Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дети в автомобиле

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka07 Ноя 2019 11:20 писал(а):
Требования вчера не определили, а утвердили, как характеристики известны они были задолго "до". Поэтому производители давно подсуетились, в продаже эти устройства уже есть, и родители, кому актуально- могут купить.


Ну да, утвердили, пардон. А могли бы и не утвердить что ли? Не знаю, по радио сказали, что вроде их не хватает. Мож наврали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra07 Ноя 2019 11:41 писал(а):
Natulka07 Ноя 2019 11:20 писал(а):
Требования вчера не определили, а утвердили, как характеристики известны они были задолго "до". Поэтому производители давно подсуетились, в продаже эти устройства уже есть, и родители, кому актуально- могут купить.


Ну да, утвердили, пардон. А могли бы и не утвердить что ли? Не знаю, по радио сказали, что вроде их не хватает. Мож наврали.

В общем-то, на данном этапе уже практически и не могли не утвердить, это уже просто формально-бюрократический процесс утверждения нормативных актов, именно поэтому у производителей и были все возможности подготовиться. Другое дело, что по первоначальным датам закон вступал в силу в марте 2020, поэтому все ориентировались на эту дату, но из-за некоторой путаницы в первых документах в итоге его ввели сейчас, поэтому и говорят о возможных проблемах нехватки продукции. Ну, и заработает больше тот из производителей, кто подсуетился раньше Very Happy На самом деле, по содержательной части, в техтребованиях там ничего странного и запредельного нет, а сами производители выпустили на рынок эти устройства уже давно для родителей, которые сами хотели купить их. Конечно, сейчас пройдет какое-то время, пока на все продукты наклеят нужные наклеечки и напечатают сертификаты. Пока можно попросить у продавца напечатать сертификат соответствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где их купить? Shocked
Нашла. Хоть в шит иди, ребёнку через 2 недели исполняется 4 года, а штука эта стоит от 50 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5907 Ноя 2019 16:12 писал(а):
Нашла. Хоть в шит иди, ребёнку через 2 недели исполняется 4 года, а штука эта стоит от 50 евро.

Ну и зачем вам тогда?
Моей в сентябре 4 будет, и я не собираюсь покупать.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5907 Ноя 2019 16:12 писал(а):
Где их купить? Shocked
Нашла. Хоть в шит иди, ребёнку через 2 недели исполняется 4 года, а штука эта стоит от 50 евро.


И не покупай. По минимуму ездий на машине эти две недели, если это возможно конечно. Или обьезжай места, где могут стоят carabinieri.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina07 Ноя 2019 16:47 писал(а):

Моей в сентябре 4 будет, и я не собираюсь покупать.

Ну, если тебе больше нравится перспектива заплатить штраф (а он выше, чем цена устройства), и сразу "просто так" лишиться 5 баллов с прав- то конечно, можно не покупать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, А как они узнают сколько ребенку лет? То есть с собой ещё и документ ребенка возить? Я с собой не вожу. Об этом вряд ли в законе написано
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы уже решили, что купим. У мужа удачно племянник должен родится, будет ему подарок. Нонни спонсорами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina07 Ноя 2019 21:01 писал(а):
Natulka, А как они узнают сколько ребенку лет? То есть с собой ещё и документ ребенка возить? Я с собой не вожу. Об этом вряд ли в законе написано


Да ладно. Я всегда документы ребенка с собой вожу. И карту и тессеру. Они лежат в кошельке.
И потом ведь видно по ребенку, если он маленький. Если ребенок, конечно, крупнее своего возраста, то могут не понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010, Я ничего не вожу, чтобы не потерять.
Моя на пять выглядит, на это и надеюсь Smile
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina07 Ноя 2019 21:01 писал(а):
Natulka, А как они узнают сколько ребенку лет?

Кстати, это интересный вопрос Mr. Green учитывая, что могут потребовать предъявить только права и документ на машину Rolling Eyes Ни за что бы не стала покупать, если ребенку скоро уже четыре года.. Издевательство какое-то Evil or Very Mad
ЗЫ Но я больше чем уверена, что "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения".. а учитывая, что у нас тут большинство народу возит детей вообще без кресел, прямо таки даже забавно, кто там будет возраст детей на глаз определять Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В случае аварии только будет совсем не забавно. Там уж надо будет все документы предоставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra07 Ноя 2019 23:12 писал(а):
В случае аварии только будет совсем не забавно. Там уж надо будет все документы предоставить.

Слушай, да ладно...ты представляешь себе, как проходит процедура при среднестатистической аварии?...Кто там сразу проверять будет эти устройства?...Надо будет, можно и докупить (по факту). Это НИКАК не влияет на ситуацию при аварии, вот в чем фокус. Не прицепишься Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 01:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina07 Ноя 2019 21:01 писал(а):
Natulka, А как они узнают сколько ребенку лет? То есть с собой ещё и документ ребенка возить? Я с собой не вожу. Об этом вряд ли в законе написано

В законе, конечно, нет про обязанность иметь документы ребенка (пока, по крайней мере), но в случае контроля и каких-то сомнений, у полиции уж точно есть все технологии и инструменты на сегодняшний день, чтобы проверить на месте твои слова, просто связавшись с базой данных. И уж в таком случае не сомневаюсь, что и штраф потом от души влепят по полной, а то еще и ответственность за сообщение ложных сведений добавят Rolling Eyes Не, я понимаю, что вероятность всего это невысокая, но одно дело действительно вариант, когда ребенку через неделю 4 года, а другой- ездить вот так почти год и трястись в мыслях "проверят-не проверят"- точно не мой вариант Rolling Eyes Тем более, у моих друзей вот итоговые расходы выйдут за этот прибор (с учетом скидки в магазине и налогового вычета) меньше 15 евро. Оно того стоит, учитывая риск штрафа больше 300 евро? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 08:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka08 Ноя 2019 01:54 писал(а):
Оно того стоит, учитывая риск штрафа больше 300 евро?


Даже не штраф так страшен, а пункты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Ноя 2019 23:18 писал(а):
Elektra07 Ноя 2019 23:12 писал(а):
В случае аварии только будет совсем не забавно. Там уж надо будет все документы предоставить.

Слушай, да ладно...ты представляешь себе, как проходит процедура при среднестатистической аварии?...Кто там сразу проверять будет эти устройства?...Надо будет, можно и докупить (по факту). Это НИКАК не влияет на ситуацию при аварии, вот в чем фокус. Не прицепишься : ролл:


Никто не будет проверять. У меня была авария, я с ребенком еxала. И первое что начали проверять и спрашивать, так это все ли нормально с ребенком, нет ли ушибов, а один полицейский чуть ли ребенка на руки не взял и не начал ее успокаивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 08:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Ноя 2019 22:54 писал(а):
Ни за что бы не стала покупать, если ребенку скоро уже четыре года.. Издевательство какое-то


Издевательство еще и то, что никто нигде не писал, когда вступит в силу закон. А родители детей вчера проснулись и узнали, что закон есть и начал действовать. И что им теперь делать: ринуться всем покупать сиденья, забыв про работу и сады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы буквально в сентябре купили дорогое кресло группы 123 chicco за 250 евро. Ещё не пользуемся. Там этого устройства нет, а теперь ещё оказывается нужно оно. Вот, муж обрадуется Twisted Evil
А я ещё думала, что раз это устройство в продаже, значит какие-то родители покупают, разводят лохоа на деньги производители, предлагаю кучу ненужных прибамбасов...
Где есть в продаже самое, самое недорогое? Дайте ссылку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka08 Ноя 2019 01:54 писал(а):
у моих друзей вот итоговые расходы выйдут за этот прибор (с учетом скидки в магазине и налогового вычета) меньше 15 евро.

А сколько оно стоило, если не учитывать налоговый вычет? Вообще, если можно решить вопрос небольшой суммой, то тогда да, лучше купить: все-таки за год неизвестно на какого полоумного карабиньера можно попасть Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Ноя 2019 10:50 писал(а):
Natulka08 Ноя 2019 01:54 писал(а):
у моих друзей вот итоговые расходы выйдут за этот прибор (с учетом скидки в магазине и налогового вычета) меньше 15 евро.

А сколько оно стоило, если не учитывать налоговый вычет? Вообще, если можно решить вопрос небольшой суммой, то тогда да, лучше купить: все-таки за год неизвестно на какого полоумного карабиньера можно попасть Rolling Eyes

50 с чем-то евро. Цены очень разные, тк есть несколько типов этих устройств, но самые дешевые, по-моему, как раз в районе 50, и до 150 есть. Как я писала, друзья брали по акции в беннете (наверняка в супермаркетах дешевле, чем в детских магазинах), и им сразу дали буоно на 10 евро на следующую спезу
Кроме того, что можно "попасть", так еще наверняка через некоторое время будут устраивать целевые проверки, как у нас, например, регулярно проверяют во второй половине ноября резину правильную Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 92 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021