Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тула и Тульская область

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мартина
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 28
Откуда: щекино(тула)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2007 23:09   Заголовок сообщения: "Тула и Тульская область" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет всем,поискала по форуму и никого не нашла из тулы или тульской области,ни ужели никого нет?
я из щёкино,былоб здорово найти земляков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natik
Участник


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 52
Откуда: Moscow/Sicilia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2007 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy
привет Мартина.Я из Тульской области.Живу на Сицилии.А ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
мартина
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 28
Откуда: щекино(тула)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2007 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет и тебе,я уже и не думала что кто нибудь откликнется.живу я в прато,в тоскане,недалеко от флоренции.да,ты далековато от меня,а из тульской области от куда?если не секрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2007 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мартина писал(а):
привет и тебе,я уже и не думала что кто нибудь откликнется.живу я в прато,в тоскане,недалеко от флоренции.да,ты далековато от меня,а из тульской области от куда?если не секрет.


Привет! У меня бабушка из Венёва, а Щекино я знаю не понаслышке Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natik
Участник


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 52
Откуда: Moscow/Sicilia


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2007 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да далековато!Мы как то ездили на север в Асколи.У нас там друзья живут.А вы конечно в наши края тоже не ездите?
Я 1-1,5 езды от Тулы Smile
Что здесь делаешь?Замужем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
мартина
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 28
Откуда: щекино(тула)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2007 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM, привет,а я про венёв только слышала,ни разу не была,ну мы всё равно земляки,здорово.
Natik, на сицилии тоже ни разу не были,и не знаю доведётся ли,так как все отпуска в россии,здесь у меня семья,муж,дочь два с половиной года,и в этом году ещё и маму свою привезла.в Италии с 1998года,и кажется уже это время вечностью,чем дальше тем больше ностальгия мучает,вот 28 февраля еду домой на полтора месяца,радости полны штаны. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natik
Участник


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 52
Откуда: Moscow/Sicilia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2007 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мартина,
Very Happy
очень рада за тебя, что едешь домой.Я тоже собираюсь правда в апреле.Нужно менять паспорт.
Я пока не замужем,и живу здесь недолго с августа.Правда рада, что в Италии очень много русских.Хоть есть с кем пообщаться.
Как тебе итальянский муж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
мартина
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 28
Откуда: щекино(тула)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2007 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natik,я кстати тоже еду паспорт менять,а так бы поехала летом,не люблю нашу весеннию грязь.замужем я пять лет,и пока довольна,он у меня хороший,как говорится "мой размерчик",у меня характер ещё тот,не всякий выдержит,да и вообще по жизни он молодец,старше меня на 12лет.знаешь,пока любовь есть все хороши,а когда нет,тогда все плохие,я имею в виду разницу между нашими и итальянцами.наши мужики тоже класные пока любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natik
Участник


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 52
Откуда: Moscow/Sicilia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2007 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мартина писал(а):
Natik,я кстати тоже еду паспорт менять,а так бы поехала летом,не люблю нашу весеннию грязь.замужем я пять лет,и пока довольна,он у меня хороший,как говорится "мой размерчик",у меня характер ещё тот,не всякий выдержит,да и вообще по жизни он молодец,старше меня на 12лет.знаешь,пока любовь есть все хороши,а когда нет,тогда все плохие,я имею в виду разницу между нашими и итальянцами.наши мужики тоже класные пока любят.

Razz Razz Razz
Мой тоже старше на 10.Но разница в возрасте как то не чувствуется.
Посмотрим что дальше будет.Как сложатся отношения после свадьбы.
Ты молодец и маму привезла. Я бы тоже хотела.Но......
Да тяжело тут одной.Ну ладно что-то я загрустила.Не буду больше о грустном, ведь никто же не заставлял.
Сама решила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natik
Участник


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 52
Откуда: Moscow/Sicilia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2007 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мартина а ты как паспорт будешь делать?Сколько у вас делают?Ты в Тулу в Овир поедешь?
Спрашиваю т.к не знаю как долго придется остаться в России.Потому что мне после паспорта нужно визу еще делать. Не хочу задерживаться надолго в Росиии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
мартина
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 28
Откуда: щекино(тула)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2007 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

паспорт буду делать у себя в щёкино,по закону делают месяц,у меня в паспортном столе родные моей подруге работают обещали пораньше сделать,но я всё равно на полтора месяца еду,так что думаю успеть,а тож билеты на обратно куплены.
а маму я привезла по необходимости,болеет она сильно,алцаймер у неё.тебе желаю удачи в будущей семейной жизни,а то что он тебя старше на 10лет,как раз то что надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natik
Участник


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 52
Откуда: Moscow/Sicilia


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2007 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мартина писал(а):
паспорт буду делать у себя в щёкино,по закону делают месяц,у меня в паспортном столе родные моей подруге работают обещали пораньше сделать,но я всё равно на полтора месяца еду,так что думаю успеть,а тож билеты на обратно куплены.
а маму я привезла по необходимости,болеет она сильно,алцаймер у неё.тебе желаю удачи в будущей семейной жизни,а то что он тебя старше на 10лет,как раз то что надо.

Sad Прости мне очень жаль на счет мамы.
А мне сказали месяц-1.5 придется ждать.Но я все-таки надесь что быстрее сделают.
Спасибо за пожелание.Тебе тоже всего самого хорошего.
Привет Туле!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NicoS
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 25
Откуда: Kiev-Latina-Belgio
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2007 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
мартина писал(а):
привет и тебе,я уже и не думала что кто нибудь откликнется.живу я в прато,в тоскане,недалеко от флоренции.да,ты далековато от меня,а из тульской области от куда?если не секрет.


Привет! У меня бабушка из Венёва, а Щекино я знаю не понаслышке Very Happy




и у меня бабуля из Венёва! Very Happy сейчас, правда, она на Украине живёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2007 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NicoS писал(а):

и у меня бабуля из Венёва! Very Happy


нифигасебе Very Happy мир тесен! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
toro
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 1545
Откуда: Brescia
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2007 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я училась в Щекино в ТЭТ муж у меня был щекинский и так сложилось что теперь у меня дочь с мужем и внуком в Щекио живут.Сердце тоскует что не могу забрать их сюда,приехала летом в гости-дождь прошел и некуда выйти погулть с ребенком-езде грязь и лужи,качели поломаны а в песочнице соседская кошка на гадила!И такая что-то меня тоска по Итплии взяла,что ама себе удивилась.Мартина а ты из какого раонв Щнкино?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
мартина
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 28
Откуда: щекино(тула)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2007 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

до отъезда в Италию (10 лет назад)жила на финском,потом купила квартиру в городе,на площади.зовут меня Черкасова Наталья,училась на второй группе,в 9 школе.а я вот скучаю по нашей щёкинской грязи,по нашей плохой погоде,в апреле только вернулась из Щёкино,а уже сплю и вижу когда сново поеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
toro
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 1545
Откуда: Brescia
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2007 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет Наталочка!А у меня муж вырос на финском Но мы уехали 1980 году на Украину,а потом его родители получили квартиру на стационном.Их уже никого нет в живых а в квартире теперь наша дочка живет.А вторую группу я хорошо помнню мы туда за кефиром снежок бегали там от общаги недалеко а еще была очень вкусная колбаса ветчино-рубленая.Мне этот городок очень там прошли самые счатливые годы:студенчество,большая любовь,свадьба.И самое горькое-похороны мужа.Ну а когда вижу здеь рядом с домом деткую площадку там соего Данечку и вспоминаю.Одна радость-отпраить посылку!и еще ожидание отпуска!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
EleMi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 844
Откуда: Russia, Sardegna, Olbia
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2007 16:59   Заголовок сообщения: "Мои город..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ciao a tutti, Io sono di Tula, è la mia citta!
Ora vivo da 2 anni in Sardegna, prima 10 anni nelle Marche.
Saluti a tutti.[/url]
_________________
La vita è quella cosa che ci accade mentre siamo occupati a fare altro....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
toro
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 1545
Откуда: Brescia
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2007 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет все Тулякам!Вот приехала из отпуска,гости у дочери в Щекино!По сравнению с прошлым годом стал почище и разросся.Много магазинов,но кафе убойные.Ко мне подруга приезжала из Тулы,не было времени в гости идти,решили зайти кофе попить,и поболтать.Кофе стоит 30 рублей,а вход в кафе 50 рублей,и кафешка новая,но какая то мрачная!Но когда нас спросили какое кофе мы хотим,"Вам кофе ВАРЕНОЕ или как?",мы развернулись и ушли!!Партия "Единая Россия"поставили на станционном горку пластиковую,качельки,карусельки...Дело хорошее,если бы не было показушно-разовое...Обидно,блин,за наших деток!Горэнерго придумало новую форму выкачивания денег из населения.Каждому в обязательном порядке разбросало свои не погашенные начисления по эл.энергии.Например,моя дочь платила в месяц 200-300 рублей,ей пришла квитанция,где написали "долг 600 рублей" ну а потом начисления за месяй.Чем больше семья платила,тем больше им влупили "долга".Вот такая несправедливая история.Говорят уже накатали жалобу в прокуратуру,чем дело кончиться неизвестно.Привезла в Италию тульских пряников-итальянцам понравились.Я рада!Вот такие краткие новости на малой родине.
_________________
я знаю,что я ничего не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
EleMi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 844
Откуда: Russia, Sardegna, Olbia
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2007 22:15   Заголовок сообщения: "Контраст...нечего сказать..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

toro писал(а):
Привет все Тулякам!Вот приехала из отпуска,гости у дочери в Щекино!.Привезла в Италию тульских пряников-итальянцам понравились.Я рада!Вот такие краткие новости на малой родине.

Мне очень жаль, но несправедливости много, большой контраст Ит е Ру...Как и здесь... Я по началу возмущалась, а потом привыкла. А в провинции, дальше- хуже...А прианики Тульские везде нраватся, мои уплетают за обе щеки! Запах и вкус уникальный, родинои пахнут. Мы были год назад с дочкои, еи 2,5, нам понрвилось!
А на щет контраста, у нас здесь на Сардинии он такои видимыи, бывает похлеще чем на родине...
Надеюсь на улучщение...
_________________
La vita è quella cosa che ci accade mentre siamo occupati a fare altro....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021