Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Водительские права в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 134, 135, 136  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Май 2002 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

декларація прав - это бумажка в которой напісано на італьянском то же самое что і в твоіх правах і эта бумажка тебе дает право (пардон за каламбур) юзать русскіе права в теченіе года со дня выдачі бумажкі.
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 15 Май 2002 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странно, когда придумали эту декларацию? Ни я (с украинскими правами), ни мои знакомые (с русскими) не делали здесь никакой декларации прав, а спокойно катались до получения итальянских. Если про декларацию я нигде не встречала информации, то про возможность ездить по неитальянским правам год с момента резиденции написано в их правилах дорожного движения. Правда, с нового года правила сдачи на права чуть поменялись, говорят, может, в связи с этим декларируют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Май 2002 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

может это я так ее обозвала, но эта бумага (см топік выше) із АСІ
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Серж
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 310
Откуда: Brescia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Май 2002 12:48   Заголовок сообщения: "права, страховки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

права, страховки

привет!

мне тут на работе начальник решил ненужную ему машину подарить (в связи с покупкой новой), поэтому встают следующие вопросы:

- как шопятся местные страховки? варианты: идется к агенту (все одинаковы), звонится по компаниям для квот, что-то другое... сколько примерно может стоить страховка 30-летнему водиле с 4-х летним опытом (за пределами Италии) на поношенный гольф 96-го года.

- как сдают на права? у меня сейчас есть калифорнийские, которые скоро все равно закончатся. можно попробовать сдать здесь (насколько долго, гиморно и какова процедура?) или, скажем, купить в Москве.. во последнем случае все равно, как я понимаю, через год пребывания в Италии они как бы не действительны.. так ли это? слышал, что этот год может отсчитываться не с момента въезда, а с момента запроса о прописке (в коммуне я еще ни разу не был).

Серж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Май 2002 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на поношенный фіат 97 года водітелю 35 лет со стажем 14 лет в Італіі страховка обходітся 450 евр в год, платіть двумя ратамі раз в полгода
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 22 Май 2002 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет!
я сегодня должна была сдавать экзамен, но попросила перенести ....
я пришла в ближайшую от дома школу и заплатила 250 э за теорию, и 35 э за медицинскую справку и стала ходить 2 раза в неделю на занятия (кошмар!)
как я выяснила только вчера для иностанцев все гораздо проще, помимо книжки где все про все написано (знаки и правила) есть некое приложение всего 8 страниц (и совсем немного знаков) вот по этому приложение ты как иностранец и будешь сдавать устно (15 вопросов и 4 ошибки). Что гораздо проще чем 30 вопросов (больше 4 ошибок - до следующего раза).
А мой преподаватель забыл мне про это расказать Twisted Evil ,
приложение выдаст только на следующей недели Twisted Evil
и ходит к нему нужно было 2 раза в неделю не со всеми , а в маленькую группу для иностранцев (он на пальцах все объясняет и каверзные вопросы задает по каждому знаку...). Вчера я попробовала сдать экзамен ему, довела его до стресса war и мы с ним мирно решили перенести экзамен lol
а потом буду учиться водить! Все столбы мои будут!!! Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Май 2002 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Классно! Миланцы. запасайтесь свечками и лампадками! Ангел вам романтику в жизнь будет добавлять! Света ближайшие 2 недели точно не будет! Il black out! lol lol Angel! Не боись! Сдашь! Надо только не бояться! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Май 2002 14:14   Заголовок сообщения: "Re: права, страховки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сдавала на права 3 года назад без проблем. Smile Страховка машины ТОЛЬКО гражданская ответственность, машина Fiesta 1991 года в прошлом году 1.200.000 лир, а в этом еще не знаю. Shocked Страховала в Crowe это телефонная страховка, по инету можно было предварительно посчитать сколько выйдет.
А вообще все вопросы про права проще в какой-нибудь автошколе задать ИМХО, а то у них меняется все постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 22 Май 2002 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я не боюсь! Smile
После вчерашней репетиции мне уже не страшно.
Теперь мне понятно что этот экзамен из себя представляет...
Только препода жалко было ...

Я ему говорю - я боюсь сдавать завтра экзамен Very Happy !
А он мне - я тоже боюсь как ты будешь сдавать Very Happy!
Он мне - я в стрессе!
Я ему - я тоже!

После моих импровизаций объяснить что это за знак, он подпрыгнул сказал что бы я замолчала и такого больше не говорила ! Shocked

потом побегал и успокоился !
Не-е-е-е я сегодня бы не сдала или все приемная коммисия за сердце хваталась ...
Зато на вождении оторвусь!
Есть желающие меня поучить водить машину? Very Happy
Миланцы! у кого машина есть?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
anastasia
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 258
Откуда: волгоград - милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Май 2002 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на сайте www.6sicuro.it можно провести сравнение между ценами страховок разных компаний, введя данные водителя и машины. некоторые можно даже купить online. обрати внимание на все условия, указанные в описании каждого контракта, в зависимости от твоих потребностей (кража, вандальные повреждения, экстремальные погодные явления), которые оплачиваются отдельно от гражданской ответственности RCA.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Май 2002 15:36   Заголовок сообщения: "Re: права, страховки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Серж писал(а):

- как сдают на права? у меня сейчас есть калифорнийские, которые скоро все равно закончатся. можно попробовать сдать здесь (насколько долго, гиморно и какова процедура?) или, скажем, купить в Москве.. во последнем случае все равно, как я понимаю, через год пребывания в Италии они как бы не действительны.. так ли это? слышал, что этот год может отсчитываться не с момента въезда, а с момента запроса о прописке (в коммуне я еще ни разу не был).

Серж


Да, действительно права наши или калифорнийские в Италии действительны только год. Я бы посоветовала записаться в автошколу. Посетить теорию и практику, а потом спокойно сдавать экзамен. Мне кажется, таким образом существует больше шансов получить прова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Серж
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 310
Откуда: Brescia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Май 2002 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anastasia писал(а):
на сайте www.6sicuro.it можно провести сравнение между ценами страховок разных компаний, введя данные водителя и машины. некоторые можно даже купить online. обрати внимание на все условия, указанные в описании каждого контракта, в зависимости от твоих потребностей (кража, вандальные повреждения, экстремальные погодные явления), которые оплачиваются отдельно от гражданской ответственности RCA.


ага, спасибо всем ответившим. правами я, скорее всего, пока обзаведусь российскими, по страховкам опрубую интернет и сравню с агентами..

Серж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2002 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас ввели новые правила при сдаче экзаменов для иностранцев. Устный экзамен так и остаётся. А вот вопросы....раньше задавали не сложные и не много. В общем, не такие какие задают итальянцам. Сейчас вышло новое правило - вопросы задавать и иностранцам и итальянцам одинаковые. Всё будет одно и тоже, только для нас устно, а для итальянцев письменно. Купила на днях дополнительную книгу, по которой готовятся итальянцы....это ужас какой то....слова многие не знаю...так как специфические. Все "внутренности" машины должна знать, оказание первой помощи, а это части тела (всякие шейные позвонки) должна знать и так далее. Кроме того, что слова нужно учить, так в вопросах ещё кучу закавырок ставят, чтобы ученик запутался. Например, в весь ответ правильный, только вот одно какое нибудь словечко либо пропустят либо заменят, либо 10 отрицаний наставят. Вот и сиди думай. Например, знак: запрещён въезд грузовикам массой 3,5т или тоже самое только добавят маленькое словечко "выше 3,5т". То есть в первом случае, грузовики меньше и выше 3,5т не могут въезжать, а могут только 3,5т. В общем, куча подковырок. Сейчас каждый вечер сижу учу. Итальянцы говорят, что для них это сложно. Можно представить как это для нас - иностранцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2002 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По какой форме проходит сдача экзамена? Кто принимает экзамен? Сколько это занимает времени? Экзамен проходит на площадке, где нужно сдавать "эстакаду", парковку, "змейку" и т.д. и т.п. или сразу в городе? Какие ошибки считаются грубейшими? А на что они могут и слегка закрыть глаза.? У меня на экзамене в ГАИ в Москве была ситуация, когда я тронуться с места не смогла и "заглохла" на ровном месте. Но ладно бы я одна, а то все через одного. Но гаишник на это не обращал внимание, потому как машина была такая "убитая", что до сих пор с ужасом вспоминаю, как вообще она ездила. Догадываюсь, что здесь на такую машину не посадят Very Happy, а вот "заглохнуть" могу Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2002 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi писал(а):
По какой форме проходит сдача экзамена?

Форма, как я уже писала, устная. Вопросы задают такие же какие в картах для итальянцев. Эти карты есть в книге "I quiz a schede". Ответы на остальные вопросы я пока не знаю. Вот сдам экзамен и расскажу во всех подробностях как всё было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2002 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi писал(а):
По какой форме проходит сдача экзамена? Кто принимает экзамен? Сколько это занимает времени? Экзамен проходит на площадке, где нужно сдавать "эстакаду", парковку, "змейку" и т.д. и т.п. или сразу в городе? Какие ошибки считаются грубейшими? А на что они могут и слегка закрыть глаза.? У меня на экзамене в ГАИ в Москве была ситуация, когда я тронуться с места не смогла и "заглохла" на ровном месте. Но ладно бы я одна, а то все через одного. Но гаишник на это не обращал внимание, потому как машина была такая "убитая", что до сих пор с ужасом вспоминаю, как вообще она ездила. Догадываюсь, что здесь на такую машину не посадят Very Happy, а вот "заглохнуть" могу Very Happy Very Happy


Я, если честно, здесь ни одной площадки не видела Very Happy
Водить учат сразу в городе, как правило там же где экзамен сдаешь.
Я на первых уроках вождения была в шоке, в 7 часов вечера по узкой улочке полной магазинов, с машинами, припаркованными (брошенными) как попало во втором и третьем ряду. Уф.... Причем всем наплевать, что на машине написано Scuola guida. Так что сразу прочувствовала местную реальность Very Happy
Про грубейшие ошибки не помню, но тебе инструктор все расскажет, а вообще зависит от экзаменатора, нам суровый попался и половину порезал (а вообще здесь 80 процентам населения нельзя было права выдавать, водят отвратительно Sad ).
Но если у тебя уже есть права и опыт вождения проще гораздо должно быть. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2002 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я получила права довольно легко (2 года назад). Экзамен сдавала устно (для иностранцев устно), вообще мне задали всего 2-3 вопроса сейчас уже и не помню. Да в автошколе нет площадок учишься сразу в городе., теория тоже на итальянском, если не поняла так лучше сразу сказать чтобы объяснили. А вообще мне попался классный экзаменатор, передо мной перень сломал боковое зеркало, т.к. когда припарковывал машину уж очень близко проехал, ну и что вы думаете ему тоже как и всем дали права. lol так что все будет ок. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2002 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Думаю, к тому времени, как я надумаю сдавать экзамен, ничего не измениться и правила сдачи экзамена для иностранцев не будут ужесточены, хотя как я поняла, тенденция к этому намечается. Вот так всегда! Ничего легко не дается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2002 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне на устном экзамене задавали ну очень общие вопросы и очень много. Тыкали в знаки и спрашивали, что я могу про них рассказать (знаков 15, наверное). И надо было вспоминать все подряд: и что за знак, и где его ставят, на каком расстоянии, и что при его наличии можно и нельзя делать и пр. дребедень. Потом спрашивали, что-нибудь типа: в каких случаях запрещен обгон, где нельзя парковаться. А любимый вопрос в нашей моторизации - это мах разрешенные массы для разных транспортных средств на разных дорогах. Я даже сама себе удивилась, что с первого раза удалось сдать. в общем, по-моему гораздо проще сдавать quiz, по крайней мере комп тебе каверзы не подсовывает и настроение у него всегда одинаковое.

А вождение сразу в городе на оживленных узких улицах, парковка, эстакада...

Советую для подготовки к экзаменам скачать программку бесплатную - очень милая и, как показала практика, эффективная. Называется web-patente. Если кому интересно, я найду сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2002 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

интересно Rolling Eyes Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 134, 135, 136  След.
Страница 3 из 136

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021