Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Травмы в саду :(

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16900
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2003 19:20   Заголовок сообщения: "Травмы в саду :(" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пару месяцев назад я забрала Пашку с рваной раной на лбу, она высохла, хотя по-хорошему, там бы зашить не мешало бы. Рана прошла, шрам как у Гарри Поттера остался. Позавчера забрала его с шишкой размером с картофелину. То нос разбит, то палец поранен, вчера водила к врачу, сильная инфекция, палец, может быть, надрезать надо будет Sad. И самое интересное - каждый раз воспиталки утверждают, что он не плакал, и они не заметили. Может такое быть? Crying or Very sad Evil or Very Mad Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2003 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что за сад shock , у меня подруга после такого инцедента воспитателей чуть не задушила. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2003 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На самом деле - надо обязательно говорить с руководством. И неважно, где такое происходит: в России или в Италии.

Я уже где-то рассказывала про то, как в платном дорогущем саду Данику "устроили" сотрясение, а главное - мне не сообщили о травме ВООБЩЕ, пока я не увидела...

Очень жалею, что тогда мы только заявление написали, они там собрание какое-то провели - и все. У меня тогда сил воевать не было. Но, самое грустное, что ребенок и потом приходил поцарапанный или ушибленный. Я его оттуда забрала.

Если не замечают - значит не следят за детьми. А ребенок сам может и не обратить внимание (я уже сказала выше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2003 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюз, ты ведь говорила, что они все время за партами сидят? Когда ж они тогда дерутся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2003 01:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Однажды я пошла свою забирать и увидела у нее укус очень глубокий на щеке, воспитптели мне начали в один голос твердить, что такие вещи случаются и что это момент и не уследишь, я молча ушла, а на следующий день аошла к директорше и сказала, что фразу "случается" я больше слышать не хочу, потому что шрамы потом не они будут лечить(которые и не залечить). Не знаю, совпадение ли, но больше пока не случалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2003 01:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюз, а я вообще не понимаю, почему ты это терпишь! А завтра тебе ребёнка со сломанной ногой вынесут ( не доведи господи!) и скажут, что не заметили и он не плакал. Ничего себе! Рваная рана на лбу и он не плакал! Тебе надо обратиться к директору и начинать ругаться, может, хоть будут внимательнее смотреть за ребёнком твоим внимательней, зная, что ты это просто так не оставишь. Спрашиваеться, что там вытворяют дети и где в это время воспитатели? Неуж-то легче вести ребёнка в садик, зная, что есть вероятность после садика везти его в больницу? Беспредел просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2003 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тезора абсолютно права.
Когда Алик ходил в ясли у них был там колумбиец Лео, самый высокий и сильный и почти старше всех. Так он там детей просто побивал. Один раз моя свекровь пришла за Аликом и увидела, что Алик лежадл на полу, а на нем верхом сидел этот Лео и бил его кулаками по спине. Моя свекровь возмутилась (в тот момент была нянька, а не воспиталка), а нянька эта сказала, что она думала, что они "играли". Через несколько дней Алик вернулся с укусом от этого самого Лео. Я позвонила сразу в сад (забирала Алика свекровь) и орала полчаса. Было бы лучше прийти, но в тот момент это пахло убийством. Воспиталки на меня обиделись, даже из других групп и вообще ко мне относиться стали немного хуже, Evil or Very Mad НО!
АЛИК СО СЛЕДАМИ ВСЯКИМИ (ШРАМАМИ И Т.Д.) ДОМОЙ БОЛЬШЕ НЕ ВОЗВРАЩАЛСЯ. Very Happy

Вот так вот.
В ясли он отходил только два месяца (мы потом в Россию поехали), так в России я обнаружила, что мой веселый Алик и т.д. стал хуже последнего хулигана (дома это было не видно). Когда он видел детей, то первое, что делал - пинал их ногами.
Ушли месяцы на исправление ситуации, но и сейчас Алик может побить другого ребенка "просто так". при всем том, что мальчик он общительный, добрый и веселый. А всех плохих детей он до сих пор Лео называет.

А в садике в этом году увидела я один раз (уже отвела и от двери обернулась), как какой-то мальчишка напрыгнул на алика и стал его тузить, Алик тоже стал драться, куча завалилась у них там, воспиталка (дело было в общем салоне) только через 3 минуты вмешалась. Раньше чем-то другим занята была. Так я потом сходила и поговорила. Садик у нас частный, они долго извинялись.
В нашем садике, который во многом мне не нравится, на первом месте именно это: чтоб дети травм не получали. И сейчас уже февраль и только один раз с царапиной пришел. И то, рассказал, что воспиталка ругалась на девочку, которая его поцарапала.


Я считаюб так: всюду случайно что-то может случиться. Но не каждый же день. И потом, упасть ребенок может, но вот следы от драк появляются если только дети деруться. а воспиталки слишком поздно вмешиваются. В государственных садиках за этим вообще почти не следят (у нас тут).

В любом случае надо идти и ругаться, жаловаться и ьт.д. если они будут знать. что ты следишь за вопросом, и они следить будут.
Потому что мало ли что может случиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2003 09:52   Заголовок сообщения: "Re: Травмы в саду :(" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Пару месяцев назад я забрала Пашку с рваной раной на лбу, она высохла, хотя по-хорошему, там бы зашить не мешало бы. Рана прошла, шрам как у Гарри Поттера остался. Позавчера забрала его с шишкой размером с картофелину. То нос разбит, то палец поранен, вчера водила к врачу, сильная инфекция, палец, может быть, надрезать надо будет Sad. И самое интересное - каждый раз воспиталки утверждают, что он не плакал, и они не заметили. Может такое быть? Crying or Very sad Evil or Very Mad Rolling Eyes


А за такие дела я бы вообще денунчу накатала.
Молжет, сначала к директрисе сходила, а так вообще в чирколо дидаттико. Лучше со справочкой от врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2003 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):
Делюз, а я вообще не понимаю, почему ты это терпишь! А завтра тебе ребёнка со сломанной ногой вынесут ( не доведи господи!) и скажут, что не заметили и он не плакал. Ничего себе! Рваная рана на лбу и он не плакал! Тебе надо обратиться к директору и начинать ругаться, может, хоть будут внимательнее смотреть за ребёнком твоим внимательней, зная, что ты это просто так не оставишь. Спрашиваеться, что там вытворяют дети и где в это время воспитатели? Неуж-то легче вести ребёнка в садик, зная, что есть вероятность после садика везти его в больницу? Беспредел просто!

Вот и я согласна. На самом деле воспитатели несут ответственность за жизнь наших детей и наше право требовать, чтобы ребенка возвращали целого и невредимого. Очень странно, что ты не возмутилась..
Мы ходим в развивающую группу, т.е. пока еще не сад, так вот там есть девочка очень драчливая- пинается и царапается. Иы ее боимся, как только Ginevra (имя даже подходящее:-) приходит- сразу "парура" и к маме на руки и не хочет слезать. Так продолжалось 6 месяцев, девочка не изменилась. Поскольку мы платим немалую денежку за эти занятия, то я попросилась в другую группу и нас перевели (теперь мы в окружении 4 дам), дела пошли намного лушче, хотя первое время так и прятался за меня, ожидая выхода Джиневры.
Кстати, все попытки девочку угомонить ни к чему не привели. Мой ей постоянно говорил "Ginevra, non si fa!", сдачи давать не пытался.
Кстати, мои наблюдения привели меня к выводу, что очень часто дети ведут себя агрессивно по отношению именно к деткам, которые их боятся, они ж это все видят. Их это как бы подзадоривает, что ли..Sad(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2003 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашем к атолическом никогда не слышала, чтобы кто-то возвращалмся домой с травмами. Это при том, что они на воспиталках "экономят". Когда прихожу забирать Алика в час, там 2 воспиталки на 120 детей (так как две остальные убираются в столовке). Дети играют в общем салоне. Так воспиталки эти ни на секунду не присаживаются. С родителями только здеасьте и все, чтобы хорошо за ними уследить. как только ссора назревает, воспиталка бежит. Это, конечно, крайний случай и длится такое по 40 минут после обеда, пока столовку убирают.
Так что и в большом количестве детей при вжелании можно уследить.
Уверена, что дело вхолявном отношении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2003 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что этим воспиталкам наплевать. Не жалуються родители - значит всё ОК. Пусть дитё "школе жизни" учиться, сам и на волчьей тропе. Делюз, начинай им зубы показывать ( не в улыбке только). У тебя на это абсолютное право, не стесняйся. Небольшая разрядка и тебе не повредит, чем в себе носить возмущения, и ребёнку на пользу - будут внимательней к нему воспитательницы, как только прочувствуют, что скандал за разбитый лоб неизбежен.
У нас суоры за этим очень следят, детей ни на минуту не оставляют. Однажды было, не поделила чего-то Настасья с одной девочкой, эта девочка её толкнула, а Настя сдачи дала, как мама научила Embarassed
в общем, ни синяков, ни царапин, разумееться, но как только я на погор - мне суора всё по полочкам разложила: кто первый начал, из-за чего, кто кого куда ударил и пр. Потом извинилась за произошедшее. Так что, что там говорить за разбитые лбы и порезанные пальцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2003 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюз, и я тоже Тезоре поддакну! Ну кто еще кроме тебя с Павлом защитит вашего ребенка? Он маленький, беззащитный, вы у него одна опора. Знаете, когда у Митьки в школе был инцидент: его учительница (та у которой фамилия Каццата) начала на него орать, а потом и на меня на тему, за то что он мешает ей вести урок, так как знает больше других, а ей видите ли нет времени обращать внимание на каждого, я сначала пыталась ее вразумить давать сыну побольше нагрузки, но она даже слушать меня не хотела и продолжала орать. Тогда я пошла и написала докладную на нее директору. И знаете, как рукой сняло! Больше не орет. Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16900
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2003 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с вами согласна, но ведь получится заколдованный круг! У меня, к сожалению, уже с яслями опыт такой... Как только я рот раскрыла - воспиталки просто начали меня третировать! И, разумеется, все отражалось на их отношении к ребенку...
Я и сама удивляюсь, как это они, если все время сидят за партами, умудряются удариться-упасть. Хотя все возможно, они же не всегда сидят там. У них есть перемены, и в туалет ходят, и все такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2003 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюз, а ты рискни поругаться. А если как-то скажеться на ребёнке - ещё сильнее поругайся. Ну а что?! Терпеть и молиться, чтоб ребёнка целым из садика забрать сегодня. Это же не дело, ей-богу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16900
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2003 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ох-хо-хо... Характер у меня мерзкий. Я только виртуально способна поругаться... А перед ними краснею и вообще, веду себя как совковый клиент, который хронически неправ. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2003 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Ох-хо-хо... Характер у меня мерзкий. Я только виртуально способна поругаться... А перед ними краснею и вообще, веду себя как совковый клиент, который хронически неправ. Embarassed

Хошь. помогу приеду?! Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16900
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2003 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотри, поймаю на слове! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2003 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Смотри, поймаю на слове! lol

Мне не в напряг за справедливость поругаться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2003 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюза, тебе сейчас конечно идти не надо, не к чему тебе сейчас нервы портить, лучше пусть папа сходит и выскажет им свое неудовольствие построже, он у тебя внушительный, Evil or Very Mad плюс ко всему большинство итальянок почему-то боятся открывать рот в присутствии мужчин. Shocked lol Испытано и не раз! Почему-то они при Ромке, например, никогда не выступают Wink Хотя вид вроде бы у него очень доброжелательный. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2003 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюз, ты напиши, чем дело там у вас кончилось. Решили ли вы к нми сходить поговорить. А то я переживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021