Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Водительские права в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 134, 135, 136  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anastasia
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 258
Откуда: волгоград - милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

молодец, кикка! 5 lol а у меня вот 3 ошибки было, но зато я теорию за 1 месяц сдала... и уже и права могла через неделю получить, но меня запороли на вождении: я претендовала на права после 5 часов вождения (до школы вообще за руль не садилась - не пускали Razz ). в общей сложности ушло 2,5 месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2002 13:57   Заголовок сообщения: "o pravah" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ia zdes v Rime uzhe 1,5 goda vozhu mashinu s meksikanskimi pravami (prichem seichas s vnutrennimi, mezhdunarodnie konchilis v fevrale). Mne nado sdavat na italianskie ili mozhno oboitis? U menia zdes studencheskaia viza... Ne hochu sdavat na italianskie... Poimaiut - pokazhut 'kuzkinu mat'? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2002 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smile А у меня до сих пор нет прописки! Так что год законно ездить могу, только жутко не хочу. НЕНАВИЖУ дороги в Милане!! Ну что это такое - по кирпичам за трамваем трястись? А клевый маленький джипчик с хорошим аммортизатором никто не покупает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2002 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот с правами, полученными в Италии или вообще в Европе, в России потом как? Тоже что-нибудь пересдавать? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2002 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anastasia писал(а):
молодец, кикка! 5 lol а у меня вот 3 ошибки было, но зато я теорию за 1 месяц сдала... и уже и права могла через неделю получить, но меня запороли на вождении: я претендовала на права после 5 часов вождения (до школы вообще за руль не садилась - не пускали Razz ). в общей сложности ушло 2,5 месяца


Tak togda u menya buli, kak govoritsuya, "chas i nethnennya" (vremya i vdohnovenie). Etot PROTSESS ya rassmatrivala kak popolnenie slovarnogo zapasa (nu, kogda eshche uznaesh slovo "vprysk", esli ne pridetsya delat' tehperevod?lol ). A kak bez edinoi oshibki poluchilos' - sama ne znayu: do etogo doma postoyanno 1-2 delala, pravda reshala po 10-20 biletov v den'.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chuvak
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 103
Откуда: Verona


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2002 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

A,ya,vot uzhe v dve shkolu sovalsya,i v oboih sluchayah poluchil otkaz na moe skromnoe zhelanie sjekonomit dengi,to est ne izuchat teoriu i vozhdenie,a sdat srazu!No,vse ravno budu prodolzhat poiski!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2002 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если не хочется платить за теорию деньги, то можно сразу обратиться в местную Motorizzazione, как частник. А автошколам совершенно нет никакого дела, будете вы посещеть их занятия или нет, если записались, то денежки придется выложить. И еще. В любом случае придется платить за аренду автомобиля для экзамена (в наших краях это удовольствие стоит 180 евро), т.к. никто не позволит сдавать на своей машине или на обычной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2002 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, помнится, я платила 150000 лир в день экзамена за аренду машины (пожалуй, это единственный "минус" самостоятельной сдачи на права, потому что я с инструктором водила одну машину, а экзамен сдавала на другой). Мулька была такая: типа Моторизационе имеет именно на эту машину договор на сдачу экзаменов. А на своей машине - нельзя, потому что по их правилам на экзамене машина должна быть с двойными педалями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2002 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chuvak писал(а):
A,ya,vot uzhe v dve shkolu sovalsya,i v oboih sluchayah poluchil otkaz na moe skromnoe zhelanie sjekonomit dengi,to est ne izuchat teoriu i vozhdenie,a sdat srazu!No,vse ravno budu prodolzhat poiski!

Попробуй под школой поговорить с инструкторами по вождению. Они часто или сами занимаются тем, что берут учеников частным образом, или знают таких людей. Понятное дело, что в школе, заинтересованной в учениках, а вернее, в их деньгах, тебе такую инфу не дадут. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Май 2002 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Объясните мне , пожалуйста , простую вещь - я на stranieri читала-читала , так и не поняла . Ситуация такая . Приезжаю я в Италию в гости на 2 месяца к другу , и он дает мне порулить на своей машине в своем присутствии . У меня украинские права (типа, международные). Так вот, мне что-то кроме этих самых прав надо или нет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Май 2002 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алла, совершенно ничего больше не надо! Very Happy Можешь спокойно рулить и даже без друга.
Все то, что мы выше мусолили, касается только постоянно проживающих а Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Май 2002 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, Ира. Но , как я понимаю, если без друга , то должно быть нечто вроде доверенности ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Май 2002 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алла, про доверенность врать не буду, т.к. не в курсе событий. Могу только сказать, что люди здесь на чужих машинах катаются совершенно спокойно, главное, чтобы документы на машину были в порядке и никто приставать не станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Май 2002 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Честно говоря , я одна еще пока ездить не рискну - моим правам 12 дней от роду lol Это так, на будущее спрашиваю. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 10 Май 2002 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне пришлось столкнуться в Италии с проблемой доверенности.Я больше двух лет езжу на машине,которая оформлена не на меня.И мне все говорили что можно без доверенности.Но два месяца назад я возращаюсь из. Лугано и у меня на границе требуют доверенность.К счастью отпустили.Я проконсультировалась у адвоката - да доверенность нужна.Правда я продолжаю ездить без нее
Вернуться к началу
  
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Май 2002 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
Да, Gala, именно так! В их книжечке по ПДД, где речь идет о признании зарубежных прав, так и написано: действительны год после получения резиденции (я это назвала пропиской).
Razz


маленькая поправка.права в АСІ декларіруют на год, но только еслі еше нет резіденціі, сразу по полученію оной пріглашают сдать на італьянскіе права.
с другой стороны, нікто не проверяет - есть она, нет ее...
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Май 2002 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="наташа"]
chicca писал(а):
В их книжечке по ПДД, где речь идет о признании зарубежных прав, так и написано: действительны год после получения резиденции (я это назвала пропиской).
Razz


А мне сказали, что права действительны год после въезда в страну пребывания. Наташа, не могли бы вы написать, что конкретно написано в их книжечке по ПДД?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Май 2002 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я ее нікогда не чітала. а говорю про резіденцію, потому что в пятніцу была в АСІ і сделала декларацію прав
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Май 2002 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташа писал(а):
я ее нікогда не чітала. а говорю про резіденцію, потому что в пятніцу была в АСІ і сделала декларацію прав


Наташа, поясни пожалуйста что такое "декларация прав".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Май 2002 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[/quote]
маленькая поправка.права в АСІ декларіруют на год, но только еслі еше нет резіденціі, сразу по полученію оной пріглашают сдать на італьянскіе права.
с другой стороны, нікто не проверяет - есть она, нет ее...[/quote]
То есть, в моем случае (см. выше) нужна еще и эта декларация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 134, 135, 136  След.
Страница 2 из 136

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021