Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дети в автомобиле

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 94, 95, 96  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 06 Май 2006 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Поняла. Просто у них много моделей разных, на том же сайте и за 69 конкорд был... бо.

Нет, наша модель очень на вашу похожа, она в тот год была признана лучшей моделью года и стоила дороже всего. А сейчас они ее доработали, наверное, улучшили, ну и цену подняли. И еще, мы же прямо в Германии покупали, еще и в этом могут быть цены разные.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Май 2006 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого нибудь есть Maxi Cosi ? Мне в России подруга должна дать напрокат. Модель не спросила... меня вот что беспокоит - она сказала что кресло в машине крепится только ремнем и ручка для переноса упирается в сидение... у меня Peg Perego, там "база" крепится на сидение, а уже потом на эту "базу" ставится и закрепляется само кресло. Неужели есть таки модели где эта "база" не нужна ??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 10 Май 2006 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

есть полно таких моделей, и CAM, и Chicco, которые только ремнем крепятся.

А никто не хочет продать автокресло 9-36 кг, хорошее удобное? Rolling Eyes (а потом у меня купить Peg Perego евров таз за 30...). а то что-то мелкому там тесновато становится, через пару месяцев хочу пересадить.
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Май 2006 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
есть полно таких моделей, и CAM, и Chicco, которые только ремнем крепятся.

Спасибо ler4ik, значит правда такая модель, а то я уж думала что это моя подруга чего-то напутала, она у меня мадам безбашенная lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
So
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 3630
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2007 22:29   Заголовок сообщения: "Дети в автомобиле" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кажется, отдельной темы еще не было...

Вот скажите мне, пожалуйста: я одна такая "ненормальная мамаша", что ездит с детьми на заднем сиденье?! (когда за рулем - муж) Я смотрю иногда на "соседние" автомобили - всегда родители спереди, дети - и новорожденные в переносках - сзади. А мне то их раздеть-одеть, то попить, то со старшей поиграть, младшему рожи покорчить, если хнычет и пр. Короче, дано: вот такая мамаша. И машина - такая, какая есть, т.е. Форд Фокус. Где на заднем сиденье между сиденьем старшей (Макси-Кози Роди) и переноской младшего (Кикко 0-0+) и летом-то жаться приходится, а уж в зимней одежде так вообще беда (я, кстати, еще и худая, а вот не влезаю...) А ведь скоро младшему пересаживаться в сиденье побольше (Бебе Комфорт - оно еще и широкое такое....)
Вопрос: в каких машинах широкие задние сиденья и перед средним задним сиденьем пол ровный? (Хорошо бы, если не Мультипла, ну не хочется) У кого какой опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2007 22:36   Заголовок сообщения: "Re: Дети в автомобиле" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

So писал(а):
Кажется, отдельной темы еще не было...

Вот скажите мне, пожалуйста: я одна такая "ненормальная мамаша", что ездит с детьми на заднем сиденье?! (когда за рулем - муж)

Я тоже всегда на заднем с ребенком. Недавно поменяли сидение для малыша на новое, побольше, так муж установил его вперед, потому что сзади ремни слишком слабые и не удается надежно закрепить. Но мне как-то неспокойно видеть маленького на переднем сидении, кажется, что сзади ему безопаснее было бы Rolling Eyes , да и мне спокойнее, когда я рядом с ним.
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2007 22:42   Заголовок сообщения: "Ре: Дети в автомобиле" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana писал(а):
... муж установил его вперед, потому что сзади ремни слишком слабые и не удается надежно закрепить. Но мне как-то неспокойно видеть маленького на переднем сидении, кажется, что сзади ему безопаснее было бы Rolling Eyes , да и мне спокойнее, когда я рядом с ним.

А у вас нет air bags ? да даже если и нет, то переднее сидение все равно намного опаснее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2007 02:07   Заголовок сообщения: "Re: Дети в автомобиле" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

So писал(а):
Вопрос: в каких машинах широкие задние сиденья и перед средним задним сиденьем пол ровный? (Хорошо бы, если не Мультипла, ну не хочется) У кого какой опыт?

Citroen Xsara Picasso
http://www.citroen.it/aree/gamma/xsara_picasso/gallery.aspx#
там 3 места сзади.
_________________
mat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2007 03:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форд "Фокус" и правда, крохотный для подобных путешестаий, моя машинка, правда, не намного побольше, но дышать уже можно, Олдсмобил "Алеро" у меня. Очень удобный в этом отношении старый драндулет Шевроле "Каприз", у моей свекрови, там на заднем сиденье помещается, помимо кресла с деткой, ещё 3 человека, но и впереди рядом с водителем два. По итальянским узким улочкам даже не представляю, как в такой махине передвигаться.
Я сама сзади не езжу, младшую старшая развлекает Embarassed
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2007 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас огромный выбор машин существует с полноцеными 3-мя сидениями во втором ряду. Практически всех марок.
Если вы на полном серьезе надумали поменять авто, то пробегитесь по кончессионариям, посмотрите.
У того же Форда кроме Галакси есть новая модель промежуточная, не помню, как звать, между Галакси и Фокусом. там как раз 3 сидения во втором ряду.
У Ситроена по меньшей мере 3 модели с 3-мя местами: С3, С4, С8.
У Хонды FR-V 6 мест.
И т.д.
Всех не перечислить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
So
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 3630
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2007 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Если вы на полном серьезе надумали поменять авто, то пробегитесь по кончессионариям, посмотрите.
У того же Форда кроме Галакси есть новая модель промежуточная, не помню, как звать, между Галакси и Фокусом. там как раз 3 сидения во втором ряду.
У Ситроена по меньшей мере 3 модели с 3-мя местами: С3, С4, С8.
У Хонды FR-V 6 мест.
И т.д.
Всех не перечислить.

Да бегаем мы, бегаем... Вот мне как раз Галакси нравится, а для мужа - слишком огромная... А новая модель - С-Макс - мне показалось, что все равно там тесновато сзади...
Ситроен смотрели новый - С4 Пикассо, 7 мест, пока на нем остановились: и цена неплохая, багажник большой.
За Хонду спасибо - надо пойти "посидеть" в ней, интересно, на сколько там среднее сиденье можно отодвинуть назад? В Ситроене на 13 см.
Так что у кого есть, что перечислять - вы перечисляйте! Потому как именно опыт перевозки детей интересует - на автомобильных форумах таких отзывов мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2007 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня Фиа Улисс, 7местка, во второй ряд сейчас влезает коляска и сиденье беби комфорт, в багажнике 2 коляски т.е. телайо для коляски и прогулка старшего. ну и кресло шестое не убирали. мне нравится ,во-первых пол ровный что в первом что во втором и третьем ряду. т.е. с водит. кресла когда надо могу не выходя на улицу перебраться назад (актуально сейчас,когда мелкий то соску потеряет,то рыдает и т.п.) было неудобно вначале парковаться искала парковку длинной мин 15метров lol сейчас привыкла и мне нравится эта машина
_________________
оля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2007 12:42   Заголовок сообщения: "Re: Дети в автомобиле" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

So писал(а):
Кажется, отдельной темы еще не было...

Вот скажите мне, пожалуйста: я одна такая "ненормальная мамаша", что ездит с детьми на заднем сиденье?! (когда за рулем - муж) Я смотрю иногда на "соседние" автомобили - всегда родители спереди, дети - и новорожденные в переносках - сзади. А мне то их раздеть-одеть, то попить, то со старшей поиграть, младшему рожи покорчить, если хнычет и пр. Короче, дано: вот такая мамаша. И машина - такая, какая есть, т.е. Форд Фокус. Где на заднем сиденье между сиденьем старшей (Макси-Кози Роди) и переноской младшего (Кикко 0-0+) и летом-то жаться приходится, а уж в зимней одежде так вообще беда (я, кстати, еще и худая, а вот не влезаю...) А ведь скоро младшему пересаживаться в сиденье побольше (Бебе Комфорт - оно еще и широкое такое....)
Вопрос: в каких машинах широкие задние сиденья и перед средним задним сиденьем пол ровный? (Хорошо бы, если не Мультипла, ну не хочется) У кого какой опыт?

я на заднем сиденье с детишками ездила только первый месяц. Потом села на переднее. Пересаживаюсь в очень редких случаях, когда дети плачут (благо, это редко бывает).
А так, надаю игрушек и они сидят там себе играются Smile
В машине я всегда детей раздеваю (им так удобнее).....одеваю их также как себя.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2007 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня Хонда Джаз. Пятиместная, маневренная, очень "городская" машинка. Когда Мирко ездил в кресле (от нуля до +25 кг), назад вполне конфортно влазила и наша объёмная бабуля. Только в это случае Валерка без подпопника ездила. А теперь они оба на подпопниках ездят.
Багажник в нормальном состоянии небольшой. Но для экстренных случаев в Джазе имеется целая система подъёма-опускания задних кресел.

С первым ребёнком частенько, особенно поначалу, ездила сзади. Вместе с ней. Потом я похудела Smile . И мне стало удобнее дать соску или развлечь её с переднего сиденья (тем более, что меня укачивает и тошнит, когда я назад сажусь). А с Миркентием... Как-то постоянно приходилось самой рулить. Поэтому и разговора никакого: с задней седёлки не порулишь особо Smile . Да и Валерка есть для развечений...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)


Последний раз редактировалось: Forlivesa (16 Янв 2007 12:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2007 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я до сих пор с ребенком сзади сижу. Потому что четырехлетке отстегнуться - как нефиг делать. Знает, что нельзя, но иногда рыпается вылезать еще когда машина до конца не остановилась. Ну его нафиг, рисковать. Хотя когда вдвоем с отцом ездят, никуда не денешься - у нас эйрбэг на переднем, не посадишь всяко ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annabell
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 3001
Откуда: Denmark


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2007 12:50   Заголовок сообщения: "Ре: Дети в автомобиле" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

So писал(а):
Кажется, отдельной темы еще не было...

Вот скажите мне, пожалуйста: я одна такая "ненормальная мамаша", что ездит с детьми на заднем сиденье?! (когда за рулем - муж)


нет, не одна.я такая же Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
киевлянка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1554
Откуда: Киев-Venezia Padova
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2007 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

So писал(а):

Да бегаем мы, бегаем...
Ситроен смотрели новый - С4 Пикассо, 7 мест, пока на нем остановились: и цена неплохая, багажник большой.

Нам тоже новый Пикассо нравится. Будем менять после лета. А сейсас у мужа С5 СВ. Удобно (правда пол неровный), но сильно длинная. Я по городу в С3 езжу, но она для наших семейных поездок не очень... Удобно самой с детьми, багажника хватает для коляски и пары сумок со спезой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2007 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Я до сих пор с ребенком сзади сижу. Потому что четырехлетке отстегнуться - как нефиг делать. Знает, что нельзя, но иногда рыпается вылезать еще когда машина до конца не остановилась. Ну его нафиг, рисковать. Хотя когда вдвоем с отцом ездят, никуда не денешься - у нас эйрбэг на переднем, не посадишь всяко ребенка...

А почему не заблокируете двери, чтобы изнутри совсем не открывались? По-моему, во всех машинах это можно сделать : открываешь дверь, на замке есть пимпочка, которую нужно передвинуть вверх/вниз/влево/вправо-в зависимости от модели, и дверь изнутри не откроется. Очень удобно и надежно. Помню, года три назад моя старшенькая открыла дверь на полном ходу. Хорошо, в Италии дело было, где максимальная скорость движения от 30 до 50, в зависимости от кол-ва пенсов и чайников впереди, а если бы в Москве-подумать страшно...С тех пор все задние двери в наших машинах напрочь заблокированы. И еще положительный момент: иногда я оказываюсь на заднем сиденье, даже и без детей. Сама выйти, естественно, не могу. И так приятно, когда муж/брат/отец выходит из машины и открывает мне дверь. Чувствуешь себя, как минимум, королевой английской lol
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
So
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 3630
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2007 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
А теперь они оба на подпопниках ездят.

А не рано для сына? Я читала, что пока ребенок в автокресло влезает, лучше его там держать. Бустер ("подпопник") советуют лет с пяти, и даже после пяти для безопасности лучше еще в кресле.
Как раз хотела спросить у всех - когда вы пересаживали старших в бустер?
Та же история с креслами для малышей: рекомендуется, к примеру, как можно дольше возить детей в кресле, установленном против движения (слабые шейные позвонки у детей). В Америке, вроде, до года это обязательно (в противном случае - штраф), а до полутора лет - рекомендуется. У нас есть Бебе Комфорт, которое можно установить против движения, оно рекомендовано с 6 месяцев, но т.к. в старую машину мы тогда не влезем, держу пока сына в Кикковской переноске, против хода.

Еще на тему поиска просторных машин: пробовали мы еще Фольцваген Туран - между детскими креслами очень тесно и пол неровный, ноги некуда девать. А о цене вообще молчу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2007 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а что такое "неровный пол"? Embarassed
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 94, 95, 96  След.
Страница 3 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021