Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Учёба в Италии-2007

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 30 Янв 2007 13:30   Заголовок сообщения: "Учёба в Италии-2007" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первая часть темы "Учёба в Италии" находится ЗДЕСЬ.
На форуме имеется ещё одна похожая тема:
Университеты в Италии

http://cultura-italiana.it-schools.com/sez...talia/index.shtml
....................................................................................................


Всем привет! Меня зовут Лена. Вот хотелось бы поехать учиться в Италию, но существует ряд проблем и вопросов, которые хотелось бы решить:
1. Я только начала изучать итальянский, поэтому, понимаю, что на факультет кроме как для иностранцев (знаю англ в совершенстве=)
2 Я пока не миллионер, так что, как я понимаю все универы в больших городах дорогие, поэтому, хотелось бы узнать располагает ли кто-нибудь инфой по универам в Брешии или Вероне или ещё где-то поблизости (на севере страны=)
3 Какие документы и когда следут привозить?=))))

Спасибо большое заранее за ответы=)) Очень жду.
Вернуться к началу
  
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2007 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

специальность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 30 Янв 2007 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

преподаватель англ языка-это по дипому=)
Вернуться к началу
  
Samour
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3779
Откуда: MINSK-ROMA
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2007 13:38   Заголовок сообщения: "Re: Хочу поехать учиться в Италию." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piccola peste писал(а):
Спасибо большое заранее за ответы=)) Очень жду.
1. здесь стооооооооооооооооооолько уже про это написано. См топик "Ун-ты в Италии" и подобные.
2. документы не надо никуда везти. Все делается либо через пос-во, либо через Инст. Культуры в Москве.
3. Дорого ун-ты в Италии не стоят. Есть фак-ты ок. 1000 в год.
_________________
"If the sight of my ankles means death to an honest fellow who, no doubt, has a wife and a family to support, I must, in all humanity, keep them covered" VIRGINIA WOOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Гость








Сообщение Добавлено: 30 Янв 2007 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но 1000 евро в год, это норма, но там наверное ещё запросят 50 евро на каждый день проживая как при получение тур. визы?!
Вернуться к началу
  
Samour
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3779
Откуда: MINSK-ROMA
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2007 13:44   Заголовок сообщения: "Re: Хочу поехать учиться в Италию." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piccola peste писал(а):
знаю англ в совершенстве
повезло. Я вот, имея диплом переводчика, так про себя сказать не могу.
Да и Вы бы не бросались такими заявлениями. Wink
_________________
"If the sight of my ankles means death to an honest fellow who, no doubt, has a wife and a family to support, I must, in all humanity, keep them covered" VIRGINIA WOOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Гость








Сообщение Добавлено: 30 Янв 2007 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ахахах, это я по сравнению с итальянским=))))))))))) Никто не знает англ в совершенстве, даже сами англичане=)
Вернуться к началу
  
Samour
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3779
Откуда: MINSK-ROMA
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2007 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piccola peste писал(а):
Но 1000 евро в год, это норма, но там наверное ещё запросят 50 евро на каждый день проживая как при получение тур. визы?!
слушай, там много чего попросят. И мед. страховку итальянскую, и фин. гарантии. Иди в топик "Ун-ты в Италии", отматывай прошлый год, там нас человек 10 было, кто в этом году приехал сюда и собирал док-ты. Черным по белому - все написано.
_________________
"If the sight of my ankles means death to an honest fellow who, no doubt, has a wife and a family to support, I must, in all humanity, keep them covered" VIRGINIA WOOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Samour
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3779
Откуда: MINSK-ROMA
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2007 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piccola peste писал(а):
ахахах, это я по сравнению с итальянским=))))))))))) Никто не знает англ в совершенстве, даже сами англичане=)
не хочется оффтопить, но а какие для совершенства есть сравнения? Совершенство вне всяких сравнений Wink
_________________
"If the sight of my ankles means death to an honest fellow who, no doubt, has a wife and a family to support, I must, in all humanity, keep them covered" VIRGINIA WOOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Гость








Сообщение Добавлено: 30 Янв 2007 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот я и говорю, что 1000 евро только за универ не обойдёшься=(
Вернуться к началу
  
Samour
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3779
Откуда: MINSK-ROMA
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2007 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piccola peste писал(а):
Ну вот я и говорю, что 1000 евро только за универ не обойдёшься=(
ну, вот тебя и прикололи к нужной теме. Уже хорошо. 1000 евро - точно не обойдешься. На год фин. гарантия на 4500 евро и мед. страховка на 30.000 евро. Плюс оплата учебы + еда+жилье (если ты не к кому-то едешь). А если к ктому-то, то этот кто-то так и должен написать в приглашении, что, мол, обязуюсь кормить. Very Happy
_________________
"If the sight of my ankles means death to an honest fellow who, no doubt, has a wife and a family to support, I must, in all humanity, keep them covered" VIRGINIA WOOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Гость








Сообщение Добавлено: 30 Янв 2007 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[ 1000 евро - точно не обойдешься. На год фин. гарантия на 4500 евро и мед. страховка на 30.000 евро. Плюс оплата учебы + еда+жилье (если ты не к кому-то едешь). А если к ктому-то, то этот кто-то так и должен написать в приглашении, что, мол, обязуюсь кормить. Very Happy[/quote]

Т.е. в общем надо около 6000 евро или плюс эта страховка тоже?! Я сейчас упаду=))) Такая суммаб ого! Да, парень есть там, итальяшка, но не думаю, что это хорошо, навязываться жить=) Но если он предложит, то для того, чтобы проехать сколько надо показать в консульстве? (1000 универ + 4500 гарантии?)
Вернуться к началу
  
Samour
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3779
Откуда: MINSK-ROMA
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2007 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piccola peste писал(а):
Да, парень есть там, итальяшка, но не думаю, что это хорошо, навязываться жить

зачем так пренебрежительно?
piccola peste писал(а):
сколько надо показать в консульстве? (1000 универ + 4500 гарантии?)
как я и сказала, 4500 - фин.гарантия. и 30.000 -мед. страх. Только это не значит, что ВСЮ ЭТУ сумму надо выложить. ЕЕ надо покрыть страховкой. А стоит это все вместе ок. 500 евро, по-моему.
_________________
"If the sight of my ankles means death to an honest fellow who, no doubt, has a wife and a family to support, I must, in all humanity, keep them covered" VIRGINIA WOOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2007 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piccola peste писал(а):

Т.е. в общем надо около 6000 евро или плюс эта страховка тоже?! Я сейчас упаду=))) Такая суммаб ого!

Простите, но что вы ожидали от учебы в Италии? Вы думали, что здесь коммунизм и учеба с проживанием бесплатные? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Samour
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3779
Откуда: MINSK-ROMA
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2007 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Piccola peste,свяжитесь с универом прежде всего. Пошлите им факсом или мейлом отсканированные Ваши дипломы с переводом (если Вы не с нуля хотите начинать). А так -выбирайте спец-ть, апостилируйте и переводите дипломы и несите их где-то в марте в ваш ИК в Москве. Оттуда они их пошлют в выбранный ун-т, и в августе скажут, пригласили ли Вас на prova di lingua. Вы поедет туда в сентябре с 2-недельной визой. Сдадите тест на знание языка - смело оформляйте пермессо, нет - домой поедете. Так ясно? Very Happy
_________________
"If the sight of my ankles means death to an honest fellow who, no doubt, has a wife and a family to support, I must, in all humanity, keep them covered" VIRGINIA WOOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Гость








Сообщение Добавлено: 30 Янв 2007 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не могу выбрать университет, вот в чём первая проблема. Возможно, существуют такие (например в провинциях) где не слишком выскокая годовая оплата, вот и обращаюсь за помощью, может, кто-то там учиться и знает что и как=)
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 30 Янв 2007 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"итальяшка " это любя!
Вернуться к началу
  
Samour
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3779
Откуда: MINSK-ROMA
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2007 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piccola peste писал(а):
Я не могу выбрать университет, вот в чём первая проблема.
А, может, лучше сначал вообще определиться, ЗАЧЕМ учится в Италии? Тем более, что для этого Вам еще язык надо выучить.
_________________
"If the sight of my ankles means death to an honest fellow who, no doubt, has a wife and a family to support, I must, in all humanity, keep them covered" VIRGINIA WOOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Гость








Сообщение Добавлено: 30 Янв 2007 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Samour писал(а):
piccola peste писал(а):
Я не могу выбрать университет, вот в чём первая проблема.
А, может, лучше сначал вообще определиться, ЗАЧЕМ учится в Италии? Тем более, что для этого Вам еще язык надо выучить.


Мне надо остаться в Италии на время - длительное, а для этого нужны либо студ. либо раб. виза. Приглашение для рабочей никто сюда писать не будет, остаётся только учиться, тоже хорошо, существуют факультеты с изучением самого итальянского, это даже отлично!

p.s. можно на "ты " мне всего лишь 22=)
Вернуться к началу
  
Samour
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3779
Откуда: MINSK-ROMA
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2007 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piccola peste писал(а):
Мне надо остаться в Италии на время - длительное, а для этого нужны либо студ. либо раб. виза.
вот почему-то это и было сразу понятно. Тогда выбирать надо самый захудалый Ун-т, где в принципе может не быть никаких вступ.экзаменов, и оплата ок. 800 Е в год. В Сапиенце в Риме есть такие фак-ты.
piccola peste писал(а):
можно на "ты " мне всего лишь 22
это тоже было понятно. Я просто привыкла на Вы к незнакомым.
_________________
"If the sight of my ankles means death to an honest fellow who, no doubt, has a wife and a family to support, I must, in all humanity, keep them covered" VIRGINIA WOOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.
Страница 1 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021