ОЧЕНЬ не любит оставаться в палате один, сразу кричит, плачет, а ведь маме надо выходить на кухню и готовить ему еду (больничную редко кто из детей ест). И так изо-дня в день.Для его мамы - Лены - это очень тяжелая проблема, она сильно переживает из-за Егоркиных слез, но никакого выхода из этой ситауции нет.Я придумала, чтоб ей было легче, купить им РАЦИИ, чтобы Егорка всегда мог переговариваться с мамой. Где бы она не была. А Лена могла бы его утешить или сказать когда она вернется. Говорят, что рации продаются в салонах мобильной связи и стоят достаточно недорого ( в районе двух-трех тысяч рублей). Я уже собиралась им их купить и отнести, но...В другой больнице лежит девочка, которой очень плохо и я отдала все деньги, которые только могла себе позволить себе выделить из бюджета моей семьи в этом месяце ее маме на лекарства. И поэтому больше никаких денег я истратить не могу. Если бы кто-то из вас или ваших знакомых мог бы мне помочь в решении этой проблемы...Я готова подъехать туда, куда удобно вам - я на машине. mat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2007 08:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Новые фото Егорки:
http://v.foto.radikal.ru/0704/f0/685b75a9937e.jpg

А тут он балуется, не хочет открывать глаза:"Я сплю!"

http://v.foto.radikal.ru/0704/49/da8819ee0e36.jpg

http://v.foto.radikal.ru/0704/98/e86f0751cb24.jpg

http://v.foto.radikal.ru/0704/30/a31879a6ca91.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2007 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня в отделении тихо-тихо. Мамы собираются групками и тихонько перешептываются. Лица у них серьезные, лица печальные. В отделении ночью умерла девочка Прияна. И теперь каждая мама...примеряет это на себя...старается не примерять, но...Наверное,это и есть те редкие минуты слабости, которые бывают у каждого человека в сложной ситуации. Но завтра будет новый день и мамы опять будут порхать и смеяться. Ради своих детей!

Такой грустной Лену я еще не видела. Грустная, уставшая и взвинченная. Ей кажется, что Егорка осип и ей мерещится, что это из-за растущей там опухоли. Врач ее успокаивает, что такого быть не может, что недавно делали КТ, что это все нервы из-за ночных событий и что, возможно, это такая реакция у Егорки на химию - чуть отекла носоглотка...Завтра к ним придет лор. Осмотреть Егорку и дать какие-то рекомендации. Лена меряет Егору температуру, меряет давление.Она очень беспокоится, она суетится. И ее можно понять. Ведь для каждой мамы ребенок - это сокровище! Мама боится что-либо проглядеть, что-нибудь важное и серьезное, что может угрожать ее бесценному сокровищу.
Егорка выглядит неплохо. В прошлый раз он был немного бледным, а теперь румяный-румяный. Возможно,из-за температуры. Несколько часов назад было 37. Мне кажется, что он немного поправился, появились щечки. Это от гормонов. Ему завтра заканчивают капать четвертый блок. Но еще неизвестно выпишут их "на каникулы" или нет. Что скажет врач и каково будет Егоркино самочувствие.
Очень пожалела, что не взяла с собой фотоаппарат. Егорка с Леной прижались щека к щеке, сели близко-близко, как будто единое целое и играли в гейм-бой. А я так сильно ощутила то чувство матери, которая готова за своего ребенка и в огонь, и в воду...Это очень сложно передать словами, но такие моменты важнее тысяч слов порою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vredina
Новичок


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 19
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2007 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vi-tochka, спасибо вам огромное.
А вы не спрашивали, как дела у мамы в материальном плане?
Я понимаю, что лечение, заботы, но это тоже важно, чтобы у них ВСЕГДА были средства, чтобы Егорка вылечился и выздоровел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2007 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вчера разговаривала с Леной и пыталась ее убедить брать деньги НА ЖИЗНЬ. Они сейчас фактически без денег сидят, но Лена боится брать деньги с тех, которые на лечение Егорки на то, чтобы покупать продукты и прочее. А оплачивать лечение они будут только когда заступят на следующий блок и точную сумму оплаты Лена не знает. Я ей говорю:"Так что ж теперь с голоду умирать что ли?" А она говорит:" Я не могу,что мы будем делать, если денег не хватит???"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2007 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так а сейчас где они? 23 марта мама сказала, что 24-го они возвращаются. Врачи говорили, что шансы у мальчика есть и неплохие
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2007 01:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL, они сейчас у своих знакомых живут на квартире, а завтра возвращаются. Возвращаются в больницу и Егору начнут капать пятый блок химии. Всего блоков предполагается шесть.
А насчет шансов...не знаю почему, но когда я оказалась в этом всем (не рядом с Егоркой, а в детской онкологии вообще), то отчего-то решила вообще не задавать себе вопросов:есть у кого-то из них шанс или нет. Я их люблю ВСЕХ. И все-все в руках Божьих. И шансы в том числе. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
священник Алексий
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 1583
Откуда: Венеция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2007 01:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно сообщить коды abi и cab Еврового счета?
Кто-нибудь же их знает...
_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
CRISTO E' RISORTO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2007 07:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если вы об этом Mr. Green

Счет в Евро:
Correspondent bank of SBERBANK: J.P.Morgan AG**
Frankfurt am Main, Germany
SWIFT: CHASDEFX
Account of SBERBANK with correspondent bank: 6231603371
Account with Institution: SBERBANK Moscow, Russia
Branch: Tverskoe branch 7982/01164
Beneficiary customer: Гадаскина Елена Олеговна
Beneficiary account: 42607.840.7.3804.6335016

Счет в долларах США
Correspondent bank of SBERBANK: THE Bank of New York New York,NY,USA
SWIFT: IRVTUS3N
Account of SBERBANK with correspondent bank: 890-0057-610
Account with Institution: SBERBANK Moscow, Russia
Branch: Tverskoe branch 7982/01164
Beneficiary customer: Гадаскина Елена Олеговна
Beneficiary account: 42607.978.7.3804.6335001

(Гадаскина - это фамилия мамы Егора. Потому что у Егора папина фамилия, а у мамы - своя.)
Спасибо!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2007 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Егорки низкие показатели крови, поэтому ему нельзя начинать новый блок химии. Лена сказала, что они приедут сдавать кровь в пятницу, врачи порекомендовали им сразу взять с собой вещи. И если лейкоциты немного поднимутся, то их сразу же госпитализируют и начнут пятый блок.
(шепотом по секрету): А я уже соскучилась! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021