Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Водительские права в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135, 136  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LuLu
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 99
Откуда: Bologna
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2006 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Loredana писал(а):
надо было сказать экзаменаторше, что уроков мало взяла, т.к. права есть, но нужны итальянские.

я брала 10 уроков по вождению. на 5-м уроке инструктор спросил, практикую ли я без него. сказала, естественно, как я иначе на работу попаду. бурчал еще по поводу моего 10 летнего опыта. у меня не уроки, а цирк был, надо было телодвижения совершать каждый раз перед тем как посмотреть в зеркало, включить поворотник, проехать перекресток. свобода пришла после экзамена, теперь можно ездить, как хочу.

я растерялас , не ойидала такого вопроса, ведь по сути дела какая еы разниза сколко я уроков брала!!!!! :евил: ето моые дело
а еше мне показалось очень странним что , сначала все хорошо шло а потом вдруг сразу когда она узнала что 5 уроков взяла, еы сразу не понравилось как я руль дерйу(мойет они и правду в сговоре с екзаменаторшоы?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2006 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Loredana писал(а):
надо было сказать экзаменаторше, что уроков мало взяла, т.к. права есть, но нужны итальянские.

Мне не помогло, наоборот, рады были урыть.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
LuLu
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 99
Откуда: Bologna
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2006 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот и у мея тойе колега работала в автошколе - говорит надо из себя новичка изобрайат , не надо показиват что ти уйе умееш водить и я так и делала и все равно не сдала
вот как подумаю что и второы раз в январе завалить могут - совсем грусно становится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2006 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще хотела только пару часов практического вождения взять (чтоб только знать КАК сдавать экзамен), тк в моей автошколе сказали, я вообще могу их не брать Confused
А в другой автошколе, когда я только выбирала куда пойти заниматься, говорили минимум 10 надо взять - обязаловка.

Кому верить?!
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2006 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
Я вообще хотела только пару часов практического вождения взять (чтоб только знать КАК сдавать экзамен), тк в моей автошколе сказали, я вообще могу их не брать Confused
А в другой автошколе, когда я только выбирала куда пойти заниматься, говорили минимум 10 надо взять - обязаловка.
Кому верить?!

Моторидзацьене чивиле Exclamation Это же они предписания издають Rolling Eyes
А все что, не вписываецца в их рамки- самоуправство и беззаконие Evil or Very Mad
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
AMURKA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 229
Откуда: ucraina-ita


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2006 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LuLu писал(а):
вот и у мея тойе колега работала в автошколе - говорит надо из себя новичка изобрайат , не надо показиват что ти уйе умееш водить и я так и делала и все равно не сдала
вот как подумаю что и второы раз в январе завалить могут - совсем грусно становится


Лулу, настраивайся только на положительное!!!! Многое зависит от екзаменатора: там хоть изображай, хоть не изображай. И главное тихо-тихо, но уверенно. Я первый раз сдавала екзамен: села за руль, тронулась. По мере продвижения как начала передачи менять и туда-и сюда (хотела показать, что ничего не боюсь lol ), и так заработалась, что на первом повороте забыла притормозить. На етом все и закончилось. В следующий раз выпила валерьянки и спокойненько на второй от*ездила.Получение прав на сегодняшний момент остается самой трудной целью в моей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
анкилона
Писатель


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 340
Откуда: Krasnoyarsk -> Viterbo
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2006 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне в моей школе знаете что сказали?! Что экзаменаторы бастуют и поэтому, буду сдавать я экзамен только в январе, в день когда истекает моя фолья роза!!! Shocked т.е. 5 января, и про вторую попытку могу забыть! В декабре перед праздниками - никак, т.к. из-за забастовки сдают только те, у которых истекает фолья в этом месяце! Дур дом!
_________________
в доме всё было краденое, и даже воздух был какой-то спёртый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2006 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
Я вообще хотела только пару часов практического вождения взять (чтоб только знать КАК сдавать экзамен), тк в моей автошколе сказали, я вообще могу их не брать Confused
А в другой автошколе, когда я только выбирала куда пойти заниматься, говорили минимум 10 надо взять - обязаловка.

Кому верить?!

В Италии не обязательно брать уроки вождения перед сдачей экзамена.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AMURKA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 229
Откуда: ucraina-ita


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2006 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

анкилона писал(а):
А мне в моей школе знаете что сказали?! Что экзаменаторы бастуют и поэтому, буду сдавать я экзамен только в январе, в день когда истекает моя фолья роза!!! Shocked т.е. 5 января, и про вторую попытку могу забыть! В декабре перед праздниками - никак, т.к. из-за забастовки сдают только те, у которых истекает фолья в этом месяце! Дур дом!


с новым фольо роза у тебя появятся и вторая и третья попытка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
анкилона
Писатель


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 340
Откуда: Krasnoyarsk -> Viterbo
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это все понятно, что появятся новые попытки, но мне ведь тогда придется все эти пошлины переплачивать заново и плюс опять 270 евро за экзамен. Так?
_________________
в доме всё было краденое, и даже воздух был какой-то спёртый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
frog
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 212
Откуда: mosca-sar(passato)-polonia(gdansk)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да права в Италии дорогое удовольствие,терпение и труд всё перетрут.самое противное иметь уже права с 10летним стажем и пересдавать и теорию и практику заново и платить за это немалые деньги, и ещё бояться,-а не завалят ли.ездите девочки в свободное время на мужниных машинах,набивайте руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просьба к тем, кто скачивает отсюда: http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=150765&ob=6 страницы guida на русско-итальянском языке,
у меня сегодня все программы вылетают при попытке открыть сайт, это у меня одной так?.. Crying or Very sad
(пыталась с помощью Safari, Mozilla, Internet Explorer (все на Макинтоше) - результат одинаковый..)

У меня уже есть стр.1-110. Никто не может переслать по почте оставшиеся? (если они уже вывешены) Help! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
Просьба к тем, кто скачивает отсюда: http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=150765&ob=6 страницы guida на русско-итальянском языке,
у меня сегодня все программы вылетают при попытке открыть сайт, это у меня одной так?.. Crying or Very sad
(пыталась с помощью Safari, Mozilla, Internet Explorer (все на Макинтоше) - результат одинаковый..)

У меня уже есть стр.1-110. Никто не может переслать по почте оставшиеся? (если они уже вывешены) Help! Sad


Ань, там пока последняя страница как раз 110.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):
Ань, там пока последняя страница как раз 110.
о, спасибо за хорошие новости! Smile

может потом у меня откроется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
LuLu
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 99
Откуда: Bologna
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

анкилона писал(а):
А мне в моей школе знаете что сказали?! Что экзаменаторы бастуют и поэтому, буду сдавать я экзамен только в январе, в день когда истекает моя фолья роза!!! Shocked т.е. 5 января, и про вторую попытку могу забыть! В декабре перед праздниками - никак, т.к. из-за забастовки сдают только те, у которых истекает фолья в этом месяце! Дур дом!

они не бастуют а птросто не делаю естроординари(потому что им за ето не платят)
мне так йе екзамен перенесли с 13 декабря на 4 января(на котором меня завалили) и все-таки мне кайется что моы инструкто бил в сговоре с екзаменаторшоы
не понятно мне ето - войу машину 8 лет и 5 войдениы с ним сделала
и что самое интеесноые все било нормално пока она не спросила сколко я уроков взяла -(как слово парлоль прямо) услишав слово 4
сразу сказала мне остановится и сказала что я руль не правилно дерйу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
анкилона
Писатель


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 340
Откуда: Krasnoyarsk -> Viterbo
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LuLu писал(а):
они не бастуют а птросто не делаю естроординари(потому что им за ето не платят)
мне так йе екзамен перенесли с 13 декабря на 4 января(на котором меня завалили) и все-таки мне кайется что моы инструкто бил в сговоре с екзаменаторшоы
не понятно мне ето - войу машину 8 лет и 5 войдениы с ним сделала
и что самое интеесноые все било нормално пока она не спросила сколко я уроков взяла -(как слово парлоль прямо) услишав слово 4
сразу сказала мне остановится и сказала что я руль не правилно дерйу



Я взяла 13, еще пару-тройку для надежности возьму и пойду сдаваться! Уроков может и хватит, а вот мастерства.....я-то не водила до этого нисколько и вожу только на уроках.
_________________
в доме всё было краденое, и даже воздух был какой-то спёртый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2006 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Alinka писал(а):
Я вообще хотела только пару часов практического вождения взять (чтоб только знать КАК сдавать экзамен), тк в моей автошколе сказали, я вообще могу их не брать Confused
А в другой автошколе, когда я только выбирала куда пойти заниматься, говорили минимум 10 надо взять - обязаловка.

Кому верить?!

В Италии не обязательно брать уроки вождения перед сдачей экзамена.


брать не обязательно, но очень полезно. как свежесдавший (до этого уже были права) могу сказать, что за несколько уроков преподаватель
а) становится уверенным в ученике,
б) приучает его к требованиям экзаменаторов, практически натаскивает на всех обязательных мелочах,
в) способен проникнуться нужной симпатией, чтобы помогать в мелочах (мне мой обещал тихонько махать пальцем при парковке, чтобы я не пропустил случайно нужный момент)

ну а ученик, в свою очередь, просто привыкает к той раздолбанной машине, на которой предстоит сдача.

я думал, что потребуется 2-3 занятия. реально сделали 6 (получасовых), и я абсолютно не жалею. во время экзамена было достаточно 5 минут езды без наворотов, т.к. симпатия учителя магическим образом "передалась" экзаменатору
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2006 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас машина в автошколе не раздолбанная, но все равно привыкать к ней пришлось, как и к любой другой машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2006 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

анкилона писал(а):
А мне в моей школе знаете что сказали?! Что экзаменаторы бастуют и поэтому, буду сдавать я экзамен только в январе, в день когда истекает моя фолья роза!!! Shocked т.е. 5 января, и про вторую попытку могу забыть! В декабре перед праздниками - никак, т.к. из-за забастовки сдают только те, у которых истекает фолья в этом месяце! Дур дом!


И у нас забастовка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iрина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 505
Откуда: Одесса, Турин


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2006 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
анкилона писал(а):
А мне в моей школе знаете что сказали?! Что экзаменаторы бастуют и поэтому, буду сдавать я экзамен только в январе, в день когда истекает моя фолья роза!!! Shocked т.е. 5 января, и про вторую попытку могу забыть! В декабре перед праздниками - никак, т.к. из-за забастовки сдают только те, у которых истекает фолья в этом месяце! Дур дом!


И у нас забастовка.


Наши тоже бастуют против новой финанциарии. Не называют даже примерную дату следующего экзамена по теории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135, 136  След.
Страница 134 из 136

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021