Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Травмы в саду :(

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2003 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да пока что ничего конкретного. Просто все описанные случаи я уже вежливо "притормозила", ничего им не высказала (уже то, что с шишкой я заставила их бежать за льдом, а то они мне предложили водичкой в туалете помочить Evil or Very Mad ..., было целым событием... ) И ведь каждый раз они мне так мило говорят, что он такой живчик, мол, везде прыгает-бегает и никого не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2003 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюз, они же не бабушки-старушки, а воспитательницы. Это их работа.

А у нас в яслях (про садик не знаю) был обязателен лед и всякие мази от синяков. Они сразу за ними бежали, даже когда не было особо необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2003 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня слава Богу , проблемы то уже другие, но садик государственный через забор. На крылечко поднимешся к хозяйке и весь двор где они гуляют летом как на ладони.Так у меня зла не хватало смотреть в их сторону.Стульчики в тенечек поставят и косточки моют а дитенки развлекаются сами по себе как хотят.Моя квартирная хозяйка несколько денунчей наскривила на них.Дитенки за забор кидают игрушечки, бумажечки, веточки...камушки. А машинку хозяйка возле заборчика ставит.Но это все шуточки, если серьезно, если бы мое дитя ходило в садик ТАКОЙ . я вы им объяснила почему руская мафия периколозная.Smile))Как это зделала в школе дочкиной, когда училка достала с ярлыками "шемы и кретины".Я ей только сказала что мы записали на кассету ее истеричные крики на уроке и с этим пойдем к президе, поднимать вопрос рассизма...Т ак вот , к президе не пришлось идти, она теперь меньше кричит а перед Юлькой извиняется даже.
А есть у нас садик частный, Так дитенкам в во все дырки заглядывают.А меня туда посылали что бы приставить к дитенку одному неуправляемому. Вот это садик за такой не жалко денгов платить.Так я теперь когда в гости к этому дитенку неуправляемому хожу, он мне все про воспитательниц рассказывает, не про ДЕЛА в семье а про ДЕЛА детсадовские
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2003 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Да пока что ничего конкретного. Просто все описанные случаи я уже вежливо "притормозила", ничего им не высказала (уже то, что с шишкой я заставила их бежать за льдом, а то они мне предложили водичкой в туалете помочить Evil or Very Mad ..., было целым событием... ) И ведь каждый раз они мне так мило говорят, что он такой живчик, мол, везде прыгает-бегает и никого не слушает.

Может быть есть какие-то нормы в Италии, где отражаются должностные инструкции воспитателей в д/саду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2003 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kango писал(а):
Delusa писал(а):
Да пока что ничего конкретного. Просто все описанные случаи я уже вежливо "притормозила", ничего им не высказала (уже то, что с шишкой я заставила их бежать за льдом, а то они мне предложили водичкой в туалете помочить Evil or Very Mad ..., было целым событием... ) И ведь каждый раз они мне так мило говорят, что он такой живчик, мол, везде прыгает-бегает и никого не слушает.

Может быть есть какие-то нормы в Италии, где отражаются должностные инструкции воспитателей в д/саду?


Есть. У нас их раздают вместе с анкетой на заяву в дет.сад. Мне кажется, они комунальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2003 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, девочки. Я сегодня пошла свою забирать, а там в это время останавливали кровь мальчику, у него голова рассечена была. Так они сразу родителей вызвали, а не скорую. Папа пришел, забрал своего ребенка с мокрой головой и в пронто соккорсо повез.... shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2003 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, сотрясение все-таки как-то проявляется (тряска, рвота, потеря сознания, долгий плач). У Пашки тогда была шишка, и все. Не думаю, что там было что-то серьезное. Но все-таки страшно - если, например, он ударится, целый день с ними прокантуется, а они ничего не скажут. Ведь в таком случае и не узнаешь о том, что сотрясение было! И попробуй потом кому-нибудь докажи, что удар произршел именно в период пребывания в саду и вообще ищи виноватого... Вот что самое ужасное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2003 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, канго, расскажи, как ты узнала, что было сотрясение? И главное - когда, через какое время узнала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2003 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Наверное, сотрясение все-таки как-то проявляется (тряска, рвота, потеря сознания, долгий плач). У Пашки тогда была шишка, и все. Не думаю, что там было что-то серьезное. Но все-таки страшно - если, например, он ударится, целый день с ними прокантуется, а они ничего не скажут. Ведь в таком случае и не узнаешь о том, что сотрясение было! И попробуй потом кому-нибудь докажи, что удар произршел именно в период пребывания в саду и вообще ищи виноватого... Вот что самое ужасное.

Абсолюнто верно! Признаки сотрясения могут появиться и через день и даже через неделю. А могут протекать скрыто. И потом в самом деле ничего не докажешь. Не всегда будет синий лоб, и шишки даже может не быть. Вот по этому я говорю, что нужно ЗАСТАВЛЯТЬ воспитателей смотреть за детьми, а не за собственными ногтями на работе Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2003 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Уже в больнице Данька рассказал все - что его мальчик толкнул в спальне очень сильно, а Данила влетел в батарею КОТОРАЯ БЫЛА НЕ ЗАКРЫТА. В детских учреждениях батареи положено "зашивать". Даньке приложили лед и положили на тихий час...
А потом проявились последствия (уже в больнице) - нарушение координации - он шел по ровной поверхности и падал (не всегда удавалсь его удержать от того, чтобы не двигался), ручки тряслись...[/quote]
Боже мой, какой ужас вы рассказываете!! Вы предприняли что-то в отношении этого сада??? Как мальчик себя чувствует??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2003 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Че-то совсем неохота мне ребенка в сад отдавать в этой жизни. Мои собственные воспоминания о дошкольных учреждениях плюс ваши рассказы... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2003 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Боже мой, какой ужас вы рассказываете!! Вы предприняли что-то в отношении этого сада??? Как мальчик себя чувствует??


Моя мама написала заявление и отдала заведующему (я в это время была в больнице с сыном). Сад был платный. Они там, правда, провели собрание, потом нам отчитались. Сил ругаться (а это - только судебное разбирательство) тогда не было. Единственное, что они сделали - уволили воспитателя, при которой это произошло и сняли оплату за месяц, кот. мы пропустили по их вине.
Случилось это больше года назад.
Ребенка я потом забрала в другой садик - очень хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2003 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот послушайте... Смотрим телевизор, и кажется нам, что ЭТО может случиться только там, в телевизоре, с кем-то посторонним. А у нас вчера пожарные эвакуировали весь второй этаж, потому что там потолки на соплях держались, пропитанные сыростью!! Детишек со 2 этажа распихали по группам на 1-м этаже, и теперь в группах в маленьких помещениях, наверное, человек по 40! А когда крышу починят, даже не знаю - когда бюрократия коммунальная добро даст, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2003 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делуза, это - самый лучший из садиков, кот. есть у вас поблизости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2003 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюз, в садик заявление подается в январе на будущий год - сзаписью ты слегка опоздала.
Но вот, если я правилно понимаю, по итальянским законам дети 4-х лет имеют примущество над детьми 3-х лет. То есть сначала берут старших, а потом младших, поэтому может еще куда возьмут.
Ты уверена, что тебе нужен садик, где твой ребено кпостоянно получает травмы,воспитательницы этого не замечают.да и крыша вот-вот обвалится?
Я на мой садик жалуюсь (все вы это прекрасно знаете), но вот крыша там прочная и ребенок даже с шишкой при всей своей живости ни разу не возвращался. (пару раз правда с зарапиной, но
1. это ернуда
2.воспиталки полчаса извинялись, а виновнику плешь проели)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2003 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Увы, я уже рассказывала, что поблизости садика лучше у нас нет. Есть один суорский, но там, по рассказам посетителей, вообще за детьми не смотрят, воспитательница сидит за кафедрой в углу зала и надзирает просто. И на автобусе пять остановок, а автобус ходит по расписанию. И обед туда надо приносить с собой. И есть еще один суорский, но уж очень до него трудно добираться - на автобусе и пешком потом. А мой ребенок и так-то еле доходит до дома из нашего садика, который напротив окон, валится с ног.
В общем, нету ничего подходящего. Но самое главное - что, помимо всего описанного в этом топике, есть еще и то, что Пашка в восторге от своего сада, обожает воспитательниц, ходит туда с радостью, подружился с детьми - мне было бы жалко его отдавать в другое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2003 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И вообще, кто может быть уверене, что в тех садах тоже крыша в порядке????? Ведь и у нас вроде все цело было до недавнего времени!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2003 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
В общем, нету ничего подходящего. Но самое главное - что, помимо всего описанного в этом топике, есть еще и то, что Пашка в восторге от своего сада, обожает воспитательниц, ходит туда с радостью, подружился с детьми - мне было бы жалко его отдавать в другое место.

Выход один - воспитывать воспитателей Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viktoria
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 176
Откуда: Bashkiria
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2003 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выхода нет - надо папу подключать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021