Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Срок годности шампусика, вина и т.п.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 29 Янв 2007 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну, у друга там вроде марочные...это его дед ещё собирал..
а мы ходим-облизываемся...
друг предлагает откупорить и выпить, а мы боимся. На всякий случай боимся lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natali04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 811
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2007 03:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Однажды моя бывшая невестка со своим американским мужем поехали в провинцию Шампэйн....купили там бутылку того самого, настоящего шампанского французского, которое именно называется ШАМПАНСКОЕ, а не игристое вино, потому как производится именно в провинции Шампэйн. Так вот...Привезли они ее в Москву (на тот момент Роб работал именно в Москве, так как был ком.директором компании Макью Интернэшнл) и приехала я к ним в гости на их приглашение. Решили мы открыть супер-пупер дорогую бутылочку за 3,5 тыщи баксов и отметить все вмести 14 февраля, т.е. день того самого Валентина, который Святой, и как тока мы пригубили с Ангелиночкой бокал того самого супер дорогого шампанского, так у нас сразу рвотный рефлекс почему-то начался......в общем х....во нам было.......пардон (по-французски)....Роб долго понять не мог почему же нам так плохо....он пил исключительно Гинессс-свое родное ирландское пиво)))) (корни ирландские сказались))))......после этого я пью тока свежее вино ))))).....никакого супер-дорогого, даже супер известного я не пью.....))))) максимум выдержка 3 года..........

P. S.....Да..забыла написать, что выдержка того самого шампанского была с 1875 года...т.е. офигеть сколько лет...и стоимость тому доказывает, типа, вино охринеть какого срока.......тока я почему то и Ангелина тоже после того случая, мало того что Роба чуть не убили за его блин покупку, так теперь покупаем только напитки свежего, так сказать, производства...))))))))
_________________
Cambia la tua strategia quando le cose non vanno bene e vedrai che sarà per il meglio...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2007 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друг француз открыл большой секрет - не являясь знатоком вин - в Шампани - да где угодно, можно приобрести не совсем качественный товар... Разговор, как раз шел про поддельное шампанское, которое могут подсунуть туристам Wink Честно говоря, если бы это не француз рассказывал - я бы не поверила...но учитывая, какие они англофобы - вполне может быть Wink
Сказал, что в определенном месте, чуть ли не с фур торгуют Cool
Подделывают хорошо знакомые имена - Моет, Вдову, Кристаль...
Так что, не только в России рабы в подвале Спуманте из фиг знает чего разливают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2007 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитала темку, и созрел вопрос:
у меня лет 10 стоит российская водка (бутылка открыта с целью понюхать) и польская "Выборова" лет 6-7 (непочатая). Мне их на компрессы извести? Или еще можно в коктейли добавлять?
Про "Рижский бальзам" 15-летней давности, наверно, даже спрашивать смешно. Пожалуй, его можно закопать в какие-нибудь раскопки, чтоб археологи нашли.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Trevi
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 71

Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2007 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот чешский напиток "Бекеровка" кто-нибудь пробовал? У меня стоит бутылочка уже больше года - а как его употребляют я не знаю Sad
_________________
Сhi lingua ha a Roma va
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2007 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Почитала темку, и созрел вопрос:
у меня лет 10 стоит российская водка (бутылка открыта с целью понюхать) и польская "Выборова" лет 6-7 (непочатая). Мне их на компрессы извести? Или еще можно в коктейли добавлять?
Про "Рижский бальзам" 15-летней давности, наверно, даже спрашивать смешно. Пожалуй, его можно закопать в какие-нибудь раскопки, чтоб археологи нашли.


С бальзамом может и ничего не стало - он еще больше обользамился ,его в кофе вкусно Very Happy

А вот початая водка -наверняка выдохлась... Закрытая может и не выдохлась, но водка не портится.. Very Happy

Добавляй ее в рыбный суп (по маленькой рюмочке) или в соус для макарон с семгой Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2007 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Водка вроде бы не портится. Мы тоже ее особо не пьем и использую я ее в основном в компрессах, коктейлях и кулинарии.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2007 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Trevi писал(а):
А вот чешский напиток "Бекеровка" кто-нибудь пробовал? У меня стоит бутылочка уже больше года - а как его употребляют я не знаю Sad

Я просто так пью, охлажденным Wink
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2007 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где-то я слышала, что водку лучше хранить в морозильнике. Так она может хоть миллион лет пролежать.. если кто-то ей это позволит lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2007 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Где-то я слышала, что водку лучше хранить в морозильнике. Так она может хоть миллион лет пролежать.. если кто-то ей это позволит lol


да-да-да, а еще лучше "банка чистого спирта" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2007 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Водка вроде бы не портится. .

Выдыхаетсо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2007 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Trevi писал(а):
А вот чешский напиток "Бекеровка" кто-нибудь пробовал? У меня стоит бутылочка уже больше года - а как его употребляют я не знаю Sad


По крепости - почти как водка, а по аромату - букет из трав. Мне очень нравится, но много не выпьешь, так как аромат очень сильный.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2007 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Trevi писал(а):
А вот чешский напиток "Бекеровка" кто-нибудь пробовал? У меня стоит бутылочка уже больше года - а как его употребляют я не знаю Sad

Как употребляют?
Понемногу- рюмочками . Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Trevi
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 71

Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2007 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ок, а я-то думала может там xитрость какая, в кофе добавлять или там в чай. А ларчик просто открывался Smile
_________________
Сhi lingua ha a Roma va
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2007 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот, по-моему, с ноября по новому закону на бутылкаx с вином пишут "contiene solfiti" Причем, я даже какое-то дорогое вино обследовала, вернее этикетку на бутылке, и там была эта пометка... Потом вроде нашла, что наоборот xорошо, т.к. эти самые сульфиды антиоксиданты... Confused
Так чего же это за сульфиды такие, может кто чего знает? Rolling Eyes

Сама задала вопрос, и вот что нашла: http://www.winecountry.it/articoli/storia-...tura-del-vino/204
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!


Последний раз редактировалось: Krapiva (30 Янв 2007 17:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2007 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):

Так чего же это за сульфиды такие, может кто чего знает? Rolling Eyes



"Все «промышленные» вина содержат сульфиды, используемые для обработки бочек, а также добавляющиеся в готовый продукт для микробиологической стабилизации. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 30 Янв 2007 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Где-то я слышала, что водку лучше хранить в морозильнике. Так она может хоть миллион лет пролежать.. если кто-то ей это позволит lol

подтверждаю! У нас с НГ завалялось полбутылочки....вроде живая ещё Very Happy
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 30 Янв 2007 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Почитала темку, и созрел вопрос:
у меня лет 10 стоит российская водка (бутылка открыта с целью понюхать) и польская "Выборова" лет 6-7 (непочатая). Мне их на компрессы извести? Или еще можно в коктейли добавлять?.

лучше не рискуй в коктейли Rolling Eyes
на компрессы пусти, больше толку будет
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2007 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мдааа... Вино уже не так полезно, xоть и говорят, что надо пить по бокальчику в день...
I produttori moderni aggiungono tipicamente solfiti in tre tempi diversi: al momento della pigiatura dopo la pigiatura, di nuovo durante l'affinamento in botte, ed infine immediatamente prima dell'imbottigliamento. Nonostante la formula usata sia sempre la stessa (metabisolfito diluito in acqua) lo scopo dell'applicazione è diverso ad ogni stadio.

L'aggiunta iniziale al momento della pigiatura tipicamente porta la concentrazione di a 50 ppm (parti per milione). Tale quantità è sufficiente a tramortire le muffe e i batteri presenti al naturale nell'uva e inoltre stimola l'azione dei delicati lieviti vinosi, dandogli così un vantaggio nei confronti di lieviti diversi e di altri organismi potenzialmente nocivi per il vino.

Dato che il primo dosaggio di solfiti viene di solito assorbito durante la fermentazione, un secondo trattamento viene fatto immediatamente prima di travasare il vino in botte per l'invecchiamento. Durante questo stadio l'azione dei solfiti previene la formazione del lievito pellicolare (che avviene alla superficie) e dei batteri acetici che trasformerebbero il vino in aceto. Non sorprende affatto che i vini prodotti senza l'aggiunta di solfiti nei due stadi sopraelencati spesso presentino un amalgama di sapori e odori inusuali e nient'affatto piacevoli.

L'aggiunta finale di solfiti avviene immediatamente prima dell'imbottigliamento e consiste tipicamente in una concentrazione di 30 ppm di bisolfito di zolfo. Col passare del tempo, l'ossigeno contenuto nella bottiglia tende a mescolarsi con i tannini e le sostanze coloranti presenti nel vino. ed infine, con la componente alcoolica deteriorando così il prodotto. Ossidandosi molto più rapidamente di questi vari componenti, si può dire che in un certo senso i solfiti si 'sacrificano' per proteggere il vino e prolungarne la vita.

_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mashutka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 223
Откуда: Kharkov-Kiev


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2007 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какой срок годности у Martini? У меня уже лет 5 стоит бутылка... напиток из белого превратился в желтоватый Shocked
Можно сразу выкидывать или попробовать открыть?...

А Бехеровку еще добавляют в коктейли, можно в интернете рецепты посмотреть Smile В чистом виде она очень крепкая, как на мой вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021