Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дети в автомобиле

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 94, 95, 96  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2019 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Сен 2019 09:43 писал(а):

Если а автобусе нет ремней, то дети идут непристегнутыми. И штраф автобусу не положен

Да, у нас в школьных автобусах (в них и детей из сада перевозят) нет никаких ремней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2019 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про школьную "маршрутку" не знаю, но когда садик вывозят на экскурсии, приходят автобусы с ремнями и туалетом. Кресел там, конечно, нет.
Flixbus, например, до трех лет перевозит только если родители везут свое кресло, после трёх используется штатный ремень, согласно их правилам.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2019 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka24 Сен 2019 10:19 писал(а):
Про школьную "маршрутку" не знаю, но когда садик вывозят на экскурсии, приходят автобусы с ремнями и туалетом. Кресел там, конечно, нет.

Ну, вот именно это и есть оснащенность по правилам. Естественно, дети в таком случае под ответственностью маэстр (хотя они и так под их ответственностью что во время экскурсии, что в саду), поэтому имхо правильно, что поставили вопрос о доверии к персоналу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2019 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, имхо, организаторы поездки поступили непрофессионально, тупо отыгрались за неудобные вопросы над мамашей (человек побескоился, побегал, оплатил лагерь, придумал, куда пристроить ребёнка на каникулах, - скорее всего, мама работала, ибо не работающие тупо забирают детей либо домой, либо к бабушкам). А о ребёнке вообще никто не подумал, ждал тот ребёнок поездки, малышня, ведь, очень любит такие вылазки. Сужу по своим, любая экскурсия им в радость.
Наказали мам и щёлкнули по носу через самое больное - ребенка.
Мамаш в расчет не беру, у нас у самих такого одноизвилистого добра навалом.
Не знаю всех нормативов перевозки детей в автобусах, но как минимум надо было успокоить переживающих мам, рассказав, каким образом будет происходить перевозка детей. Так как любое доверие формируются на основе выполнения норм и правил, любых. А именно: предусмотрены ли ремни, нужны ли там детские кресла, есть ли машина сопровождения карабинеров/полиции (у нас была), сколько сопровождающих (как правило, маэстры и пара-тройка родителей-волонтеров), как они будут следить за детьми...
Зачем давить на чувство вины родителей, когда можно было спокойно решить эту проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2019 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас 1 раз было в последнем классе начальной школы, что заказали-оплатили экскурсию, автобусы по норме, подпись о согласии родителей и т. п. ... только вот утром вместо 2 автобусов пришел 1, т. к. второй неожиданно сломался ... и заменить его было нечем. ТАДАМ! Всех детей вместе запихнули в один автобус! Так и сидели - по 2 на одном сидении Rolling Eyes Ничего, экскурсия состоялась! Куда ехали не помню, но на 1 день, значит то ли в Перуджу, то ли во Флоренцию - это от получаса до 2 часов по автостраде. Зато ремни были ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2019 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это в Калабрии так развлекаются? Shocked Или в Умбрии?
У нас то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году на час задержали выезд на экскурсию, потому что преподы не помню уже по каким причинам забраковали автобус.. Ждали, пока пришлют другой
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2019 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen24 Сен 2019 10:54 писал(а):

Зачем давить на чувство вины родителей, когда можно было спокойно решить эту проблему.

Helenmarlen, имхо, вообще нет смысла рассуждать со стороны, кто там прав в этих чатиках. Я так поняла, что информации про организацию поездки было достаточно: про ремни и наличие маэстр в посте было. Конкретно эта мама была не согласна отправлять ребенка на таких условиях (при отсутствии кресла). Ну, и зачем в такой ситуации всем остальным тратить время на то, чтобы ее успокаивать и переубеждать, что ничего не случится? А если бы случилось, потом чувствовать себя виноватыми? Каждый родитель принимает решение (и подписывает согласие) относительно своего ребенка, может, ее ребенку действительно было рано ехать в такую поездку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2019 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka24 Сен 2019 11:33 писал(а):
Конкретно эта мама была не согласна отправлять ребенка на таких условиях (при отсутствии кресла).

Вот именно, речь шла о конкретной поездке, с условиями которой мама не согласилась. На каком основании ее из лагеря попросили, или накалили ситуацию до такого предела, что она сама сбежала, я не поняла. Кмк, ситуация решалась двумя способами и без крови: 1) предложить ей привезти свое кресло/бустер, т. к. автобусы ими не укомплектованы; 2) предложить оставить ребенка с младшими группами, которые не поехали.
Когда некоторые мамашки в садике кудахчут по поводу поездок, воспитатели их стараются всячески успокоить, разжевывая подробности поездки, кто будет сопровождать и как всё пройдет. Ну а если они решают не ехать, то просто пропускают этот день.
В прошлом году наши опоздали в театр на пару часов, потому что один из автобусов сломался перед школой, ждали новый. Спектакль тоже задержали Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2019 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka24 Сен 2019 11:33 писал(а):

Helenmarlen, имхо, вообще нет смысла рассуждать со стороны, кто там прав в этих чатиках.
То, что чаты зло, но без них никак, признаю.
Natulka24 Сен 2019 11:33 писал(а):
Я так поняла, что информации про организацию поездки было достаточно: про ремни и наличие маэстр в посте было.
Может быть, я пропустила, но не помню.
Natulka24 Сен 2019 11:33 писал(а):
Конкретно эта мама была не согласна отправлять ребенка на таких условиях (при отсутствии кресла).
Любая мама нормальная, может задавать любые вопросы. Мало ли, непонятно что-то, беспкоит что-то. Она должна получить все ответы и потом принять решение.
Natulka24 Сен 2019 11:33 писал(а):
Ну, и зачем в такой ситуации всем остальным тратить время на то, чтобы ее успокаивать и переубеждать, что ничего не случится?
Не всем, а администрации лагеря, или кто там у них главный. А если бы что-то случилось, остальные мамаши им бы этого не простили бы, уверяю. И всполмнили про все ремни и кресла, начиная с 1948 года.


Когда сын (и дочь, они одновременно ходили в сад) ездил на какую-то ферму с детским садом, всех родителей попросили принести сменную одежду, там может быть грязно, дети могут упасть, наделать в штаны и тд.
Все дети как дети приехали, мой был переодет. Я не устраивала никаких истерик. Упал так упал ( в лужу, возле свинок), спасибо, что переодели.
Выдали на руки сухое и счастливое дитя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2019 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen24 Сен 2019 11:51 писал(а):
Любая мама нормальная, может задавать любые вопросы. Мало ли, непонятно что-то, беспкоит что-то. Она должна получить все ответы и потом принять решение.

Да, но не в общем родительском чатике, давая ссылки на непонятно что и пытаясь решать за всех родителей группы Rolling Eyes Рациональный подход: подойти и лично задать вопросы, например, самой маэстре, которая поедет с детьми. Уточнить, что тебя волнует конкретно вопрос кресла твоего ребенка (а не то, что автобус ими не оборудован для всех детей группы), и предложить решение (можно мы свое кресло принесем?). А если мама начинает с того, что кидается на амбразуру с выдержками из правил, в которых, как мы поняли, она сама не разбирается, то и все остальные отреагировали как "любая мама", сказав, что лично их все устраивает. Про "уход" ребенка из лагеря мы не знаем, может, там сама мама в итоге и забрала ребенка, решив, что не доверяет таким организаторам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2019 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen24 Сен 2019 11:51 писал(а):
Natulka24 Сен 2019 11:33 писал(а):

Helenmarlen, имхо, вообще нет смысла рассуждать со стороны, кто там прав в этих чатиках.
То, что чаты зло, но без них никак, признаю.

Я сильно сомневаюсь, что без них никак (как-то я умудрилась обойтись с детьми без участия в родительских чатах, чему до сих пор страшно рада). Зачем вообще о подобных вопросах писать в чат, если можно обратиться непосредственно к организаторам? Rolling Eyes Возможно, тогда и ситуация бы решилась спокойнее и без неприятностей, т. к. если бы ее не устроили какие-то условия, нашли бы другие варианты специально для нее без привлечения общественности. Вполне возможно, что и забирать бы ребенка и деньги не пришлось, а остальные вообще бы ничего об этой истории не знали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2019 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka24 Сен 2019 11:49 писал(а):

Вот именно, речь шла о конкретной поездке, с условиями которой мама не согласилась. На каком основании ее из лагеря попросили, или накалили ситуацию до такого предела, что она сама сбежала, я не поняла. Кмк, ситуация решалась двумя способами и без крови: 1) предложить ей привезти свое кресло/бустер, т. к. автобусы ими не укомплектованы; 2) предложить оставить ребенка с младшими группами, которые не поехали.

Я ж не спорю, что мирное решение ситуации существовало. Но я не согласна, что виноваты исключительно организаторы. Потому что человек, который хочет конструктивного решения своей проблемы, помогает его найти, а не просто кидается с заявлениями о том, что ему это не подходит Rolling Eyes , а вы бегайте и решайте Rolling Eyes Почему самой маме сразу тогда и не написать, что "я на таких условиях не хочу ребенка отправлять, можно он останется в саду?". Другие мамы сразу поняли бы, что угрозы поездки нет, и, гладишь, наоборот бы помогли убедить.
Я уже о своем, но слегка утомило, чесслово, видеть постоянно в чатике под объявлениями в стиле "сбор детей во вторник перед садом в 9.00" ответы "ma non ho capiiito, quindi, dove e quando dobbiamo portare i bimbi?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2019 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna24 Сен 2019 12:03 писал(а):
Helenmarlen24 Сен 2019 11:51 писал(а):
Natulka24 Сен 2019 11:33 писал(а):

Helenmarlen, имхо, вообще нет смысла рассуждать со стороны, кто там прав в этих чатиках.
То, что чаты зло, но без них никак, признаю.

Я сильно сомневаюсь, что без них никак (как-то я умудрилась обойтись с детьми без участия в родительских чатах, чему до сих пор страшно рада). .

ой, знаешь, зависит от организации. У нас, например, в чатик раппрезентанте группы скидывает абсолютно всю информацию, которую им дают на собраниях, где присутствуют они, маэстры и дирекция. Плюс вообще много информации, которая бывает только там. Уже не говоря о том, что непосредственно из поездок детей, например, маэстры присылают отчетную инфо и фото раппрезентанте, а они нам тоже их шлют в чат. В стиле "мы приехали на ферму, все в порядке!", "мы в пробке, автобус слегка опаздывает, приходите забирать детей на 15 минут позже!". То есть, обойтись без всего этого, конечно, можно, но сам себя лишаешь нужной и полезной информации в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2019 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka24 Сен 2019 12:25 писал(а):
То есть, обойтись без всего этого, конечно, можно, но сам себя лишаешь нужной и полезной информации в том числе.

Ну, я схитрила.. у меня ВА нет (кстати, сейчас когда опасность "чатиков" миновала, он появился Wink ), а у старшей дочери есть. Поэтому она была включена в группы, но участие в разговорах не предполагалось (все знали, что это именно для инфы). Посему инфу она просматривала и мне сообщала Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2019 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna24 Сен 2019 12:36 писал(а):
Natulka24 Сен 2019 12:25 писал(а):
То есть, обойтись без всего этого, конечно, можно, но сам себя лишаешь нужной и полезной информации в том числе.

Ну, я схитрила.. у меня ВА нет (кстати, сейчас когда опасность "чатиков" миновала, он появился Wink ), а у старшей дочери есть. Поэтому она была включена в группы, но участие в разговорах не предполагалось (все знали, что это именно для инфы). Посему инфу она просматривала и мне сообщала Very Happy

эм, ну мы-то тут про сад, какой там ва у ребенка Very Happy тут уж реально в части информации это именно что "необходимое зло" на сегодняшний день, никто не будет отдельно за тобой бегать и сообщать все интересное и полезное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2019 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka24 Сен 2019 12:43 писал(а):

эм, ну мы-то тут про сад, какой там ва у ребенка Very Happy тут уж реально в части информации это именно что "необходимое зло" на сегодняшний день

ну, да, наверное, мне свезло, что во времена нашего сада, ВА не особо практиковался (плюс я сама ее отвозила и забирала, поэтому вся инфа была непосредственно от маэстр).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2019 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka24 Сен 2019 11:49 писал(а):
Natulka24 Сен 2019 11:33 писал(а):
Конкретно эта мама была не согласна отправлять ребенка на таких условиях (при отсутствии кресла).

Вот именно, речь шла о конкретной поездке, с условиями которой мама не согласилась. На каком основании ее из лагеря попросили, или накалили ситуацию до такого предела, что она сама сбежала, я не поняла. Кмк, ситуация решалась двумя способами и без крови: 1) предложить ей привезти свое кресло/бустер, т. к. автобусы ими не укомплектованы; 2) предложить оставить ребенка с младшими группами, которые не поехали.

)


Так все было оговорено и объяснено в момент записи в лагерь. Я думаю, ей не стоило писать в общий чат за день до поездки, а решить вопрос лично. Она гнула свою линию, что перевозка не по правилам и все тут, чтоб вся группа не ехала и толпа мамашек на нее ополчилась. Организаторы тоже “как пуля резкие” (c). Я когда вечером прочитала все это, долго челюсть с пола собирала. Не думаю, что там у мамы были проблемы с тем, где оставить ребёнка, поэтому они свое пребывание в лагере так быстро закончили. Обычно кому совсем негде оставить, сидят и не жужжат, соглашаясь с условиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Папочки и мамочки, все слышали, что с сегодняшнего дня обязательно иметь dispositivi antiabbandono всем, кто возит в автомобиле детей младше 4-х лет?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>07 Ноя 2019 11:06 писал(а):
Папочки и мамочки, все слышали, что с сегодняшнего дня обязательно иметь dispositivi antiabbandono всем, кто возит в автомобиле детей младше 4-х лет?


Да, я по радио услышала. Причем сначала этот закон планировался с отсрочкой, чтобы дать время всем закупиться этими устройствами. А теперь вчера определили тех. требования к этому устройству и сразу оно обязательное. Как это возможно? Ведь производители только вчера узнали как его делать. Дурдом какой-то. И даже если гаишники будут снисходительны на штрафы какое-то время, то в случае аварии страховая не отвечает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra07 Ноя 2019 11:16 писал(а):
<Ирина>07 Ноя 2019 11:06 писал(а):
Папочки и мамочки, все слышали, что с сегодняшнего дня обязательно иметь dispositivi antiabbandono всем, кто возит в автомобиле детей младше 4-х лет?


Да, я по радио услышала. Причем сначала этот закон планировался с отсрочкой, чтобы дать время всем закупиться этими устройствами. А теперь вчера определили тех. требования к этому устройству и сразу оно обязательное. Как это возможно? Ведь производители только вчера узнали как его делать. Дурдом какой-то. И даже если гаишники будут снисходительны на штрафы какое-то время, то в случае аварии страховая не отвечает...

Требования вчера не определили, а утвердили, как характеристики известны они были задолго "до". Поэтому производители давно подсуетились, в продаже эти устройства уже есть, и родители, кому актуально- могут купить. У Беннета, кстати, хорошая акция, друзья купили на прошлой неделе: при покупке устройства дают буоно на 10 евро. А в следующем году из налогов еще 30 евро обещают вернуть родителям, сохраняйте чеки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 94, 95, 96  След.
Страница 91 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021