Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дети в автомобиле

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 94, 95, 96  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Май 2019 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka06 Май 2019 23:53 писал(а):
Helenmarlen06 Май 2019 23:48 писал(а):
Разрешает младенцев в кресле и

Так ведь младенческие люльки крепятся задом наперед, против движения. На переднем пассажирском есть наклейка в большинстве машин с перечеркнутой люлькой, на случай раскрытия подушки безопасности. Если лицом вперед кресло, то может и удушить этой подушкой малыша, мне кажется.

эта наклейка означает, что надо обязательно дезактивировать этот передний эрбэг перед установкой люльки Exclamation , а не то, что ее туда нельзя ставить. Нулевая группа кресел на переднем сиденьи устанавливается против хода, остальные по ходу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2019 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka06 Май 2019 23:58 писал(а):
Нулевая группа кресел на переднем сиденьи устанавливается против хода

И в этом случае, не надо ничего дезактивировать. Про дальнейшее не знаю. Не вижу смысла держать ребенка на переднем сидении даже в кресле. Зачем? Зона повышенной опасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Май 2019 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka06 Май 2019 23:58 писал(а):
эта наклейка означает, что надо обязательно дезактивировать этот передний эрбэг перед установкой люльки

Да ты что, я не знала, что подушку можно отключить! У нас вопрос перевозки на переднем сидении никогда не стоял, поэтому я не задумывалась. А вот у соседки смарт на двух пассажиров, ей должно быть это актуально.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Май 2019 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Май 2019 00:03 писал(а):
Natulka06 Май 2019 23:58 писал(а):
Нулевая группа кресел на переднем сиденьи устанавливается против хода

И в этом случае, не надо ничего дезактивировать. Про дальнейшее не знаю. .

Мы сейчас про законы и пдд, или про наше личное мнение? Rolling Eyes
Fino ai 9 chili di peso del bambino, il seggiolino deve essere installato obbligatoriamente in senso contrario a quello di marcia.
I seggiolini possono essere posizionati sia sul sedile anteriore che su quello posteriore, nel rispetto di alcuni accorgimenti obbligatori:

Gruppo 0 e 0 +: è vietato per legge posizionarli sul sedile anteriore in presenza di airbag inseriti sul lato passeggero
.
Если у тебя есть другая информация, поделись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Май 2019 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka06 Май 2019 23:54 писал(а):
Helenmarlen06 Май 2019 23:48 писал(а):
tatianamaoloni06 Май 2019 23:46 писал(а):
не запрещает
Запрещает. Разрешает младенцев в кресле и, в случае, когда ребенок ростом выше 150 см.

а ссылку можно?

У меня ссылки нет. Я у карабинера спрашивала в участке (была по другому делу).
Мне так и ответил, что можно в кресле, но для безопасности лучше на заднем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Май 2019 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, я ж не у тебя ссылку просила, а у Helenmarlen, о том, что нельзя Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Май 2019 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А с подпопником ( rialzo) можно детям на переднем сидении ездить? Я про первоклашек и старше, про младенцев все ясно и не интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Май 2019 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Май 2019 08:59 писал(а):
А с подпопником ( rialzo) можно детям на переднем сидении ездить? Я про первоклашек и старше, про младенцев все ясно и не интересно.

да, в подходящем по возрасту удерживающем устройстве ребенок может ездить на любом месте. Если он на заднем сиденьи в соответствии с его ростом-весом сидит на подпопнике - на нем же может и впереди сидеть.
Это если по правилам.
Эксперты же категорически не рекомендуют. Хотя бы потому, что те же эрбэги рассчитываются и тестируются в расчете на среднего взрослого. Как они поведут себя в отношении ребенка, у которого центр тяжести и расположение частей тела совсем не такое- никто не знает и ничего не гарантирует. В том числе поэтому, елси етсь необходимость везти ребенка впереди- отодвигаем до максимума сиденье назад, подальше от подушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Май 2019 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka07 Май 2019 09:18 писал(а):
Хотя бы потому, что те же эрбэги рассчитываются и тестируются в расчете на среднего взрослого. Как они поведут себя в отношении ребенка, у которого центр тяжести и расположение частей тела совсем не такое- никто не знает и ничего не гарантирует.


И если подушка раскрывается у взрослого, тоже приятного очень мало. Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 07 Май 2019 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Май 2019 08:59 писал(а):
А с подпопником ( rialzo) можно детям на переднем сидении ездить? Я про первоклашек и старше, про младенцев все ясно и не интересно.

Я что-то слышала про рост не ниже 150, а это примерно первый класс медии.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Май 2019 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola07 Май 2019 09:40 писал(а):
ellie07 Май 2019 08:59 писал(а):
А с подпопником ( rialzo) можно детям на переднем сидении ездить? Я про первоклашек и старше, про младенцев все ясно и не интересно.

Я что-то слышала про рост не ниже 150, а это примерно первый класс медии.

150см- это рост, после которого можно не использовать дополнительных удерживающих приспособлений, ни на каком сиденьи (а пользоваться обычными ремнями).


Последний раз редактировалось: Natulka (07 Май 2019 10:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Май 2019 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Май 2019 09:24 писал(а):
Natulka07 Май 2019 09:18 писал(а):
Хотя бы потому, что те же эрбэги рассчитываются и тестируются в расчете на среднего взрослого. Как они поведут себя в отношении ребенка, у которого центр тяжести и расположение частей тела совсем не такое- никто не знает и ничего не гарантирует.


И если подушка раскрывается у взрослого, тоже приятного очень мало. Confused

Это точно. Как и вообще попадать в дтп Confused Но: для взрослого есть обоснованный расчетами и краштестами рациональный смысл в ее использовании: она может поломать руки-ребра, но однозначно повышает шансы избежать смертельных травм. Про ребенка такой однозначности нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2019 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen22 Сен 2019 18:18 писал(а):
Я решила, мой ребенок - моя боль

Вот я такая же. Лучше в следующий раз обоих к себе пригласить ... заодно к мальчику присмотришься. Может эта дружба вам вовсе не нужна Rolling Eyes
Папаша как все итальянские мужики, включая моего ИМХО. У нас тоже никогда не было в машине ни кресла (ну, до 2 лет оно и было, но потом из того выросла - и всё!), ни сиденья ... даже на дальние расстояния и по автостраде. Мужа всего 1 раз оштрафовали за отсутствия кресла, да и то в Риме ... когда он ехал против движения вообще Embarassed ... при этом ребёнок 5 лет был на переднем сидении, без кресла и не пристёгнутым ... Я бы вообще у него права отобрала за это, а ему всего-то 70 евро штрафа выписали. Он вообще везучий на отсутствие штрафов за всё то, что вытворяет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2019 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Сен 2019 18:33 писал(а):
Папаша как все итальянские мужики,
Ты знаешь, мой такой же чокнутый, капельку меньше, правда, чем я. Зато его клинит немного в других ситуациях, там где я могу быть относительно спокойной.
Когда дети были маленькие, куртки терял (особенно, во время межсезонья - типа лето, ветер подул, надо куртку надеть, ему всегда жарко, и детям, соответственно, тоже жарко). А так, он такой же дотошный, как дети ели, как спали, как организована поездка, чем кормят, что там за семья, если в гости пригласили - не могу даже ничего сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2019 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Сен 2019 18:33 писал(а):
Он вообще везучий на отсутствие штрафов за всё то, что вытворяет ...

Ой, Ларис, ну, и хорошо...все равно его не переделаешь, а то, что все хорошо и ничего не случилось, так это тьфу-тьфу, пусть так и будет (у меня самой такой же.. как он мне говорит: "для меня не проблема".. ну, ок, я согласна, пусть так и будет).
ЗЫ Девочки, а вы все возите девятилетних детей в креслах или пристегнутыми (сзади)? У меня как они из детского кресла вырастали, сзади ездили непристегнутыми и ни один карабиньер даже не мяукнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 22 Сен 2019 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Сен 2019 18:33 писал(а):
Helenmarlen22 Сен 2019 18:18 писал(а):
Я решила, мой ребенок - моя боль

Вот я такая же. Лучше в следующий раз обоих к себе пригласить ... заодно к мальчику присмотришься. Может эта дружба вам вовсе не нужна Rolling Eyes
Папаша как все итальянские мужики, включая моего ИМХО. У нас тоже никогда не было в машине ни кресла (ну, до 2 лет оно и было, но потом из того выросла - и всё!), ни сиденья ... даже на дальние расстояния и по автостраде. Мужа всего 1 раз оштрафовали за отсутствия кресла, да и то в Риме ... когда он ехал против движения вообще Embarassed ... при этом ребёнок 5 лет был на переднем сидении, без кресла и не пристёгнутым ... Я бы вообще у него права отобрала за это, а ему всего-то 70 евро штрафа выписали. Он вообще везучий на отсутствие штрафов за всё то, что вытворяет ...
Меня вот конкретно подзаколебывает, когда родители в контексте езды детей без кресел начинают вякать про штрафы, ни разу не заботясь о сохранности ребенкиной жизни. Ни разу, наверное, не слышали про то, как непристегнутые детушки вылетали через лобовое стекло прямиком на тот свет - даже не на слишком большой скорости. Штраф их волнует. Или наоборот, хвалятся, как они "всю жизнь возили и ни разу их не штрафанули". Похрену мороз, что ребенок "всю жизнь" жизнью рисковал, пардон за тавтологию. Я свою позицию про кресла и ремни уже озвучивала, больше не буду. Нет кресла- нет поездки (для младшей). Мне плевать на дружбы, белле фигуре, хорошие отношения с кем бы то ни было. Старший сам знает, что надо пристегиваться. Про ипер- ну, там жизнью вряд ли рисковал пацанчик, идея отправить детей туда поиграть одних - г.. В целом не одобряю, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 22 Сен 2019 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna22 Сен 2019 18:49 писал(а):
ЗЫ Девочки, а вы все возите девятилетних детей в креслах или пристегнутыми (сзади)? У меня как они из детского кресла вырастали, сзади ездили непристегнутыми и ни один карабиньер даже не мяукнул.
Я восьмилетнюю вожу и буду возить, пока она не дорастет по росту или по весу до нужных цифр. У меня никто не сопротивляется. Но у меня мотивация - это не штраф и не страшные карабиньеры/виджили. Блин, ремни реально могут спасти жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2019 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Сен 2019 18:58 писал(а):
Но у меня мотивация - это не штраф и не страшные карабиньеры/виджили. Блин, ремни реально могут спасти жизнь.

Я с тобой согласна, что вопрос не в штрафах и карабиньерах и сама (как-то рассказывала) девочку не стала везти, которая требовала сидеть на переднем сидении. Но если ребенок сидит сзади и мы двигаемся внутри деревни (т. е. скорость не превышает 40-50 км, а, как правило, она ниже) почему восьмилетнего (например) ребенка надо пристегивать сзади, мне не очень понятно.
ЗЫ Я вообще тут считаюсь самой параноидальной, если что. Т. е. я ни разу не видела у нас тут ребенка возраста "5 +", посаженного в сидение или пристегнутого ремнем сзади. А вот на переднем сидении и непристегнутого, сколько угодно (помимо вылета в лобовое стело, между прочим есть подушка безопасности, которая в случае чего легко этого ребенка может не спасти, а убить Rolling Eyes )


Последний раз редактировалось: Oscanna (22 Сен 2019 19:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2019 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna22 Сен 2019 18:49 писал(а):
девятилетних детей в креслах или пристегнутыми (сзади)? У меня как они из детского кресла вырастали, сзади ездили непристегнутыми и ни один карабиньер даже не мяукнул.

почти 11 и почти 12 лет, каждый в своем кресле, пристегнут.
Очень редко, и то, этим летом началось, часть пути в горы, Маша едет впереди, так как ее, при папином вождении, укачивает.
Со мной - все сзади и никаких вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2019 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna22 Сен 2019 18:49 писал(а):
Девочки, а вы все возите девятилетних детей в креслах или пристегнутыми (сзади)?


Я девятилетку вожу уже без подпопника. Но ездит пристегнутая и на заднем сидении. Но она уже 150 ростом. Старшая пересела вперед в первой медиа
А существуют кресла для 12-летних детей?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (22 Сен 2019 19:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 94, 95, 96  След.
Страница 86 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021